Форум портала Metropolis

Разное => Общество и жизнь => Тема начата: LANSKOE14 от 13 Октябрь 2007, 17:16



Название: Америка великая страна
Отправлено: LANSKOE14 от 13 Октябрь 2007, 17:16
Кондолиза Райс хочет убедить нас, что ракеты в Чехии направлены не против России,а против Иранских ракет которых у этого самого Ирана нет.И удивляется какие же вы русские темные,забитые и недоверчивые,не хотите нам верить,ведь мы говорим сущую правду.Но я приложу все усилия чтобы вас просветить и поверить в нашу искренность.
Так же и Гитлер, когда собирал свои войска на границе с Россией говорил,что воевать он будет с Англией ,а с нами он заключил договор о ненападении и уверял нас в дружбе и сотрудничестве,а его офицеры проходили с нашими войсками совместные учения узнавая все методики боя и системы вооружений.А потом он напал.И что было потом все вы помните.
62 года прошло, а нас очередная великая страна обвиняет в недоверии и уверяет в дружбе приставляя нам ко лбу пистолет, и говорит это против твоего злого соседа.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Raphail от 13 Октябрь 2007, 18:09
*задумчиво раскуривая косяк
-А в чём соль темы то?В одной из банальнейших истин международной дипломатии?(те когда есть возможность умолчать хотя бы 1 процент правды то надо умолчать и ещё 90)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Kollega от 13 Октябрь 2007, 18:22
Может и немного не в тему, но насчет того, насколько Америка любит готовится к чисто гипотетическим угрозам...

Цитировать
Система зеркал может защитить Землю от астероидов
12.10.2007 12:06 | Радио Свобода
Группа ученых из Университета Глазго, Великобритания (Glasgow University) предложила защищать Землю от астероидной атаки с помощью системы зеркал. По замыслу Массимилиано Вазиля (Massimilano Vasile), если опасный объект появится вблизи нашей планеты, к нему должны будут направиться несколько беспилотных кораблей, на каждом из которых будет установлено 20-метровое зеркало.

Корабли окружат астероид и сфокусируют на его поверхности солнечный свет, в результате астероид начнет нагреваться. Через некоторое время (от шести месяцев до года) температура в точке, куда будет направлен луч, превысит 2000 градусов по Цельсию, и выделяющийся газ создаст тягу, которая изменит орбиту астероида. Таким образом столкновение с Землей удастся предотвратить.

Одним из недостатков этого метода является то, что он применим только для небольших тел. Чтобы сбить с курса крупный астероид, достигающий 20 километров в поперечнике, потребуется более 5000 зеркал, а такую модель уже технически трудно реализовать. Но именно небольшие астероиды и представляют наибольшую опасность, поскольку в обозримом будущем крупные астероиды Земле не угрожают.

По оценкам ученых, столкновения с крупными астероидами чьи размеры превышают 5 километров в диаметре случаются примерно один раз в 6 миллионов лет, а с относительно небольшими телами, достигающими в диаметре 140 метров – каждые 5000 лет.

Правительство России считает вероятность столкновения Земли с астероидом исчезающе малой и отказывается от финансирования программ защиты Земли от астероидной опасности. Как сообщило радио "Маяк", командующий космическими войсками России Владимир Поповкин заявил, что вероятность "астероидной атаки" на Землю очень мала – 10 в минус 19 степени, и потому защищаться нужно от реальных, а не от гипотетических угроз.

В тоже время Даниэль Фарджион (Daniele Fargion) из Римского университета (University of Rome La Sapienza, Italy) считает, что вероятность столкновения гораздо выше. В 2029 году, астероид Апофис (Apophis) пройдет недалеко от Земли, и притяжение нашей планеты может повлиять на его траекторию таким образом, что возвращаясь назад астероид в 2036 году может столкнуться с Землей. Даниэль Фарджион считает, что хотя вероятность столкновения невелика – 1 к 45 тысячам (что несравнимо больше чем 10 в минус 19 степени) – методы астероидной защиты разрабатывать необходимо.


Апофис – греческое имя египетского злого демона. Астероид имеет вытянутую форму: его длина составляет 415 метров, вес астероида оценивается в 46 миллионов тонн. Столкновение с таким массивным телом будет тяжелейшей катастрофой для всей Земли. За астероидом ведется постоянное наблюдение.

