Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июнь 2024, 18:36 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полная зачистка компа  (Прочитано 2738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
: 18 Май 2006, 20:07

Вобщем хочу поинтересоваться у знающих, какие юзить проги, чтобы сохранить работоспособность системы. У меня стал комп долго думать и иногда подглючивать, но перспектива переустановки винды совсем не радует. Слышал что файлы которые удаляются из корзины полностью не исчезают с компа а где то сохраняются, и имеются проги которые добивают их, подскажите какие из них нуно юзать?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3336


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1 : 18 Май 2006, 20:45

Disc Cleaner неплохо очистит (отметить все пукты).
Reg Cleaner чистит реестр от ненужных ключей и прочей белиберды (пользоваться осторожно).
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 23:40 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #2 : 18 Май 2006, 23:33

Вобщем хочу поинтересоваться у знающих, какие юзить проги, чтобы сохранить работоспособность системы. У меня стал комп долго думать и иногда подглючивать, но перспектива переустановки винды совсем не радует. Слышал что файлы которые удаляются из корзины полностью не исчезают с компа а где то сохраняются, и имеются проги которые добивают их, подскажите какие из них нуно юзать?
Подобные чистки не слишком эффективны. Лучше раз в 2-3 месяяца полностью Windows переустанавливать. А из программ для чистки... был такой Microsoft Registry Cleaner

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
team24 neXus
Активный пользователь
***

Репутация: 12
Сообщений: 138


Let's Rock !

WWW Email
Ответ #3 : 19 Май 2006, 15:40

\\10.23.34.186\HDD

http://E1emeNta1.pdj.ru/
E1emeNta1 radio show - winamp
E1emeNta1 radio show - wmplayer (используем через добавление URL)
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #4 : 20 Май 2006, 00:07

Чтобы не переустанавливать больше винду надо ее снести, иначе никак. См. тут.
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #5 : 20 Май 2006, 13:38

Я много раз занимался чисткой ноутов, которые непонятные пользователи умудрялись поганить так, что попап при правом клике на десктоп вылезал минут через 10 после самого клика... Что я делал:
1 ctrl+shift+esc(в случае ХР) смотрим сколько процессов. На свежей винде с убитыми ненужными службами и без всяких прог для мега клавиатур, мышек и ати контрол центров Должно быть около 19 процессов. Смотрим какие процеесы юзают память и проц решаем насколько они нам нужны убиваем всё что ненадо и стараемся привести общее число процессов к идеальным 19.
2 когда становится ясно что нам нужно а что нет, лезем в msconfig  и убиваем из автозагрузки всё что ненужно
3 Для тех, кто хочет всё довести до идеала юзаем твикеры, файл и рег клинеры!

Модерирую с пристрастием!
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #6 : 20 Май 2006, 17:52

1 ctrl+shift+esc(в случае ХР) смотрим сколько процессов. На свежей винде с убитыми ненужными службами и без всяких прог для мега клавиатур, мышек и ати контрол центров Должно быть около 19 процессов. Смотрим какие процеесы юзают память и проц решаем насколько они нам нужны убиваем всё что ненадо и стараемся привести общее число процессов к идеальным 19.
2 когда становится ясно что нам нужно а что нет, лезем в msconfig  и убиваем из автозагрузки всё что ненужно
3 Для тех, кто хочет всё довести до идеала юзаем твикеры, файл и рег клинеры!

порылся в процессах, вроде ничё такого нет, хотя вот скрин, мож я чего не увидел?
А что за твикеры?

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #7 : 20 Май 2006, 18:09

Ну 193 метра опертивы это норма, хотя если у тебя 256, то у бирай все картинки, оформление и кеш файлов. + Возможно у тебя диск забит точками востановления - просто удали их, отрегулирую параметры виртуальной памяти и параметры касперского
« Последнее редактирование: 20 Май 2006, 18:11 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #8 : 20 Май 2006, 19:38

Цитировать
А что за твикеры?
Как пример: http://metropolis.anthill.ru/news.php?item.337.4

  • Временно вне сети
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #9 : 21 Май 2006, 17:00

Цитировать
А что за твикеры?
Как пример: http://metropolis.anthill.ru/news.php?item.337.4

А на русском она есть?
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #10 : 21 Май 2006, 17:03

Да: http://www.x-setup.net/downloads/langpacks.asp?lang=EN
А плагины тут: http://www.x-setup.net/product/plugins/home.asp?lang=EN

Но я не рекомендую использовать русифицированные программы, в частности для настройки, поскольку кривой перевод может сбить с толку.

  • Временно вне сети
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #11 : 25 Май 2006, 20:40

1 ctrl+shift+esc(в случае ХР) смотрим сколько процессов. На свежей винде с убитыми ненужными службами и без всяких прог для мега клавиатур, мышек и ати контрол центров Должно быть около 19 процессов. Смотрим какие процеесы юзают память и проц решаем насколько они нам нужны убиваем всё что ненадо и стараемся привести общее число процессов к идеальным 19.
2 когда становится ясно что нам нужно а что нет, лезем в msconfig  и убиваем из автозагрузки всё что ненужно
3 Для тех, кто хочет всё довести до идеала юзаем твикеры, файл и рег клинеры!

порылся в процессах, вроде ничё такого нет, хотя вот скрин, мож я чего не увидел?
А что за твикеры?
А ты галочку поставь. "Отображать процессы всех пользователей". У тебя что-то не нужное может и от имени другого пользователя запускаться.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version