Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:48 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор клавиатуры  (Прочитано 21496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #28 : 27 Сентябрь 2011, 17:54

Я Mitsumi kfk ea4xt пользуюсь - и в общем пока ничего лучше по отклику клавиш не видел - а выбирал из цен от и до максимума - ну может тыщ за 15 и есть аналог.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #29 : 27 Сентябрь 2011, 18:09

У меня как и в 2006 logitech internet pro. WASD как и стрелки стерлись почти в ноль, capslock утерян. Остальное работает как и 5 лет назад. Ход клавиш просто сказка, на ноуте  противно после такой клавы работать.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #30 : 21 Октябрь 2011, 17:24

Цитировать
Если пользу и удобство дорогой мыши ещё можно понять, то какой понт в клавиатуре за 3 т.р. (без всяких там макросов и т.п.) мне совсем неясно. Может кто объяснит ?
Главное её купить, и все плюсы чудо-клавиатуры ты сам найдёшь, дабы оправдать её стоимость. =)
Есть и более дорогие клавиатуры, например, Topre Realforce 103U - вместе с доставкой в РФ стоит около 10 т.р.
Отправлено: 01 Октября 2011, 23:20
Решил всё-таки взять на пробу механику SteelSeries 6Gv2
Поставил в резерв, завтра поеду забирать. Имеющуюся A4Tech KL-126 оставлю себе, т.к. в продаже она почему-то давно как редкость.
Понравится - о замене переферии можно будет забыть на несколько лет (останется лишь UPS купить).
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 20:54 от OLEGA »
Jon
Завсегдатай
****

Репутация: 29
Сообщений: 471


Ответ #31 : 21 Октябрь 2011, 17:40

клавиатура жесть. Пустой выброс денег ИМХО.  Будь она даже за 300 рублей, я бы её не купил=)))
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 17:46 от Jon »
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #32 : 21 Октябрь 2011, 17:49

клавиатура жесть. Пустой выброс денег ИМХО.  Будь она даже за 300 рублей, я бы её не купил=)))

Соглашусь)
A4Tech KL-126 на мой взгляд выигрывает по удобству использования..
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #33 : 21 Октябрь 2011, 18:14

Уже четыре года сижу на микрософте и по прежнему щетаю, что ничего эргономичней в мире клав еще не изобрели. Недавно постирал в тазике - как новая.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #34 : 21 Октябрь 2011, 18:18

клавиатура жесть. Пустой выброс денег ИМХО.  Будь она даже за 300 рублей, я бы её не купил=)))
Соглашусь) A4Tech KL-126 на мой взгляд выигрывает по удобству использования..
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Если очень не понравится - попробую сдать по манибэк или возьму сразу с собой ноут в магазин, чтобы там подключить и заюзать в плане скорости набора текста и тактильности нажатий.
Накрайняк продам кому-нибудь за 2,5 т.р.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 18:24 от OLEGA »
matte
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 97


Ответ #35 : 21 Октябрь 2011, 18:50

Решил всё-таки взять на пробу "механики" SteelSeries 6Gv2
Поставил в резерв, завтра поеду забирать. Имеющуюся A4Tech KL-126 оставлю себе, т.к. в продаже она почему-то давно как редкость.
Понравится - о замене переферии можно будет забыть на несколько лет (останется лишь UPS купить).

такие девайсы покупают те кто ездиет на чампы там всякие =)),2OLEGA: Я смотрю к бф3 решил по полной подготовиться?
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #36 : 22 Октябрь 2011, 17:11