США выделяют более 4 миллионов долларов ежегодно на исследование астероидной опасности, но NASA считает, что этого совершенно недостаточно.

Иван Баранов
http://www.rambler.ru/news/science/spacenews/541329706.html

Если посчитать, то 1/45000 - вероятность возникновения угрозы через 30 лет порядка 0.00222% и Америка уже сейчас почти всерьез воспринимает её... Что уж говорить об угрозах, вероятность возникновения которых выше 1%...


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: swein от 13 Октябрь 2007, 19:18
угу.. мы хорошие.. помогаем ирану построить аэс.. прикрываем его от ООН.. ..

и что будет когда у них появится подобное оружие..? 
одного его наличия у северной кореи или ирана достаточно чтобы они начали играть на этом.. 
а в такой маленькой стране не обеспечить должную безопасность ядерных объектов.. рано или поздно перепадет и террористам..  имхо только санкции + бомбы..


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Raphail от 13 Октябрь 2007, 19:21
ну как что...они нас будут прикрывать от США  :-k
чего то пока тема лишь плавает в море оффтопа =)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: swein от 13 Октябрь 2007, 19:22
и чем сша нам угрожает? кроме оранжевой революции и экономического давления - ничем.
а вот что будет если у креативных террористов окажется хотя бы слабенький ядерный заряд??


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: FENIMOR от 13 Октябрь 2007, 19:23
вспоооомните мои слова в 2010-2011 году!!!
III мировая начнеться именно в нём!


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: swein от 13 Октябрь 2007, 19:26
ты забавный..
современная бомба одним ударом сровняет москву (~30-40км) и разрушит все подземные коммуникации не глубже 100+ м..
война это все же где есть шанс выжить ) тут просто уничтожение

ps не согласен ) идеи туфта..
 сейчас считаются только с деньгами - пример договор ДОВСЕ..   
сколько лет запад соглашался на словах а на деле его динамил т.к. у россии не было воли + средств..


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Raphail от 13 Октябрь 2007, 19:28
2swein:
вообщето в современном мире более страшными вещами чем оружие являются всего навсего идеи.С их помошью можно и деморализовать и много чего ещё...если правильно и вовремя их "втемяшить".На форуме уже была тема про + и -ы Америки...кажется идейная составляющая там уже подымалась


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: swein от 13 Октябрь 2007, 19:35
ты видел затраты на войну в ираке? ) идеи не могут заставить армию годами воевать на другом конце земли..
если не ошибаюсь долг у сша сейчас 4-5 их годовых ВВП (поправьте если вру).
поэтому то идеи их президента и киснут ) деньги он потратил и доверие\вера в идеи ослабла


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Raphail от 13 Октябрь 2007, 20:09
вопросом на вопрос...а ты обратил внимание какой "известностью" пользуется чисто американский макдональдс по всему миру?И сколько забегаловок открылось,взяв его за основу?


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: FENIMOR от 13 Октябрь 2007, 20:14
swein - по уверениям одного челоека у нас есть бомбочка которая может нашу землю напополам раскокать)))
будут осуществленны точечные удары - т.е они взорвут наши ракеты до старта - прямо в шахтах, с передвижными как-нить тоже расправяться - если о чем-то забудут - у них будут как-раз ракеты-перехватчики.
вариантов можно много предложить - я не писал что война будет именно ядерной :) или могут применяться мааленькие бомбочки! ;)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Delphine от 13 Октябрь 2007, 20:30
Ж))
FENIMOR -а мы вот лошки такие, даже пикнуть не успеем ?:)))
Ты так расписал - прям "Вот вам Россия, приходи да забирай"


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: FENIMOR от 13 Октябрь 2007, 20:35
Delphine я написал вообще-то ответ swein"у + писал исходя из этого:
Так же и Гитлер, когда собирал свои войска на границе с Россией говорил,что воевать он будет с Англией ,а с нами он заключил договор о ненападении и уверял нас в дружбе и сотрудничестве,а его офицеры проходили с нашими войсками совместные учения узнавая все методики боя и системы вооружений.А потом он напал.И что было потом все вы помните.
62 года прошло, а нас очередная великая страна обвиняет в недоверии и уверяет в дружбе приставляя нам ко лбу пистолет, и говорит это против твоего злого соседа.
воть...если правительство что-нит предпримет - будет замечательно...


