Название: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 04 Ноябрь 2007, 19:24 понятно конечно что кроме советского есть много "милых сердцу" цитат и российского уже кинематографа(просто обьём для заголовка маловат был))
Фразы из фильмов и мультфильмов, которые я иногда использую в разных ситуациях. "Я и волшебное слово знаю - пазаалуйста" (с)Падал прошлогодний снег "Во мне такая приятная гибкость образовалась" (с)Падал прошлогодний снег. "Алло, это телевидение?" (с)Малыш и Карлсон "Я сказал" (с) Место встречи изменить ельзя "Она любит выпить" (с)Здравствуйте, я ваша тётя. "Хороший мальчик" (с)Бриллиантовая рука "Очень, очень хороший мальчик" (с)м/ф Остров сокровищ "На шею не дави" (с)Малыш и Карлсон "Понятно мадам, понятно" (с)Ключи от неба "Я никогда не пьянею" (с)Ирония судьбы. "А я на полу...в Ленинграде?" (с)Ирония судьбы. "Собаки ходят" (с)Ирония судьбы "Будьте добры -помедленней. Я записываю" (с)Кавказская пленница "Пшёл вон, щенок" (с)Бриллиантовая рука. "Положь птичку" (с)Берегись автомобиля "Это не наш метод, Шурик" (с)Операция "Ы" "Павлины говоришь- Белое солнце пустыни "ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники - прошлогодний снег "А у тебя пистолетик есть? - особенности национальной охоты ... конечно ж и многие другие... а какие используете вы? Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: DSA от 04 Ноябрь 2007, 19:27 "Заметьте: не я это предложил!" (с) Покровские ворота
Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: FENIMOR от 04 Ноябрь 2007, 19:35 нету? будем искать.. (с) Бриллиантовая рука.
хороший мальчик...(с) Бриллиантовая рука. пардон...(с) Бриллиантовая рука. уж лучше вы к нам...(с) Бриллиантовая рука. очень приятно, царь..(с) Иван Васильевич меняет профессию. идиот...(с) Особенности национальной рыбалки в зимний период. ой, а у вас молоко убежало... (с) Карлсон. *сорри, все это конечно смотриться только в контексте...но все эти я за сегодняшний день использовал))) Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Safron от 04 Ноябрь 2007, 19:53 -Может быть жахнем,товарищ прапорщик?
-Жахнем,обязательно жаахнем! Но не сейчас... (с) ДМБ -Ты что-немой? -Да! -Понятно...(с) "Бриллиантовая рука" -Вот ты Антон,-Светлый,а пиво пьешь темное...(с) "Дневной дозор" -Закурить не найдется? -Я не курящий! -Ах ты еще и не курящий! (с) "Старики разбойники" -Ты суслика видишь? -Нет -И я нет,а он -есть! (с) ДМБ -Кто финн? -Йаа!! (с) "Особенности национальной охоты" -Эхх...им хорошо... (с) "Операция "С Новым Годом!" -У вас "Наука и жизнь" есть? -Наука-есть,а вот жизни никакой...у меня муж в прошлом году насмерть замерз.А пойдем в подсобное помещение-я тебе брбарысок насыплю! (с) ДМБ -Потому что ВСЕМ. НА ВСЕ .НАПЛЕВАТЬ! (с) "Ночной продавец" -У нас холода такие,что даже ездовые академики встречаются! (с) "Зима в Простаквашино" -Вы Иван Федорович Крузенштерн! Человек и пароход! (с) "Зима в Простаквашино" -Это поздравительный бланк,значит надо вначале написать "поздравляю" -Хоррошоо..."Поздравляю.....Шарик-ты балбес" ! (с) "Зима в Простаквашино" -Зина!Убирай,детка,водку! (с) "Собачье сердце" -....переписка Энгельса...с этим...черт его....В ПЕЧКУ! (с) "Собачье сердце" -Ну и что вы по поводу прочитанного можете сказать? -Да не согласен я... -С кем,позвольте осведомится? С Каутским или Энгельсом? -Ик! С обоими... (с) "Собачье сердце" Фильмы не совсем советские,но... цитаты из советских и так почти все наизусть знают Название: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 28 Ноябрь 2007, 01:30 да...была уже тема о киноцитатах в повседневности а по сему сия слегка оффтопична но...если она будет развиваться то рано или позно у нас получится очень неплохая подборка "правильных" "умных" "оригинальных"...(не нужное вычеркнуть вместе с кавычками) фраз котрые,ну не всем конечно,но будет приятно/интересно почитать на досуге.
