Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 13:29 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто ворует сетевое оборудование на Ржевке  (Прочитано 5194 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #14 : 21 Март 2008, 21:19

интересно кому все таки дали 1000$
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #15 : 21 Март 2008, 22:17

Никто не ворует его...=)))
Это типо рекламы )

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #16 : 22 Март 2008, 13:41

Ну кражу оборудования надо ещё доказать. Вот спросят в ментуре бомжа, что он на чердаке делал - а он скажет, что спал. Свидетели кражи врядли найдуться, вот и отпустят. А вообще чтобы не тырили всё это барахло сама сеть должна ставить здоровые сейфы с сигнализацией, только вот съэкономить все хотят.
Нечё у бомжа спрашивать небудут! 1000$ платить тоже никто небудет ему,  спишут на него кражу, а он(бомж) подпишет признание за бутылку, вот наша доблестная милиция поймала очерёдного вора Улыбается

d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #17 : 22 Март 2008, 14:43

Людей поймали!!!!деньги тоже кому то вручили!!что вы все чушь несете??? читайте внимательно
http://interzet.ru/vandalism/arrest/?id=20 бред несут и довольны
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #18 : 22 Март 2008, 16:34

Я бы хотел начать с того, что прокладка сетей в домах, где не предусмотрены (читай не спроектированы, не рассчитаны) "шахты" для "витухи" незаконна. Другое дело, что коррупция - жажда наживиться и спрос пользователей делают чудеса. К чему это я? Да к тому, что если в такой дом придет телефонный мастер, например, откроет щиток и увидит там "витуху", он ее может резать со спокойной душой, так как он прав и закон на его стороне. Если он встретит противодействие с какой-либо стороны (милиция, жильцы, служба безопасности сети, еще кто-либо), то суд вынесет оправдательный приговор его действиям (если, конечно, суд будет), а противодействующих ждут правовые последствия за их действия. Тяжесть последствий определится, конечно, степенью противодействия.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #19 : 22 Март 2008, 16:46

Alexiy, т.е. ТСЖ не имеет право принять решение о прокладке кабеля по стояку (будь это "витуха" или кабель для домофона)? Откуда такая информация? Можно ссылку?
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #20 : 22 Март 2008, 17:26

Такая информация из уст бывшего председателя одного из домов по проспекту Энтузиастов. Это положение записано в техпаспорте дома. Шахты предназначены для телефонной медной пары, сигнализации (домофон как правило по той же медной паре прокладывается, что и телефон), телевизионного кабеля. Информацию не проверял, склонен верить. Ссылку как понимаете дать не могу. Могу посоветовать попробовать сходить в организацию, обслуживающую Ваш дом и получить этот техпаспорт, если нет оснований для невыдачи онного Вам.
Единственный разумный выход для провайдеров-домовиков, на мой взгляд, беспроводное оборудование (ставить тарелки и вешать ящики с Wi-Fi маршрутизаторами можно после соответствующего согласования с представителями домоуправления).
однако как вы понимаете с точки зрения предстоящих расходов, для оператора - есть неразумно, вот тут и идет в ход коррупция, многие председатели рады получить на лапу за "закрывание глаз". Добавлю, что мужчина стал бывшим председателем потому, что добросовестно исполняя свои обязанности, обязывал провайдера делать все в рамках закона. Разумеется нашлись инициативные жильцы.
Также на незаконность "витухи" указывает и история рождения домовых сетей, когда без каких-либо разрешающих документов монтажники подключали желающих, а уже потом приобрели юридический статус.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #21 : 22 Март 2008, 17:38

Ни за каким техпаспортом, я, конечно же, не пойду, т.к. и без таких развлечений дел хватает. Просто интересно стало, хотелось ссылку на соответствующее положение.
Единственный разумный выход для "провайдеров-домовиков" - это продвижение соответствующих изменений в законодательстве (если действительно имеет место запрет на прокладку витой пары), а никак не попытки "носить воду в решете"...

Про "историю рождения домовых сетей": так они и родились все из сетей, состоящих из двух-трех компьютеров, которые были сделаны для развлечения и изначально без цели извлечения прибыли. Отсюда и такая задержка с юридическим оформлением.
« Последнее редактирование: 22 Март 2008, 17:40 от DSA »
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #22 : 22 Март 2008, 22:49

Из интервью с "Главным Корбинщиком" Александром Малисом следует, что далеко не все ТСЖ сразу разрешали им подключать дом, бывало надолго затягивалось, а несколько домов до сих пор не могут подключить из-за этого.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #23 : 22 Март 2008, 23:39

А если для витухи бурят дырки в полу/потолке площадки и проводят железный рукав(или пластиковый) Huh?

Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #24 : 23 Март 2008, 09:51

А если для витухи бурят дырки в полу/потолке площадки и проводят железный рукав(или пластиковый) Huh?

Такие вещи должны быть согласованы с домоуправлением, также должно быть техническое заключение, что это не влияет на прочность несущих конструкций и дома в целом.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version