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: tankist от 13 Октябрь 2007, 20:43
на первом месте среди террористов - америка..


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Delphine от 13 Октябрь 2007, 20:51
Ну я не думаю что уместно сравнивать ситуацию с фашистами и современным миром. Ж) Достаточно сложно нанести столь "незаметный" ракетный удар в мире современных технологий. :)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: maximillian от 13 Октябрь 2007, 22:01
Да всё это иллюзия...современный мир с высокими технологиями...и сейчас без пехоты никуда :))) Ложь она и есть ложь, а тем более на государственном уровне... Именно этот признак помоему является показателем корыстного желания... мы типа не враги - враги не мы.... Пока оба народа пребывают в блаженном (или не очень) шопинге, политики неустанно творят свои грязные делишки.... запросто начало следующей войны может произойти "неожиданно"... напишут, если кто выживет : "Они мило нам улыбались на обеде, а вечером бомбанули все города.И они выйграли. Теперь мы носим им тапочки. "


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Foxeed от 14 Октябрь 2007, 02:25
Гы, скоро выборы в Америке грядут. Почему-то все прочат на место главного тугодума Гора. Буш с его бабуинскими империалистическими замашками уж точно пролетает, так что и политический курс сменится. Торопится Америка куда-то, может Буш хочет какую-нибудь пакость напоследок устроить? ::)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: KAW от 18 Октябрь 2007, 20:42
После просмотра Фаренгейт 9/11, как то не верится в победу Гора.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Spawn от 24 Октябрь 2007, 15:27
Америкосы сцуко зажрались вместе с Дж. Бушом!!!....::)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: BARABASHKA от 24 Октябрь 2007, 15:44
Блин, ведь курс доллара все еще продолжает падать, а если у них полетит экономика, то...сами знаете - в Америке рухнет все. Через некоторое время, как мне кажется, Россия обгонит Америку в плане экономики. Ибо у нас все только лучше становится, а у них хуже.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Spawn от 24 Октябрь 2007, 16:12
Как говорил Путин "У нас есть деньги" только иногда не в ту сторону они плывут.А у америкосов уровень жизни лучше так как у них не было такой войны как у нас вот они быстро поднялись за те времена пока у нас война на войне, и ща как то процветают. Ща может и хуже станет у них там вроде пожары бушуют во всю и справится не могут...


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: BARABASHKA от 24 Октябрь 2007, 16:40
2mayor: На данный момент - экономика у них лучше(это само-собой, тут и спорить нечего). Просто мы постепенно выбираемся из нищеты(относительной), а у Америке все наоборот хуже становится. С такими темпами курс доллара окончательно упадет и все...Что они будут делать? Я не знаю.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Kollega от 24 Октябрь 2007, 18:04
Что Америка будет делать дальше не известно, а пока у них две проблемы: Армаггедец в штатном масштабе (http://www.rambler.ru/news/events/disasters/542828031.html) и внутренние ПРОтиворечия (http://www.rambler.ru/news/politics/protreaty/542825270.html).


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: кайф от 24 Октябрь 2007, 21:20
Как говорил Путин "У нас есть деньги" только иногда не в ту сторону они плывут.А у америкосов уровень жизни лучше так как у них не было такой войны как у нас вот они быстро поднялись за те времена пока у нас война на войне, и ща как то процветают.
Американцы воевали в Ираке на чисто российские деньги, которые, почему-то, хранятся (или уже не хранятся) в их банках.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: FENIMOR от 24 Октябрь 2007, 23:05
Такое ачучение что в Армагеддоне в штате виновными обьявят русских :lol:


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Raphail от 25 Октябрь 2007, 11:10
вчера Америка в очередной раз обвинила Россию в нарушениях демократии.
И о погоде...сегодня на территории Америки солнечно и жарко...температура достигнет 5-6 тысяч градусов


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: GAVer от 24 Ноябрь 2007, 08:52
   Да если даже не будет никакой войны мировой, и экономика США не будет дальше продолжать падать, то все равно лет, эдак, через 100, их страны больше не будет!
   США - самая горючепотребляющая страна в мире (бензин, керосин, газойль и т.д. и .т.п.) - они тратят больше всего  нефти в мире и у них вся жизнь связанна с нефтью! А она-то скоро, лет через 100, закончится! И что же они будут делать? Даже если ученые придумают какую-нибудь синтетическую замену нефти, то у штатов все-равно не будет денег на реорганизацию жизни! Вся страна рухнет!
   Для нас это, конечно же, тоже станет большой проблемой, но мы ее сможем пережить гораздо легче....ИМХО......


