Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 03:02 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: КПК какой фирмы вы хотели бы юзать?
HP
Dell
Acer
Asus
Palm
E-Ten
Fujitsu
Qtek
Rover PC
Другой фирмы
IBM

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор КПК и коммуникатора  (Прочитано 51351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #280 : 16 Сентябрь 2008, 20:33

Россия, европа, какая разница Улыбается Выход в октябре, 23 сентября - официальный аннонс и все уже будет точно известно.

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #281 : 18 Сентябрь 2008, 16:25

Россия, европа, какая разница

Разница в цене... Обычно довольно существенная.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #282 : 18 Сентябрь 2008, 18:24

Россия, европа, какая разница

Разница в цене... Обычно довольно существенная.

Если есть существенная разница - всегда можно заказать из европы Улыбается Посылка, заявленая стоимость которой не превышает 10 000 налогом не облагается.

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #283 : 18 Сентябрь 2008, 20:29

Если есть существенная разница - всегда можно заказать из европы  Посылка, заявленая стоимость которой не превышает 10 000 налогом не облагается.

Я имел в виду нормальный метод приобретения коммуникатора - в России, с гарантией, без всяких утомительных процедур (вроде разлочек/перепрошивок/поездок_в_другие_города и проч.). Именно так хочется приобретать устройство, когда оно не является целью и смыслом жизни. В этом случае разница между ценой в Европах/Америках и у нас - несколько т.р.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #284 : 18 Сентябрь 2008, 21:21

Андроид - в первую очереь позиционируется как открытая платформа, в отличии от яблочных огрызков, делать какие-либо локи на такой платформе мягко говоря полный и абсолютный бред....

Единственная разница между буржуйским и русским девайсом будет отсутствие русских букв на QWERTY... касательно запрки совсем недавно убедился, что все делается леко и просто, через неделю девайс уже у тебя ... с гарантией - конечно косяк ... тут ниче не поделаешь ...

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #285 : 18 Сентябрь 2008, 21:30

Единственная разница между буржуйским и русским девайсом будет отсутствие русских букв на QWERTY... касательно запрки совсем недавно убедился, что все делается леко и просто, через неделю девайс уже у тебя ... с гарантией - конечно косяк ... тут ниче не поделаешь ...

Да, а процедура заказа и доставки из Европы - она тоже ничем от похода в магазин через дорогу не отличается.
Способ сохранения гарантии ровно один - купить белый телефон. Весь остальной "боевой дзен" - это когда времени много и девать его некуда или когда покупка телефона превращается в дело всей жизни. Ну, или в целях повышения собственной квалификации. Все это, понятно, не всем подходит.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #286 : 18 Сентябрь 2008, 21:41

При доставке из европы можно ааще из дому не выходить Показывает язык дело только во времени ...

С другой стороны мой WM6.1 коммуникатор так мя достал своими глюками что хочу как можно быстрее сменить его на более продвинутую игрушку, ждать начала продаж в России (если они задержаться на месяц или 2 не охота) ...

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #287 : 24 Сентябрь 2008, 09:33

Итак прошла презентация T-Mobile G1 (HTC Dream), что мы имеем:
- HSDPA 1700 / 2100 + четырех-полосный EDGE
- WiFi
- 3D Акелератор
- GPS
- 1GB встроеной памяти + microSD (до 8 гб)
- 3-megapixel camera
- Bluetooth (пока без A2DP, возможно в будущем добавят)

Девайс получился не идеальным, из недостатков: отсутствие А2ДП и стандартного 3.5 выхода - для гарнитуры/наушников нужен USBext адаптер (200-300 рублей в любом комп магазе) ... надеюсь не будет ломаться как в моем Тринити (недостаток гнезда в самом утстройстве), по производительности - примерно такойже как йаМобилко, чуть-чуть устипил в браузере, (допустим йаМобилко где-то 30 ФПС на глаз, G1 где-то 25), WM нервно курит в сторонке, ему о такой производительности только мечтать ....

