Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 18:35 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к ГМ?
положительно - 8 (19.5%)
отрицательно - 11 (26.8%)
затрудняюсь - 12 (29.3%)
мнетапох, я в макдаке жру - 10 (24.4%)
Всего голосов: 39

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генетически модифицированые...  (Прочитано 6848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~BETEP~
Пользователь
**

Репутация: 9
Сообщений: 99


Email
Ответ #28 : 24 Декабрь 2007, 14:53

1. Говоря, что он сам рос и развивался я имею ввиду, что он сам менял свои гены в соотношении с положением, задаваемых хоть средой, хоть селекцией огурца.
2. Согл.

Ну например в результате облучения нарушаются гены и получается рак, то есть облучение поменяло нам искусственно ген и в результате этого происходят ужасные последствия. Мы меняем искусственно ген огурцу и вполне возможно, что ужасные, но может не столь очевидные последствия будут и у огурца.
Но конечно это все проверяют при модификации и если бы было что-то то заметили б.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #29 : 03 Январь 2008, 21:42

А-а-а-а, мы все умрём!!! А-а-а-а!!!!!1111одинодин
chem!
Пользователь
**

Репутация: 7
Сообщений: 53


сделал -5, теперь можно и расслабиться

Ответ #30 : 04 Январь 2008, 00:48

1. Говоря, что он сам рос и развивался я имею ввиду, что он сам менял свои гены в соотношении с положением, задаваемых хоть средой, хоть селекцией огурца.
ммм как он может сам менять гены?
Ты наверное имел ввиду, что природные условия сопутствовали изменению некоторых генов, тем более это(изменение некоторых генов) процесс случайный(нет прямой зависимости, можно только повысить вероятность).
Тем более у растений генетика проще. Вон персик с яблоком скрестить в нектарин просто, а медведя с обезьяной к примеру нет.
К обсуждению структуры воды. У вода структура не простая, есть водородные связи, и поэтому молекула Н2О своего рода первичная структура воды. Далее сказать ничего не могу, существуют лишь гипотезы.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 00:53 от chem! »

1 раз глупая случайность
2 раза простое совпадение
n раз закономерность
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #31 : 04 Январь 2008, 11:46

  Равнодушно отношусь к этой теме . Ничего страшного в ней не вижу . Считаю её очередной "общественной истерией" .

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #32 : 04 Январь 2008, 12:25

Также при употреблении ГМП в пищу может происходить горизонтальный перенос трансгенных конструкций в геном симбионтных человеку микроорганизмов. Бактерии микрофлоры кишечника могут получить ген устойчивости к антибиотикам. При этом в случае заболевания лечение человека окажется невозможным.
А мне кажется, что нам просто мозги е... промывают такими фразами. Могли бы и проще написать. Это все для лохов написано, вроде как про озоновые дыры пишут. "Горизонтальный перенос трансгенных конструкций..." LOL, можно гораздо проще: "Учеными доказано, что если будете кушать хрен знает что, то возможно ваш кишечник станет устойчив к антибиотикам, тогда получив рак жёппы, вы сдохнете в муках." Если бы вы такое прочитали, то точно бы на ходу заменили "ученые" на "бабки со скамейки у подъезда", поэтому в текст вставляются слова, которые каждый слышал в школе и непонятные слова, которые в мед.вузах звучат. В результате половина текста проскакивает как понятая, а половина пролетает, но атмосфера понятости остается. ^^ имхо. Такими статьями и формируется общественное мнение, которое ничего не знает, но обо всем догадывается. Как про то, что Америка -- ось зла, а Буш из прихоти на Ирак напал. Ну вот как бы он объявил войну террористам? "Дяди-пети, вам война!" Войну стране объявляют, а не людям. Да и если бы он не объявил кому-нибудь войну, чтобы про него подумали, что он сопляк? А все читают ню-йорк-таймз в трактовке комсомольской правды и думают, что так и есть.

Давайте не будем урюпинские правды читать и тогда у нас и проблем не будет. ^^
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version