Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 02:41 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем...
Супер - 32 (53.3%)
Хороший фильм - 16 (26.7%)
Неплохо - 7 (11.7%)
Однозначно плохо... - 2 (3.3%)
Ужасно - 3 (5%)
Всего голосов: 60

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Класс / Klass  (Прочитано 41032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #14 : 08 Декабрь 2007, 20:08

жесть как она есть
фильму 5+

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #15 : 09 Декабрь 2007, 01:31

Смотрел фильм и вспоминал свою школу. С отвращением понимаю, что такое издевательство, пусть и не в такой степени имело место быть. Один держит, другой бьёт. Дети могут быть очень жестокими, ибо не понимают что творят. К тому же стадо оно и в африке стадо.

Ну да, прирезали бы его, при 15ти-то свидетелях..
Спокойно бы прирезали. Испорченный главарёк, увидев, что есть кто-то сильнее его, при том  что его унизили на глазах у всего класса в порыве ярости мог запросто зарезать паренька.

Фильм конечно сильный, но как ни странно, "Слон" меня как то больше впечатлил. Возможно просто режиссёр там гений и музыка была подобрана шикарная. Здесь же видно, что бюджет совсем хилый, так что на всякие "украшательства" денег не хватило.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2007, 01:33 от K[]JIAH4A »
Pion-nos
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 174


Email
Ответ #16 : 10 Декабрь 2007, 14:34

Есть у когонить трек из начал 6 пункта. Уж очень понравился
А фильм просто супер, хотя и очень жёсткий, особенно пляжная сцена, так шо результат в столовой оправдан, чему вы удивляетесь?
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #17 : 10 Декабрь 2007, 23:44

Долго собирался посмотреть этот фильм, но как то не находилось время, сейчас желею.
По поводу гениальности ничего не могу сказать, фильм основан на реальных событиях.
По поводу перевода, я считаю такие фильмы НУЖНО смотреть с субтитрами.
По поводу жестокости, я бы тоже так поступил и бабу неистраченным патроном пристрелил бы, если бы себя не убил (кстати вообще всех баб в классе перестрелял, короче весь класс).
По поводу человечности, человеком надо быть в человеческом обществе, а в скотском скотиной.
Короче резюме: Фильм супер прошло пол часа до сих пор бьётся серце учащённо и дрожат руки.
Высшая оценка
Со "Слоном" вижу связь только с финалом, а так ничего общего не вижу!

Fraer
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 00:02 от Creator »

In Hate We Trust
MANAGER
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 161


Не хочю думать . Мне в падлу

Email
Ответ #18 : 06 Январь 2008, 01:32

Фильм мега крутой ... я в шоке... давно ничего подобного не видел... но класс ... Цензура.. реально ... Цензура.... одно дело шемить но другое заставлять ... Цензура.... это ваше .. Цензура......
« Последнее редактирование: 19 Январь 2008, 05:18 от Vopros »
X3
Активный пользователь
***

Репутация: 29
Сообщений: 236


Я сегодня немного пьян, и не сяду уже за руль...

Ответ #19 : 06 Январь 2008, 05:58

Смысл в жестокости неоправданно-подростковой!
 
« Последнее редактирование: 06 Январь 2008, 20:59 от Vopros »

MANAGER
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 161


Не хочю думать . Мне в падлу

Email
Ответ #20 : 06 Январь 2008, 13:15

Да я понял.. просто этот момент наиболее ярко показывает ту степень озлобленности и ярости к своим сверстникам....
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #21 : 19 Январь 2008, 03:33

Фильм на 5 баллов.
Заставил меня вспомнить школьные годы,у нас похожее творилось.
Отморозки,иначе не скажешь.

Не забудем,не простим!
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #22 : 19 Январь 2008, 23:44

Посмотрел.... долго думал о детской жестокости, как следствие дедовщине, о страхах, комплексах и возможных вариантах развития событий, если бы Йозеф сорвался раньше.
Оценю... ммм 5-.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Трумэн
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 1354


Ответ #23 : 20 Январь 2008, 02:07

Да фильм зацепил конкретно вспоминаеться школа и все что с ней связано.Долго теперь буду я отходить от этого фильма Бедные пацаны особенно Йозап такое терпеть такие унижения даже слезу пустить пришлось. Фильму 5+

Арсен
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 70


о как..

Email
Ответ #24 : 21 Январь 2008, 13:13

посмотрел фильм! поначалу вроде бы всё понятно..
но досмотрев до конца.. мнение сильно поменялось!
вобщем фильм и в самом деле хорош.. Жалко что не показали что стало с Каспером..
твердая 4!

