Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июнь 2024, 21:48 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка
5 - 2 (15.4%)
4 - 5 (38.5%)
3 - 4 (30.8%)
2 - 0 (0%)
1 - 2 (15.4%)
Всего голосов: 13

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Золотой век / Elizabeth: The Golden Age  (Прочитано 1784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
: 27 Декабрь 2007, 16:32

Золотой век


Оригинальное название:  Elizabeth: The Golden Age
Год выпуска:   2007
Жанр: Драма / Биография / Исторический
Производство:  Франция, Великобритания

Режиссер:  Шекхар Капур

В ролях:  Кейт Бланшетт, Клайв Оуэн, Джеффри Раш, Эбби Корниш, Том Холландер, Саманта Мортон, Эдди Редмэйн, Хорди Молья, Кристиан Брассингтон, Джереми Баркер, Морн Ботс, Адам Гадли

Описание: 
Масштабные морские баталии, политические интриги, трагическаяы любовь - всё это в масштабном историческом эпике "Золотой век". Великая Елизавета I встречает состоящего у неё на службе отчаянного авантюриста сэра Уолтера Рэйли. Странные отношения, возникающие между ними, захватывают Елизавету. Она вынуждена разрываться между желанием быть простой женщиной, любить и быть любимой, и своим долгом перед страной - идёт война с испанским королём Филипом II. Политика Елизаветы устраивает не всех, и особо недовольные готовят заговор с целью её убийства...

Рецензия:
"Золотой век" - настоящий подарок для всех поклонников талантливой актёрской игры, масштабных зрелищных сражений и нетривиальных исторических сюжетов...

Ссылка на закачку через p2p-сети системы StrongDC++:
Продолжительность: 01:51:00
Перевод: Русский Профессиональный (полное дублирование)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 1,36 GB
Скачать

От себя:
Интересный фильм, правда достаточно много лирическх отступлений, но куда ж без них)))
Нет масштабных битв и морских баталий, как написано в описании, есть действительно блестящая игра
Кейт Бланшетт, короче стоящий просмотра фильм.

« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 05:20 от Vopros »

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1 : 27 Декабрь 2007, 19:12

Фильм не понравился.
Ну то есть как, первая половина понравилась, а вторая категорически нет. Причём настолько категорически, что перекрыла весь позитив от первой.
Давайте поочереди, что нам там предлагали в рецензии?
Нетривиальный исторический сюжет? - по-моему тривиальный до ужаса. Да ещё и с таким количеством дефектов...
Во-первых - война между Испанией и Англией была развязана отнюдь не из-за казни Марии-Стюарт. Она там вообще не причём была.
Во-вторых - испанцы были не причастны к заговору против Елизаветы. Да и сам заговор был раскрыт в зародыше - никто в Елизавету не стрелял.
В-третьих - Не брандеры обеспечили Англии победу. На самом деле сказался оружейный дефект испанцев - их снаряды, выплавлялись из хорошего и чистого чугуна. Как результат - такие ядра просто раскалывались о борта английских судов. + слишком большой размер испанских галеонов - они не могли ни взять англичан на абордаж, ни  пускать свои снаряды под ватерлинию и по пороховым складам. В то время ка юркие анлийские суда, с легкостью заходили на сближение и в упор растреливали испанцев под самую ватерлинию.
Но это не важно, нам всё равно ничего из этого не показали. Бой, кульминация всего фильма, получился скомканный и соврешенно никакой. Всё свелось к трём минутам корчей покалеченных матросов. Причём корчей под чудовищно пафосную музыку и трагичный залип камеры. Не прокатило - не растрогало. Вобщем - бой нам не показали, а показали кукишь, от чего сразу возникло очучение, что меня поимели...
Вообщем ни тебе сюжета, ни масштабных битв. Я бы не стал так придераться, если бы фильм не позиционировал себя столь серьёзно.
Из прочих гадостей стоит отметить через чур маниакального Филипа II. Нам показали, какой он ревностный католик, но совершенно не рассказали, насколько это был жадный и честоюбивый тиран. Зато слюну по подбородку и глазки шизофреника пихнули. Мелодраматическая линия с тем, что королеве не дано быть нормальным человеком и уж подавно любимой женщиной, тоже тронула мало. Думаю виной здесь в первую очередь Клайв Оуэн, сыгравший просто отвратительно. В его исполнение Райли был скорее похож на ипохондрического ленивца, ну или, на худой конец, на кастрированного кота.
Ну а теперь о плюсах. Категорически наплевав на зубрёшь учебников по истории, режиссёрская команда великолепно воплотила в жизнь стиль и быт той эпохи. Костюмы, атрибуты, мелочи интерьера, всё выполнено любовно и тщательно. Смотреть приятно.. и немножко завидно. Умели ведь жить люди со вкусом, со стилем... эхЪ
Ну и конечно же блестящая игра Кейт Бланшетт. Вот уж к кому претензий нет - перевоплотилась на все сто!

Итог - фильм неплох, красиво сделан, бережно снят, ладно скроен. Но нету в нём нерва. Пульса у него нету. напряжения, или  хотя бы достоверности. так что не  зацепил. Не запомнился.

ЗЫ однако по атмосфере просмотра он был великолепен, но это частный случай, передаю привет! Подмигивает     

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #2 : 27 Декабрь 2007, 21:08

2~Night~ Ну ты и загнул. Хотел увидеть историческое кино? Да кто ж будет показывать исторические фильмы про подвиги христиан, тем более в чёрном свете?

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #3 : 28 Декабрь 2007, 00:43

В наше время кто угодно. Тем более, что такой ход позволит срубить кучу бабла и получит статус, как минимум, скандального. Сейчас никого уже не удивить тем фактом, что под личиной "борьбы за духовные идеалы и отмщения за христианского правителя", на самом деле стоит банальная жадность и борьба за передел американских колоний. Чего такого-то? А фильм реально претендовал на звание исторического.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 01:21 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 04 Январь 2008, 16:18

Посмотрел, кстати, первую Елизавету. Значительно сильнее и интереснее получилось.
Там, во-всяком случае, сразу признаются, что фильм не о великой королеве, а скорее просто о женщине на троне.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #5 : 04 Январь 2008, 21:27

Кстати, мне первая тоже больше нравится, да и Хелен Милер (если я не ошибаюсь) покруче будет.

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 04 Январь 2008, 23:11

Кстати, мне первая тоже больше нравится, да и Хелен Милер (если я не ошибаюсь) покруче будет.

ммм... мне тут знающие люди сказали, что есть два(один дуалогия) фильма, рассказывающие про Елизавету - "Елизавета"/"Елизавета: Золотой век" и "Елизавета I". Хелен Миррен(Елена Миронова, кстати, настоящие имя) сыграла именно в "Елизавете I", которая имеет мало отношения к "Золотому веку". А есть "Елизавета", где играют все те же актёры, что и в "Золотом веке"(кроме Оуэна), и для которого "Золотой век" логическое продолжение. Вот я про него)
А с Миррен я не смотрел, так как не нашёл... У тебя нету случайно?

ЗЫ кстати Миррен сыграла и Елизавету II в недавнем фильме "Королева" =)
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 23:14 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #7 : 04 Январь 2008, 23:23

Цитировать
А с Миррен я не смотрел, так как не нашёл... У тебя нету случайно?
У меня нет, по телеку недавно показывали.

In Hate We Trust
Mefist0
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 377


Ответ #8 : 05 Январь 2008, 01:12

Фильм в целом неплох, но как-то обидно что сражение показали мельком... нужно было все-таки чуть-чуть разбавить эти дворцовые интрижки
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version