Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 03:21 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новинки моб мира.интересные факты.  (Прочитано 17351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #14 : 31 Октябрь 2007, 10:39

Я бы себе такое не купил…
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #15 : 31 Октябрь 2007, 13:18

не любишь смарты?Что поделаешь-падший человек:)
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #16 : 31 Октябрь 2007, 16:29

Не то, чтобы не люблю… просто они мне нафиг не нужны.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #17 : 31 Октябрь 2007, 16:55

Вообще впринципе согласен с постом который выше=)+добавлю особенно смарты Самсунга Хи-хи..

s0k
*

Репутация: 127
Сообщений: 1260


WWW Email
Ответ #18 : 31 Октябрь 2007, 17:06

обожаю смарты
В них всё есть то,что нужно и ненужно
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #19 : 31 Октябрь 2007, 22:48

-----
Вот на Сомиков не нада гнать,умеют делать.
Те кому нужна ток звонилка,смсилка-покупают тел за 5-6 тыщ(есть хорошие решения),а те кто берут тыщ за 12-просто дэбилы.
------
Почему самсунг?Рассматриваю интересные устройства с удобоваримой ценой,забавные и с нормальной производительностью(вот HTC touch за 17штук при 200мгц-эт капец.)
-----
HTC Touch Dual
История:
Иностранные сайты,журналы тестировали данное устройство с русской прошивкой.давно я так не смеялся  Хохочет
Родоначальником сий линейки был htc touch,эт был моноблок с тачпадом и сенсорным экраном.Именно сенсорный экран и притягательный дизайн позволили разойтись данной х*рне в количестве 800,000.Люди покупали устаревшую модель,над которой бы посмеялись 5 лет назад,изза дизайна,и удобного управления пальцами.Аппарат различает прикосновения стилуса и пальцев,и подстраювается под них(очевидно в экран встроен инфракрасный датчик,как на сенсорной клаве в Сомиках(самсунгах),который регистрирует t обьекта прикосающегося к нему,и корректируется под него).
Аппарат HTC Touch Dual
В данном аппарате учли ошибки прошлого и поставили туда нормальный процессор на 400мгц.Кроме этого данное устройство приобрело форму слайдера с забавной,но удобной клавиатуры сделанной из приятного на ощуп пластика,изза своеобразной фомы клавиш,случайные нажатия маловероятны.
Экран стал незначительно меньше(на 0.2 дюйма),аппарат сохранил фишку.при помощи которой,когда вы переворачиваете аппарат,картинка переворачивается вместе с ним.(с вертикальной ориентации,на горизонтальную).
HTC touch  был тоньше на 2мм.
Вывод:
По сравнению со  своим предшественником товарищ поднялся,стал удобней и цена стала оправданной(красная цена ему 15 $,ну да ладно). Он стоит столько же сколько HTC touch,только обзавёлся клавиатурой,стал мощней,но капельку потолстел и экран стал немного меньше.
Вердикт таков:HTC Touch должен скоро исчезнуть и уступить место более удачному брату.
Характеристики:
    * Класс: коммуникатор на базе Windows Mobile 6
    * Форм-фактор: слайдер
    * Конкуренты: HTC Touch
    * Материалы корпуса: пластик, soft-touch покрытие
    * Операционная система: Windows Mobile 6 Professional
    * GSM Tri-band 900/1800/1900 МГц, EDGE/GPRS
    * Процессор: Qualcomm MSM 7200 400 МГц
    * Оперативная память: 128 Мб
    * ROM: 256 Мб + карта памяти microSDHC
    * Интерфейсы: microSD, Bluetooth 2.0, ExtUSB для заряда/синхронизации (USB 2.0)
    * Экран: TFT 2.6” c разрешением QVGA (320х240 точек), отображает 65 тысяч цветов
    * Батарея: съемная Li-Ion емкостью 1120 мАч
    * Габариты: 107x55x16,5 мм
    * Вес: 120 г.

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 14:15 от DSA »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #20 : 01 Ноябрь 2007, 18:45

Если кто не знает, первый КПК был изобретён в СССР, в 1988 году. За четыре года до появления Newton Notepad. Электроника МК-90 была не просто калькулятором: в ней был встроенный бейсик, игра (тетрис), а также другие приложения.

Электроника МК-90
Год начала производства: 1988.
Цена: 3500 рублей (1988), 1500 рублей (1991).
Файловая структура: simple BASIC.
Память: 16384 (11824 user RAM), ROM: 32768 bytes.
Процессор: 16-bit DEC-compatible processor based.
Экран: Graphics LCD 120 x 64 pixels (20 x 8).
Питание: 4 x AA or Power adapter.
------
Вот тяк:Р

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #21 : 03 Ноябрь 2007, 14:15

2Trismegist: Не надо так об HTC Touch, симбиановским девайсам вроде этих самсунгов до него по функциональности и удобству обращения - как до Луны. Собственно, так оно и должно быть при сравнении смартфонов и коммуникаторов.
Удобство слайдера - это еще большой вопрос. Да, аппарат стал больше похож на телефон, но вот выиграл ли он от этого - не знаю.