эм...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #25 : 21 Январь 2008, 17:22

Должен сказать, что не согласен со многим из того, что было высказано здесь выше.
На мой взгляд это кино не о детской жестокости. Во-первых потому, что наличие этой самой жестокости факт неопровержимый и общеизвестный, однако на практике не поддающийся лечению – ребёнок поступает по отношению к другим живым существам зло просто потому, что не осознаёт, что это зло, а если и осознаёт, то прозрение наступит лишь после самого проступка, да и в этом случае раскаяние будет лишь временным - до следующего раза. Во-вторых, я бы не стал путать понятия “жестокость” и “насилие”, а в этом фильме, как правило, речь идёт именно о насилии. В-третьих, насколько я понял, класс-то уже выпускной(как минимум 9ый), а в этом возрасте ребёнок уже способен отличать чёрное от белого, прогнозировать последствия своих проступков и, что немаловажно, проецировать чужие мысли и переживания на себя – то есть понимать, что чувствует и переживает другой человек. Так что насилие здесь далеко не детское. Дети из бессознательно злых в сознательно злых превращаются не сами по себе, а из-за того мира, который их окружает.  Так что насилие само по себе вообще не является главной фабулой этой ленты.
Далее здесь прозвучала фраза о том, что фильм бесполезен, а если и полезен, то исключительно для школьников. В корне не верно. Школьникам этот фильм ничем не поможет. Да, он, "школьник", посмотрит, ужаснётся, вспомнит о том, как у него там в учебном заведение с этим обстоит… и забудет. Так уж повелось, что люди, особенно люди маленькие(в возрастном плане=) мало что способны принять на веру, а уж понять могут только тогда, когда это случится с ними самими( как не уверяй ребёнка, что курить это вредно, однако самым эффективным методом убеждения будет натурально обжечь ребёнка в достаточно нежном возрасте сигаретой. Жестоко, но в 90% в будущем этот ребёнок курить не будет. И это не я придумал.). Короче, пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Школьник вряд ли вынесет из этого кинофильма полезное зерно, а вот психически надломиться может.
А полезной эта кинолента будет являться для каждого взрослого человека, имеющего хоть какое-то отношение к воспитанию детей. Отпрыски рода человеческого, как в прочим и сами человеки, злы по своей природе. С этим не поспоришь и это трудно изменить. Однако с этим можно бороться, ограничивая эту агрессию.
Кино не рассказывает о том, ка уберечь ребёнка от насилия, это скорее наглядное пособие потому, как его к нему приблизить. Оно не должно прочитать детям нотацию ан тему того, как плохо они зачастую поступают, а скорее продемонстрировать их родителям, в какую ситуацию рискует попасть их, читай ваши, дети. "Класс" стоит посмотреть, не для того, что бы ужаснуться тому, как в мире всё гадко и мерзко, а чтобы понять как не нужно делать и чего нужно избегать в таком сложном и важном деле, как воспитание ребёнка, чьё сознание как белый лист бумаги - что напишешь/нарисуешь, так там и останется. Это кино для воспитателей, учителей, родителей, но никак не для детей.

Рассказывать о художественной составляющей фильма можно долго, но это бессмысленно. Так как фильм скорее документальный.

По поводу оценки – голосование составлено неправильно. Как можно поставить такому фильму оценку “Супер”, “хорошо’  или “плохо”? Я бы составил его как “посмотрел”/”посмотрел - пустил слезу”/’’посмотрел. принял к сведению” . Остальные варианты здесь неуместны.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 19:09 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #26 : 22 Январь 2008, 02:48

Шедевральный фильм. А те люди,которые говорят "что такого в жизни не бывает" просто мало чего видели... Задел,как и реквием по мечте..пожалуй второй фильм ,который меня так встряс...
Давайте не будем обсуждать этот фильм,как фильм.Пожалуйста

2Night- ***

!Оскорбление участников + мат = устное предупреждение.
Snaker
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2008, 09:58 от Vopros »

RAVEN
*

Репутация: 37
Сообщений: 608


FCZ

Ответ #27 : 24 Январь 2008, 16:54

Я В А*УЕ ПОЛНОМ ОТ ФИЛЬМА. ЧЕСНО ГОВОРЯ ЗАДУМАЛСЯ О СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ В ШКОЛЬНЫЕ ДНИ. 5 +++++ - оценка фильма.
скажу что у нас было такое над одним парнем новеньким.. только не на столько жестоко... б** ужаснах .. п***ц..
Snaker и Vopros сори за мат и капс лок. по друггому не мог выразиться.

!При всём понимании... Учимся сдерживать свои эмоции.
Snaker
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 22:15 от Snaker »
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version