2 модераторы-пусть тема дня 3 провисит в корне подфорума а если совсем будет гиблой-киньте в оффтоп итак в порядке нумерации выписывать сюда понравившиеся нам цитаты из книг, которые читаем, и фильмов, которые смотрим 1 "...Американские ученые с помощью точных часов, основанных на колебаниях кристаллов, замерили время у подножия и на вершине небоскреба. И получили разницу в мизерные доли секунды, но все же разницу. Оказалось, что скорость течения времени зависит от гравитации: чем она сильнее, тем время течет медленнее." Тихоплав В. Ю., Тихоплав Т. С. "Начало начал" (научно-публицистическое издание) 2 Аллах просто говорит с людьми,а шайтан обьясняет ,что именно тот подразумевал. А.Белянин "Посрамитель шайтана"(за точность этой цитаты не ручусь так как по памяти) 3 Теленовости в странах Европы можно смотреть под пиво с орешками. В России - только под водку и не чокаясь. (М. Задорнов "Я никогда не думал...") * с богом =) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Safron от 28 Ноябрь 2007, 15:58 По аватару и подписям нетрудно догадатся откуда взяты цитаты (сериал House M.D)
1«Все лгут» (англ. Everybody lies) © Хаус 2«Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть» © Хаус 3 « — И пока бы я Вам порекомендовал воздерживаться от секса. — Как долго? — С точки зрения эволюции — вечно» © Хаус 4«Последним симптомом была смерть. И, на случай если вы пропустили этот урок в медицинской школе, этот симптом не лечится» © Хаус 5 «None of us are free» Solomon Burke ( ссылка на песню ) 6 «У верблюда два горба,потому что жизнь-борьба» ©Гараж 7 «Никогда и ничего не просите! Все сами предложат и сами дадут!» ©Воланд, Мастер и Маргарита 8 «Нет неразрешимых проблем» © Роберт Асприн,Шуттовская рота 9 «I say!..» Jeeves and Wooster 10 «Вы уходите в небытие,а я пью за бытие» ©Воланд, Мастер и Маргарита 11 «Хочу назад мой старый ковер!» © Хаус Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Биби от 28 Ноябрь 2007, 20:19 Jimmie: No, let me ask you a question. When you came pulling in here, did you see a sign out in front of my house that said Dead Nigger Storage?
Jules: Jimmie, you know I ain't seen no... Jimmie: Did you see a sign out in front of my house that said Dead Nigger Storage? Jules: No. I didn't. Jimmie: You know WHY you didn't see that sign? Jules: Why? Jimmie: 'Cause it ain't there, 'cause storing dead niggers ain't my fucking business, that's why "Криминальное чтиво" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Monkey D. Luffy от 28 Ноябрь 2007, 20:22 Нма...вот эта понравилась =)
Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других. Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Safron от 28 Ноябрь 2007, 21:06 Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других. Это скорее житейская мудрость :) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Morgoth от 29 Ноябрь 2007, 07:16 "..и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех.." (с) Новый Завет
Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Loki от 30 Ноябрь 2007, 01:56 А может кто найти крылатые фразы из "Ширли-мырли"?
