Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 01:17 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: процессоры.  (Прочитано 2872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

: 13 Июль 2007, 23:32

старый комп стоит у меня уже года 4 и вот решил новый прикупить. за последние 4 года я компами не интересовался совсем, был сильно удивлен, что на видяхи мода на некий pci-e, винчестеры sata и тд. но больше всего я удивился ассортименту процессоров. всю жизнь пользовался интелом и изменять не стану. вопрос, в чем смысл коре 2 дуо? понятно, что двуядерные, но частота у них не многим больше 2 ггц. в игрушки не играю и не знаю что выбрать. какой нибудь пентиум 3.4 или коре дуо  последней серии (в разумных приделах, что то вроде E6400)?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1 : 13 Июль 2007, 23:42

в игрушки не играю и не знаю что выбрать. какой нибудь пентиум 3.4 или коре дуо  последней серии (в разумных приделах, что то вроде E6400)?
Если в игрушки не играть, зачем тогда коре дуо Huh?  Улыбается

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #2 : 13 Июль 2007, 23:53

2 Portnoi:
 Бери Core2Duo E6420 или E6600 - не пожалеешь. Отличная производительность во всём включая игры. Системную плату под них бери на чипсете P965 (P975) . Можно Gigabyte GA-965P-DS4(DS3) , а лучше всего Asus P5W DH DeLuxe .
 Производительность определяется не только тактовой частотой , но и архитектурой. Среди старых моделей процессоров у Core2Duo нет и не может быть конкурентов. Даже если сравнивать их с AMD X2 , то соотношение тактовых частот - производительности окажется далеко не в пользу AMD. Тоесть Core2Duo с тактовой частотой 2,4 GHz по производительности будет аналогичен AMD с частотой 3,0 GHz ...  Подмигивает И эта закономерность прослеживается у всех моделей процессоров.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2007, 04:10 от А.Н.А. »

Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #3 : 14 Июль 2007, 01:49

2 AHA
для себя я не вижу смысла гнаться за амд или же наоборот. весь парадокс, для меня, заключается в том, что взяв Core2Duo 2.4 побью амз на 3 ггц, но при этом за эти жи деньги можно взять 2 pentium D 3.4 ггц.

в игрушки не играю и не знаю что выбрать. какой нибудь пентиум 3.4 или коре дуо  последней серии (в разумных приделах, что то вроде E6400)?
Если в игрушки не играть, зачем тогда коре дуо Huh?  Улыбается


вот как раз сегодня, точнее уже вчера, купил почитать журнал и с удивление обнаружил там фразу, что двуядерники для игр бессмысленны. прироста производительности практически не наблюдается.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #4 : 14 Июль 2007, 11:18

2 drlipodron:

 если используешь комп для всяких научных изысканий

 LOL Ну ежели для изысканий ... То простите.



Отправлено: 14 Июля 2007, 11:37
2 Portnoi:
2 AHA
для себя я не вижу смысла гнаться за амд или же наоборот. весь парадокс, для меня, заключается в том, что взяв Core2Duo 2.4 побью амз на 3 ггц, но при этом за эти жи деньги можно взять 2 pentium D 3.4 ггц.
  D'oh! Ты русский язык понимаешь?..  Как так..? Этот Pentium D 3,4 GHz не может составить достойной конкуренции даже Core2Duo E4300 c тактовой частотой 1,8 GHz...  Хи-хи..
 Скажи прямо ты сюда к "знающим людям" пришёл за советом или просто поглумиться?..  Хм?
 Вот тебе ссылка на сравнительное тестирование процессоров (твой ненаглядный Pentium D 3,4GHz там проходит под именем Pentium D 945) : http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/20723 (обрати внимание под каждым графиком есть надпись Better со стрелочками , куда стрелочки показывают там и лучшие результаты; впрочем интуитивно должен понять , что лучшие результаты выше слабых располагаются) . Вот ещё одна : http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/18441 .

 Если тебе информация только из одного источника не кажется достоверной , я могу тебя завалить ссылками по тестированию этих процессоров с других ресурсов. Pentium D - совершенно бессмысленное приобретение на сегодняшний день (даже с учётом низкой цены).



вот как раз сегодня, точнее уже вчера, купил почитать журнал и с удивление обнаружил там фразу, что двуядерники для игр бессмысленны. прироста производительности практически не наблюдается.
Уж не игроманию ли ?  Подмигивает Двухъядерные процессоры были бесполезны в играх года полтора-два тому назад. Сейчас их функции широко задействываются производителями игр.
 Вот от четырёх ядер пока и впрямь толку никакого в играх нет. И появится этот толк ещё не скоро.

P.s. Умоляю вас, не читайте перед обедом большевистких газет ... Вот никаких и не читайте ! (М.Булгаков "Собачье сердце").
« Последнее редактирование: 14 Июль 2007, 11:23 от А.Н.А. »

koi8
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Ответ #5 : 19 Июль 2007, 00:03

старый комп стоит у меня уже года 4
Была, до прошлой недели, такая же проблема. Взял Intel Core Duo 6420, мамку на Intel 965, винт 400 Гб, мозгов 2 Гб, без видео, благо CS идет без вопросов. Вместе с монитором Samsung 940N вышло 22 т.р. Без монитора... наверное 14-16 т.р.
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #6 : 22 Июль 2007, 14:34

проабгрейдился. взял e4400, asus p5b, гиг оперативы, какая то простая видяха и 2 винта самсунг по 500 гигов=) жесть. не ожидал такого прироста производительности.

проц e6420 брать не стал, он у этого выигрывает пару процентов, а на 50 баксов дороже.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #7 : 23 Июль 2007, 14:05

2 Portnoi:
 Ну что же , неплохой выбор для непритязательного пользователя. Но , если всё же будет желание поиграть в последние игры , нужно будет докупить ещё 1 Гб оперативной памяти. Да и выбору видеокарты уделить более пристальное внимание.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2007, 14:09 от А.Н.А. »

dai_atlas
Активный пользователь
***

Репутация: 31
Сообщений: 176


Ответ #8 : 24 Июль 2007, 13:24

а как вам E2140? core2 тока с 1 метром кеша? намного он уступает старшим братьям?
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #9 : 24 Июль 2007, 17:02

2 Portnoi:
 Ну что же , неплохой выбор для непритязательного пользователя. Но , если всё же будет желание поиграть в последние игры , нужно будет докупить ещё 1 Гб оперативной памяти. Да и выбору видеокарты уделить более пристальное внимание.

в игрушки не играю, совершенно=) скорость видяхи не волновала совершенно, единственное, что нужно было это dvi выход. взял radeon x1650pro. в будущем может ещё пару винтов возьму.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #10 : 24 Июль 2007, 17:25

2 dai_atlas:
 Мне? Затрудняюсь с ответом. Я на младшие модели в линейке обычно внимания вообще не обращаю. Не беру самые мощные и дорогие , но стараюсь приобретать модели с производительностью выше среднего значения.
 Вот ссылки по их тестированию (1 , 2) , а вот статья о разгоне.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2007, 17:43 от А.Н.А. »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version