Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:58 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка роутера  (Прочитано 212962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #14 : 28 Сентябрь 2006, 02:59

Как я понимаю, в других сегментах шлюз будет тот же, через который сдают интернет в данном сегменте.
Да, посмотрев на настройки IP 10.20.***.*** могу сказать, что там достаточно прописать при установке роутера Gateway: 10.20.0.1, Routing таблицу там заполнять не требуется.
Думаю что у большинства сегментов так же.
Если у тебя Gateway 10.4.241.1, то можешь эту таблицу тоже удалить и для проверки видимости ping 192.168.44.44.

Соответственно его адрес можно увидеть на странице статуса. Пункты 2 и 4 не перекрываются, так как маска подсети различается. Хотя куда они ведут я точно уже не помню..

Суть тут такая:
Основной Gateway это шлюз для всех IP адресов (за исключением тех что внутри твоей подсети, они идут без шлюзов),
а шлюзы в Routing это шлюзы для отдельных подсетей (диапазонов IP), отличные от основного.
Маска подсети обозначает её размер
192.168.8.0 маска 255.255.248.0,
7.255 адресов (255.255.255.255-255.255.248.0), от 192.168.8.0 до 192.168.15.255
192.168.0.0 маска 255.255.0.0,
255.255 адресов (255.255.255.255-255.255.0.0), от 192.168.0.0 до 192.168.255.255

Но похоже это всё для Антхила уже не надо, а вот в Евролинк 10.5 и Озерках эту табличку заполнять надо.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2006, 08:15 от Tom »
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #15 : 30 Сентябрь 2006, 12:46

Здравствуйте!
Прошу помощи! У кого роутер D-link, может быть кто-нибудь сможет помочь? У меня d-link di 604, никак не получается настроить его. Вроде бы все далаю так, но честно говоря- в сетях не разбираюсь почти, может чего-то недопонимаю. Или может быть требуется перепрошивка? Заранее спасибо!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #16 : 01 Октябрь 2006, 19:28

Здравствуйте!
Прошу помощи! У кого роутер D-link, может быть кто-нибудь сможет помочь? У меня d-link di 604, никак не получается настроить его. Вроде бы все далаю так, но честно говоря- в сетях не разбираюсь почти, может чего-то недопонимаю. Или может быть требуется перепрошивка? Заранее спасибо!

Опять D-Link... Опять не работает... Для кого писал?...

Для начала - что не работает?
1. Кабели включены, лампочки мигают? Если да - то он должен откликаться.
2. Попробуте из-под браузера зайти по адресу http://192.168.0.1/ (для ДЛинка он такой)
Если заходите - то проблемы в настройках, если нет - то посмотрите - правильно ли вы подключили кабеля.
3. Если Вы видете сайт http://192.168.0.1/ но не видите более ничего, даже форума метрополиса, то у Вас сильно "накручены" настройки. В этом случае сбросьте все настройки и начните все сначала. (есть, правда, шанс, что и роутер дохлый  Хохочет )
4. Если Вы можете зайти на сайт метрополиса, но в инет Вас не пускает, то не работает авторизатор. В этом случае или у вас закрыт порт 7723, необходимый для работы авторизатора, или неправильно установлен MAC адрес на роутере, или какие-то левые настройки на компе...
На компе в свойствах сетевых соединений нужно указать "автоматические настройки", в принципе такие-же, какие рекомендует устанавливать саппорт антхилла.

Расскажите поподробнее о симптомах, постараюсь помочь.

Последняя из обнаруженных прошивок лежит тут
http://ftp://10.4.4.4/Other/DI604
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2006, 19:46 от frost_ii »
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #17 : 01 Октябрь 2006, 21:10

Добрый вечер!
Спасибо за отклик!Роутер у меня этот уже был к тому времени, как я прочитала эти сообщения, поэтому исхожу из того, что есть. У меня все подключилось, сайт Метрополиса работает через роутер, но не подключается интернет. Порт 7723 я указала, мак клонировала.. И почему не идет интрнет- понять никак не могу. Прошивка у роутера, как я посмотрела- последняя, 3.14. Может быть мне следует обратить внимание на какие-то настройки винды? Сейчас стоит Хом, может быть стоит поствить профи?
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #18 : 01 Октябрь 2006, 22:39

Итак - проблема с Инетом при использовании роутера D-link.
Я полагаю, что она возникает из-за специфической логики используемой при фильтрации пакетов. Смотрим на присоединённую картинку. Здесь показано, как по умолчанию были открыты порты для ftp, http и прочих.. Аналогично нужно открыть порт 7723... Не забудьте указать оба протокола "Both" (Обратите внимание на формулировку правила фильтрации - двойное отрицание, Disabled deny)
Прошу испытать предложенную меру и доложить о результатах...

