Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 13:34 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Heavy & Power  (Прочитано 53730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон(Kara+el)
Пользователь
**

Репутация: 31
Сообщений: 64


Главный организатор чемпионата Антхилла по FIFA 08

Email
Ответ #14 : 20 Ноябрь 2007, 10:26

Эльфийская рукопись-2: Сказание на все времена.

Вторая часть знаменитой металл оперы, все песни офигенные, выполненны каждая в своеобразном стиле, правда помоему первая часть была по тяжелее, от второй части пока одни положительные эмоции особенно песня звездный портал.


В альбом входят 13 песен:
1. Пролог                             2:09
2. Звездный Портал               5:21
3. Владыки Гор                     5:24
4. Исповедь Первого Бога      4:46
5. Сказание снегов               1:43
6. Нити Судьбы                     5:39
7. Без Сердца И Души           8:31
8. Океан Пустоты                 5:06
9. Сказание Огня                  0:46
10. Остров Драконов             4:31
11. Сказание На Все Времена 12:43
12. Солнца Свет                   5:03
13. Небеса                           2:31


Максим Самосват - Дезмонд, полуэльф
Артур Беркут - Ирдис, маг
Андрей Лобашёв - Торвальд, воин
Михаил Серышев - безымянный Бог
Дмитрий Борисенков - Деймос, правитель Ксентарона
Кирилл Немоляев - Скай, синий дракон
Екатерина Белоброва - Минатрикс, демонесса
Александра Комарова - Алатиэль, принцесса
Евгений "Juice" Егоров - Гилтиас, золотой дракон
Константин "Тролль" Румянцев - Дрогбар, гном

!На будущее... прошу не дублировать посты
Banderas

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 14:59 от Banderas »

Мучительная боль очистит твои грехи и ты встанешь на путь с которого не возвращаются, очитсти свою душу, поверь в свою свободу, сожми в кулак свой долг и очисти мир от несправедливоти!!!
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #15 : 20 Ноябрь 2007, 12:14

2-ая эльфийка невообразимое безобразие. в прочим, как и первая. Но в первой были пара слушабельных балад и сильная инструменталка. А эту пластинку даже не осилил. Вокал прописан слабо - его почти не слышно. Музыка какая-то через чур перегруженная и модерновая, для этого жанра. Ну и лирики...ф п@ду такую лирику)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #16 : 24 Ноябрь 2007, 01:52

Для России-то звучание очень даже, но тексты.... короче иностранцам понравится  Довольный
Забавно, но пригляделась только 7-ая композиция, хоть гроуль и не переношу.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #17 : 24 Ноябрь 2007, 02:00

Да, текст местами очень забавный =) А музыка и впрямь интересная. Понравились №4, 6 и 11

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #18 : 24 Ноябрь 2007, 03:09

2~Night~: Ты можеш придумать что-то получше?
А тексты прекрасно подходят под название оперы и специфику группы,зажрались вы, товарищи Подмигивает...
Антон(Kara+el)
Пользователь
**

Репутация: 31
Сообщений: 64


Главный организатор чемпионата Антхилла по FIFA 08

Email
Ответ #19 : 24 Ноябрь 2007, 10:30

Во во, песня № 11 - Сказание на все времена, там вообще всю пенсю битва описывается, назови мне хоть 1 аналог??? Вообще просто супер, ребята молодцы, жаль Беркут во 2 части поет совсем мало, персонаж Миннатрикс(Песня Без Души и сердца, Сказание на все времена), вообще просто прекрасно, из всех песен мне нравятся все, кроме менее ярких(Океан пустоты, Солнца свет и своеобразных музыкальных фрагментов 1,5,9,13)

Мучительная боль очистит твои грехи и ты встанешь на путь с которого не возвращаются, очитсти свою душу, поверь в свою свободу, сожми в кулак свой долг и очисти мир от несправедливоти!!!
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #20 : 26 Ноябрь 2007, 14:19

