Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Февраль 2025, 23:50 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows XP SP3 Game Edition 2008=210мб дистр,645 после установки.Самая быстрая:)  (Прочитано 28016 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #140 : 27 Август 2008, 00:05

Ну чтож,вот и вышла 1.0 винды,история обрезания которой уже 1.5 года.Винда из которой урезано всё что только можно,её можно записать на mini-CD.
Весит исо 210мб,после установки 645mb на HDD(жестком),занимает 85mb оперативки(не считая файла подкачки),75 с обычной темой.
Нужна стабильная и максимально быстрая винда?Слабая машина?Раздражает куча процессов , ненужных дров,защитников и т.п.?Ноут которому эта виста за хером не свалилась(да и вообще пока ноутам виста не нужна никоим образом,а печатным машинкам эта сборка просто в кайф)?Пентиум 1 хочется обновить?Хочется всё красивенькое и удобное как в висте,но не нужен клиент в 3 гб?Тогда это винда вам.
- Windows будет лицензионным! Будет проходить проверку подлинности на сайте Майкрософт
- Интегрирован Service pack 3, включая все критические обновления и заплатки 2008 года (Август)!
- Интерфейс изменён и максимально приближен к внешнему виду Windows Vista
- Супер быстрая и тихая установка
- Отключены все ненужные сервисы (процессов будет минимум)
- Удалены ненужные драйвера, справки и т.п.
- Версия русская корпоративная, не требует никакой активации!
- Обновления для DirectX 9.0c за август 2008 года, за исключением MDX
- Уже интегрирован Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 Русские версии
- Добавлено много разных мелких интересных фич
- Винда будет летать даже на слабых машинах!
...

---> Повышение производительности более чем на 15%!

Добавлено:
- Полноценный финальный Service Pack 3 и обновления после его выхода
- Новый легальный ключ Улыбается
- Internet Explorer 7 русская версия
- Новые твики

Обновлено:
- DirectX 9.0c до августовской сборки 2008 года
- Vista Drive Icоn 2.0 - показывает степень заполнения дисков.
- Сборка nLite, которым резался дистрибутив
- Некоторые иконки, графические объекты Windows

Исправления:
- Исправлена ошибка с отключением DEP (Предотвращение выполнения данных)
- Система проходит проверку подлинности на сайте корпорации Майкрософт
- Сведены к минимуму ошибки формата "Память не может быть READ" (точнее за всё время тестирования их не было вообще)

Убраны:
- Архиватор WinRaR
- Драйвера для установки на SATA2/RAID винты
- Раскладки клавиатуры
- Кодеки Indeo
...
0.1 Желательно сначала разрезать жёсткий диск так,как вам надо с помощью bootcd(смотри в п."Советую для установки") или форматнуть винду надо,к примеру.
1.Записываем на минимальной скорости образ на болванку (можно даже на Mini-CD 210 Мб записать!),к примеру с помощью ultraiso(или тупо вбейте название в поиске дс) с помощью команды"записать образ на диск"
2.перезагружаем,если процессор intel,то жмём f8(жмите без конца как только комп включился,коль не знаете когда точно),потом выбираем boot cd/r/rw...
3.Радуемся установке.
Всё работает и летает как самая лучшая в мире русская межконтинентальная баллистическая ракета с разделяющейся головной частью - "РС-24" Улыбается
1.http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html
Проверено,дополнено и поставлено мною.С неё и пишу.
2. Вариант для тех у кого нет USB FDD таков -- нам нужно внедрить драйвера в дистрибутив Windows XP, для этого поступаем следующим образом:

