Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 14:50 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куплю недорогую электро гитару, для учебы  (Прочитано 6731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Small
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 20

Ответ #14 : 13 Декабрь 2007, 02:13

Куплю недорогую электро гитару, для учебы
Первое сообщение / продолжение темы 
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #15 : 17 Декабрь 2007, 09:24

На первую гитару копил 2 года, постепенно изучая товар, а играл на полене.

Он как раз полено и выбирает, судя по всему. Чтобы поиграть и определиться, что ему нужно.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2007, 09:33 от DSA »
Small
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 20

Ответ #16 : 18 Декабрь 2007, 20:57

собственно полено так сказать и ищу, ведь лежит же у кого-нить та накоторой учились играть до покупки дорогой и качественной.
На внешний вид мне особо наплевать, главное чтоб звук был нормальным.
Eraserhead
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 75

Email
Ответ #17 : 18 Декабрь 2007, 23:43

ну так я тебе предложил будешь брать или нет?

т.к. парниша прикупил себе гитарку за 30 косарей ему эта больше ненужна
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #18 : 19 Декабрь 2007, 00:20

Ну совсем полено тоже для обучение не пойдет... 2 см от струн до порожков - такое же тоже бывает....
Small
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 20

Ответ #19 : 19 Декабрь 2007, 03:34

ну так я тебе предложил будешь брать или нет?

т.к. парниша прикупил себе гитарку за 30 косарей ему эта больше ненужна

Если бы не ремонт, то взял бы. А так пока нет.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 04:30 от Small »
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #20 : 19 Декабрь 2007, 17:45

собственно полено так сказать и ищу, ведь лежит же у кого-нить та накоторой учились играть до покупки дорогой и качественной.
На внешний вид мне особо наплевать, главное чтоб звук был нормальным.
Немного уточню свой первый пост. Я копил 2 года на нормальный учебный инструмент, а не на топовую гитару.
Поленом для меня была акустика советского производства, которую я по частям собрал по друзьям и барахолкам.
2000-3000 за полено-электрогитару, дорого! Это половина нормального для учебы инструмента.
Внешний вид соглашусь не самое приоритетное, но когда гитара нравится на ней играть больше хочется. А звук и за 7000 р. нормальный не получишь.

На первую гитару копил 2 года, постепенно изучая товар, а играл на полене.

Он как раз полено и выбирает, судя по всему. Чтобы поиграть и определиться, что ему нужно.
Многие гитаристы говорят, что лучше стратокастера (или копии) для обучения нет. За 7000р. можно получить учебную копию страта + ремень + чехол + медиатор. И это все новое!!! нежели заюзанное до очередного ремонта. На первой гитаре отыграв 2,5 года пришлось менять лады. Обошлось это удовольствие вместе с ладами 1240 руб. Так что думайте Small брать или нет юзанную гитарку именно для обучения. Ибо пока Вы в них не будете разбираться, не стоит заморачиваться на б/у.
Насчет определения. Когда гитарист начинает интересоваться звуком, он понимает что одной гитары мало. Имея один хороший инструмент, хочу еще три.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #21 : 19 Декабрь 2007, 20:57

Немного уточню свой первый пост. Я копил 2 года на нормальный учебный инструмент, а не на топовую гитару.
Поленом для меня была акустика советского производства, которую я по частям собрал по друзьям и барахолкам.
2000-3000 за полено-электрогитару, дорого! Это половина нормального для учебы инструмента.
Внешний вид соглашусь не самое приоритетное, но когда гитара нравится на ней играть больше хочется. А звук и за 7000 р. нормальный не получишь.

Не вижу смысла копить 2 года на инструмент для учебы. Заниматься надо начинать тогда, когда есть время и желание, а не ждать 2 года. Тем более что звука нормального за 7000 не будет. А для домашних занятий и гитары за 3000-4000 рублей хватит. Тем более что на первых порах вряд ли будет возможность купить хоть какой-нибудь аппарат, скорее всего это будет какой-нибудь дешевый комбик, а то и просто компьютер или муз. центр.