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: [D]obe[R] от 24 Ноябрь 2007, 15:23
Также Путин сказал... При малейшой агрессии со стороны НАТО или тойже Америки.... Наши незадумываюсь отправят на их территорию весь ядерный арсенал, а при подготовке удара по россии, с нашей стороны будет нанесён примитивный или как там... короче предупредительный удар по одному из крупных городов США или любой другой страны от которой будет разить агрессией!


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Maximus от 24 Ноябрь 2007, 15:34
Цитировать
вчера Америка в очередной раз обвинила Россию в нарушениях демократии.

Такая демократия, как в Ираке, нам не нужна. (с) В.В. Путин


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Raphail от 24 Ноябрь 2007, 17:42
Такая демократия, как в Ираке, нам не нужна. (с) В.В. Путин
а такие "адекватные ответы" как в продолжении оригинальной цитаты вашего поста? :sleep:


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 24 Ноябрь 2007, 18:29
Блин, ведь курс доллара все еще продолжает падать, а если у них полетит экономика, то...сами знаете - в Америке рухнет все. Через некоторое время, как мне кажется, Россия обгонит Америку в плане экономики. Ибо у нас все только лучше становится, а у них хуже.
Что-то слабо вериться - мы все вкладываем ресурсы и средства в их экономику, так что скорее всего только когда у Нас что-то измениться, и Европа и США все полетит к едрене-фене


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Raphail от 24 Ноябрь 2007, 18:47
мы все вкладываем ресурсы и средства в их экономику
сам себе ответ и даёшь...соотвю когда с их экономикой всё не слава богу(а сейчас это именно так) то падает курс нац валюты(в данном случае-доллара)...соотв растёт экспорт товаров из страны,так как они становятся "более конкурентно способными" но идёт отток капитала(кому надо вкладывать в ничего?).
*На днях уже пара евро-доллар поднялась до показателя 1 к полутора =)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 24 Ноябрь 2007, 19:20
сам себе ответ и даёшь...соотвю когда с их экономикой всё не слава богу(а сейчас это именно так) то падает курс нац валюты(в данном случае-доллара)...0
Сами виноваты - нефиг войны направо и налево создавать, тут никакие вливания не помогут


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Alexiy от 25 Ноябрь 2007, 15:22
   Да если даже не будет никакой войны мировой, и экономика США не будет дальше продолжать падать, то все равно лет, эдак, через 100, их страны больше не будет!
   США - самая горючепотребляющая страна в мире (бензин, керосин, газойль и т.д. и .т.п.) - они тратят больше всего  нефти в мире и у них вся жизнь связанна с нефтью! А она-то скоро, лет через 100, закончится! И что же они будут делать? Даже если ученые придумают какую-нибудь синтетическую замену нефти, то у штатов все-равно не будет денег на реорганизацию жизни! Вся страна рухнет!
   Для нас это, конечно же, тоже станет большой проблемой, но мы ее сможем пережить гораздо легче....ИМХО......
И США, и Англия, и еще некоторые другие неславянские страны очень хотят пережить нехватку ресурсов за счет российских запасов. Эти "цивилизованные" страны уже лет 20 ведут  с нами войну, скрытую варварскую войну. В открытое противостояние (стрельба, ядерные взрывы, морские сражения, воздушные бои и т.д.) он вступят только тогда, когда такое же большинство, которое сейчас поддерживает "Единую Россию", заметит эту самую скрытую войну. А если не заметит, ждем 2015-2020 гг...


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Maximus от 31 Октябрь 2009, 13:21
Преступления США в Ираке (http://www.usinfo.ru/iraqgallery.htm)

Ссылка не для слабонервных. Просьба впечатлительным, детям и женщинам не смотреть.



Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Trismegist от 31 Октябрь 2009, 13:30
эм,и что?Война есть война.... Позабавила картинка "как встречают настоящих освободителей и как американцев"...Вот оч сомневаюсь что наши освободители относились к немцам с любовью и нежностью ::)
а всяких раковых больных,уродцев и с травмами у нас найдеться ничуть не меньше,а вероятнее и пострашнее этих,так что....