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Gwen от 30 Ноябрь 2007, 18:29 «Вместо того, чтобы осуждать людей, давайте попытаемся понять их. Попытаемся представить себе, почему они поступают именно так, а не иначе. Это намного полезнее и интереснее, чем заниматься критикой, и развивает в человеке сочувствие к окружающим, терпимость и доброжелательность. "Все понять - значит всё простить". Как утверждал доктор Джонсон, "сам бог не намеревается судить человека до конца его дней". Почему это должны делать мы?» © - Дейл Карнеги
Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мул Отправлено: xxek от 30 Ноябрь 2007, 21:12 Может, кто помнит, как мультик называется, в котором рыба вставляет реплику "Всё это бред! Не говорят ни рыбы, ни коты!" жуткий рулез был, а найти не могу..
Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Morgoth от 04 Декабрь 2007, 22:53 Если верить викицитатнику, мульт называется "Кот в колпаке".
Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Monkey D. Luffy от 08 Декабрь 2007, 15:20 Почему я стою на том что должно быть убрано?! (с) Губан
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 08 Декабрь 2007, 15:30 -Я хочу выйграть в лотерею,а для этого мне нужен китайский божок. -А что тебе нужно для эммиграции в Китай?Учти,я подпишу любые документы!("Счастливы вместе") Отправлено: 02 Декабря 2007, 15:26 Самосовершенствование - это, в сущности, проявление посредственности. Самосовершенствование с помощью добродетели, благодаря отождествлению себя с умственными способностями, с помощью той или иной, позитивной или негативной формы защищенности, - все это замкнутый в себе процесс, каким бы широким он ни казался. <...> Ум никогда не может быть великим, так как то, что действительно является великим, - неизмеримо. Известное - сравнимо, но всякая его деятельность несет лишь скорбь. Джидду Кришнамурти Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Vopros от 10 Декабрь 2007, 11:54 а какие используете вы? интересно, вот вы столько понаписали... неужели вы всё это используете?.. сомнительно даже...я в основном орудую фразой - "А вы батенька.." - из фильма "Большая перемена", возможно в моём лексиконе есть и кое-что ещё, но "память ни к чёрту"... Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Raphail от 10 Декабрь 2007, 12:06 Имея дело с разными кампаниями по интересам,для каждой из них складывается своя манера общения...вот и получается что свои "любимые фразы"
*конечно когда расслабляюсь то они ещё и перемешиваются...но в виртуальное общение пока не выходят(и то хорошо) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: AND1 от 10 Декабрь 2007, 22:20 1)"Служить бы рад, прислуживаться тошно" - класику знают все, так что писать не буду откуда )
2)"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" - "13 друзей Оушена" 3) "Сила в правде! У кого правда , тот и сильнее" - "Брат 2" 4) "...Лэнгдона всегда забавила мысль о том, что где-то под Ватиканом стоит сундук, доверху набитый мраморными пенисами " - Д. Браун " Ангелы и Демоны" ( за достоверность цитаты не ручаюсь, но смысл вроде передал). 5) "Life is a moving, moving is a basketball" 6) "OMG! They killed Kenny! You bustards!" 7) " Another day-another dollar" - хз кто , и в правильности сомневаюсь. 8 ) "увидимся когда увидимся" - "13 друзей Оушена" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: kolancha от 10 Декабрь 2007, 22:30 1. "Долбани меня" - "Адреналин"
2. -Тебе всё равно не обогнать медведя -Мне и не обязательно обгонять медведя, мне главное обогнать тебя. "Трое в каноэ" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Mamba от 10 Декабрь 2007, 22:38 1) "Для молодого человека есть много способов проснуться. Самый приятный - это когда тебя целуют в ушко и говорят: "Дорогой...спасибо, это была незабываемая ночь" Как ни странно, самый ужасный - точно такой же. Только голос при этом мужской и говорит с кавказским акцентом."
