Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 07:38 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыкальные новости  (Прочитано 39223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #14 : 15 Март 2008, 01:00

Финские металисты снова штурмуют Евровидение-2008  Хохочет

На этот раз в атаку пошли TERASBETONI с трэком "Missa miehet ratsastaa", сотворённый вокалистом и басистом группы Jarkko Ahola для нового альбома, который намечен на 19 марта.
Конкуренцию в похожем жанре может составить только лишь поп-рок группа "Mor Ve Otesi" из Турции  Довольный

Скачать и Посмотреть
Посмотреть на YouTube

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #15 : 15 Март 2008, 01:05

Эх... жаль турки своих настоящих металлистов не выпустят... =)
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #16 : 15 Март 2008, 07:42

Терасбетони отличная группа. А их развесёлый репертуар вполне способен раскачать европейскую публику =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #17 : 28 Март 2008, 23:07

Новости от германского фолк-металического коллектива In Extremo:
~Выход сингла "Frei zu sein" запланирован на 25 апреля 2008
~Выход альбома "Ius Primae Noctis" на 9 мая 2008
~Концерт:
12 сентября 2008 - Порт


www.inextremo.de
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #18 : 29 Март 2008, 12:02

после 16 дней реанимации скончался Виктор Куковеров, вокалист и басист группы Forgive-Me-Not.
Погиб до боли глупо - попал под поезд в метро. По непроверенной информации группа прекратила своё существование.
Вот ведь...
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 12:05 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #19 : 03 Апрель 2008, 19:55

Жалко Виктора Грустный Хороший голос был.
А группа заявила о прекращении деятельности еще в сентябре прошлого года. Печально все это.

Зы: вот почему всякие тимати здравствуют и делают деньги, а хорошие люди уходят...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 12 Апрель 2008, 16:31

Цитировать
Дата выхода альбома Land группы с фарерских островов Týr - 30 мая. Диск выпустит лейбл Napalm Records.
Материал альбома будет содержать эпос народов Фарерских островов а также Исландии и Норвегии в хэви-метал обработке. Некоторые песни исполнены в английской языковой адаптации.
Диск был записан в Дании в студии Якоба Хансена (RAUNCHY, ROB ROCK,
HATESPHERE, MERCENARY)

Tracklist:
01. Gandksvaedi Tróndar
02. Skinlars Visa
03. Gátu Rima
04. Brennivin
05. Ocean
06. Fipan Fagra
07. Valkyrjan
08. Lokka Tattur
09. Land
10. Hail To The Hammer

Думаю, будет лучше последнего.


Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #21 : 02 Май 2008, 13:33

Andre Andersen, композитор и клавишник группы ROYAL HUNT написал музыку к сериалу "Гаишники", который будет крутиться на телеканале "Россия".
Начало показа: понедельник, 5 мая 2008, 21:00.


Андрей Андерсен родился 16 декабря 1961 года в Москве. Его отец, Палле Андерсен, был корреспондентом одной из датских газет, аккредитованным в нашей столице; мать Андрея, Галина Шанидзе, работала в театре им. Ермоловой. И нет ничего удивительного в том, что уже в пятилетнем возрасте Андрей, согласно пожеланиям родителей и, в особенности, своей тети - Валентины Шанидзе, приступил к освоению мира музыки...

Самое начало путешествия к грядущему успеху оказалось весьма необычным. Вот как вспоминает об этом Андрей: "В детстве по какой-то странной причине я мечтал стать виолончелистом! И вот меня провели на первое в жизни прослушивание. Я правильно назвал все ноты, а потом преподаватель спросил у меня: знаю ли я, что виолончель - это девчачий инструмент? Я растерялся. Тогда последовал другой вопрос: сколько струн на виолончели? "Четыре". И тут преподаватель открыл крышку рояля: "Видишь, сколько здесь струн? Настоящий мужчина должен играть на рояле!" Карьера Андрея-виолочелиста не состоялась, а преподаватель явно не догадался, какое продолжение получит жизненный путь будущего пианиста.

Итак, Андрей приступил к "мучительному", по его словам, курсу музыкальной школы-семилетки ("кажется, в районе Красной Пресни"), а по ее окончании в течение пяти лет брал частные уроки исполнительского мастерства у одного из профессоров Консерватории.

Однако частные уроки были еще впереди, а лет до тринадцати Андрея, по его воспоминаниям, вообще не интересовала рок музыка. Но, как это часто бывает, все изменилось в один вечер... "Мой друг и одноклассник Андрей Печенкин к тому моменту уже барабанил в какой-то ЖЭКовской команде", - вспоминает Андрей. "Однажды их группа играла в нашей школе на танцах, исполняя песенки из репертуара, кажется, "Веселых ребят". И мне чудовищно понравилось их выступление! Так я оказался в этой группе, тем более что мой друг еще раньше пытался затащить меня в ее состав - "ты, мол, умеешь играть на пианино!" Однако первые полгода совместных репетиций были очень бестолковыми - я не мог решить, какую же музыку я хочу играть. И тут мне необыкновенно повезло: мне досталась - не припомню уж, каким образом - пластинка Deep Purple "In Rock". И с этого начался праздник. Я был просто укушен этой музыкой, и у меня появилась идея: надо писать свои песни. Вот мы и крутились в этом самом ЖЭКе №5, но поначалу у нас вместо музыки получался шум!

