Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:09 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мало - это сколько? ;)  (Прочитано 36209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #70 : 23 Июль 2020, 09:34

С тобой всё давно понятно, что ты потерян для общества.

Накопить 500к на б/у авто не так и сложно, даже живя на съёмной квартире, сейчас это легко сможет сделать и работающий студент. Ем я сейчас в столовой, 50% от стоимости обеда просто вычитают из з/п.

Хоть на дачу смогу ездить, с кем захочу и когда захочу.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 09:39 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #71 : 23 Июль 2020, 09:55

Как ты далёк со своими понтами от народа - 80% кая я в нищете живут.
Есть у меня одна знакомая - 70 кусков имела ещё до подорожания доллара: машину купила и всякое такое. Потом выгнали, машину разбила - и сейчас её положение ниже плинтуса - бухает во дворах.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #72 : 23 Июль 2020, 10:18

Лучше быть слабым среди сильных, чем сильным среди слабых.

Я потихоньку избавляюсь от ненужного лично мне общения, в том числе и на работе, одна подруга так вообще мне сама писать теперь перестала.

Подобное притягивает подобное, неудивительно, что у тебя есть такие знакомые.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 10:23 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #73 : 20 Ноябрь 2021, 20:25

Так и со мной (кто работает) перестали давно общаться.
Postet at: 23 Июль 2020, 10:31
До пенсии а она 19-го осталось 7 тысяч и это я ещё за квартиру не плачу - вот что такое сраные 15.
Postet at: 23 Июль 2020, 10:45
Чо за фигня ? Звонил тут на днях знакомому с которым работал на одном заводе в 90-е. Он радиомонтажник и ушёл он по инвалидности по сердцу. Пенсия у него 23 тыщи и это при том что стаж у него менее чем у моей мамани и никакой он не военный...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #74 : 01 Декабрь 2021, 15:34

Пипец - до 19-го (пенсия) осталось пять тысяч - это по 250 на каждый день.
Мои расходы с доходами за осень:


« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2021, 15:38 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #75 : 14 Апрель 2022, 10:29

Цитировать
Накопить 500к на б/у авто не так и сложно, даже живя на съёмной квартире, сейчас это легко сможет сделать и работающий студент
Сейчас зарплаты 40-45 тысяч, ну потолок 60 если офигенный специалист.
О каких таких ДЕНЕЖНЫХ работах идёт речь ? Если и существуют такие работы то только по большому блату.
Вон в моей Пятёрке объява - требуются - максимум 62. А по факту в этом магазе на кассах никто не нужен - стоят автоматы самообслуживания и работают там почти одни пенсионеры.

Все мои знакомые покупали машины только от продажи лишних квартир доставшихся от бабушек Восклицание tankist
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2022, 10:32 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #76 : 20 Апрель 2022, 08:06

Не знаю, о каком блате ты толкуешь.
У меня на заводе контролёры на проходной сейчас получают 40к на руки при графике 1/3, без учёта подработок. В мае выплатят ещё премию от акционера, от 20 до 40к на руки.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2022, 08:16 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #77 : 28 Апрель 2022, 08:56

Цитировать
Не знаю, о каком блате ты толкуешь
Одноклассника устроила сестра на фасады разнорабочим - 70к но это только на лето. Вот что это такое. А сейчас он в охране всего 1800 за сутки - работа без блата, с улицы в общем. А ты о каких-то "пограничных столбах"-пенсионерах у себя на проходной за 40 толкуешь - блатная в общем работа.
Цитировать
Лучше быть слабым среди сильных, чем сильным среди слабых.
Я потихоньку избавляюсь от ненужного лично мне общения
Я тоже всех нафиг стал посылать - задрали: дай да дай. Сейчас возле Пятёрки знакомый мелочь просил - нафиг послал - я что банки специально для этих поберунов сдаю что-ле. А тут в выходные у меня один поберун зажигалку из дома шевельнул в пользу того кто ещё беднее.
В общем больше я никого не пою Восклицание
Postet at: 21 Апрель 2022, 22:03
А вот ещё нищеёбство. Знакомая устроилась - развозка и все дела - НО 1200 за 8 часов работы.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #78 : 05 Май 2022, 14:05

Это что она развозит и на чём ?

Не знаю, как сейчас, но полгода назад на развозке товаров на личном легковом а/м сын моего коллеги получал по 7-8к в день, другие знакомые коллег на доставках продуктов и суши/пицц получали по 5к без напрягов с 9 до 17 в своих районах, с работ увольнялись.

У нас на работе к ДР завода сейчас выплатят по 100к премии тем, у кого с 1 января по 31 мая, будет 10, 20, 30 лет непрерывного стажа на заводе. В апреле, вместе с авансом выплатили премию от акционера, как и обещали, я 35к получил. К 9 мая что-то ещё по традиции подкинут.