2~Night~: Ты можеш придумать что-то получше?
Ну, давайте будем логичны и не станем сваливать дискуссию в категорию детского сада) Начнём с того, что я потребитель. Клиент. И я [Хо-Хо-Хо] всегда, сцуко, прав. Они, музыканты, по неписаным законом жанра, всё делают ради меня. И решать, хорошо они это делают, или нет - моё священное право. Оно субъективно, не спорю. Мне это как кость в горле, другим товарищам, как например Антону(Kara+el), слаще сахарной ваты) И тем не менее оно, мнение, имеет право на жизнь. И люди, публикующие своё творчество, должны быть готовы услышать в свой адрес любые рецензии. А щадить чьи-то чувства я не намерен. Никто же мой слух не пощадил.
Если разбирать, что такое качественная музыка, надо вспомнить кучу компонентов. Но нам этого делать не стоит, поэтому просто вспомним, не уходя в дебри, основополагающие - музыку, вокал, текст. Если все составляющие выполнены на совесть и с должным талантом - всё будет хорошо. Эта музыка не обязательно будет хорошей, но она будет качественной и её будут слушать без оскомин. Я понимаю, что каждому своё. Поэтому я не говорю о хорошей музыке, просто о качественной(простите, что повторяюсь)
Здесь все компоненты посредственны. Музыка - техничная и перегруженная. Иными словами - музыка задротов от муз. инструментов. Это неплохо. Но это и не хорошо. Если ты можешь играть на гитаре как обожравшийся стероидов Мальстрём - это круто! Непонятно зачем, но круто! Кому-то это может показаться и интересным, но лично я такого уже наелся. Без хорошего композитора, такая музыка превращается всего лишь в звукоряд наворотов и примочек. Что мы здесь и увидели.(а на первой эльфийки этого не было, и было всё пристойнее).
Вокал - Самосват и ko поют более чем. Но сама запись вокала на альбоме хромает - слышно его с большим трудом...
Песни - Ох...
Это не опера. Это не прог. Это даже не фэнтези. Хотите послушать нормальные фэнтезийные метал оперы? Качайте Avantasia, Aina, песни Rhapsody и самого Луки Турилли(последние в целом не оперы, но смысл тот же). Хотите услышать не замыленные, испещрённые штампами, помпезным пафосом и тяжеловесными драпировками цвета тёмный бордо тексты на эту тематику? Та же Мельница - изумительный вариант.
Вот, это всё во-первых.
А Во-вторых - да, если передо мной поставят такую задачу - написать тексты к подобной опере - я напишу лучше, факт. 

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Антон(Kara+el)
Пользователь
**

Репутация: 31
Сообщений: 64


Главный организатор чемпионата Антхилла по FIFA 08

Email
Ответ #21 : 26 Ноябрь 2007, 14:58

Авантасия и Лука - одни из моих любимых групп, просто очень приятно что и наши делают подобные проекты, причем, довольно грамотно написаная история, все песни хороши, конечно на вкус и цвет....Но все равно считаю, что ты не прав

Мучительная боль очистит твои грехи и ты встанешь на путь с которого не возвращаются, очитсти свою душу, поверь в свою свободу, сожми в кулак свой долг и очисти мир от несправедливоти!!!
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #22 : 26 Ноябрь 2007, 15:26

Это твоё право) Но объективно-то - ну не умеют. Ни сочинить, ни исполнить, ни записать. До Турилли и Тобиаса Саммета им ой-ой-ой как далеко... и это печальная истина) Хотя пустое это всё)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #23 : 07 Декабрь 2007, 13:22

Даже и не знаю, куда сунуть...эхЪ
Nightwish - Eramaan Viimeinen (single) (2007)
Страна: Финляндия
Стиль: Sympho-metal
Качество: MP3, VBR
Размер: 17,4 Мб
Tracklist:
01. Eramaan Viimeinen (feat. Jonsu) (05:10)
02. Eramaan Viimeinen (Instrumental) (05:40)

Eramaan Viimeinen - песня на финском языке, исполненная Jonsu (Johanna Salomaa) из финской рок-группы Indica. Мягкая компазиция со здоровой прослойкой folk звучания. Прекрасная песня с хорошим женским вокалом. плюс инструментальная версия. Понравилась гораздо больше чем её англоязычный вариант Last Of The Wilds . Крайне слушабельно.