Однако, поднатаскавшись в деле слушания и обмена иностранных пластинок, я понял, что к чему в рок-музыке и начал первые собственные опыты в композиции. Послушать сейчас - бред сивой кобылы, но тогда собственные песни казались нам замечательными. И по традиции тех лет мы начали выступать на разнообразных конкурсах ВИА, но нас явно преследовал злой рок: на всех конкурсах мы стабильно занимали второе место. Покрутившись по конкурсам и наслушавшись разговоров на тему: "классно вы играете, и музыка у вас замечательная, но первое место вам давать нельзя", мы забросили идею пробиться таким путем, и начали играть по ЖЭКам, Красным уголкам и просто на танцах. Так продолжалось три года; я же тем временем поступил в Первый мединститут и до отъезда в Данию успел сдать экзамен на "полдоктора".

Конечно, если бы я не уехал в Данию, а Андрей Печенкин не ушел бы в армию, то мы бы наверняка добились хоть какого-то успеха. Однако из тех, с кем я начинал играть в Москве, никто, кроме Саши Минаева, так и не пробился к известности".

Добавим, что до отбытия в Данию Андрей самостоятельно научился играть на гитаре, а также успел позаниматься в Джазовой студии ДК "Москворечье", и, что уж совсем редкостно для самодеятельного отечественного рокера начала 80-х, поднабрался опыта звукорежиссуры и игры с оркестрами в московских театрах.

К тому времени интересы Андрея лежали уже в плоскости интеллектуального прогрессивного и арт-рока. "Так получилось", - говорит Андрей - "что в начале 80-х я уже был крепким поклонником непростой музыки - моими любимыми группами на тот момент были Rush, Kansas и Styx. Вообще я слушал в основном качественную и профессинально сделанную музыку - пластинки Queen, Pink Floyd и, естественно, Genesis и Yes просто не снимались с вертушки. На существование же российской рок-сцены я не обращал никакого внимания.

Но в 1982-м мои друзья затащили меня на концерт в ДК АЗЛК в Текстильщиках, где играл "Автограф". Я был очень удивлен: живешь, слушаешь Kansas, и вдруг появляется какая-то странная русская группа, которая тоже, как и твои любимцы, пытается сделать что-то свое! "Автограф" стал для меня мостиком между мной и моим любимым западным прог-роком. Могу честно сказать, что "Автограф" сильно повлиял на меня, и не столько в музыкальном плане - ведь эти ребята доказали, что и они, и я вполне могу сочинять и играть музыку нисколько не худшую - а для себя и лучшую - чем те же Rush и Kansas. И моя композиция "Autograph" с альбома "Moving Target" является, несомненно, данью уважения этому коллективу".

Но честолюбивым планам Андрея не было суждено сбыться в пределах России: контракт у его отца истекал в августе 1983-го, и семья Андерсенов уехала в Копенгаген.

Антон(Kara+el)
Пользователь
**

Репутация: 31
Сообщений: 64


Главный организатор чемпионата Антхилла по FIFA 08

Email
Ответ #22 : 09 Май 2008, 19:48

Ребят к сожалению интернета щас нету, поэтому напишу так. Вышел новый альбом Украинско-Американско-Русской группы Operatika!!! На сайте www.operatika.com все написано, если кто-нибудь сможет - скачайте плииииииз, группы обалденная!

Мучительная боль очистит твои грехи и ты встанешь на путь с которого не возвращаются, очитсти свою душу, поверь в свою свободу, сожми в кулак свой долг и очисти мир от несправедливоти!!!
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #23 : 13 Май 2008, 17:30

В сети опубликовано новое видео финского коллектива CHILDREN OF BODOM, "Hellhounds On My Trail"; его можно посмотреть здесь: http://ru.youtube.com/watch?v=GRdjFEJEMG0

Сингл "Hellhounds On My Trail", следующий за "Blooddrunk", выйдет 9 июня 2008 года на Spinefarm Records UK и будет доступен в продаже в следующих форматах:
CD-сингл, содержащий две кавер-версии композиций KENNY ROGERS и ALICE COOPER, три концертных трека, записанных в марте 2008 года в London Astoria и видео "Hellhounds…"

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
self
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 48


Fugunation

Ответ #24 : 11 Сентябрь 2008, 10:12

ыыы....))) что-то активность практически нулевая))) не увлекаются геймеры нормальной музыкой))
Отправлено: 11 Сентября 2008, 11:09
...кстати, странно, что про новый релиз слипов в "новостях" ничего не написано.
як же о Norma Jean, OTEP... Не думаю, что я ошибся разделом))) Или ню-металом тут никто не заведует?

Get lost...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #25 : 02 Октябрь 2012, 01:20

http://darkside.ru/news/46472/#.UGoNHBewgu8.vk&post=202120_1572
Цитировать
NIGHTWISH опубликовали следующее сообщение: «Ещё одна глава в истории NIGHTWISH завершена. Anette Olzon и NIGHTWISH решили расстаться по обоюдному решению и для всеобщего блага.

Праздник! Просто праздник!

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #26 : 02 Октябрь 2012, 13:15

главное чтобы взяли такую же погремушку, а не новую приму.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #27 : 02 Октябрь 2012, 13:33

http://darkside.ru/news/46472/#.UGoNHBewgu8.vk&post=202120_1572
Цитировать
NIGHTWISH опубликовали следующее сообщение: «Ещё одна глава в истории NIGHTWISH завершена. Anette Olzon и NIGHTWISH решили расстаться по обоюдному решению и для всеобщего блага.

Праздник! Просто праздник!

О, Флор Янсен на временную замену (может и постоянную?). Интересно будет послушать.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version