Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 21:24 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОТО в Питере  (Прочитано 185135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #14 : 09 Апрель 2007, 20:13

Ща выпендрюсь!!! Я обладатель Восход 2М с переделанной электрикой 1974 года выпуска, считай как новый, но тоже не в Питере...
С удовольствием бы купил Урал вояж или даже ИМЗ-М 72. Ну а мечтаю о Yamaha TDM-850!!!
Но денег нет на такое удовольствие да и гараж неплохо бы заиметь под такое дело.

sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #15 : 09 Апрель 2007, 20:28

Я в мотоциклах как свинья в апельсинах. Может кто распишет "табель о рангах" в мототехнике. Что хорошее, а что не очень из отечественных моделей и иномарок.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #16 : 09 Апрель 2007, 20:39

ижы-
планеты-1,2,3,4,5,6,7 далее хз вышли ли (обьем 350куб 1 порш)
юпитеры-1,2,3,4,5,6 далее хз(обьем 350 куб 2 поршня)
явы-старухи 350 88-90 годы 634,88-9х 638(у всех моделей обьем двигла 350 куб...хотя вроде еще есть с 200куб модифка)
про урал...не знаю точно модели..могу ток штатный обьем 650 куб
мински по сути одинаковы(150куб)
восходы 2м 3м обьем вроде 175 куб
____________

п.с запчасти для всего выш.перечисленного -апрашка....там вродь 3-4 магазина.
у самого был восход 3м и есть ява 638...знаком с минсками и скажу что эт техника не для наших дорог
т.к двигло слабое..если 2 чела то тянет с трудом(да еще если кольца стертые..)восход в этом смысле куда более тяговит....у друга ездил на планете 5 ... мот канеш мощщ но тяжеловат 190+кг эт слегка многовато...урал знаю...ток по тому шо пару раз проезжался...тяжол в управлении..мне.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 20:44 от ypod »

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #17 : 09 Апрель 2007, 20:47

Да собственно, чего рассказывать то?
Начинать надо с чего нибудь маленького и легкого. Импорт хорошо, наши тоже неплохо, зависит от вкуса владельца. И от платежеспособности.
Цитировать
планеты-1,2,3,4,5,6,7 далее хз вышли ли (обьем 350куб 1 порш)
-вышла модель 7, злая модификация 5 планеты-надежная вещь, можно покататься, да и едет неплохо
Цитировать
юпитеры-1,2,3,4,5,6 далее хз(обьем 350 куб 2 поршня)
- если старый, лучше возьми велик, намучился же я с зажиганием...
Цитировать
про урал...не знаю точно модели..могу ток штатный обьем 650 куб
-много их счаззз.. www.oppozit.ru много чего про них
Цитировать
мински по сути одинаковы(150куб)
восходы 2м 3м обьем вроде 175 куб
Минск хороший и надежный, но маленький и хилый....
Восходы хороши, если зажигание и проводку поставить от 3м-01. А моделей у низ много новых.
Также Ковровский завод(Восход) собирает китайские мотоциклы, мопеды и мокики, так что Восхода считай больше нету.... Обидно, вещь то стоящая была!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 20:55 от FireFox »

ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #18 : 09 Апрель 2007, 20:48

Да собственно, чего рассказывать то?
Начинать надо с чего нибудь маленького и легкого. Импорт хорошо, наши тоже неплохо, зависит от вкуса владельца. И от платежеспособности.
имхо восход 3м б/у..не убитый 6к ру  отличное начало..не правдо ли Буги-буги

sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #19 : 09 Апрель 2007, 20:53

Спасибо за ввод в курс.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #20 : 09 Апрель 2007, 20:54

Я тут опоздал малость.....

ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #21 : 09 Апрель 2007, 20:54

Спасибо за ввод в курс.
обращайтесь..с отеч.мото всегда помогу Буги-буги

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #22 : 09 Апрель 2007, 20:58

Цитировать
Да собственно, чего рассказывать то?
Начинать надо с чего нибудь маленького и легкого. Импорт хорошо, наши тоже неплохо, зависит от вкуса владельца. И от платежеспособности.

Цитировать
планеты-1,2,3,4,5,6,7 далее хз вышли ли (обьем 350куб 1 порш)
-вышла модель 7, злая модификация 5 планеты-надежная вещь, можно покататься, да и едет неплохо

Цитировать
юпитеры-1,2,3,4,5,6 далее хз(обьем 350 куб 2 поршня)
- если старый, лучше возьми велик, намучился же я с зажиганием...

