Форум портала Metropolis

Увлечения => Кино, Видео.. => Тема начата: мультяха от 20 Август 2006, 13:10



Название: Пульс
Отправлено: мультяха от 20 Август 2006, 13:10
Пульс

Оригинальное название: Pulse
Жанр: ужасы
Страна: США
Год выпуска: 2006

Режиссёр: Джим Сонзеро

В ролях: Ян Сомерхалдер, Кристина Милиан, Тейт Ханок, Кристен Бейл, Рик Гонсалес, Рики Линдом, Джонатан Такер, Аманда Тип

Описание:
Несколько человек после самоубийства их общего друга получают письма по электронной почте, в которых говорится, что близится конец света. Через некоторое время все они впадают в глубокую депрессию. Единственный человек, которому так и не удалось прочесть послание, Мэтти, пытается удержать своих друзей от самоубийства. Но возможно ли это остановить, и, быть может, конец света наступит из-за массовых самоубийств.
Отметим, что во всех анонсах к фильму говорится о том, что это картина об опасности Интернет-зависимости. Но, возможно, наблюдательный зритель обнаружит в ней нечто большее, нежели предупреждение для подростков о пагубности компьютерной мании.
Режиссером «Пульса» является Джим Сонзеро. Это первый художественный фильм экс-рекламщика Сонзеро. «Одно из отличий «Пульса» от остальных представителей этого жанра то, как фильм выглядит. Я отдавал предпочтение синему, свинцовому, металлическому серому, черным и белым тонам, чтобы создать настроение», – в одном из интервью рассказывает режиссер. И действительно, актеры, изображающие выходцев с того света, больше напоминают грустных джиннов. И это вызывает особенную тревогу у зрителя.
Добавим, что в фильме снялись молодые, подающие надежды актеры .

Продолжительность: 90 мин.

Ссылка на закачку через p2p-сети системы StrongDC+:
Скачать фильм "Пульс"

Мой комментарий:
От себя скажу что фильм ну очень депрессивный но не очень страшный, хотя главная героиня очень симпотная...


Название: Re:Пульс
Отправлено: Karel от 20 Август 2006, 13:57
А сам-то чего не голосанул?

Кста депрессия - это страх загнанный.. в глубины психи.. оставляющий свой след на стереотипах/комплексах. ;)

ЗЫ а девчёнка девствительно ничего себе. :)


Название: Re:Пульс
Отправлено: Bamsy от 22 Август 2006, 21:15
Ну так себе фильмец, и тема монстров как-то не раскрыта...красный скотч к чему, спрашивается, приплели.
Фантазии в холливуде иссякли чтоль?


Название: Re:Пульс
Отправлено: Heming от 22 Август 2006, 23:50
не знаю, не знаю. но после просмотра такого отстоя как "призрак красной реки" и "лисьей кучи", пардон, "вольчей ямы" этот фильм заслужил твердую четыре(это если помнить, что данный жанр весьма и весьма сложный, имеется в виду то, что очень сложно снять действительно хорошую картину)


Название: Re:Пульс
Отправлено: Saturn от 23 Август 2006, 00:08
не знаю, не знаю. но после просмотра такого отстоя как "призрак красной реки" и "лисьей кучи", пардон, "вольчей ямы" этот фильм заслужил твердую четыре(это если помнить, что данный жанр весьма и весьма сложный, имеется в виду то, что очень сложно снять действительно хорошую картину)
Имхо - не раскрыта тема. Про частоты духов - сказали, но как всё-таки они проникли наружу - нет. Слишком фантастично. "Белый шум" в этом плане намного лучше. Более правдободобно чтоли


Название: Re:Пульс
Отправлено: Heming от 23 Август 2006, 00:17
ну да, и звонок конечно тоже правдоподобием попахивает ;D эдакий телевизор-телепорт
это же не научная фантастика, а художественный фильм, и заметьте! мистика. там не должно быть все правдоподобно и реалистично) имхо конечно.


Название: Re:Пульс
Отправлено: Meg от 27 Август 2006, 13:49
Посмотрел рекламу в кинотеатре. По-видимому отстой. Смотреть расхотелось.


Название: Re:Пульс
Отправлено: neonaft от 27 Август 2006, 23:58
По мне, так  это этакий мистический hi-tech триллер с притензией на ужастик. Смотреть не то, что бы интересно,
да и сюжет бредовый, но досмотреть до конца можно. Чем то этот фильм мне напомнил мне "Звонок".

ЗЫ И ещё то, что написано в анотации, к сюжету фильма имеет весьма посредственное отношение.


Название: Re:Пульс
Отправлено: мультяха от 28 Август 2006, 21:51


ЗЫ И ещё то, что написано в анотации, к сюжету фильма имеет весьма посредственное отношение.

скачано с инета поэтому все претензии по посредственности к авторам аннотации...


Название: Re:Пульс
Отправлено: kolancha от 29 Август 2006, 13:55
Фильм понравился. Не зря голосовал за первый вариант. Охарактеризовал бы данный фильм как смесь Звонок+Терминатор3.

Все, пошел за красным скотчем, чтобы монитор залепить...


Название: Re:Пульс
Отправлено: dillinja от 07 Октябрь 2006, 11:32
фильм понравился, а опрос тупой...


Название: Re:Пульс
Отправлено: Delphine от 07 Октябрь 2006, 17:53
В духе сайлент хилла и даже интереснее(мб я просто сайлен играл перед фильмом), вообщем впечатление хорошее, опрос тупой действительно,  и ещё скажу что идея апсолютна новая


Название: Re:Пульс
Отправлено: Lehich от 08 Октябрь 2006, 14:31
Гуд фильм ;D Этакая смесь "страх дот ком" и "земля мертвых". Штож, надеюсь дождемся продолжения...


Название: Re:Пульс
Отправлено: STS от 15 Октябрь 2006, 19:51
А мне как-то никак...  :-\ вон у нас в России места в деревнях много, нам такое не грозит... У нас в Ленобласте-то не везде связь есть, а уж в глубинке... В общем и целом 4.


Название: Re:Пульс
Отправлено: Dash от 25 Октябрь 2006, 16:57
Фильм не ужас,а ужасный!
По меньше бы таких! Но смысол понятен.

Бред кто такое на экраны пускает?Фигня!!!


Название: Re:Пульс
Отправлено: Oper от 04 Ноябрь 2006, 22:11
 Очередной полёт фантазии американских режиссёров , причём неудачный.


Название: Re: Пульс
Отправлено: Трумэн от 19 Декабрь 2006, 19:23
За весь фильм увидил 2 не приятных момента и все а так фильм мутарный и тупой  :)


Название: Re: Пульс
Отправлено: n^SkY от 19 Декабрь 2006, 20:14
Я дал иму среднию аценку,патаму чта аффтар сафсем ни жжот,ну почти.


Название: Re: Пульс
Отправлено: Delphine от 19 Декабрь 2006, 21:33
Проснулся блин.... 
ещё раз скажу- фильм интересный ,угу