Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 16:15 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 59075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #28 : 08 Февраль 2008, 23:00

Известно, что непорочное зачатие в животном мире спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола...
Необычный факт... интересно это только у водных млекопитающих случается (известен также подобный случай с черепахой)... а у земных млекопитающих, а главное у человека - самого зверского из животного мира - это получится?.. ведь не в далёком будущем человек будет массово истреблять человека, ибо жестокость его уже переходит всякие границы...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #29 : 18 Февраль 2008, 15:28

Один из самых невероятных случаев... я был поражён этим фактом... подобная операция до этого времени считалась опасной для жизни, но гений человека победил эту теперь легенду...

Двухлетняя жительница Индии Лакшми Татма, перенесшая в декабре прошлого года операцию по отделению "паразитного" сиамского близнеца, сделала первые шаги. По словам матери девочки, когда Лакшми с помощью специального устройства, поддерживающего ребенка, "своими ногами сделала первые шаги, она рассмеялась"...

"Изменения в жизни Лакшми поражающие. Трудно поверить, что еще три месяца назад она не могла передвигаться или хотя бы ползать. Мы думали, что она никогда не станет нормальным ребенком", - сказала мать Лакшми...

Напомним, что девочка, у которой было по две пары рук и ног, родилась в крошечной деревушке Архария в северном штате Бихар. Родители назвали ее Лакшми в честь четырехрукой индийской богини. Так называемый "паразитный близнец", развитие которого остановилось в утробе матери, полностью зависел от кровеносной системы двухлетней девочки и не имел головы...

Источник: http://utro.ru/

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 15:32 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #30 : 10 Март 2008, 02:21

Муравьи никогда не спят.

В Китае запрещается разговаривать по сотовому телефону во врeмя езды на велосипеде.

Чтобы уснуть, человеку в среднем требуется 7 минут.

В 1880 году к****н свободно продавался для лечения простуды, невралгии, головной боли и бессонницы.

Каждый раз облизывая почтовую марку, вы приобретаете 1/10 калорий.

Язык хамелеона в два раза длиннее его самого.

« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 03:09 от Killall »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #31 : 04 Ноябрь 2008, 20:29

Японцы научились выращивать… зубы
       Группа японских специалистов впервые в истории смогла вырастить в ротовой полости новый полноценный зуб на месте вырванного, что открывает принципиально новые возможности для дантистов. Пока, правда, успешный эксперимент проведен только на подопытном мышонке, однако полученная технология, возможно, применима и к человеку, говорится в последнем выпуске международного научного журнала "Нейчур метэдс".  Группа исследователей во главе с профессором токийского Университета естественных наук Такаси Цудзи для опыта использовала мышонка с еще не сформировавшимися зубами. Из зародыша одного из его зубов были взяты клетки. Затем их по особой методике выращивали в желеобразном коллагене. В результате удалось получить новый полноценный зародыш зуба, который пересадили взрослой мыши на место вырванного резца.  Он хорошо прижился и стал развиваться. Специалисты, в частности, зафиксировали появление в нем нерва, соединение с кровеносными сосудами, формирование полноценной эмали и прочих компонентов.
По словам профессора Цудзи, еще предстоят длительные эксперименты для проверки того, можно использовать такую технологию для восстановления зубов человека. Однако в принципе, полагает исследователь, его методологию можно применить не только для выращивания потерянных зубов, но и, допустим, волос.
 Нет!Мб
s0k
*

Репутация: 127
Сообщений: 1260


WWW Email
Ответ #32 : 08 Ноябрь 2008, 13:35

                            Китайцы выпустили снег быстрого приготовления.

                                                       
Из чего сделаны псевдокристаллы, производитель не раскрывает – лишь сообщает, что они "абсолютно не токсичны". Но глотать их всё же не рекомендуется (иллюстрация Toys Brando).
_________________________________________________ ____________________________________
Устали справлять Новый год в субтропиках? Бывает. Да и в наших, северных краях глобальное потепление даёт о себе знать – вплоть до полного отсутствия снега накануне любимого всеми праздника. Гонконгская компания Toys Brando предлагает решить проблему кустарным способом – купить DIY iSnow за какие-то $4.

Что же вы получите за эти деньги? Конечно, это не будет похожим ни на машину по производству искусственного снега, из тех, что помогают сохранить лыжню на соревнованиях, ни на масштабные искусственные насыпи для киношников.

Зато простейшим способом, вооружившись обычной водой, вы получите небольшое ведёрко снега. И никакой ваты под ёлкой – локальное чувство зимы обеспечено.


                                 
В один набор за $4 входят "5 кусочков" не совсем понятно чего. Вполне возможно, речь идёт о пяти порциях, способных заполнить вот это ведёрко (иллюстрация Toys Brando).
_________________________________________________ ___________________________
Что самое интересное: снежок-то многоразового использования. После того как вы получили то, что нужно, можете положить массу обратно в контейнер, дать ей подсохнуть, а потом – в нужный момент – опять добавить воды.

