Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 07:44 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по академке  (Прочитано 5621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #14 : 10 Июнь 2008, 23:43

Всегда общался с военкоматом только через переписку и ко мне там, когда приходил кним в гости, относились очень уважительно - никаких проблем не было абсолютно. Это единственно верное решение, так как у них есть план, который надо обязательно выполнить, поэтому в разговоре с вами они будут говорить что угодно, а делать будут то, что им надо. А письмо надо отослать такое в любом случае, так как нужен будет официальный ответ от них, в котором они напишут, что предоставят отсрочку. С копией этого письма уже можно быть спокойным везде.

Цитировать
К тому же, чтобы написать такое письмо грамотно, крайне желательна консультация юриста.

Уверен, что любой грамотный человек, окончивший 9 классов школы - сможет написать такое письмо - ничего сложного. А если уж не получится (а скорее - просто поленитесь), то советую обратиться, например, сюда - помогут бесплатно и очень грамотно.

Вообще, уважают тех людей, которые могут постоять за себя. А постоять за себя в борьбе с военкоматом можно только правовыми методами.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 23:53 от Grmhruntr »

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #15 : 11 Июнь 2008, 00:16

Вообще, уважают тех людей, которые могут постоять за себя. А постоять за себя в борьбе с военкоматом можно только правовыми методами.

Согласен.

Всегда общался с военкоматом только через переписку и ко мне там, когда приходил кним в гости, относились очень уважительно - никаких проблем не было абсолютно.

Военкомат наш, Красногвардейский?
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #16 : 11 Июнь 2008, 00:35

Военкомат наш, Красногвардейский?
Увы, нет. Фрунзенский. Тогда в том районе еще жил. Хотя и до сих пор там прописан.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #17 : 11 Июнь 2008, 00:46

Увы, нет. Фрунзенский. Тогда в том районе еще жил. Хотя и до сих пор там прописан.

Много потерял. Хохочет

Если серьезно, то сам я довольно много общался с представителями военкоматов (двух районных и одного городского). По результатам могу сообщить, что для уверенного общения нужно:
1. Четко знать законодательство и свои права (есть ли право на отсрочку и т.д.);
2. Внимательно читать все бумаги, которые в военкомате дают подписывать;
3. Быть готовым к тому, что военные будут "запугивать" и всячески "брать на понт" (из лучшего: "Я сказал, что ВСЕ ПОЙДУТ СЛУЖИТЬ!", "Вы поступили незаконно, мы вас призовем", "А чего ты хотел? У нас тоже свои юристы есть" и все в таком духе).

Желательна хотя бы примитивная юридическая поддержка - на уровне грамотного составления заявлений.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #18 : 11 Июнь 2008, 00:58

Полностью согласен. Все правильно написано. Результат общения успешен был ?)

Они мне мозги парили около 2-х лет, но в итоге сдались. Единственное чего я не ожидал и что меня удивило, так это отсутствие хамства всякого - почему-то его совсем не было. Возможно, что это была спецыфика Фрунзенского военкомата)) Они более хитро и умно поступали, но закон был на моей стороне))

Цитировать
Много потерял.
Хороший у вас военкомат ?))

Я - Бог.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #19 : 11 Июнь 2008, 01:07

Красногвардейский - самый беспредельный и "дорогой" военкомат в городе.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 11 Июнь 2008, 01:32

Нет, не самый....
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #21 : 11 Июнь 2008, 01:34

В тройке лидеров. Примерно на уровне с нашим еще Московский. Хотя после перестановки военкомов - все это не факт.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #22 : 11 Июнь 2008, 01:35

Я как раз к Московскому приписан...Так что опыт имеетсо =)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #23 : 11 Июнь 2008, 01:38

Еще, говорят, Приморский "хорош".
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #24 : 11 Июнь 2008, 09:48

Результат общения успешен был ?)

Свое право на получение образования я отстоял.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #25 : 11 Июнь 2008, 18:36

Я читал что самый беспредельный ВК-это Приморский...

З.ы. вообще то для обсуждения ВК уже есть отдельная тему  Подмигивает

Gr!ShK@_K8MPeR
Житель форума
*****

Репутация: 12
Сообщений: 1098


:zenit:

Email
Ответ #26 : 11 Июнь 2008, 21:33

По поводу академки. Все друзья и знакомые, находящиеся на трудовой академке, имеют отсрочку и никуда их не забирают. Я сам нахожусь в академе, но уже по болезни, тоже все нормально)

присоединяйтесь к группе антхилла  http://vkontakte.ru/club12055    Зенит

гыыы-гыыы-гыыы-гриска_кемперррр))
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version