Многие гитаристы говорят, что лучше стратокастера (или копии) для обучения нет. За 7000р. можно получить учебную копию страта + ремень + чехол + медиатор. И это все новое!!! нежели заюзанное до очередного ремонта.

Да вроде бы большинство дешевых гитар и есть копии страта. За 3 тысячи с гаком можно купить копию страта от Аполло.

2Small: Присоединяюсь к совету брать новую гитару, а не б/у.
Насчет определения. Когда гитарист начинает интересоваться звуком, он понимает что одной гитары мало. Имея один хороший инструмент, хочу еще три.

Все хотят. Если бы еще только гитара нужна была. К хорошей гитаре еще и аппарат нужен соответствующий.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #22 : 19 Декабрь 2007, 21:10

Да ладно вам, главное - это желание человека! Сорри за оффтоп.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #23 : 20 Декабрь 2007, 03:09

Цитировать
Не вижу смысла копить 2 года на инструмент для учебы. Заниматься надо начинать тогда, когда есть время и желание, а не ждать 2 года.
Имея возможность выложить 3 килорубля, не стоит их тратить на макет гитары, которую я даже не берусь назвать таковой. ИМХО, макет гитары от Аполло, Зомби Стагг, Эштон и др. стоимостью 3000 рублей только можно в качестве декораций использовать. У меня не было и 500 рублей и не было возможности работать, когда я увлекся гитарой. Я уверен, что Small, доберет до 7000 меньше чем за 6 месяцев. А на это время при возможности одолжит у кого-либо из друзей-знакомых хоть и табуреточного завода, но все же гитару.
Насчет того, что ждать не надо 2 года согласен, но и бежать покупать сразу же заведомо некачественный инструмент, который от падения может просто раскрошиться (это не шутка и не страшилка, то была дешевенькая ЗОМБИ), тоже не вижу смысла.

Цитировать
Все хотят. Если бы еще только гитара нужна была. К хорошей гитаре еще и аппарат нужен соответствующий.
Выскажу свою позицию. Апппарат (комбик) нужно брать расчитывая на то, где он будет стоять. Очень нелепо смотрится стэк 4X100 от Marshall в двухкомнатной квартире. Да и VOX-AC15 для игры дома тоже не нужен. Им место в студиях и на концертных площадках. Комбик стоимостью 7000-10000 руб. четко разбирает звук дорогих и именитых гитар. А для учебы очень неплохие варианты найдутся до 3500 руб., котрые при этом адекватно будут себя вести и с дорогими инструментами. Мое сердце нисколько не сжимается, когда включаю дома Ibanez AR300 HS (20 килоруб.) в комбик VOX Pathfinder 15R (3800 руб.). Это мнение сложилось из опыта эксплуатации различных приборов, гитар, комбиков и пр.

2 Small. Уж коли хочется совсем экономить, то купи комплект JumpStart, кои на сегодняшний день представлены у различных производителей:
- http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=94&group=4&id=88880002817
- http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=103&group=4&id=88880000437
- http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=9&group=4&id=88880004882
- http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=70&group=4&id=88880004109
- http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=70&group=4&id=88880004196
- http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=28&group=190&id=88880004352
- http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=5&group=4&id=88880002822
- http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=5&group=4&id=88880002617

Ссылка на каталог с комплектами
 - http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=5&group=4&id=88880004413
 
Самые качественные комплекты у Yamaha (9000 -10000 руб.)
До 7000 рублей рекоммендую Ibanez и Behringer из приведенных выше ссылок.
Да, Поп-Музик самый дешевый магазин в Питере.

И если ты внимательно посмотришь ссылки и и вычислишь модели гитар, а потом посмотришь их стоимость отдельно, то увидишь что там нет гитар дешевле 6000 руб. Очень неплохо, ИМХО.