Цитировать
про урал...не знаю точно модели..могу ток штатный обьем 650 куб
-много их счаззз.. www.oppozit.ru много чего про них

Цитировать
мински по сути одинаковы(150куб)
восходы 2м 3м обьем вроде 175 куб
Минск хороший и надежный, но маленький и хилый....
Восходы хороши, если зажигание и проводку поставить от 3м-01. А моделей у низ много новых.
Также Ковровский завод(Восход) собирает китайские мотоциклы, мопеды и мокики, так что Восхода считай больше нету.... Обидно, вещь то стоящая была!
Одно замечание, Ковровский завод до сих пор делает Восходы, но под другим лого и с другой кубатурой.
Цитировать
имхо восход 3м б/у..не убитый 6к ру  отличное начало..не правдо ли
Восход хорошее начало карьеры мотоциклиста! Если чего надо, расскажу, я его уже 4 года использую!

ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #23 : 09 Апрель 2007, 21:02

ну прям родственные души)))я тож ***** с зажиганием на юпитере 4...восход имел..правда он не до жил до седодняшнего дня=)

Не надо так выражаться  Улыбается (sap)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 00:05 от sap »

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #24 : 09 Апрель 2007, 21:09

ну прям родственные души)))я тож ****** с зажиганием на юпитере 4...восход имел..правда он не до жил до седодняшнего дня=)
Жаль что не дожил, обидно.... Я на Юпитере 5 и 3 мудился на эту тему есть пословица даже:
Хочешь по***ть моз-купи Восход. Хочешь по***ть мозг дважды- купи Юпитер. Хотя зря они так, в хороших руках это золотая техника, меня она ни разу не подвела....
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 00:06 от sap »

Char
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 42


WWW
Ответ #25 : 09 Апрель 2007, 22:09

 Помниться в деревне, когда мелкий был еще, у другана был Восход 3М-01, убитый в хлам...тормозов нет, заводяги нет(та штука, которую ногой дергаешь,чтоб завести мотоцикл), вторая рукой включалось  Улыбается на колесах корт торчал, (ну много чего еще, все не припомнить), но как ни странно мот ездил. Этот мот другану от брата старшего достался, по наследству так сказать. Дык вот, помниться тоже он нам мозги пое..л: приехали в соседнюю деревню, ушли на часика 3, пришли, собрались ехать, заводим мот, причем с толкача, т.к. заводяги-то нету ) протолкали хер знат сколько, не заводиться и все тут! Вообщем целую неделю парились, весь восход разобрали-собрали несколько раз, половину поменяли, на что средст хватило  Нерешительный и ни фига! Расстроились короче, подумали что умер...решили последний разок завести, короче протолкали мы его метров 500, потом из глушака послышался хлопок довольно громкий, и...о чудо, заработало двигло, короче как выяснилось забился глушак до такой степени, что уже ничерта не пропускал  Хохочет вот и не заводился.
 Ну эт я так, вспомнил просто, на закуску про Восход )

http://www.rts-tools.ru  строительный инструмент оптом
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #26 : 11 Апрель 2007, 20:28

Помниться в деревне, когда мелкий был еще, у другана был Восход 3М-01, убитый в хлам...тормозов нет, заводяги нет(та штука, которую ногой дергаешь,чтоб завести мотоцикл), вторая рукой включалось  Улыбается на колесах корт торчал, (ну много чего еще, все не припомнить), но как ни странно мот ездил. Этот мот другану от брата старшего достался, по наследству так сказать. Дык вот, помниться тоже он нам мозги пое..л: приехали в соседнюю деревню, ушли на часика 3, пришли, собрались ехать, заводим мот, причем с толкача, т.к. заводяги-то нету ) протолкали хер знат сколько, не заводиться и все тут! Вообщем целую неделю парились, весь восход разобрали-собрали несколько раз, половину поменяли, на что средст хватило  Нерешительный и ни фига! Расстроились короче, подумали что умер...решили последний разок завести, короче протолкали мы его метров 500, потом из глушака послышался хлопок довольно громкий, и...о чудо, заработало двигло, короче как выяснилось забился глушак до такой степени, что уже ничерта не пропускал  Хохочет вот и не заводился.
 Ну эт я так, вспомнил просто, на закуску про Восход )
Забавно, тоже такое наблюдал.
У меня когда то был мотороллер Турист, так он так стрелял иногда, что потом флейту искать приходилось...
Наша советская техника убитая в хлам может ехать как так и надо! У моего друга на Минске из всего работает только двигатель (чуть-чуть) и сцепление, так он на нем на рыбалку ездит!

No_kidding
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2


Email
Ответ #27 : 01 Май 2007, 23:45

Отечественные устройства на двух косёсах - это вообще жесть! Может конечно мне не повезло в жизни, но по-моему время которое ты на нём едешь равно времени которое ты его чинишь. Это не правильно, хотите кататься берите японца
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version