Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 23:02 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПиМаш - ВТУЗ  (Прочитано 51453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimson
Житель форума
*****

Репутация: 82
Сообщений: 538


WWW
Ответ #42 : 20 Июнь 2012, 20:38

Преподавателя института машиностроения Петербурга задержали сотрудники УФСБ

Ведомство официально отказывается от комментария по данному поводу.
Как сообщили АЖУР студенты Института машиностроения, 19 июня их преподавателя, замдекана технологического факультета Сергея Портнова прямо из учебного заведения забрали сотрудники УФСБ. Однако, что стало основанием для задержания, дипломникам, у которых в эти дни как раз должны проходить защиты, неизвестно. В вузе информацию о задержании доцента подтвердили, однако им тоже неизвестны причины того, почему им заинтересовались компетентные органы.

В то же время в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленинградской области от комментариев по данной ситуации отказались.

Основная сложность для студентов — невозможность защиты дипломов в отсутствие научного руководителя и оппонента. Как быть, им в учебном заведении пока объяснить не могут. При этом ближайшие защиты — уже в эту пятницу.

Справка:

Санкт-Петербургский институт машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ) занимается подготовкой инженеров в непосредственной связи с производствами по направлениям энергетического машиностроения, технологий и автоматизации производственных процессов, заготовительного производства, труботехники, корпоративных информационных систем, экономики и менеджмента в машиностроении.

Непосредственно технологический факультет, где работает Портнов, занимается металлообработкой, сопроматом, технологией машиностроения, электротехникой и вычислительной техникой.
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #43 : 21 Июнь 2012, 05:56

Текс, интересно за что же его? И правда, а как диплом защитить? Хотя, помнится, на моей защите он почти не присутствовал, пришел через часик только.

dimson
Житель форума
*****

Репутация: 82
Сообщений: 538


WWW
Ответ #44 : 21 Июнь 2012, 17:33

Калининский районный суд Петербурга своим решением арестовал на два месяца преподавателя Института машиностроения Сергея Портнова, задержанного 19 июня сотрудниками ФСБ. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», адвокат 46-летнего замдекана технологического факультета заявляет, что его клиент своей вины не признает и решение об аресте будет обжаловано.

20 июня Портнову предъявили обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как стало известно «Фонтанке», он являлся членом стипендиальной комиссии вуза, и уголовное дело связанно именно с этим. В прошлом году в институте сменилось руководство, и после этого там прошла проверка ФСБ, в результате которой была задержана секретарь стипендиальной комиссии. Якобы на допросе она и дала показания, которые привели к задержанию 46-летнего замдекана. Как говорят, ему также вменяют незаконное получение неких денег — около 250 тысяч рублей. Также есть информация, что на допросах в качестве свидетелей бывали и другие преподаватели вуза.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version