С. В. Лукьяненко, "Черновик" 2) Люди всегда охотнее едят, чем бегают - (Маугли) Редьярд Киплинг "Книга джунглей". 3) Как ты думаешь, не загладится ли одно, крошечное преступленьице тысячами добрых дел? За одну жизнь - тысячи жизней, спасенных от гниения и разложения. Одна смерть и сто жизней взамен - да ведь тут арифметика! - (Раскольников) Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание" ________________________________ А вообще любимых цитат сотни... Производят сильное впечатление, когда читаешь, но к сожалению, часто забываются Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Mamba от 10 Декабрь 2007, 22:42 я дарю вам это... "без-воз-мез-дно… то есть, даром" :) (Любимый мультик про Винни пуха =)
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Snaker от 11 Декабрь 2007, 03:12 Я - Бендер, пожалуйста, дайте прут! :)
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Dolfinchik от 11 Декабрь 2007, 03:29 " I'll be back " - Железный дровосек
" Укуси мой блестящий металлический зад " (Bite my shiny metal ass) - Бендер Бендинг Родригез, робот сгибальщик, герой мультсериала Футурама, собранный в 2998 году в Мексике. Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Megaloman от 11 Декабрь 2007, 18:25 "Вот Уроды" :D Сухоруков. Брат 2.
Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: LURE от 12 Декабрь 2007, 20:08 Среди своих: Тьфу на тебя...,тьфу на тебя еще раз; но-но-но,с кем говоришь,холоп; чьих будешь? у-у-у,сущеглупый холоп; уйди,старуха,я в печали; Федя,иди к почкам. (Иван Васильевич меняет профессию). Отлезь,гнида; я еще водочки выпью?; О-О-О! Профессор!!! Выпей с нами,они хорошие. (Собачье сердце). И еще не мало подобных любимых цитат из старых великолепных произведений.
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 14 Декабрь 2007, 18:32 Пять условий для одинокой птицы:
Первое: до высшей точки она долетает, Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц как она, Третье: клюв ее направлен в небо Четвертое: нет у нее окраски определенной, И пятое: поет она очень тихо. (вольный перевод испанской поэзии)кажется авторства Хименоса Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: SMELLLIKE от 15 Декабрь 2007, 13:17 Страх и Ненависть в ЛасВегасе... Это культовый фильм для меня)
1-Это хорошая мысль, ты понимаешь что как только попробуешь капельку и сразу превратишься в ходячую медицинскую энциклопедию, у тебя башку разнесет как арбуз, за два часа потолстеешь на 50 килограммов, вырастут когти, пойдешь прыщами кровоточащими, а потом на заднице вырастут шесть волосатых сисек, фантастика, ослепнешь, тело превратится в воск, и ты будешь орать о помощи, звук у тебя будет как у енота… я готов все попробовать, но только не вытяжку из шишковидной железы… 2-тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.. 3-Слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы умереть.. 4-Эта шестнадцатилетняя официанка, ей отрезали голову на бензоколонке, пытались добраться до надпочечников... 5-Немного удачи и его жизнь испорчена навсегда. Теперь его будет преследовать мысль, что за узкой дверью его любимого бара мужики в красных рубашках ловят кайф, которого он никогда не испытывал. Цитаты могу приводить бесконечно.... ) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: zNAh от 16 Декабрь 2007, 03:44 О боже, это спрей! (WCG2006 Virtus.pro vs Begrib) :D
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: fenix от 17 Декабрь 2007, 00:15 "Жизнь - игра, графика отличная а сюжет *авно" - Игроманы...
Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: fenix от 17 Декабрь 2007, 00:22 "Не мы такие, жизнь такая" - К\Ф "Бумер"
"Замуровали! Демоны!" - К\Ф "Иван Васильевич меняет профессию" Название: Re: любимые цитаты из кино(советского) или мультипликации(советской) Отправлено: Gwen от 17 Декабрь 2007, 16:36 "П-п-потрите мне спинку, п-пожалуйста" - к/ф "Ирония судьбы или с легким паром"
"Полож трубку, положь трубку я сказал!!!" - К/ф "Иван Васильевич меняет профессию" "Ку!" - К/ф "Кин-дза-дза" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Spawn от 07 Январь 2008, 00:55 из-за нецензурности(даже прикрытой) под кат.
И еещё много цитат нравится :) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Lord Ronin от 07 Январь 2008, 01:24 Яре яре (c) Кселос
Соре ва химицу дес (с) Кселос слаеры Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: 2Рист от 09 Январь 2008, 23:58 "Сдаёмсу!!!" © Джентельмены удачи
"Йо-хо-хо, ублюдок"© Вроде,крепкий орех Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Neaera от 26 Январь 2008, 13:35 "Каналья"(с) Боярский..
кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет отговорки(с) из дневника в сети Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: 2Рист от 26 Январь 2008, 16:26 "1000 чертей! " - Михаил Байарский ©
"Мы всего лишь люди" - Робокоп-3 © Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: eXtractor от 26 Январь 2008, 18:09 All glory to Hypnotoad…
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 08 Апрель 2008, 01:50 "Талантливых людей необходимо хвалить каждый день и как можно чаще,ибо они постоянно сомневаются в себе,постоянно не уверены в себе,а от этого происходят всевозможные нервные расстройства,болезни,депрессиинаступает преждевременная старость и смерть..."(Игорь Тальков)
А наши мысли ,старина Ребячески просты. Для счастья нужен мне пустяк: Вселенная и ты --------Честертон--------- "Посвящение" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: NatKa от 08 Июнь 2008, 22:09 1 "а цветочек то - засох, не мешало бы полить..."
2 "не будить! пусть Володенька помууучается..." (оба - с Сухоруковым) 2 "когда палец указывает на небо- дурак смотрит на палец" (Амелли, Ж. Жене, вроде так...) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Дуче от 08 Июнь 2008, 22:24 Мммм...пиво....(Гомер)
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: LoveU от 08 Июнь 2008, 23:51 "Ты должен дать взамен что-то равноценное тому, что ты хочешь получить. Это принцип равнозначного обмена в алхимии." Fullmetal alchemist, аниме. Даже нравится не столько цитата сколь ее прикладной характер на то, что главные герои хотели оживить свою мать.
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Dash от 08 Июнь 2008, 23:54 "В дружбе все числа равны" Пифагор
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Анастаси от 09 Июнь 2008, 00:32 "Какие шифры тебе не позволяют понять, что я имею ввиду, когда руками машу, пытаясь предупредить - не подходи ко мне близко. Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту." - это песня Медведева "Не заходи за черту"
"Убей меня нежно" - фильм "Убей меня нежно" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: LoveU от 09 Июнь 2008, 01:16 Еще кое-что =)
Comedy Club: "Спортом занимаешься? Да, дротики бросаю. То есть ты.....дротишь? Ну не без этого" xDDDDDDDDDDDDD lol Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Dash от 09 Июнь 2008, 11:21 ТОже вчерашний камеди....
"Бабушка деньги гони... А ты кто? Я хулиган...хули кто??? Деньги давай... не приставай к бабушке.... А ты че встал? Тоже деньги гони... Бабушка: че стоишь? П***и его....." Большая цитаткО Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 09 Июнь 2008, 14:16 2LoveU: 2Dash: ребят а вы не увлеклись ли а?Нафига нам БОРоподобный юмор?Чем и насколько он запомнится?
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Dash от 09 Июнь 2008, 14:22 большеголовый тебе не понят....
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: NatKa от 09 Июнь 2008, 16:13 "..а "Васька Трубачка" - не хочешь?", старый добрый советский фильм... название не помню)
2Raphail: мне запомнилось :-X Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Spawn от 09 Июнь 2008, 21:39 ТОже вчерашний камеди.... такие "цитатко" нужно слушать напрямую из камеди клаб и телевизора, а не на форуме!..."Бабушка деньги гони... А ты кто? Я хулиган...хули кто??? Деньги давай... не приставай к бабушке.... А ты че встал? Тоже деньги гони... Бабушка: че стоишь? П***и его....." Большая цитаткО Еще кое-что =) Comedy Club: "Спортом занимаешься? Да, дротики бросаю. То есть ты.....дротишь? Ну не без этого" xDDDDDDDDDDDDD lol А вот про дротики вчера реально отожгли!!! :D :D :D Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Dash от 22 Июль 2008, 01:01 Дмитрий Глуховский "Метро 2033"
- Говорят твой парень слышал тут шаги? -Да ,но это был вовсе не человек,шаги были легкими и частыми,что казалось ,что ног у него не две а четыре... -А может и три. Смешно когда читаешь! Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Мальвина от 01 Август 2008, 11:52 Не жалей о прошлом, ведь оно тебя не пожалело (с)
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Jon от 01 Август 2008, 14:26 рожденный ползать, уйди с взлетной полосы
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: 47 от 04 Август 2008, 09:45 "Смерть одного трагедия, смерть миллионов- статистика" И.Сталин
"-Всего лишь человек... -Попробуй увернись!" Матрица Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Jon от 04 Август 2008, 09:51 как говорил арнольд шварцнегр из фильма "терминатор 2": - "за мной не заржавеет"
(за ошибки не судить) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: My3blka от 04 Август 2008, 09:59 Интересно девки пляшут?! Гоблин, Властелин Колец.
