Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Июнь 2024, 23:20 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киборги стали реальностью...  (Прочитано 2899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
: 28 Октябрь 2006, 22:55

вот и наступл миллениум
http://net-life.spb.ru/news.php?extend.96

забавно  Довольный  через сколько лет подобные руки выйдут из стадии тестов в продакшн
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2006, 23:27 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #1 : 28 Октябрь 2006, 23:32

Показывали по ящику, причем довольно давно. Вообще, такие креативы не в новинку. Главное, правильно расставить электроды, которые будут ловить импульсы нервных окончаний. А до гигантских человекоподобных роботов еще пахать и пахать. Главной проблемой является искусственный интеллект. Его создать невозможно по определению. Так вот, что я думаю. Когда в оборот войдет массовое клонирование человеков, разрабы соответственно смогут получить свежий моск. А уж подсоединить к нему проводки для управления механизмами, к тому времени, будет плёвым делом. Так что роботы не за горами. Но только биороботы. Электронный мозг, искусственный интеллект, работающий автономно, способный к обучению и прочим фичам создать невозможно, все равно всё будет сводиться к скриптовым последоватеностям. Имхо, конечно же.
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #2 : 28 Октябрь 2006, 23:36

Технический прогресс, однакоВосклицание
Но, вспоминая знаменитый "Терминатор", хочется сказать: "лучше не надо!" Вот оно единственное, что может пугать - противоречие, в которое вступают природа и техника. Но, это уже многократно обсуждалось и является чисто религиозно-философской проблемой.
Лично я за как можно скорейшие появление подобных технологий в нашей повседневной жизни. По-моему, это имеет лишь положительное значение.

Истина где-то рядом...
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #3 : 28 Октябрь 2006, 23:38

Неужто электронная собака Aibo и какаят там супер-рыба обучаются путём скриптов? Почему же тогда ими так интересуются?!

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
{libertas}
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 90


WWW
Ответ #4 : 28 Октябрь 2006, 23:38

хм, мне представляется, что говорить о киборгах рановато. по крайней мере в той стране, где пересадку органов на нормальный уровень поднять не могут. Неопределенный
так, что бы потренировать воображение, можно, конечно, представить себе всё что угодно, но спустившись на землю... человеку его собственную кожу нормально пересадить не могут с одного места на другое (простите за каламбур)

а по телеку чего только не кажут - как мужчинам руки мертвецов пересадили.. и они с ними живут. бу!

{libertas}
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 90


WWW
Ответ #5 : 28 Октябрь 2006, 23:42

а вообще, предлагаю вести отсчёт времени существования киборгов с появления тамагочи, вот.

Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #6 : 28 Октябрь 2006, 23:55

Да нечего бояться железной руки... Человечество само себя истребит раньше чем изобретёт толковый АИ.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #7 : 29 Октябрь 2006, 00:14

. Электронный мозг, искусственный интеллект, работающий автономно, способный к обучению и прочим фичам создать невозможно, все равно всё будет сводиться к скриптовым последоватеностям. Имхо, конечно же.
гдето оценивали - при нынешних технологиях N млрд нейронов влезут в большое здание этажей в 6,
 а вот через 10 лет вполне влезут в коробку...  возможно с новыми объемами появяцца кач-венно новые алгоритмы обучения

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
{libertas}
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 90


WWW
Ответ #8 : 29 Октябрь 2006, 00:26

где-то оценивали - при нынешних технологиях N млрд нейронов влезут в большое здание этажей в 6,
 а вот через 10 лет вполне влезут в коробку...  возможно с новыми объемами появяцца кач-венно новые алгоритмы обучения
по Культуре как раз на днях у Архангельского была тема на счёт научного прогресса и того, как на это смотрит церковь (в смысле, не только православная, а вообще)
так вот там один учёный сказал, что за 2 года до того, как научились расшифровывать геном человека, один его очень-известный-в-узких-кругах коллега, предсказал и доказал, что это будет возможно через 50 лет.

к чему это я веду? к тому, что прогресс нифига не получается у них просчитывать.

.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #9 : 29 Октябрь 2006, 02:06

Об искуственном интелекте...
Сам интелект подразумевает пот собой присутствие осознании себя как личности. Осознание личности у искуственного интелекта (пока тереотически), повлечет за собои пересмотр всей социальной структуры. Но что можно предвидеть в разрешении подобных вопросов там где, в данном случае с "машинами", апоненты будут на порядок сильнее и совершенее? Не сложно предположить кто при таком раскладе будет иметь больше "прав" на диктовку условий.
Если кгда-нибудь человечество достигнет таких высот в науке, то остается надеятся что хватит ума не выпустить джина из бутылки.

А по ссылке, так уже и глухим сздают уши(пока без стерео), слепым глаза (именно на нервно-сенсорном уровне). Правда они еще очень долеки до полноценых, но все же...

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #10 : 31 Октябрь 2006, 20:22

2 .B.G.S.:  подобные рассуждения слишком широко "полоскаются" по ТВ и в псевдонаучных статейках, я не думаю что нам есть смысл вас слушать пока вы не защитили PhD по нейросетям и не получили доктора медицины по какойнить нейрофизиологии Улыбается
ну и еще не стали проповедником от кибернетики вроде Станислава Лемма
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2006, 20:24 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3331


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #11 : 02 Ноябрь 2006, 00:35

Ха...
У меня (1979-й год) в детстве была такая ГДРовская игрушка-машинка "Кибернет" называлась, слово в то время непонятно что означало для рядового "Совка".  Хохочет
Смысл был такой: на капоте машины круг, в который вставлялись определённые коды-кубики для направления движения этой самой машины, согласно этим "кодам" она ездила как душе угодно. На тот период времени самая занятная игрушка после пресловутой железной дороги.  Довольный
Ну смысл понятен: искуственного разума никогда не было и не будет.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2006, 01:51 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #12 : 02 Ноябрь 2006, 18:37

Ну смысл понятен: искуственного разума никогда не было и не будет.
Хотелось бы верить!

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #13 : 02 Ноябрь 2006, 19:16

2 .B.G.S.:  подобные рассуждения слишком широко "полоскаются" по ТВ и в псевдонаучных статейках, я не думаю что нам есть смысл вас слушать пока вы не защитили PhD по нейросетям и не получили доктора медицины по какойнить нейрофизиологии
ну и еще не стали проповедником от кибернетики вроде Станислава Лемма
Свин:Страная реакциия  Довольный. Я не ссылался ни на что и ничего доказать не пытался - это просто я так думаю.  Вы что, таким образом пытаетесь меня "бросить в краску" или вызвать у меня чувство стыда Смущенный? Может это попытка оскарбить? Хохочет
Не думали ли Вы, что люди на форумах, зачастую, просто общаются без всяких там проповедей и целей?
Признаюсь, Ваш пост меня в какой-то степени задел. Раньше я был о Вас лучшего мнения Нерешительный ...
Бойтесь глупости, из-за неё теряется репутация!!----------------------------А  Вы,называя  уважаемого  суперюзера обидным  квази-ником ,  используя  люфт  транскрипции,   не боитесь  потерять  репутацию??...  Begemot
---------------------------------------

зы. А я всегда так и читал его ник. А что здесь такого?
Может и Вы не Бегемот, а?.. Уж как хотите так и понимайте, но как назвались, так Вас и представляют.


Цитировать
Правила.     Часть 1
Непозволительно оскорблять чувства и человеческое достоинство Участников Форума в какой бы то ни было форме.

Это Вы меня оскарбляете подозревая в оскарблении! Соблюдайте дистанцию...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2006, 19:27 от .B.G.S. »

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version