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: commet от 31 Октябрь 2009, 13:30
Блин, ведь курс доллара все еще продолжает падать, а если у них полетит экономика, то...сами знаете - в Америке рухнет все. Через некоторое время, как мне кажется, Россия обгонит Америку в плане экономики. Ибо у нас все только лучше становится, а у них хуже.
Что-то слабо вериться - мы все вкладываем ресурсы и средства в их экономику, так что скорее всего только когда у Нас что-то измениться, и Европа и США все полетит к едрене-фене
Резкий скачёк роста в эконимике США Европы и их колоний произошёл после того как рухнуло СССР и в СССР хлынул поток их товаров и доллара, надо сделать обратный ход конем и тогда рухнут они все вместе, только нет таких политиков и власти у нас которая сможет это сделать...


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: commet от 31 Октябрь 2009, 13:56
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/2000/vestniksf117-05/vestniksf117-05030.htm

что есть сейчас в России чтобы противопоставить США?
думаю практически ничего кроме устаревших ядерных носителей...
что бы восстановить экономику в России нужны сильные патриотичные силы - таких сейчас нет!
Россия сырьевой предаток иногда повякивающий что то на мировой арене...
Если бы США или Европа обладала такими ресурсами и площадью - это была бы самая могущественная страна на планете.
У нас же все продают налево и направо, нищее население, вымирающая нация, спад в образовании.
Пока не вижу плодов и результатов с 1991 года
Даже если спад в США будет, то первенство скорее всего перейдет к Китаю...
В России нет идеологии, нет патриотизма, а откуда ему взяться если смотришь на правительство и президента и хочется плюнуть в ихние наглые воровские рожи, которые мало чем отличаются от всяких подобных им "Япончиков", только которые работают в уничтожении собственного народа и страны в целом и в больших масштабах.

России всегда мешала Европа Америка в становлении, потому что понимают чем это может закончится.
Весь ход истории сам за себя всё говорит.
Войны войны и ещё раз войны с грабежами и уничтожением русской нации.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: MOOn2k от 31 Октябрь 2009, 14:16
Касательно устаревших ядерных носителей. Напомню о последствиях взрыва в Чернобыле, ага.

Кто пострадал ? Разве только украина ? Нет.. Пострадала Россия, Белорусия.. Весёлый дождик шёл и в Питере и Москве., а оттуда уже и 'Европы' недалеко.

Если сегодня на территории РФ вдруг случайно так *****нёт сОтанах - мало не покажется никому. В мексике ещё лет 100 страусы у местных женщин рождаться будут.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 31 Октябрь 2009, 14:24
2 ЛАЭС в сосновом бору - об ядерном ударе по СПБ можно не волноваться, если только не с китайской стороны.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Trismegist от 31 Октябрь 2009, 14:35
ядерная война это самоубийство... ТАкие мысли могут появиться только у больных мелких стран.... Чесслово,если наше руководство страны всерьез рассматривает возможность удара ядерными головками,в случае агрессии америки,то пора их на кол сажать. Ибо лучше быть "под",чем вообще не быть... Империалистические замашки какието..."За честь страны"...пф.Народу жтить хочется,А не за изза дел кучки уродов сверху помирать  ::)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 31 Октябрь 2009, 14:39
Надо вырыть шахту глубиной 11 км(на дне океана) и шириной 10м туда закинуть 100 50 мегатонных боеголовок, в случае чего их можно подорвать и планета треснет по швам, а если повезет это спровоцирует цепную реакцию - магма проскает электричество  - короч разнесет всю планет в щепки. Можно просто все это скинуть в мариинскую впадину или на дно байкала. Второй вариант - нужно вырыть наклонную шахту около 22 км длинной и 11 глубиной тангенциально с запада на восток и кинуть туда 300 50 мегатонных бомб, при хорошем стечении обстоятельств планета треснет попалам