1. Нам понадобится программа nlite, она бесплатная. 
2. Копируем все что находится на установочном CD Windows XP на жесткий диск .То есть открываем образ winrar-ом, и тупо копируем куданить на диск все файлы,пример: d:/XP obraz/ .
2.1 Хотя это бред-не всегда работает,качаем ultraiso (вбивайте в ДС ultraiso и качайте)=>открываем с помощью него образ=>"монтировать в виртуальный привод".
2.1.1My computer=>пкм на смонтированном диске,открыть и копируем файлы на d:/XP obraz/
3. Скачиваем драйвера SATA с сайта вашего производителя:hp.ru,sony.ru,dell.ru,asus.ru.... и разархивируем ее тоже куда-нибудь на диске.Пример:d:/XP draiver Sata/
4. Запускаем программу nLite, выбираем папку, где у нас скопирован диск с Windows XP (например d:/XP obraz/)
5. Нажимаем 2 раза "далее" пока не появится окно с кнопками действий, нажимаем на кнопки "Drivers" и "Bootable ISO"(самая нижняя строка,без неё и не идет как раз таки загрузка установки) а затем далее.
6. В следующем окне нажимаем добавить (add) папку c драйверами (Multiple driver folder) и выбираем папку с драйверами :d:/XP draiver Sata/
7. В окне с выбором драйвера выбираем все драйвера,нечер морочится,он сам разберётся.Ну можете попробовать именно этот: Intel® 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller (Mobile ICH8M-E/M)
8. Нажимаем далее, запустить процесс, проходит процесс интеграции драйвером, затем появляется окошко где есть кнопка Create ISO (создать ISO образ) нажимаем ее и указываем путь, куда сохранить ISO образ.
9. После чего записываем его на диск.
В ultraiso открываем этот образ и жмём "записать образ CD''.
10.Перезагружаем комп=>жмём f12=>boot cd/r/rw.... и устанавливаем.
У меня так,у когото загрузка отличается,надо через биос-f2.
--
---
сам дистр 210мб,после установки 645.
часть 1
часть 2
пароль japan

ссылко на iso
ссылка на образ для ноута
если встанет-отпишитесь,у меня то делл,но м.б.  эт не собо важно  Посвистывает
да ставь как вторую,никто те не мешает.Ток если у тя инет беспроводной:
Пуск=>выполнить=>services.msc=>"Беспроводная настройка". Двойной клик по ней, потом Тип запуска - "Авто".
bootcd-скачиваем и записываем её образ на сд(ф-ия:"записать образ на cd") ,если вам нужно разделить диск,отформатить,посмотреть на систему и т.п.В поиске DC++ тупо вбейте ''bootcd'' и найдете.
bootcd- Мультизагрузочный диск,которому не нужна операционная система, с DOS-программами, необходимыми для работы с компьютером при сбоях и отказах операционной системы. Включает в себя практически все, что нужно - утилиты для работы с жестким диском, его восстановления и диагностики, утилиты диагностики всех узлов компьютера, файловые менеджеры, утилиты для работы в сети, антивирусы и многое другое.
Разделение дисков при установленной системы(если вы не будете резать тот диск на котором ваша ОС) ни к чему плохому не ведёт,всё работает.
ultraiso-этим вы будете писать образ на диск,тупое копирование на диск-бесполезно.
nlite-для встраивания дров в дистр.Можно и обычному компу такое использовать,но обычно это встраивание дров на sata винч для ноута.
Если найдёте меня,то эти проги все в одной папке"Чем ставить".

 сайт разраба

Занимает данная сборка в 2 раза меньше лёгкой ХП3.

KDK, Dos, Snip., 2Рист
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 12:15 от Trismegist »
Первое сообщение / продолжение темы 
Nero G
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13

Email
Ответ #141 : 12 Октябрь 2009, 22:57

2Lerik: Вообще там ведь в dxdiag не одна закладка, и написано как решить основную массу проблем. Люди то не телепаты, он даже не постарался ошибки расписать. Так что мой ответ самый оптимальный.
результаты проверки directsound: ошибка на шаге 19(проверка пользователем программой обработки) : HRESULT = 0x00000000 (код ошибки)
Nero G
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13

Email
Ответ #142 : 12 Октябрь 2009, 22:57

и вообще меня смущает то что звук(в винампе, в аське) есть только если я в настройках звукавухи ставлю шести или восьми канальную систему + провод втыкаю НЕ в зелёный вход а в любой из трёх нижних..
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #143 : 13 Октябрь 2009, 10:22

и вообще меня смущает то что звук(в винампе, в аське) есть только если я в настройках звукавухи ставлю шести или восьми канальную систему + провод втыкаю НЕ в зелёный вход а в любой из трёх нижних..
Поставь лучше нормальную XP и не парь себе мозг.
Nero G
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13