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: X3 от 09 Август 2008, 22:56 I`ll be back - губернатошварц
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Morgoth от 11 Август 2008, 11:28 Победю.. нет, побежду!
Побежду я любую беду, Лишь бы были все лапки в меду! (с) угадайте кто. Ты на чёрта не клепли - Братья коников свели. Боги, боги мои. Какая бездна смысла в двух коротеньких строчках.. :-k Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: LETO от 29 Сентябрь 2008, 00:28 1. Остерегайтесь гнева терпеливого человека - Джон Драйден(черт его знает кто такой, цитата из книги Тома Клэнси "Без жалости")
2. То что нас не убивает, делает нас сильнее - Где-то было в Medieval 2 Total War + в какой-то серии доктора Хауса 2.1 То что меня не убивает, делает меня страшнее - Джокер "Темный рыцарь" 3. Mess with the Best, Die Like the Rest - из фильма "Хакеры" 4. Use the Force Help me Obi-wan Luke, I`m your father 5. AWESOME - Картман Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Lerik от 02 Октябрь 2008, 20:01 "Сабж — есть сокращение от многослойного английского слова subject (тема). Или — «тема сообщения, отправленного по электронной почте».
Введению в оборот этого слова способствуют самые разные слои интернет-населения: от зубастых программеров до лоховатых ламеров. Первые — потому что вообще любят выёживаться на пустом месте, вторые — потому что хотят прикинуться многознайками." ______________________________ Такой сопсна ;Dсабж Реsец: Уверен, что вторых среди нас нет :-$ ;D 8-) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: OLEGA от 07 Октябрь 2008, 01:30 "Через 15 минут сюда заявится ОМОН - и наведет нехилый шмон" - реплика героя Андрея Мерзликина из сериала "Призвание" (вроде как из 3-й серии). Прикольно звучит.
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: fenix от 07 Октябрь 2008, 17:50 "Да прибудет с тобой сила" - цитата из малоизвестной трилогии
Ммммм Пиивооо (мммм Поончики) - Симпсоны "Я белый и пушистый" - откуда непомню но часто цитирую) "Они убили Кенни!!!" - Соус парк Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: 2Рист от 07 Октябрь 2008, 22:14 "Да прибудет с тобой сила" - цитата из малоизвестной трилогии Ты забыл посмотреть еще пару-тройку частей.Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Batista от 08 Октябрь 2008, 15:32 "Чего Нового-Хренового" - Я и снова я и Ирэн
главное в жизни Вырастить сына(Рома Букин) вырастить дерево(Света Букина)и построить дом(бутка для Борона) (с) Генадий Букин Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: NatKa от 08 Октябрь 2008, 16:05 "только не за бороду!", цитата из малоизвестной трилогии
"он был красный, как Ленин...", Стивен Фрай "Теннисные мячики небес" "На шею не дави!",- Карлсон "по правде говоря, я и сам собирался уходить...",- Кролик Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Retail от 18 Октябрь 2008, 22:04 -Господи!!! Ну почему ты помогаешь, этому... кретину... а не мне?
- А потому, что ты жааадный. А даже Бог велел делиться. (к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих") Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Morgoth от 16 Ноябрь 2008, 09:53 Какой он, этот Слонопотам?