Кстати - последняя прошивка 3.15

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2006, 19:14 от frost_ii »
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #19 : 01 Октябрь 2006, 23:06

Вот, привожу цитату с форума D-link. Владельцев устройств оной фирмы прошу взять на заметку

Цитировать
Всем привет.
Напишу весьма информативное и вопросительное сообщение.
Что касается 604 производитель так и не соизволил устранить самую главную проблему сего аппарата – зависание. Я удивляюсь, как такая солидная фирма как Д-Линк, настолько халатно относится к своей продукции что даже протестировать на все 100 свои аппараты не соизволит.
Ну а теперь по теме:
Итак, заказываю я на работе аппарат Dl-604, ставлю, настраиваю, все работает прекрасно, но аппарат стабильно виснет после 5-8 часов работы и гарантированно виснет при увеличении сетевой нагрузки. Сразу. С новья. Что делать? Не знаю. Аппарат на гарантии. Плобны срывать не хочется. Ладно, спаял схемку которая ребутит его по таймеру каждые 4 часа. (рвет питание на 3 сек), в таком режиме он поработал месяц и стал виснуть еще более жестко. Я заметил что корпус аппарата сильно греется. Не выдержал. Вскрыл аппарат на ходу. Как только я открыл крышку ощутил легкий запах разргретого лака печатной платы и офигел.. Прикоснулся пальцем к чипам, та что представляет собой свитч (микросхема поменьше) была такой температуры что палец на ней держать нельзя. Та что проц (побольше) была чуть похолоднее. Ладно, я взял тестер с термопарой, замерил температуру чипов не отходя от кассы. Ребятки! Ну вы куда смотрите?
Чип свитча 103 градуса, чип проца 68 градусов!!! (+ еще имхо воздух в корпусе застаивается, дырочки ничтожно мелкие) При это все зависло мертво уже. Как ни странно виснет проц, свитч работает хотя и медленно, но WAN и веб интервейс не откливается вообще.
Ну ладно, я не долго думая, вырубил питание. Наклеил радиаторчики на оба чипа, включил, работает отлично. Температура обоих 45 и 34 градуса, но крышка не закрывается, не влазят…
Ладно, выкинул радиаторы, просто положил на сверху прям на плату кулер 80Х80 мм запитанный от 5 вольт (его же питания), температура обоих чипов не превышала 40 градусов. Вот. С тех пор это все так и лежит, врезать кулер в крышку и закрыть корпус руки не доходят, в таком вот виде и работает без сбоев 3 месяца круглосуточно. Выдерживает большой траффик локальной сети встроенный свитч обеспечивает скорость 8.4 мегабайт/сек по локальной сети, причем если выключить кулер то в процессе нагрева корпуса микрухи скорость плавно падает до единиц килобайт. Так же он маршрутизирует огромный трафик интернета и ФТП сервера находящегося в сети. Вывод: Ну неужели так сложно производителям проследить и обеспечить элементарный тепловой баланс схемы при пиковой загрузке? Неужели так сложно обеспечить необходимое охлаждение? Аппарат то отличный и работает прекрасно!!! Ну налепите вы радиаторы побольше, сделайте отверстия в корпусе покрупнее и будет вам счастье.. ну емое! D-Link!!!!
Сколько уже тем про зависание в интернете, а вы все никакого внимания не обращаете.
А я вот не знаю, что делать теперь, корпус я вскрыл, а аппарат на гарантии. Сегодня консультировался с фирмой, где покупал, они мне сказали, что пока Сам производитель д-линк не начнет отзывать 604-е по причине брака, то они ничем мне не смогут помочь.. А мне еще нужно заказывать как минимум 4 таких аппарата и что всем открывать крышку, ставить кулер и лишаться гарантии? Если бы домой брал, так бы и сделал наверное… Но тут не могу. Кстати проблема с перегревом и зависанием дешевых свитчей та же самая. Ставишь кулер и забываешь на годы о проблемах на любом подобном оборудовании. И еще: перегревающиеся микросхемы быстро помирают от явления которое называется «термоизнос кристалла».
Обратите внимание на доработки роутера. К питанию припаян электролитический конденсатор, на чипы установлены радиаторы, в корпус врезан вентилятор. Вентилятор запитан от собственного питания роутера. Вероятно, в боковинах корпуса имеются прорези для выхода горячего воздуха (иначе вентилятор будет не эффективен).

