Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 07:05 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипедисты!))  (Прочитано 69287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #182 : 21 Май 2010, 20:33

он выжил?  Хохочет
езжу на машине постоянно, велосипедисты особо не досаждают, главное держать их в поле зрения, но вот школота на табуретках иногда реально бесит

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
SN@KE
Житель форума
*****

Репутация: 148
Сообщений: 623


Email
Ответ #183 : 22 Май 2010, 09:09

надоело в городе, ) уезжаю на велосипеде на рыбалку, фотки вечером выложу
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #184 : 29 Июнь 2010, 22:45

Наверное нет такого велосипедиста, у которого ни разу не было аварийной ситуации или просто ситуации, когда играет очко.
Вот и у меня один раз такая ситуация была, причем я точно был уверен, что экстренное торможение 100 и 5 десятых процентов поможет избежать столкновения,.. если я не свалюсь.
Я умею хопами запрыгивать на бордюры высотой до 20-25 см, но для этого нужна хорошая скорость, чтобы не зацепить задним колесом. Вот еду я значит по тротуару, так хорошо еду, километров 35 в час, а впереди тротуар пересекается с выездом на дорогу. Естественно пересекается тротуар по методу двух невысоких бордюров, которые можно преодолеть не снижая скорости хопами, без вреда для колес. Но вот беда, при подготовки к прыжкам я сконцентрировался на бордюрах, а что может откуда-то с неба с инопланетного корабля упасть машина и поехать у меня на пути, я не подумал. Что собственно и произошло. Нет, машина ниоткуда не падала, она просто откуда-то, как в таких ситуациях бывает, вырулила, а водитель и не думал, что я могу такой вот ехать. В общем, до последнего никто друг друга не видел. В результате экстренное торможение выглядело отчаянной попыткой затормозить на переднем колесе не упав с велосипеда, что весьма удачно получалось. Незнаю выброс адреналина ли или еще что, но мне от такого равновесия стало легче, да и торможения было достаточно для остановки без аварии, как вдруг тот самый бордюр, с корого я хотел сначала спрыгнуть. Вот тут, что называется, очко то и заиграло. Съезжать с бордюра на переднем колесе, да и с экстренным торможением ничего хорошего не обещает. Не верите - попробуйте сами.
В общем разсказчик из меня никакой, да и писать что-то уже достало, поэтому скажу просто - я решил спрыгнуть на раму. И пофиг что я стукнусь больным местом об эту раму, главное не перелететь через руль, а там вроде и ногами на земле стоять буду. Вот это меня и спасло от аварии, я смог удержаться на ногах, при этом велосипед очень сильно кинуло через руль и не спрыгни я тогда - полетел бы.

Кстати, спрыгнул я для себя безболезненно - от приземления с бордюра на переднем колесе, да еще и на заблокированном уже в полете колесе, амортизатор сжался полностью, и я твердо встал ноами на землю. Ну, пару шагов по инерции было еще сделано, в результате я получил по спине седлом, и уткнулся в руль. машина проехала мимо меня в нескольких сантиметрах, а водитель, наверное, даже и не заметил меня.

ЗЫЖ Бойтесь меня, ибо страшен я на велосипеде. Шутка.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #185 : 29 Июнь 2010, 22:54

В общем разсказчик из меня никакой, да и писать что-то уже достало, поэтому скажу просто - я решил спрыгнуть на раму. И пофиг что я стукнусь больным местом об эту раму...

Иногда люди спрашивают, почему при выборе велосипеда так важны ростовка и "примерка". Вот поэтому.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #186 : 30 Июнь 2010, 22:28

Вот еду я значит по тротуару, так хорошо еду, километров 35 в час, а впереди тротуар пересекается с выездом на дорогу. Естественно пересекается тротуар по методу двух невысоких бордюров, которые можно преодолеть не снижая скорости хопами, без вреда для колес
Без слов... Матом писать не буду, но хочется - надеюсь, больше так не делаешь?

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #187 : 22 Август 2010, 20:25

До сих пор не пойму как цепь выдержала такую нагрузку .
 Всё ездил и ездил, особо не  беспокоила...до последних дней- стала здорово проскакивать. Тут я о ней и вспомнил.  Пришлось заменить.  Когда посмотрел на  комп -  ....ел
Оказалось, что пробег цепи  составил --  7200 Шокированкм
                                                                                      для информации - цепь рассчитана всего лишь на 2000
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 20:30 от Lerik »
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #188 : 22 Август 2010, 20:54

Посмотри заодно за заднюю/переднюю звездочки (или как там их нынче - системы) - может, тоже пора менять Подмигивает
P.S. А я, после лишения старушки Мериды, взял у друга с балкона Альпину Кинг Фокс дремучих годов - теперь катаю на ней. Любой велосипед лучше его отсутствия!
P.P.S. Выбрал себе на замену Merida Matts TFS XC 700-D, но в связи с концом сезона их в моей ростовке (18"-20") в наличии нет... Буду ждать до весны.

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #189 : 02 Октябрь 2010, 21:12

Посмотри заодно за заднюю/переднюю звездочки (или как там их нынче - системы) - может, тоже пора менять

На кассете  две звезды заточились. Н у и хрен с ними, менять не буду - лень. Ведь в запасе ещё  шесть рабочих остались Ангелочек

Отправлено: 27 Августа 2010, 20:08
Сдохла батарейка  велокомпьютера, бегал бегал по магазинам - нигде нет. Редкая оказалась, маленького диаметра.
Нашёл в Юлмарте, правда в нагрузку пришлось ещё 4 штуки брать. Только  комплектами по 5 штук продавали  Улыбается
OZK-EDWARDASS
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 210


GIN

WWW
Ответ #190 : 09 Октябрь 2013, 15:14

Люблю девок по заднице шлепать на велосипеде ... бываешь подьедешь так незаметненько сзади, бах и руку приложил ))) она в шоке ,а ты дальше помчал ))) и весело и приятно . даже зимой так делаю если только не голололёд . а то и знакомится лезет )))

GIN  LEADER  FOREVER
Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #191 : 11 Май 2015, 19:22

Эгэй, други есть у кого сьемник шатуны снять, а то покупать на один раз как то не комельфо? tankist

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #192 : 11 Май 2015, 19:33

Обычным съёмником не стащить что ли?

Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #193 : 11 Май 2015, 19:43

Обычным съёмником не стащить что ли?
каким таким обычным?

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #194 : 11 Май 2015, 20:05

Съёмник универсальный.


Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #195 : 11 Май 2015, 20:06

Съёмник универсальный.


даже такого не имею)

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version