Забираем и радуемся


Safron

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #24 : 11 Декабрь 2007, 19:58

Lucifers's Heritage - Symphonies of Doom [Demo] 1985

Tracklist:
1. Halloween 
2. Brian 
3. Dead Of The Night
4. Symphonies Of Doom
5. Lucifer's Heritage


Lucifers's Heritage - Battalions of Fear [Demo] 1986

Tracklist:
1. Majesty 
2. Trial By The Archon
3. Battalions Of Fear 
4. Gandalf's Rebirth
5. Run For The Night

Первые демки Blind Guardian, только в те далекие времена называлась группа иначе. Symphonies of Doom уж не знаю, сколько раз слушал... нравится больше, чем все их остальное творчество. Если есть желание ознакомиться - забрать можно в дискографии BG.



Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #25 : 12 Декабрь 2007, 01:23

Avantasia - Lost In Space (EP) (Part 1 and 2) (2007)
Страна: Германия
Стиль: Symphonic Power Metal
Качество: MP3, VBR
Размер: 32,7 и 34,8Мб

part1
01. Lost In Space (03:52)
02. Lay All Your Love On Me (ABBA Cover) (04:23)
03. Another Angel Down (feat. Jorn Lande) (05:42)
04. The Story Ain't Over (feat. Bob Catley & Amanda Somerville) (04:59)
05. Return To Avantasia (00:47)
06. Ride The Sky (feat. Eric Singer On Vocals) (02:55)

part2
01. Lost In Space (03:52)
02. Promised Land (04:52)
03. Dancing With Tears In My Eyes (03:53)
04. Scary Eyes (03:32)
05. In My Defense (03:58)
06. Lost In Space (Epic Version) (04:36)

Для ЕПок, согласитесь, материала много. Хорошего и разного. You are wellcome)



« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 01:25 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #26 : 16 Декабрь 2007, 16:54

At Vance - VII

Стиль: Neoclassic Power Metal
Страна: Germany
Год: 2007
Лэйбл: AFM Records
Качество: mp3, 320kbit
Размер: 122 Мб

Состав:
Rick Altzi - Vocals
Olaf Lenk - Guitars, Keyboards
John A.B.C. Smith - Bass
Mark Cross - Drums

1. Breaking The Night (4:42)
2. Shiver (4:57)
3. Cold As Ice (2:57)
4. Victory (4:21)
5. Friendly Fire (5:12)
6. Golden Leaves (4:19)
7. Answer Me (6:29)
8. Shine (4:58)
9. Truth (2:54)
10. Lost In Your Love (4:21)
11. Broken Vow (live) (Bonus Track) (4:00)
---------------------------
Общее время звучания 00:49:10