matte: да нет  Улыбается
Решил, что раз уж купил мышь за 3 т.р., то стоит купить клавиатуру, которая будет доставлять, и забыть о замене переферии на несколько лет.
Т.к. всяческие макросы и т.п. горячие клавиши мне не особо нужны, то остановил выбор на данной модели. До этого читал отзывы нескольких завсегдатаев с оверов, купивших сей девайс - все писают кипятком от вострога. Механическая клавиатура - хорошо забытая, проверенная временем классика. На этом в принципе и дерут деньги, реальная цена, ИМХО, с учётом шведского бренда - 1,5 т.р.
Отправлено: 21 Октября 2011, 19:55
Купил SteelSeries 6Gv2 - это просто феерия какая-то в плане чёткости и скорости нажатий.
Ход клавиш в разы чётче, чем на мембранной клавиатуре - при нажании и отжатии ход чётко перпендикулярен плоскости клавиатуры, тогда как на старой, клавиши как бы болтало и перекашивало.
Опробовал сразу в магазине (думал если что вернуть), но остался доволен. Скорость печати реально выше, т.к. тактильно намного быстрее скорость срабатывания.
В играх пока не пробовал, но для тех кто много печатает и владеет слепой печатью - механика самое то для повышения производительности труда.
Привыкаю теперь к высоте клавиш. Звук нажатий не такой и громкий - скорее классический.

P.S. Цена конечно может быть и завышена, но за такие ощущения и бренд стоит переплатить.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 17:15 от OLEGA »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #37 : 22 Октябрь 2011, 17:17

Что такое механика? На пружинах что-ли?
Кнопки еще не пробовал отрывать?
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #38 : 22 Октябрь 2011, 17:20

kolancha: да пружины, здесь Cherry Black вроде стоят, при желании можно заказать и поставить более мягкий механизм от Cherry.
Отрывать пока не пробовал, но знаю, что возможно. Печатаю теперь со скоростью пулемёта.

P.S. Разработана в Дании, пр-во Тайвань.




kolancha
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 17:25 от OLEGA »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #39 : 22 Октябрь 2011, 17:30

Печатаю теперь со скоростью пулемёта.

Боюсь это самовнушение. Либо у тебя была совсем раздроченая клавиатура.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #40 : 22 Октябрь 2011, 17:35

Брал в феврале A4Tech KL-126 - так что не раздрочена.
Тут высота клавиш больше в несколько раз, а время срабатывания меньше (сам ход довольно маленький, специально клавишу снял, посмотрел), т.е. есть чувство, что клавиша 100% нажалась и символ напечатан.
В инете даже тест был, чел на каком-то тренажёре сравнивал такую же и мембрану. Плюс я стал промахиваться  и очепатываться, что говорит об увеличении скорости.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 02:29 от OLEGA »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #41 : 23 Октябрь 2011, 01:23

Обращаюсь к вам за советом.Нечасто,но такое случается,да

Уж не знаю,по какому принципу вы выбираете клавиатуры,но я всегда руководствовался 2-мя параметрами:удобность и внешний вид.Причём второе мне было весьма важно.Сейчас у меня стоит простенькая клавиатура за 200р:тугой ход клавишь,цифры быстро стираются и тому подобные радости.Задумался о смене.Но тут всё не так просто.Новый комп у меня изливает синие сияние,диод на кнопке монитора и колонок тоже синий.А пластик чёрный.Т.е. всё чёрное и светится потусторонним синим светом.Поэтому клавиатуру я хочу соответствующую:чёрную,с синей подстветкой клавишь и периметра и нестирающимися символами кнопок.Можно с геймерским уклоном.На ум сразу пришла Razer Marauder StarCraft II ,но есть пара недостатков.Во-первых,цена.Не то что бы я не мог себе её позволить,но откалывать 5к за клавиатуру как-то диковато.Во-вторых,она,медя эдакая,не чёрная,арррр!
Посему прошу клавиатурных гуру подсказать более приемлемые варианты.(чёрные,светящиеся,устойчивые к стиранию)
А за одно такую же мышку,ибо просить тоже самое во второй теме как-то флудовато.Мышь лучше маленькую,как х7,что бы не всей пятернёй её накрывать,а лишь пальцами.

Ну и да,модели,которе надо заказывать из СШП по блату можно не советовать,только то,что реально купить в Питере.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 01:37 от GopniG »

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version