Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 13:21 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встроенная сетевая карта  (Прочитано 9603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #14 : 20 Июнь 2006, 14:35

Ну а в BIOSе что пишется?
В том дело что ничего, мы не нашли где прописана эта встроенная сетевуха - поэтому и была создана тема, как её отключить
Включить или отключить?
В диспетчере задач все устройства определены и работают?
Нет ли среди них неизвестных со знаком Huh? ?
Драйвера накатывали?

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #15 : 20 Июнь 2006, 15:39

Включить или отключить?
В диспетчере задач все устройства определены и работают?
Нет ли среди них неизвестных со знаком Huh? ?
Драйвера накатывали?

Требовалось именно отключить
Не все определились (PCI-контроллер выдавал конфликт)
Со знаком ? были
Дрова человек потёр случайно - они были на дискете, в инете не нашли (карта NoName), поэтому и требовалось отключить, чтобы установить новую, купленную

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #16 : 20 Июнь 2006, 15:45

Нужно смотреть что скрывается за знаком "?" Дрова скорее всего шли кучей к материнской плате - нужно определить тип мат платы и уже от этого с бубном танцевать.
Отключить - в биосе нужно искать словечки а-ля приводились выше. Не обязательно в периферии - полазать внимательно всюду 5 минут. Найти и вырубить. Но дрова искать для мамы нужно - могут контроллеры работать некорректно и т.п. Неприятно будет в это упереться невовремя.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #17 : 20 Июнь 2006, 16:04

Дрова дровами, поискать попробуем, а не может ли сам PCI-контроллер быть кривым

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #18 : 20 Июнь 2006, 16:08

Дрова дровами, поискать попробуем, а не может ли сам PCI-контроллер быть кривым
Теоретически - да. На практике очень сильно сомневаюсь. Может быть куча разных конфликтов, скорее криво определившимся или с чем-то конфликтующим.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2006, 16:20 от PeaK »

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #19 : 20 Июнь 2006, 18:53

2Vopros - еще раз напоминаю открываем корпус, вытаскиваем оттуда мат плату. исчем квадратный чип(в таком же корпусе как и DDR2, GDDR3) обычно Broadcomm, Marvell. Возможно там будет промежуточный чип (если сетевая встроенна в один из мостов, но тогда проще). Записываем  его параметры и выкладываем сюда или исчем в нете. Спутать его со встроенной звуковой, или PCI думаю не так уж и легко, если хоть раз вскрывали корпус и видели как вобще выглядят там компоненты печатной платы
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2006, 18:57 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #20 : 21 Июнь 2006, 09:12

2Vopros - еще раз напоминаю открываем корпус, вытаскиваем оттуда мат плату. исчем квадратный чип(в таком же корпусе как и DDR2, GDDR3) обычно Broadcomm, Marvell. Возможно там будет промежуточный чип (если сетевая встроенна в один из мостов, но тогда проще). Записываем  его параметры и выкладываем сюда или исчем в нете. Спутать его со встроенной звуковой, или PCI думаю не так уж и легко, если хоть раз вскрывали корпус и видели как вобще выглядят там компоненты печатной платы

Где это мне напоминали???
Корпус я неоднакратно открывал, но я действительно не знаю, как выглядит встроенная сетевая, если это то что я нашёл - то на ней написаны только цифры какие-то и никаких букв, я могу лишь переписать их, смотря в лупу - очень мелко

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #21 : 21 Июнь 2006, 09:37

Ну а на самой маме ничего не написано?

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #22 : 21 Июнь 2006, 09:47

Ну а на самой маме ничего не написано?
А где это может быть написано, если прямо на ней, в конфиглисте приписка - NoName и всё

Проблема решилась, пробую по телефону узнать каким образом, но судя по всему помогли ответы в теме
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2006, 10:23 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #23 : 21 Июнь 2006, 10:28

но я действительно не знаю, как выглядит встроенная сетевая, если это то что я нашёл - то на ней написаны только цифры какие-то и никаких букв, я могу лишь переписать их, смотря в лупу - очень мелко
Хорошо давай цифры, правда там по любому некоторые из них буквы, токо так как они написаны по рядам, хотя мне кажется что ты нашел контроллер питания а не сетевую. И на каком чипсете комп? вот мосты точно пишутся в диспетчере устройств, Noname чипсетов нету в рознице. Мож действительно придти в твой "музей" взглянуть на это "чудо" техники? Кроме всего контакты от разьема RJ45 по любому идут к сетевому контроллеру почти напрямую, проследить их путь не так уж и сложно
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2006, 10:34 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #24 : 21 Июнь 2006, 10:33

но я действительно не знаю, как выглядит встроенная сетевая, если это то что я нашёл - то на ней написаны только цифры какие-то и никаких букв, я могу лишь переписать их, смотря в лупу - очень мелко
Хорошо давай цифры, правда там по любому некоторые из них буквы, токо так как они написаны по рядам, хотя мне кажется что ты нашел контроллер питания а не сетевую. И на каком чипсете комп? вот мосты точно пишутся в диспетчере устройств, Noname чипов нету в рознице. Мож действительно придти в твой "музей" взглянуть на это "чудо" техники? Кроме всего контакты от разьема RJ45 по любому идут к контроллеру почти напрямую, проследить их путь не так уж и сложно
Производитель Nvidia - это всё что я помню, за остальным надо ехать знакомому, а то он по телефону страшно тормозит, но как я написал выше - проблема решилась
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2006, 10:42 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #25 : 21 Июнь 2006, 10:35

Значит встроенная скорее всего Nvidia и встроена в сам чипсет, NF-2. NF-3. NF-4 - сетевая встроена в чипсет, хотя на NF-2 - NF-3  - вроде не у всех, но мне кажется что это именно такая карта, и именно с этого и надо было начинать, а Noname ни о чем не говорит. Соответственно драйверов на такую карту - пруд пруди, надо только определить к какому нфорсу относится чипсет
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2006, 10:47 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
kR-vR6
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 177


BoOz!

Ответ #26 : 29 Июнь 2006, 00:50

Надо просто установить дрова на встроенную сетевуху . У меня мать Gigabyte не видит сетевуху пока не поставлю от неё дрова , как только дрова ставлю сразу пишет что за сетевуха и как работает !
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version