Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июль 2024, 16:56 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глохнет кулер на ЦП  (Прочитано 8006 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #14 : 10 Январь 2008, 20:50

И чем она мне поможет, дело ведь в случайном однократном отрубании кулера (шумел, шумел и вдруг внезапно звук останавливающегося двигателя).
http://ftp://10.4.4.4/Soft/SysUtils/SiSoftware_Sandra_XI/
все-таки проверь ничего не потеряешь..Может проблемы в чем то другом*

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Mefist0
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 377


Ответ #15 : 10 Январь 2008, 21:17

У меня тоже самое как-то было, только кулер перед тем как остановится взревел и потихоньку начал останавливатся пока совсем не заглох, пришлось быстро компьютер выключить, при повторном включении все было ок.... больше такого не повторялось, на всякий случай снял его, почистил (хотя грязи особой не было), вроде сейчас все нормально...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #16 : 10 Январь 2008, 22:13

Сетуация полный аналог моей, делаю вывод ничего особенно ужасного не произошло, ничего я толком не выяснил и не выясню, всем спасибо за участие Улыбается

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #17 : 10 Январь 2008, 22:54

Если у вентилятора подшипник скольжения, то, возможно, имеет смысл разобрать его и смазать густой смазкой (я предпочитаю графитовую). Если подшипник шариковый, то я заменил бы от греха подальше весь вентилятор...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #18 : 10 Январь 2008, 23:20

Цитировать
Сегодня внезапно заглох кулер на процессоре. Всё выключил (пока проц не сгорел), снял стенку (чтобы посмотреть), включил комп и кулер добросовестно взвыл  температура ЦП в норме. Собственно вопрос: что это могло быть и может ли это повторится, может его заменить от греха?
Цитировать
77 это действительно видяха, она у меня всегда такая там кулера нет.

У меня такое было. Кулер почистился, убрались проводки, которые могли случайно попасть в лопасти - и всё путём. А выяснил, что кулер перестал работать после того, как комп завис несколько раз подряд на ровном месте и Эверест выдал температуру проца 65 градусов и скорость вращения вентилятора 0.

А что за видяха? И такая температура в режиме покоя? ИМХО много, т.к. нормально ещё если в районе 60-ти. А вот 77...

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #19 : 10 Январь 2008, 23:27

скорее всего при больших температурах мать отрубает питание и кулер соответствено идёт спать

Loading....
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #20 : 11 Январь 2008, 02:29

Цитата: Maximus
А что за видяха? И такая температура в режиме покоя? ИМХО много, т.к. нормально ещё если в районе 60-ти. А вот 77...
GeForce 7600 GS если интересно.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 02:45 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #21 : 11 Январь 2008, 02:36

мобыть в БП дело?
у меня такое было ^_^ с кулером, СЦ мать заменил х.з почему.

Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #22 : 11 Январь 2008, 02:40

А вот это интересно: какие с ним могут быть проблемы, ведь кулер питается не напрямую а через мать.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #23 : 11 Январь 2008, 02:48

Проверь, кулер на материнке воткнут в разъём для кулера проца. Может воткнул в разъём для вентилятора корпуса и т. п.
Может какая прога или БИОС вырубил.

Не заметил в описании опровержения того, что комп перешёл в спящий режим.
Отправлено: 11 Января 2008, 02:45
А вот это интересно: какие с ним могут быть проблемы, ведь кулер питается не напрямую а через мать.
Нет, не напрямую. Современные контроллеры питания матери могут регулировать обороты кулера и выключать его.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2008, 03:06 от Tom »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #24 : 11 Январь 2008, 02:52

Цитировать
GeForce 7600 GS если интересно

Так она в режиме простоя греется до такой температуры? Карточка разогнана? До скольки карточка греется в 3D приложениях?

Просто 77 градусов для 7600GS даже с пассивным охлаждением многовато. Не критично, но всё равно много. Т.к. её нормы При простое около 50-60,при нагрузке - около 60-70 градусов цельсия, может чуть больше.

Критическая - 85, 90 градусов цельсия.

Если у видяхи такие показатели по температурам, то причина тут кроется в недостаточно качественном контакте чипа с радиатором.

У меня тоже на одном компе стоит видяха с пассивным охлаждением, так в режиме простоя её температура не превышает 56 градусов. При нагрузке максимум было 73 градуса.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #25 : 11 Январь 2008, 03:08

Возможно такая температура видеокарты обьясняеться недостаточным охлаждением в корпусе)

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #26 : 11 Январь 2008, 03:11

Возможно такая температура видеокарты обьясняеться недостаточным охлаждением в корпусе)

Не исключено. Тогда нужны дополнительные вентиляторы в корпус.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #27 : 11 Январь 2008, 03:19

Цитата: Tom
Проверь, кулер на материнке воткнут в разъём для кулера проца. Может воткнул в разъём для вентилятора корпуса и т. п.
Всё подсоединял строго по инструкции.
Цитата: Tom
Может какая прога или БИОС вырубил.
Прог которые теоретически могут что-то вырубить у меня вроде-бы нет, БИОС возможно, но с чего бы это?
Цитата: Tom
Не заметил в описании опровержения того, что комп перешёл в спящий режим.
Если бы он перешёл в спящий режим я бы не стал беспокоиться я пока ещё не полный идиот, кстати когда он отрубился у меня была запущена игра, я ещё и сохранился перед тем как выключить.
Цитата: Tom
Нет, не напрямую. Современные контроллеры питания матери могут регулировать обороты кулера и выключать его.
Я и написал что не напрямую.                                                                                                                                                                                            
2Maximus: Ээх отклоняемся от темы понемногу... карточка не разогнана, как греется в 3D приложениях не проверял, возможно в указанный момент она просто ещё не успела остыть.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 02:45 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version