Источник:




Vopros
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 13:41 от s0k »
Daarrky
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2


Email
Ответ #33 : 08 Ноябрь 2008, 17:30

да..снега катастрофически не хватает(..будет ли он вообще =\
китайцы прожорливые существа
s0k
*

Репутация: 127
Сообщений: 1260


WWW Email
Ответ #34 : 15 Ноябрь 2008, 02:40

                                          Японцы придумали зонтик с акустической системой

                                                             
Звуковая схема такова, что проигрываемая мелодия слышна лишь владельцу – прохожим надоедать необязательно.
_________________________________________________ ___________________________________
С виду – традиционный зонт из Страны восходящего солнца: бамбук, промасленная бумага, строгие линии. И даже поэтическое название у него есть – Ото-Сигурэ (Oto-Shigure). Но на самом деле это новейшая переносная аудиосистема, разработанная учёными из университета Кейо (Keio University) и IT-компании Toa Engineering.

Теперь у любителей потанцевать или просто послушать музыку на природе открываются новые горизонты – высокотехнологичное устройство позволяет воспроизводить "трёхмерный звук" прямо на улице и практически при любых погодных условиях.


                                   

Эффект объёмного звука достигается за счёт четырёх небольшого размера моторчиков, создающих вибрации по периметру зонтичного обода, превращая его тем самым в одну большую колонку
_________________________________________________ ___________________________________
Благодаря встроенному миниатюрному усилителю к Ото-Сигурэ можно подключить портативный плеер – iPod touch, например.

Прототип зонта был изготовлен ещё в 2007-м, когда его авторы Юсукэ Камияма (Yusuke Kamiyama) и Май Танака (Mai Tanaka) подали заявление на регистрацию патента в соответствующее ведомство. В нынешнем году акустический девайс был доведён до ума и теперь тестируется на публике. Если отзывы будут положительными, продажи начнутся в ближайшее время. Ожидаемая цена – около $100.



Источник:

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #35 : 18 Ноябрь 2008, 21:42

Оставлю без комметариев....:

Цитировать
9 ноября банда из 30 гомосексуалистов напала на христианскую церковь в городе Лэнсинг, штат Мичиган, США, - сообщает мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и Baptist Press.

Некоторые из них прошли в здание церкви, как обычные прихожане, остальные были одеты в розовое и черное и собрались возле здания церкви.

Во время служения, гомосексуалисты возле здания церкви начали бить по ведрам и кричать в мегафон: «Иисус был геем». При этом они несли перевернутый розовый крест и раздавали прохожим буклеты.

В свою очередь, те гомосексуалисты, которые находились в здании церкви, поднялись со своих мест и начали громко кричать, прерывая служение. После этого они сорвали пожарную сигнализацию и выгнав из-за кафедры пастора, развернули флаг с радугой и надписью “IT’S OKAY TO BE GAY!” (Быть геем это нормально!).

Гомосексуалисты всячески пытались спровоцировать христиан на негативную реакцию, чтобы заснять ее на камеру. Зданию церкви был нанесен ущерб. Спустя час после акции охрана обнаружила пару гомосексуалистов, которые занимались сексом в общественном туалете в церкви. Стоит отменить, что полиция их даже не задержала.

Президент Католической лиги Билл Донахью выразил свои возмущения по поводу этого происшествия: «Настоящая проблема здесь состоит в том, что СМИ отказались освещать эту историю, которая, на самом деле является самой тревожной и возмутительной за весь 2008 год. Если бы организованная группа ненавистников геев напала на гомосексуальную церковь, об этом узнали бы не только в каждом штате Америки, но и по всему миру. В Америку пришел городской фашизм. Его нужно быстро остановить, пока он не вышел из-под контроля. Мы уже связались с Майком Коксом, министром юстиции в штате Мичиган, чтобы начать расследование».

Атака на церковь в Мичигане последовала как продолжение агрессивных пикетов геев возле христианский церквей в штате Калифорния, в том числе возле церкви Рика Уоррена Saddleback. Гомосексуалисты требовали отменить восьмую поправку к Конституции Калифорнии, которая официально запретила легализацию однополых союзов, определив брак как союз мужчины и женщины. Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер уверил, что те гомосексуальные пары, которые успели узаконить свои отношения, смогут сохранить свой легальный статус независимо от принятия восьмой поправки.

Напомним, что после принятия восьмой поправки о запрете гей-"браков" на многих сайтах и блогах, появились призывы геев сжигать христианские церкви, а также угрозы в адрес христиан.