Неужели очень злой? Идёт ли он на свист? И если идёт, то зачем? Любит ли он поросят? И как он их любит? (с) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: M.World от 11 Декабрь 2008, 12:57 " Не играй в героя" -> " Я не играю в героя,я просто человек" - Dead Space: Downfall
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: theADICTS от 11 Декабрь 2008, 13:46 Алекс спрашивает у пьяницы: "О! А отчего это мир, по-твоему, такой уж подлый? "
Пьяница выкрикнул: "Это подлый мир, потому что в нем позволяется юнцам вроде вас на стариков нападать, и никакого уже ни закона не осталось, ни порядка". - Энтони Берджесс. Заводной апельсин Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Basta(ANT) от 11 Декабрь 2008, 18:56 Читаем её снизу!))
| | | V Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Трумэн от 14 Декабрь 2008, 21:42 Избавляйтесь от своих страхов. Страх убивает вкус жизни, делая его пресным. (Чак Паланик) не помню вобще откуда но нравиться
и еще Дайте мне мыло душистое и веревку пушистую я помоюсь и пойду в скалалазы =)) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Creator от 14 Декабрь 2008, 21:59 "Я уже не помню... То ли я начал пить и меня бросила жена, то ли меня бросила жена и я начал пить..." цитата героя Н. Кейджа из фильма "Покидая Лас-Вегас".
"Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водку? Это чистый спирт!"-Бегемот, "Мастер и Маргарита" М.Булгаков. Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: GopniG от 15 Декабрь 2008, 00:06 -Раньше этот мир был куда больше...
-Нет,мир остался преждним.Стало меньше...содержимого -Любовь...ужастный недостаток. Для тех,кто не в курсе - Пираты Карибского моря (а вообще там можно пол фильма на цитаты разобрать) Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Safron от 15 Декабрь 2008, 01:25 (а вообще там можно пол фильма на цитаты разобрать) да ты и разобрал :)Сегодня смотрел Форрест Гамп (о чем фильм,думаю объяснять не надо) ,так вот переводчики убили отличнейшую цитату "-Ты что дурак? -Кто дурак,тот сам знает" превратив её в "-Ты глупый? -Глупый тот ,кто делает глупости" И скажите,как после этого у нас закончится кризис,если переводчики идиоты? :):):) Собсно цитата (можно даже сказать диалог цитатами) -"Если ты не потерял рога,значит ты их носишь" -"Верю,ибо абсурд" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 15 Январь 2011, 12:03 мы велосипедисты. промежуточный вид между человечеством и чистой энергией. вижу, вы водите.. ээ.. машину? мы отказались от этого примитивного транспорта. всё, что нам надо - велосипеды, блестящие шлемы, обтягивающие велосипедки и прекрасные дороги, сделанные на милионы фунтов ваших транспортных налогов, гыгы. теперь нам пора, и пофиг что красный - ваши правила нас не касаются
- мы велосипедисты. наиболее энергоэффективные создания на планете. всё что мы делаем, направлено на сохранение природных ресурсов. ну и как бы можно пережить, что при производстве наших велосипедистов в атмосферу выбрасывается около 14 тысяч тонн всякой дряни. стойте дальше в своих пробках, мы выше правил дорожного движения. - эй, моя собака! - не переживайте, ЭТО разлагается! (с) Monkey Dust Отправлено: 13 Июня 2009, 23:06 У каждого из вас был потенциал — и вы его растратили. Целое, блин, поколение жмется в очередях, ждет в ресторанах свободный столик. Вы рабы в белых воротничках. Реклама заставляет нас полюбить машины и шмотки; мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Мы — лишнее поколение. Без цели, без места в жизни. Без мировой войны. Без великой депрессии… Война — у нас в душе. Наша жизнь и есть депрессия. Мы все росли перед теликом и верили, что однажды станем миллионерами, киногероями и рок-звездами. Но не станем. Мы потихоньку стали понимать. И нас это дико, дико злит. Тайлер Дёрден(бойцовский клуб) Отправлено: 26 Сентября 2010, 17:47 Смерть незрима для человеческих глаз, именно поэтому человек способен надеяться. Если хочешь казаться сильнее, то лучше спрячь свое оружие от окружающих. Враг один, и ты — один. Чего здесь бояться? Отбрось свой страх! Смотри вперед! Шагай вперед! Никогда не останавливайся. Промедли — и ты состаришься. Остановись — и ты умрешь. из "Блич" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 20 Январь 2011, 01:10 -по причинам,которые я уже отчаялся понять,нашу продукцию продолжают покупать. Шеф Дилберта из мс Дилберт