Email
Ответ #144 : 14 Октябрь 2009, 01:48

мне понравилась этот продукт + у друзей на этой же винде всё норм работает..
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #145 : 14 Октябрь 2009, 08:22

тогда остаётся лишь предложить как мы с Досом несколько страниц ранее.Те собери свою сборку.У меня моя(порезаная) где то 150 мегабайт заняла и ничего...пока ни диной ошибки не всплыло)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #146 : 14 Октябрь 2009, 09:45

херурги



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #147 : 14 Октябрь 2009, 10:06

ша,маковод)))  моск должен не тупо изничтожаться планокурными фенями от мелкого и мягкого,а работать...пусть даже в таких мелочах ,как доводка до ума ХРюшки

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #148 : 14 Октябрь 2009, 10:15

незнаю в чем причина подобного рода манипуляций с системой...
пробовал ставить кастрата на слабую машину - результат ничем не лучше нормальной версии.
в виртуалках я тоже не заметил особого прироста производительности.
2 гига вместо 650 метров после установки мне не жалко.
на моем то полутерабайтном винте в макбуке



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #149 : 14 Октябрь 2009, 10:21

Зато на маках нет понятия копирования с замещением Показывает язык.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #150 : 14 Октябрь 2009, 10:24

Кхм...не знаю как ты там урезал ось но у меня вполне всё хорошо и приятно(без медиаплейера,без ие,без 10иметровой и очень важной возможности создать ещё пользователя в процессе инсталяции и прочих прочих охренительно полезных вещей,у которых давно есть бесплатные и качественные аналоги)
*немного в сторону* вот скажи нафига например сейчас нужна поддержка IPv6,который так толком ещё и не имеется в сети?А однако ж  Хрюше это реализовано (видимо очень надо было)...короче смысл есть и не малый)+ попутно ,как я уже писал выше,мозг начинает не  в холостую работать
(была б моя воля-тюнинговал бы себе бубунтыча и не хрюкал,однако не все такие готовые перейдти на линух имеются -_- даже у меня дома)

*думаю пора бы последние страниц 5 отделить в новую тему?*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #151 : 14 Октябрь 2009, 10:44

Зато на маках нет понятия копирования с замещением Показывает язык.
а что это и источник!
Кхм...не знаю как ты там урезал ось но у меня вполне всё хорошо и приятно
взял дистру с первой страницы и ниче там не менял. понимаю, что не самый оптимальный вариант
без медиаплейера,без ие,без 10иметровой и очень важной возможности создать ещё пользователя в процессе инсталяции и прочих прочих охренительно полезных вещей,у которых давно есть бесплатные и качественные аналоги
не особо меня достают
*немного в сторону* вот скажи нафига например сейчас нужна поддержка IPv6,который так толком ещё и не имеется в сети?А однако ж  Хрюше это реализовано (видимо очень надо было)...короче смысл есть и не малый)
блин в процессе редактирования поехали тэги
У нас ИПВ6 появится видимо после развития нанотехнологий и постройки космической станции за пределами солнечной системы. МС, как и Эпл, как и прочие линуксписатели не ориентируются на Россию.
+ попутно ,как я уже писал выше,мозг начинает не  в холостую работать
с этим согласен. но не более
(была б моя воля-тюнинговал бы себе бубунтыча и не хрюкал,однако не все такие готовые перейдти на линух имеются -_- даже у меня дома)
у меня родители на моем хакинтоше иногда посиживали до появления своего компа. Освоились быстрее чем за один день.
*думаю пора бы последние страниц 5 отделить в новую тему?*
Это твое право
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 10:49 от CRP »



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #152 : 15 Октябрь 2009, 22:56

а что это и источник!
ЛОЛ Улыбается... Заменить файл да\нет, заменить все файлы да\нет.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #153 : 16 Октябрь 2009, 09:37

а что это и источник!
ЛОЛ Улыбается... Заменить файл да\нет, заменить все файлы да\нет.

а это что?

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 09:39 от CRP »



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #154 : 16 Октябрь 2009, 09:38

разве что нет кнопок да/нет, а есть стоп/заменить



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version