Есть вопросы? Пиши в Л.С.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2007, 04:38 от Alexiy »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #24 : 20 Декабрь 2007, 12:41

Да, Jumpstart - для начинающего хорошая вещь. В одной коробке получаешь все, что нужно, чтобы начать занятия, вплоть до медиаторов. Мне кажется, что такой набор брать для начала лучше, чем гитару за 7000.

Кстати, те же гитары Apollo своих денег стоят. У отдельных экземпляров даже намек на сустейн появляется. Одна такая гитара у знакомых уже несколько лет играет и не разваливается. Использовалась уже несколькими людьми как раз как временный инструмент до покупки нормальной гитары.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 12:27 от DSA »
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #25 : 20 Декабрь 2007, 16:44

Да, Jumpstart - для начинающего хорошая вещь. В одной коробке получаешь все, что нужно, чтобы начать занятия, вплоть до медиаторов. Мне кажется, что в такой набор брать для начала лучше, чем гитару за 7000.
В свое время о таких наборах только слышал, когда покупал себе первую гитару вообще о них никто ничего не знал. То, что это приоритетнее чем гитара за 7000р, подтверждаю.

Кстати, те же гитары Apollo своих денег стоят. У отдельных экземпляров даже намек на сустейн появляется. Одна такая гитара у знакомых уже несколько лет играет и не разваливается. Использовалась уже несколькими людьми как раз как временный инструмент до покупки нормальной гитары.
Много аполло прошло через мои руки, бывали и экземпляры ничего, но стоили они по словам их владельцев не 3000. Некоторые экземпляры даже доводить не брался. Боялся после возмещать стоимость этих гитар. Цензура
Да, у инструмента типа Squeir серии Affinty (моя первая электрогитарная любовь Рок!) сустейн пднимается элементарной доработкой посадки грифа и его крепления. Все-таки деревяшка там ну очень неплохая.
Все вышесказанное исходит из того, что к гитарам за 3000 и за 7000 уделяется совершенно разное внимание, не говоря уже о том из чего их делают.

Блин, уже серьезный оффтоп пошел. Извиняюсь перед модерами. Тяжело сдержаться, когда видишь начинающего гитариста, наивно спрашивающего "что посоветуете?". Какая-то струнка начинает внутри вибрировать, вызывая желание передать весь свой опыт начинающему. Тем более, что продавцы редко могут квалифицированно рассказать о гитарах, спаршивая первым делом скока ты денег принес. Это просто неуважение как к покупателю, так и к продаваемому товару. Часто слышишь фразу после обозначения суммы предстоящей сделки, что все дешевле просто дерьмо. Хочется спросить, так какого лешего Злой вы его продаете. Приятно видеть как с продавца (если это не совсем идиот) спадает его идиотская манера общения (типа еще один пришел за поленом за 7000р.), и он начинает более уважительно относится как к тебе, так и к твоему кошельку. Еще раз извиняюсь.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #26 : 01 Июнь 2008, 22:49

А Сквайры за 4500 - тоже шлак? Не, все же при ограничениях в деньгах 4-6 мес  - значительный срок... За это время или понимаешь, что не катит, или продвигаешься вперед... Все же от условно 5 тыр можно найти стратокопию, которая элементарно строит и подходит для игры первый год. Вот если брать рынок акустических гитар, там примерно то же - от 4500-5000 есть что-то более менее и куча _совершенно кривых аццких_ дров ценой 1.5-2  тыр. Все же с дешевыми копиями стратокастеров не все так плохо, надо только экземпляр походить повыбирать.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #27 : 02 Июнь 2008, 02:33

!К сожалению, из-за невнимательсти (или халатного бездействия) модераторов,  объявление о покупке оказалось зафлуженным "добрыми мудрыми дядями" и поэтому переезжает в подраздел для консультаций.
Если для автора тема до сих пор актуальна, то предлагаю написать в основной раздел новое объявление. И на сей раз, каждый получит по заслугам (неотвратимо). Обещаю.... Дьявольски недоволен
tankist
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 02:38 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version