Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Июнь 2024, 15:36 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как оно?
5 - 16 (66.7%)
4 - 5 (20.8%)
3 - 2 (8.3%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (4.2%)
Всего голосов: 24

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ограбление на Бейкер-Стрит / The Bank Job  (Прочитано 4591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #14 : 21 Апрель 2008, 23:28

Крутой фильм, смотрел в кино! =) Почему-то пустили, хотя и до 16 (мне меньше). А на "Короли улиц" нифига.... непойму, в чем прикол... =))

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #15 : 21 Апрель 2008, 23:54

2fenix: +1
Стэтхэм мой любий актёр.Смотре практически все его фильмы.А когда он в смокинге и с щетиной в 2мм от уха до уха это что то!Этим он многие фильмы спас.Всем советую посмотреть!

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #16 : 22 Апрель 2008, 11:37

2~Barcelona.United~: Ну в "Королях Улиц" жестокости побольше, да и смертей дофига и прочих прелестей , тут так , голенькие тёти , тока в начале  Ангелочек

Фильм по мне так на 4 балла, думал будет экшена поболее, наверно после тех же самых "Королей Улиц" ждёшь чего то "побыстрее" так сказать , хороший фильм на один разик Буги-буги

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #17 : 23 Апрель 2008, 08:26

Основанный на реальных событиях, но не похоже, что именно так развивались  эти самые реальные события. Как-то всё натянуто и местами глупо. Но сам фильм не плох, задорный и динамичный.

In Hate We Trust
ezhara
Завсегдатай
****

Репутация: 84
Сообщений: 446


Колючко

WWW
Ответ #18 : 23 Апрель 2008, 14:41

Так "основано на реальных событиях" и "сделано по реальным событиям" разные вещи )
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #19 : 23 Апрель 2008, 16:08

Спасибо за разъяснения. Но я предпологаю, если фильм основан на реальных событиях, он должен хотя-бы близко напоминать данный исторический факт. Если же
Цитировать
сделано по реальным событиям
-это документальный фильм. А так почти любой фильм можно причислить к "основано на реальных событиях" .

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #20 : 23 Апрель 2008, 16:41

Фишка как бы в том, что это ограбление имело место быть 35 лет назад, и совсем недавно документы по этому делу потеряли гриф секретности и были обнародованы. И по этим материалам и был снят этот фильм. Проблема в том, сколько реальных фактов было разрешено отдать киношникам, а сколько осталось в архивах Скотланд-Ярда сказать могут только работники этого самого Скотланд-Ярда, хотя они, как водится, будут всё отрицать =)

Кино понравилось свой обычностью. Избегаю безумного экшена, взрывающихся вертолётов, страстных любовных треугольников с поножовщиной и прочего подобного барахла, эта лента создаёт и поддерживает очень приятую и притягательную атмосферу. Всё, от одежды и до сводок новостей показывает нам, что это именно семидесятые, а не какой-то суррогат. И происходит всё на экране и одновременно чинно и размеренно и в тоже время с какой-то заметной бунтарской жилкой.  А это в принципе всё, что требовалось от режиссёра. Сценарий и интрига? - в этот раз их написал и закрутил самый лучший рассказчик в мире - жизнь. Мораль? - а зачем? Актёры? - кастинг очень хороший и правильный. Все актёры вписались как нужно. В прочем это было не сложно, так как тяжёлых ролей в фильме пожалуй не было. Экшен? - к морали. Само развитие картины держит в хорошем напряжение. В прочем, Стэйтем был бы не Стейтомом, если бы не разбил пару голов, поэтому в конце ему дали порезвиться. И драка получилась смачная! Хороший мужицкий мордобой, никакого там "моё кун-фу лучше твоего"..

Хорошее кино, приятное =)


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version