При всём при этом сегодня, за последние 2,5 месяца, уволили уже третьего человека за пьянку/остаточное.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #79 : 05 Май 2022, 14:21

Её везут на автобусе до работы. Не тормози! Какие-то там видеокамеры от пыли протирает весь день.
Цитировать
моего коллеги получал по 7-8к в день,
Опять гонишь. Устройся в инет магазин - тебе там будут платить полторы штуки за поездки по 10-ти адресам в день.

А на то что ты написал про свой завод вообще можно не обращать внимания - такие зарплаты только в крутой оборонке на Урале.

Цитировать
При всём при этом сегодня, за последние 2,5 месяца, уволили уже третьего человека за пьянку/остаточное.
Где нельзя пить это каторга а не работа.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lT_eUji7n9g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lT_eUji7n9g</a>
« Последнее редактирование: 07 Май 2022, 09:54 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #80 : 08 Май 2022, 14:42

Сегодня один нищеёб (живёт за счёт мамы и сестры) сказал что был наладчиком в начале нулевых и получал 50 тысяч а его подчинённый разнорабочий в 10 раз меньше ну и типа заработал на 99-ю. Впрочем он не был нищеёбом а был нищебродом - поставил пластиковые окна и купил ноут - всё себе и никогда никого не угощал. Признался что за 45 работать не будет а у меня просит 100 рублей на сурогатную водяру. Вот такие в моём квартале гандурасы живут - дай да дай.
А вот ещё один наркот-гандурас. Работал за 40 и когда он сидел рядом со мной со сраной Рябиной из Пятёрки мне заявил "Ты думаешь я тебе налью ?". С работы выгнали и теперь он тоже у меня побирается. А есть ещё один - живёт за счёт мамы - он мне обещал отдать долгов 500 рублей - до сих пор жду уже 2 месяца.

И таких уродов наверное 30% населения страны. - Народ всякую совесть потерял, впрочем её никогда и не было.
Цитировать
сейчас он в охране всего 1800 за сутки - работа без блата
Кинули его на деньги - оштрафовали на 5 кусков за то что он занавесил камеру и спал. Так ему и надо. Довольный
Был недавно у меня - развёл собака на 800 рублей. Я ему пульт от телека отдал так он ещё больше наглеет и батарейки просит. Дьявольски недоволен
« Последнее редактирование: 08 Май 2022, 20:28 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #81 : 15 Май 2022, 22:28

За апрель, с учётом премии от акционера, надбавки за профмастерство и подработок, получил 127к, но целый месяц отработал без выходных. Плюс к 9 мая перевели ещё 10к премии. Возможно что-то ещё подкинут на ДР завода, но не факт. Не могу сказать, что этих денег шибко хватает на беззаботную жизнь, приезжал на днях к родителям, за день 6к потратил на продукты.

В то же время, со мной работает человек, на таком же окладе, который стремится стать официально малоимущим для получения каких-то там льгот, поэтому принципиально не ходит в подработки, якобы постоянно какие-то домашние дела, хотя по факту играет в игрушки на компе и сосёт пиво. При этом двое малолетних детей и жена несколько лет в декрете.
« Последнее редактирование: 15 Май 2022, 22:52 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #82 : 18 Июнь 2022, 20:56

Цитировать
который стремится стать официально малоимущим для получения каких-то там льгот
Все кто хотел уже себе давно инвалидность сделали, получают пожизненно 20 кусков (с этого месяца) и в нос не дуют. И льготы имеются как например возврат двух тысяч за квартплату.

А между тем приятеля который пахал за 40 решили кинуть - заказов летом нет, денег в конторе ему остались должны и вряд-ли его опять позовут на эту работу - работа без трудовой по вызову. Паспорт в 45 он так себе и не сделал, долгов за квартиру куева туча и на работу нигде не берут. И таких безработных нищеёбов как он полгорода но они несколько в лучшем положении - живут за счёт родственников а он совершенно один.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #83 : 11 Сентябрь 2022, 15:53

Миллионщики - нынешний "средний" класс.

Это люди чей доход сегодня миллион рублей в год - то бишь зарплата 80-100 в месяц.
Их нельзя назвать ни нищеёбами ни нищебродами по причине исчезновения из магазинов нормальных вещей по адекватной цене и засилья продуктовых магазинов на каждом углу.
Они самодовольны, поучают идти нищеёбов работать за гроши и вообще смотрят на тех у кого доход ниже 50-ти свысока.
Какие будут мнения ?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BcD5M32lWP0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BcD5M32lWP0</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-zCzlQi-s6w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-zCzlQi-s6w</a>
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2022, 09:50 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version