Цитата: Iron Fox
Есть такие группы, которым не нужно развитие или прогресс, они его достигли именно в своём стиле, и что-то новое от них уже будет восприниматься несколько ущербно. Именно это можно сказать про At Vance, которые за всю свою карьеру достигли своего интересного, неповторимого (и на данный момент в этой среде самого лучшего) звучания нео-классического металла. Многие предвзято очень относятся к этому стилю, аргументируя это тем, что "как можно соединить классическую музыку и металл?". Да очень просто, что и доказали At Vance. Опять произошли изменения в составе. Место за микрофонной стойкой вместо Матса Левена (известного вам по Therion) занял Рик Алтзи, который по тембру голоса не отличается от Матса. Я даже сначала и не заметил смену вокалиста. Барабанит на альбоме Марк Крос (ex-Helloween, ex-Metalium (Ger), ex-Winters Bane, ex-Nightfall (Grc), God's Army, The Supremacy, ex-Casus Belli (Grc) (guest), Firewind), у которого, как видно, огромный послужной список. Отбарабанил на отлично. Ну и место за бас-гитарой занял Джон Смит (ex-Scanner, Gallows Pole (Ger), Hallowed (Irl), God's Army). Основатель и идейный вдохновитель At Vance Олаф Ленк как всегда стоит одновременно за гитарой и за клавишными. Смена состава произошла безболезненно, даже в лучшую сторону. Итак, как я уже говорил выше, ничего нового от At Vance на этом альбоме мы не услышим, всё те же ходы позаимствованные из классической музыки, всё те же немного грязные и плотные гитары, мягкий бас, хрипловатый вокал и изумрудные клавиши. Альбом открывает классический боевик в стиле At Vance "Breaking The Night", в котором присутствует классический рифф At Vance. Песня не особо запоминающаяся, ибо подобная композиция есть на каждом альбоме At Vance, но для открытия альбома очень неплохо. Коллориту добавляют клавишные партии а-ля Deep Purple. Далее идёт один из шедевров альбома - "Shiver". Песня вытягивается благодаря лирике и замечательным клавишам, создающим вместе с гитарой потрясающую мелодику. По настроению очень грустная композиция. "Cold As Ice" не привлекает к себе внимания из-за несколько мелахоличных гитар. Стандартный ход использования сразу и электро, и чистого звука гитары добавляет мелодики. В остальном же, песня не особо примечательна. Классика "Victory" помогает сбить грустный настрой от предыдущих композиций. В песне используются классические ходы, особенно это заметно по риффу. Довольно-таки интересная песня, среднего темпа.
"Friendly Fire" - это типичный Hard Rock 80-х. Спокойная, мелодичная композиция с текстом "One For All And All For One". Прям-таки песня мушкетёров. Очень быстрая "Golden Leaves" получилась, наверное, лучшей песней на альбоме. Потрясающая лирика с оттенком романтики, мелодичные гитары. "They Carry On Your Dreams And Hopes..." - это общее настроение песни. После такого бешенного пробега в "Golden Leaves" идёт очень красивая, романтичная и лёгкая баллада "Answer Me". Само волшебство. Больше нечего сказать.
После баллады идёт среднего разлива композиция под названием "Shine". Ничего примечательного - ещё одна классическая вариация на хиты At Vance. А вот песня "Truth" получилась очень забавной и интересной. Это типичный Heavy Metal в духе Iron Maiden и Saxon. Рифф до "безобразия" получился интересным, даже с каким-то панковским грязным оттенком. Ну и закрывает альбом аккустическая баллада "Lost In Your Love". Когда я её слушал, мне сразу вспомнился Bryan Adams с его вечно живыми песнями о вечной и идеальной любви, которая бывает только в кино. Очень хорошо закрывает альбом, приятная композиция, которую надо слушать вместе со своей половинкой.
http://www.darkside.ru/album/9648/

На пластинке есть бонусный трэк живого выступления, в живую звучат так же хорошо как и на записи, гуд бэнд.
Да и обложк зачётная  Улыбается

Ссылка на закачку через p2p-сети системы DC++

« Последнее редактирование: 25 Январь 2008, 14:37 от Proctor »
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #27 : 19 Декабрь 2007, 21:27

StoneLake - World Entry

Стиль: Melodic Heavy Metal
Страна: Sweden
Год: 2007
Лэйбл: Unlimited Music production
Качество: mp3, 192kbit
Размер: 57 Мб

www.stonelake.se

Состав:
Peter Grundstrom - Vocals
Jan Akesson - Guitars & keyboard
Lasse Johansson - Bass
Jens Westberg - Drums

1. Deal With The Devil (4:57)
2. Body Talk (4:19)
3. Words Are Not Enough (4:57)
4. City Of Illusion (4:47)
5. Rest My Eyes On You (4:18)
6. Magic Signs (4:48)
7. Before I Go (4:42)
8. Cold Blood (3:57)
9. One Love One Heart (4:14)
---------------------------
Общее время звучания: 00:40:59
Promotion: Unlimited Music production
Distribution: CDInzane
Artwork: Beckston Media Arts

Хороший мелодичный хэви, сумели быстро понравиться, рекомендую.

Ссылка на закачку через p2p-сети системы DC++

« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 17:47 от Proctor »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version