О встроенном софте: все привязоно к аккаунту на google mail и постоянно с ним синхронизируетя, все контакты, адреа, сообщения дотупны через серверы гугла откуда угодно, в том числе и с другого утройства G1 (позаботьсь что-б ваше мыло не угнали Улыбается ) туда-же интегрирован гугл-мас со стрит-вью, браузер на основе хрома, магазин для покупке МП3 с амазона (оно нам нада ?!... лучше-б торрент клиент записали Улыбается)) ), без инета будет туговато ... синхронизации с ПК по умолчанию не предусмотрено.

О не встроеном софте: ось не будет лочиться никакими способами, все будет открыто и все что угодно можно переделать, писать софт под андроид - одно удовольтвие (сам пробовал, но ничего пока полезного не придумал) - все легко и быстро, так что ждать не придется особо, особенно с учетом конкурса на лучший софт, первая фаза которого завершилась летом.

Цены: продажи начнутья в октябре в пендосии 179 $ с контрактом, 399 $ "без контракта" однако не совсем, перед тем как сменить симку пользователь должен 90 дней сидеть у Т-мобайла... та-же схема для Англии с начала ноября и ближе к 2009 году - европа, про Россию ничего пока не слышно....

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 13:15 от Krad »

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #288 : 24 Сентябрь 2008, 09:47

Еще фотки ....


Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #289 : 24 Сентябрь 2008, 09:47

И еще фотки ...


Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #290 : 24 Сентябрь 2008, 09:48

Еще немного Показывает язык


PS все фотки и инфа взяты с engadged.com ... плюс немного личной ИМХи Улыбается


DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #291 : 24 Сентябрь 2008, 10:15

У меня почему-то есть стойкое ощущение, что я останусь на Тринити еще минимум года полтора... То, что выходит у HTC на WM, для своих возможностей дороговато, на Андроиде - опять монстр с выдвижной клавиатурой... Да еще и в России, как обычно, не понятно, когда будет продаваться и по какой цене (с Яблофоном, помню, была просто истерика у фанатов, обещали по $300 вроде с контрактом, а у нас вышло - 30 т.р. почти).
Касательно встроенного софта от Гугла, думаю, что многие с ним будут поступать так же, как со встроенными в винду IE и Outlook Express - заменять на что-то стороннее.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #292 : 24 Сентябрь 2008, 11:45

По законам РФ нельзя продавать девайс с контрактом, поэтому будут продавать по полной стоимости или в кредит...

Насчет встроенного софта -лично мне удобно было-бы пользоваться им, более того - давно искал что-то подобное для ВМ.

Клавиатура - да... но разница в цене по сравнению с современными девайсами на WM компенсирует все недостатки ИМХО ... вобщем я жду открытой продажи данного девайса ... хотя-б в европе Улыбается

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #293 : 24 Сентябрь 2008, 12:08

По законам РФ нельзя продавать девайс с контрактом, поэтому будут продавать по полной стоимости или в кредит...

Ага. Проблема в том, что эта стоимость сильно возрастает в процессе перевозки...

Насчет встроенного софта -лично мне удобно было-бы пользоваться им, более того - давно искал что-то подобное для ВМ.

Мне привычнее все это делать оффлайновыми средствами без участия Гугля. Если под Андроид напишут софт, способный полностью и без проблем синхронизировать его с Аутглюком (а еще лучше и с линуховыми контакт-менеджерами), будет очень хорошо.

Клавиатура - да... но разница в цене по сравнению с современными девайсами на WM компенсирует все недостатки ИМХО ... вобщем я жду открытой продажи данного девайса ... хотя-б в европе

По поводу клавиатуры... Не встречал ни одного человека, которому бы нужна была клавиатура при наличии сенсорного дисплея, кроме разве что Лео Каганова, но он плотно сидит на Нокиях и слезать с них вроде бы не собирается. Зачем они везде пытаются ее налепить, эту клавиатуру?

Действительную разницу в цене с устройствами на WM узнаем, когда начнутся официальные продажи...
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version