В обзоре есть небольшие неточности:
1. Не упомянута поддержка 3G (UMTS, HDSPA) моделью Dual, тогда как Touch такими качествами не обладает.
2. В Dual нет Wi-Fi. Это большой минус, скорее всего маркетинг сыграл свою роль (можно только надеятся, что повторится история с HTC 3600 Trinity, в котором изначально была микросхема GPS, но не поддерживалась программно, чтобы не сорвать продажи HTC 3300, а позже была выпущена прошивка, разблокирующая GPS в 3600)

Так что нельзя сказать, что на смену Touch придет Dual и полностью вытеснит его. Скорее всего, первый несколько подешевеет и перейдет в другую категорию, а совсем выйдет в тираж только с полным и повсеместным внедрением мобильных систем 3-его поколения.

Если кто не знает, первый КПК был изобретён в СССР, в 1988 году. За четыре года до появления Newton Notepad. Электроника МК-90 была не просто калькулятором: в ней был встроенный бейсик, игра (тетрис), а также другие приложения.

Три или четыре года назад одногруппник притащил такую штуку в универ и программировал на ней.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #22 : 03 Ноябрь 2007, 15:34

Рус кпк-Помойму забавная штука,и удобная:) И какие пооонты Хохочет

1.ДСА-я в приципе говорю про убогость нынешних решений. Ещё помойму в 2003 интел продемонстрировала образец двухядерного процессора 600-764мгц(точно не помню),а сейчас дофига аппаратов с 200мгц(откровенно медленные) и при тестировании говорят,ну процессор слабоват-но это ничего...
Какое ничего?Это пипец полный,и в помойку такой коммуникатор,при учёте что модель с 400-500 мгц ничуть не больше.(и дешевле иногда)
2. А в таче1 был?Не знаю,у меня сугубо отрицательное мнение-выпустили пустой напрочь аппарат,с сенсорным дисплеем,красЫвый,посмели назвать его "коммуникатор" и продали в количестве 700-800 тысяч. Эт как монета 5 рублей,полая внутри.Гул в ней такойже какое количество у покупателя мозгов,что взял её. Ангелочек
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 15:36 от Trismegist »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #23 : 03 Ноябрь 2007, 16:45

Wi-Fi у Touch есть, судя по описанию на оф. сайте HTC.

Про убогость - это ты опять загнул. Решение нормальное - сделать удобный коммуникатор. Что, кстати, вполне удалось, на мой взгляд. Почему процессор слабый? Возможно, опять маркетинг. Touch вполне мог "забить" Artemis (P3300). А может, еще какие-то причины. Touch - настоящий коммуникатор, назвать его "пустым" у меня язык не поворачивается. Не знаю, пойдет ли на нем Heroes, но для меня его функциональности вполне хватило бы.
Мы смотрим на мобильные устройства с разных позиций. Мне важны удобство использования, нормальная синхронизация, коммуникационные возможности, дизайн. А можно ли на устройстве запустить Кваку - мне все равно. Играю я на КПК крайне мало, в основном в преферанс, пару раз играл в Worms.
У HTC в линейке P3xxx вообще почти все коммуникаторы с процессором 200 МГц. Разве что у Trinity (P3600) 400 МГц.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #24 : 03 Ноябрь 2007, 16:54

Вот поэтому HTC и I-mate(хотя он исправляется) я не люблю.И ещё gygabite за невероятно завышенные цены.Если на кпк не пойдут герои-что это за КПК?Желательно б иметь и gps за такую денюжку,полезная вещь.Но с таким процессором-эт гиблое дело.
На нём не пойдут программы для графики,сам скорей всего медленный(можно спросить- ощущает ли владелец 3250(220мгц),разницу с 5700(369мгц)-скажу сразу-невероятную),большие фотографии листаются с трудом,видео 640*480 не то что с лагами-вообще не потянет.Все делается неспешно в общем...
Вопрос-а почему вы не купили телефон?Зачем было платить 17тыс за сенсорный экран?

В связи с отключением инета(жиды поганные  Хохочет) тестирование аппаратов,с менее критической точки зрения, продолжится после пополнения счёта
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 16:58 от Trismegist »
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #25 : 03 Ноябрь 2007, 17:09

HTC Touch хорош, да.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #26 : 03 Ноябрь 2007, 17:16

Вот на зло написал,да?Улыбается
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #27 : 03 Ноябрь 2007, 17:18

Вопрос-а почему вы не купили телефон?Зачем было платить 14тыс за сенсорный экран?

Если вопрос ко мне - то я в свое время купил КПК. Телефон у меня отдельно. Я нигде не писал, что купил Touch. Когдя я выбирал КПК, никаких Touch еще не было, да и денег на какой-нибудь QTek тоже. Пока таскаю пару устройств - iPaq2490 (520 МГц, если кого-то интересует) и SE T630.
17 тыс - это не за сенсорный экран. Отличия коммуникатора от телефона заключаются не только в нем. Меня пока вполне устраивает КПК, но он не может нормально управлять базой контактов на телефоне (испробовал довольно много программ, идеальной так и не нашел), как коммуникатор, контакты которого синхронизируются с Outlook.
Следующим летом буду думать о приобретении коммуникатора, думаю, что к тому времени как раз немного подешевеет Trinity, вот его и хочу взять.
Отправлено: 03 Ноября 2007, 17:18:19
Вот на зло написал,да?

Нет, он с пониманием...
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 17:22 от DSA »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version