Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 22:41 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: выбор обогревателя  (Прочитано 2916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
: 04 Ноябрь 2006, 13:50

В связи с наступлением холодов решил купить обогреватель. Батареи топят через попу, а тепла хочется. Площадь помещения 18 м^2. Почитал пару статей и решил, что оптимальным вариантом для меня будет радиатор. Конвектор, как я понял, это тот же самый радиатор, но только с более компактными размерами и большей стоимостью. К тому же радиатор удобнее возить из одной комнаты в другую.
потыкался по сайту мвидео и присмотрел себе:

http://spb.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=171578
выбрал я его из-за наличия встроенного вентилятора, что по идее должно раздувать тёплый воздух по комнате (кстати этот вентилятор шумит?). К тому же торговая марка на слуху.

Ребята, если вы понимаете что-нибудь в этой области, отпишитесь о своих соображениях. Могу ли я за те же средства приобрести что-нибудь более достойное?

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2006, 14:09 от K[]JIAH4A »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #1 : 04 Ноябрь 2006, 15:20

Ну конвектор нагревает исключительно воздух, при этом его высушивая, радиаторы просто тепло излучают, а вобще основная утечка тепла - окна, я вот себе заменил и терь у меня совсем другая проблема, где достать напольный кондиционер подешевле  Нерешительный

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #2 : 04 Ноябрь 2006, 16:29

почему обогреватель не относится к железу, я так и не понял. а заменить окна, пока для меня достаточно накладно.

Кстати мне тут в личке посоветовали упомянуть, что обогревать я буду компьютер. Ибо температура внутри системного блока -30 градусов не есть норма.

Ну конвектор нагревает исключительно воздух, при этом его высушивая, радиаторы просто тепло излучают...
Ты обладаешь информацией о том, что лучше может нагреть комнату, быстрее, экономнее и т.д.?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2006, 16:52 от K[]JIAH4A »
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #3 : 04 Ноябрь 2006, 16:43

Не будем утрировать , я так решил,  дай прецидент и завтра разговор о антикварных ручных кофемолках пойдет, типа кофе для пользователя ПК готовить  Улыбается.
 А по серьезному, заделывай окна, герметиком пройди по стеклам, заклей стыки самоклейкой,  стандартных батарей  должно хватать до 18 градусов, если дом подготавливали к зиме (промывали отопление), еще зависит от того на каком этаже живешь, если на нижних тебе неповезло, еще теплосети на расчетную мощьность не вышли. И к тебе теплоноситель приходит пройдя через другие батареи. И замечу, для хороших нагревателей нужна хорошая проводка, желательно медная.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2006, 16:45 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #4 : 04 Ноябрь 2006, 16:48

я уже где-то писал, что не трусы себе выбираю.
а вообще на стеклопакеты денег нема (комнат много, везде холодно). Окна на зиму заклеиваются, но всё равно всю прошлую зиму мёрзли как отморозки. Этаж 7-й.
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #5 : 04 Ноябрь 2006, 17:15

я уже где-то писал, что не трусы себе выбираю.
а вообще на стеклопакеты денег нема (комнат много, везде холодно). Окна на зиму заклеиваются, но всё равно всю прошлую зиму мёрзли как отморозки. Этаж 7-й.
я тож на 7 живу и ничего окна заклеил и радиатор купил, теперь прям жарко и воздуха хватает. так что вот наверно оптимальный вариант.

Никогда не сдавайся!
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #6 : 04 Ноябрь 2006, 17:30

Половина от температуры "обратки" тебе обеспечены  Улыбается, а окна заклеивать можно по-разному  Улыбается

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
HatoFF
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 128


Не бойтесь своих желаний, бойтесь моих...

Ответ #7 : 04 Ноябрь 2006, 17:43

Я лично купил термовентилятор WOLTA CH 7215, очень удобный, может поддерживать заданную температуру, есть ЖК с отоборажением режимов, есть режим автомотического поворота на ~120 градусов.Купил в Ленте за 999руб.Производство Германия. Нерешительный
http://www.climate-tshok.ru/catalog/801/0/156087/

(\__/). (\__/)
(O.o ) (='.'=)
(> < ) (")_(") Вставь этого зайку в подпись и ты поможешь ему захватить весь мир

kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #8 : 04 Ноябрь 2006, 18:02

Я лично купил термовентилятор WOLTA CH 7215, очень удобный, может поддерживать заданную температуру, есть ЖК с отоборажением режимов, есть режим автомотического поворота на ~120 градусов.Купил в Ленте за 999руб.Производство Германия. Нерешительный
http://www.climate-tshok.ru/catalog/801/0/156087/
ну по идее он выжигает воздух и достаточно пожароопасен, хотя нагревательный элемент и керамический... кстати он поддерживает температуру во всём помещении или только в одном направлении? просто у меня такое ощущение, что именно за этим вентиллятором будет прохладно.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #9 : 04 Ноябрь 2006, 19:21

а у меня не везде стеклопакеты - они же уф плохо пропускают, только в самых ветренных сторонах, и этого вполне достаточно, ибо духота никому не нужна тоже, а заклееные окна хоть воздух пропускают, т.к. микропроветривание дает довольно большой поток воздуха, и зимой его тоже особо не пооткрываешь
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2006, 19:24 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
HatoFF
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 128


Не бойтесь своих желаний, бойтесь моих...

Ответ #10 : 05 Ноябрь 2006, 14:04

Я лично купил термовентилятор WOLTA CH 7215, очень удобный, может поддерживать заданную температуру, есть ЖК с отоборажением режимов, есть режим автомотического поворота на ~120 градусов.Купил в Ленте за 999руб.Производство Германия. Нерешительный
http://www.climate-tshok.ru/catalog/801/0/156087/
ну по идее он выжигает воздух и достаточно пожароопасен, хотя нагревательный элемент и керамический... кстати он поддерживает температуру во всём помещении или только в одном направлении? просто у меня такое ощущение, что именно за этим вентиллятором будет прохладно.
В описаниях пишется что не выжигает кислород, пожароопасен врятли, т.к. керамика и есть система автотключения.То что за этим вентилятором холодно будет, это всеже не климат контроль, а тепловентилятор, которые и умеют только нагонять быстро теплый воздух, а этот чуть умнее за счет системы поддержания заданной температуры...
В общем если ты хочешь разумно сэкономить деньги, покупай чтото подобное, если ты готов потратить 3000-3500, то можешь себе в Ультре прикупить простейшую тепловую завесу на стенку с пультом....имхо...

(\__/). (\__/)
(O.o ) (='.'=)
(> < ) (")_(") Вставь этого зайку в подпись и ты поможешь ему захватить весь мир

kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #11 : 12 Ноябрь 2006, 02:35

Уже неделю сплю с маслянным радиатором в обнимку. Я, как теплолюбивое животное теперь доволен климатом в своей комнате.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2007, 01:19 от K[]JIAH4A »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version