Оригинал на англицком

Witek
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #36 : 19 Ноябрь 2008, 01:18

Спустя час после акции охрана обнаружила пару гомосексуалистов, которые занимались сексом в общественном туалете в церкви. Стоит отменить, что полиция их даже не задержала.
We’re all living in America,
Amerika is wunderbar.
 Йе-е-е!

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
s0k
*

Репутация: 127
Сообщений: 1260


WWW Email
Ответ #37 : 22 Декабрь 2008, 02:43

Женщина-Робот.



Изобретатель Ле Чунг из провинции Онтарио, в Канаде создал идеальную женщину-робота Айко. Айко обошлась создателю в 21 тысячу долларов и может говорить на английском и японском языках, считать, наводить чистоту и помнит любимый напиток хозяина, а также читает ему заголовки новостей в газетах. Ле Чунг рассказал, что у него никогда не было времени, чтобы найти настоящую спутницу, поэтому он разработал и создал свой собственный идеальный образ женщины и воплотил его, используя новейшие технологии.

Айко не нужны праздники и отдых, она работает 24 часа в сутки, великолепно считает и помогает Чунгу разобраться с домашней бухгалтерией, не жалуясь и не критикуя. Она реагирует на касания, выражая любовь или боль, если прикосновения слишком грубые. Она знает более 13.000 английских и японских выражений и узнает в лицо родственников Ле Чунга, когда они приходят в гости. По мнению создателя, Айко - идеальная женщина с одним единственным недостатком: она не имеет собственного запаха, сообщает The Telegraph.


+ 10 фактов о теле человека

В теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов; столько фосфора, что можно было бы изготовить 20 тысяч спичечных головок; столько жира, что из него вышло бы 10 кусков мыла; достаточно серы, чтобы избавить собаку от блох; достаточно глицерина, чтобы взорвать артиллерийский снаряд, и это еще не все:

10 место: Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32-43 градусов Цельсия. Кстати, не очень корректное выражение "Дурак ты, и уши у тебя холодные" как минимум некорректно с научной точки зрения: абсолютно у всех людей температура ушей ниже температуры тела на 1,5-2 градуса.

9 место: В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи. Кстати, когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке. Утвержденный вариант монет был совершенно не растворим в нем (В Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами
евро. 80 процентов посторонних предметов, заглатываемых детьми – монеты).

8 место: Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 час.

7 место: Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 час.

6 место: И все же у человека шесть основных органов чувств: обоняние, осязание (кожная чувствительность)вкус, зрение, слух и орган равновесия. Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 час.

5 место: Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия.

4 место: Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 час. Народность фуров в Центральной Африке тоже изрядно ценит печень, поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень. Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою душу. А вот женщинам не разрешается есть печень, поскольку считается, что у них нет души.

3 место: Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца.

2 место: Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3-4 месяца, волосы головы 4-6 лет. О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было рассечь волос еще раз.

: Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать.

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 02:49 от s0k »
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #38 : 22 Декабрь 2008, 07:02

Прическа у этого робота классная...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #39 : 22 Декабрь 2008, 12:50

Изобретатели продолжают радовать. Каких только женщин не наклепали:
и роботов,и резиновых, и даже живые по улице бегают  Шокирован.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #40 : 18 Февраль 2009, 00:55

Вьетконговские приколы:

http://porco.livejournal.com/468333.html

http://porco.livejournal.com/469458.html

OLEGA
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #41 : 18 Февраль 2009, 23:22

 Улыбается Подмигивает
1. Зафиксированы случаи преследования манулом косуль.
2. Зафиксированы случаи гипнотизирования двумя манулами королевской кобры.
3. Зафиксированы случаи пожирания тремя манулами священной индийской коровы.
4. Зафиксированы случаи преследования четырьмя манулами танка.
5. Пять манулов никогда не нападут на охотника. Из жалости.
6. Зафиксированы случаи преследования шестью манулами самок белого кита. И дойки их.
7. Семь манулов держат в страхе всю каспийскую сельдь.
8. Восемь манулов подточили все арбузы на бахче фермера Бекмамбетова.
9. Девять манулов подточили бюджет одного кавказского государства.
10. Десять манулов выиграли в «Форт Баярд».
11. Одиннадцать манулов надрали задницу бразильцам в футбол.
12. Двенадцать манулов делятся без остатка на стаи по трое и по четверо.
13. А зато тринадцать манулов — неделимая страшная сила.
14. Четырнадцать манулов однажды истребили мамонтов.
15. Пятнадцать манулов — личная армия лабрадора Кони.
16. Шестнадцать манулов, моргая, представляют 32 бита информации, или двойное слово.
17. Семнадцать манулов съели Кука.
18. Восемнадцать манулов рыком вызвали извержение Везувия в 79 году н. э.
19. Девятнадцать манулов три месяца контролировали территорию Казахстана.
20. Двадцать манулов — критическая мануломасса.
21. Двадцать одного манула боится Чак Норрис.

Respect.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version