Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июль 2024, 05:24 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Призыв не за горами  (Прочитано 9713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #42 : 02 Апрель 2008, 21:49

Варианта 2 естественно : запас или служить 3 года. у нас в Политехе полканы говорят,что пока все тихо и служить не должны, но государство у нас ой какое не стабильное........

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #43 : 02 Апрель 2008, 22:05

Нет, это разные вещи - военная кафедра и военный учебный центр. Программы подготовки (и, соответственно, контракты тоже) должны быть разными. Если я правильно помню, то как раз те, кто заканчивает военную кафедру (а тех, кто заканчивает учебный центр быть в этом году еще не может), должны сразу уходить в запас - изменения в федеральный закон "О воиской обязанности и военной службе" вступили в силу с 1.01.2008, незадолго до этого вроде бы был указ президента о внесении изменений в план призыва (который был подписан до 2010 года по 15 тысяч офицеров запаса в год). Те, кто должен служить 3 года - это выпускники учебных центров (например, такие созданы при Бонче и ГУАПе). Но они обязаны подписать котракт после 4 курса (т.е., после сборов).
Отправлено: 02 Апреля 2008, 23:03:56
2kolancha:  Те кто заканчивает кафедру вроде на выбор 1 год в рядовых, либо 3 года на контракт.

Выбор есть только до присвоения звания. Как только стал лейтенантом - обратного пути нет.

Совет будущим лейтенантам: на всех мероприятиях, которые вы будете проходить (походы в военкомат, подписывание документов), будьте предельно внимательными, не подписывайте документов, не читая. В этом году лейтенанты должны уходить в запас, т.е. никаких "военный комиссар решил отобрать для призыва на службу сроком 24 месяца" и проч. быть не должно.


Естественно, я могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 22:16 от DSA »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #44 : 02 Апрель 2008, 22:14

Ну про военные учебные центры я в курсе, так как с  этого  года в моём универе такой существует. Автора статьи судить нужно за такое название. Но всё равно какой-то шухер идёт, и никто не говорит толком где слышал.

Надо будет почитать закон "О воиской обязанности и военной службе", чтобы спалось лучше.
210379
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 13

Ответ #45 : 05 Апрель 2008, 12:57

Скоро призыв. Если есть нерешенные проблемы, нужно их начинать решать сейчас. Я гарантирую как минимум 100% отсрочку. цены от 10 до 50 тысяч комариков. Просто консультация - 300. На форуме - бесплатно: http://mediclaw.ru/forum/
Регистрироваться не обязательно. Тел для связи: 8-901-308-62-73.
Вы из призывников старшин делаете за деньги?Что б в армию не рядовым а уже старшиной
пайти?=)

ага и будешь с погонами старшины  очко лезвием драить. ТО что ты страшина еще ничего не дает!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version