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2006, 00:01 от frost_ii »
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #20 : 02 Октябрь 2006, 00:22

Спасибо большое!
Буду пробовать!
Про зависание я поняла, но добраться бы то того момента! Я его еще вообще не могу включить в работу. Попробую то, что настройкой порта 7723. Скорее всего тут все дело. Он рабочий- между двумя компами дома все нормально настроилось, да и в форум я через него выхожу нормально.
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #21 : 02 Октябрь 2006, 20:50

Ничего не получается! В смысле интернета. Между двумя компами- все нормально, форум вижу, а интернет- ни в какую! Что еще может быть? Мак клонировала, DHSP включен, порт 7723 открыт, фильтрация на него выключена.. И все то же самое..
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2006, 13:18 от Natali »
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #22 : 03 Октябрь 2006, 19:15

Спасибо огромное за помощь! Все заработало!
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #23 : 05 Октябрь 2006, 22:56

Еще раз спасибо за помощь! Выкладываю настройки роутера D-link DI-604 для таких же горемык, как я.
1. Из браузера запускаем Run wizard. Там указываем динамический IP-адрес, и клонируем mac-адрес. (Рис. №1).
2. В главном меню, в разделе DHCP смотрим, чтобы DHCP Server был в положении Enabled.
3. В разделе Advanced в меню Applications Special Application ставим в положение Enabled.  Tigger Port ставим 7723-7723 , Public Port тоже 7723. Для обоих портов выставляем Type «Both». Не забыть нажать Apply.  (Рис. 2).
4. В разделе Filters отмечаем фильтр по IP. IP Filtres ставим в положение Disabled. В IP ставим *. Port прописываем 7723, Type «Both». Schedule «Always». И опять Apply. (Рис. 3). У меня после этого все работает прекрасно!


dimson
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #24 : 08 Октябрь 2006, 22:22

Еще несколько слов вдогонку к сказанному мной выше. Все настроено и работает уже несколько дней. Зависаний не наблюдается. Правда, в сети (домашней) всего 2 компа, но нагрузку на сеть давала немаленькую- с обоих компов качалось что-то из интернета, и на настольном еще шла закачка солидных файлов из озерковской сетки. Так что закачка не выключалась с вечера пятницы, 2-ое суток без перерыва- и зависаний роутера никаких.  И особо повышенной температуры тоже нет- слегка тепленький и все.
selobi
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


Ответ #25 : 14 Октябрь 2006, 01:38

Из текста не понятно: нужно ли будет на компьютерах, подключенных к роутеру, запускать авторизатор.
По логике - нужно: мы ведь только открыли порт 7723. Тогда о каком совместном использовании интернет идет речь в первом сообщении темы?
Или автоматизатор запустить достаточно только на одном из компьютеров домашней сети?

Роутера у меня пока нет, поэтому сам не могу отеветить на этот вопрос.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2006, 01:43 от selobi »

(Быть или не быть) = (To be or not to be) = (22 || !22)
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #26 : 14 Октябрь 2006, 11:23

Авторизатор запускается только на первом компьютере. Второй получает интернет уже без авторизатора. Например, у меня в домашней сети настольник и ноутбук. Если я включаю прервым настольник, авторизатор запускаю на нем. На ноуте для работы с инетом этого делать уже не надо. И также- если первым запускается ноут.
Nadejda
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Ответ #27 : 30 Октябрь 2006, 15:04

Подскажите, пожалуйста, для чего в DI-604 настраивается Routing?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version