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 23 Январь 2011, 10:18 "В Шотландии мы тоже бастовали, прямо в шахте. И просили-то только каски с лампочками на лбу. А потом шахта взорвалась, и никто не выжил. Даже Вилли" (с. Симпсоны)
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Safron от 27 Январь 2011, 16:27 "Значит так,ты Антон,скачешь на этот холм и фигачишь в зад стрелой тому бородачу,только после этого мы выезжаем из-за угла.Чтобы эффектнее было" (с) Руслан Усачев в обзоре на фильм "Книга мастеров" (http://rutube.ru/tracks/3422979.html?v=5da4025f4423ea0564d01197fd0bbb58)
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Morgoth от 27 Январь 2011, 23:05 'It's a friend of mine - a Cheshire Cat,' said Alice: 'allow me to introduce it.'
'I don't like the look of it at all,' said the King: 'however, it may kiss my hand if it likes.' 'I'd rather not,' the Cat remarked. Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: NatKa от 27 Январь 2011, 23:19 "...она после увольнения жутко жалела, что не сможет больше говорить "Алё, это Мура из Гламура"... Но гораздо лучше звучало бы - "Это Гламура из МУРа", - во всяком случае, более убедительно...
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Raphail от 09 Август 2011, 17:44 а вот взять вопрос «зачем». когда я говорю ей — поехали ко мне, а она мне — зачем???.. вот объясни, что я ей должен отвечать? ведь у меня дома не боулинг, не кинотеатр. если скажу — займемся раз-два любовью, мне точно будет хорошо, тебе — может быть, а дальше ты можешь остаться, но лучше, чтобы уехала. она же точно не поедет, хотя прекрасно понимает, что мы едем именно за этим. и я говорю — поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки 16 века
*** расстались. пишешь ей последнюю смс — я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай. она не отвечает. тогда второе последнее смс — могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало. молчит. третье — спешу поделиться радостью, я перестал о тебе думать. вообще. так что не звони. она не звонит. тогда запрещенный прием — знаешь, в Москве есть еще красивые женщины, кроме тебя. И все равно ничего. И так еще сто последних смс. Неужели нельзя быть нормальной и раз ответить! И все. Перестал писать, отмучился и тут от нее через год приходит смс — снег пошел. с первым днем зимы! Ну не СУ....! *** сто процентный ответ на вопрос «почему» — потому что. *** кризис — это когда тебе ничего не хочется и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть *** у нее телефон не для того, чтобы с ней можно было связаться, а чтобы он лежал в сумочке, звонил, а она его не слышала "о чём говорят мужчины" Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: akaSS от 09 Август 2011, 19:39 "Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь."
А.П.Чехов Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Safron от 09 Август 2011, 20:40 Чем ниже человек по умственному и нравственному развитию ,тем дешевле ему стоит удовольствие от жизни.
(с) Я Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Lerik от 14 Август 2011, 11:14 А как же блондинки? =)
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: akaSS от 14 Август 2011, 12:12 Чем ниже человек по умственному и нравственному развитию ,тем дешевле ему стоит удовольствие от жизни. и тем никчемнее она становится. (с) Я Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Safron от 14 Август 2011, 12:15 Хм,ну золотом такие люди не срут. А больше я не вижу никакого признака кчемности/никчемности жизни.
Название: Re: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов Отправлено: Rantie777 от 20 Август 2011, 01:32 .
|