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: MOOn2k от 31 Октябрь 2009, 14:45
Если мы хотим 'чистоты' своей территории после взрыва - нам просто необходимо начать разработку водородок. Последствий для России никаких, а вот Америка всплывёт к утру кверху пузом =) И понимание этого сделает нашу оборонку более действенной. Больше не придётся думать на тему - послать армию или гробануть такой ***'ядерный заряд'*** =)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 31 Октябрь 2009, 14:50
2MOOn2k: Все уже изобретено, 100 мегатонные бомбы вроде делать не собираются - ясное дело это водородные, бомбы на антивеществе пока еще в проэкте к счастью. Например построили большой коллайдер для этого - но пока он не производит антивещество вобще - в общем это не совсем анти это просто отрицательное вещество.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: MOOn2k от 31 Октябрь 2009, 14:52
Ну так давайте же наконец хотябы одну проверим !! =)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 31 Октябрь 2009, 14:54
Ну так давайте же наконец хотябы одну проверим !! =)
Дак проверяли же - взрыв 50 мегатонной на поверхности приводит к землетресению по всей планете, а вспышка несколько раз обегает планету. Все равно эти бомбы не "стерильны" - для их полной стерильности нужны расчеты и главное - испытания, споследним большие накладки -"незаметить"  такое испытание нереально - воронка диаметром 20 КМ и грибок в 1000 км


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: MOOn2k от 31 Октябрь 2009, 14:56
Не, ну я то предлагаю в действительности на какой-нить вражеской стране проверить ) 100ню на Америку кинем и поглядим чего будет.

------------

Нам нужно уничтожить Хабл или как там его. ~__~ Кстати - чем не повод водородку испытать =)


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 31 Октябрь 2009, 15:18
Не, ну я то предлагаю в действительности на какой-нить вражеской стране проверить ) 100ню на Америку кинем и поглядим чего будет.
Ну тут как бы варианта 2  - либо они скинут 20000, либо меньше и "приедут"  поглядеть чего стало.
Цитировать
Нам нужно уничтожить Хабл или как там его. ~__~ Кстати - чем не повод водородку испытать =)
нафиг - для этого станции помех существуют.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: commet от 03 Ноябрь 2009, 19:40
Надо вырыть шахту глубиной 11 км(на дне океана) и шириной 10м туда закинуть 100 50 мегатонных боеголовок, в случае чего их можно подорвать и планета треснет по швам, а если повезет это спровоцирует цепную реакцию - магма проскает электричество  - короч разнесет всю планет в щепки. Можно просто все это скинуть в мариинскую впадину или на дно байкала. Второй вариант - нужно вырыть наклонную шахту около 22 км длинной и 11 глубиной тангенциально с запада на восток и кинуть туда 300 50 мегатонных бомб, при хорошем стечении обстоятельств планета треснет попалам
а есть технологии где можно опускаться на дно океана глубиной 11 км???
слава богу ещё не придумали...
а то человек отморозок туда бы уже напихал говнелина всякого...


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Raphail от 03 Ноябрь 2009, 20:32
Дак проверяли же - взрыв 50 мегатонной на поверхности приводит к землетресению по всей планете
Читая тебя,почему то вспомнилось как проверяли другие зарядики в пресловутом Проекте Тайга
(для тех кому лень гуглить)
http://af1461.livejournal.com/204059.html


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: Fraer от 03 Ноябрь 2009, 20:43
а есть технологии где можно опускаться на дно океана глубиной 11 км???
слава богу ещё не придумали...

Спуск на дно марианской впадины совершили Жак Пиккар и Дон Уолш еще 50 лет назад.


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: commet от 04 Ноябрь 2009, 14:18
а есть технологии где можно опускаться на дно океана глубиной 11 км???
слава богу ещё не придумали...

Спуск на дно марианской впадины совершили Жак Пиккар и Дон Уолш еще 50 лет назад.
да но вряд ли пока можно произвести бурение шахт доставку и размещение бомб с помощью погружения


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 04 Ноябрь 2009, 14:40
Цитировать
а то человек отморозок туда бы уже напихал говнелина всякого...
Оно намного ближе - достаточно только глобального потепления и все отходы окажутся в океане. Давление воды на глубине 11км 1100 атм - врядли существуют боеголовки выдерживающие такое давление - хотя бы потому, что они должны взрываться, а не наоборот


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: ALFer от 04 Ноябрь 2009, 22:40
С давлением на нолик не ошибся?


Название: Re: Америка великая страна
Отправлено: PETR от 06 Ноябрь 2009, 15:39
ОшибсЯ