Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 01:42 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На кой черт нужна мне книга?  (Прочитано 9667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


: 02 Апрель 2007, 12:57

И правда,господа,эта тема довольно-таки акутуальна при сегодняшнем желании уйти от реальности как можно дальше.Возможно раньше книги(как инструменты литературы,конечно) и служили для передачи знаний и обучения,но мы то с вами знаем что теперь главное это РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Кто-то предпочетает фантастику,кто-то фэнтези,детективы и т.д. Но не будем рапостранятся на тему "кто что читает" ....
Вопрос в том ЗАЧЕМ вы читаете и КАК книги(и литература вцелом) помогли вам в жизни

Раскрывая тему отвечу сам:
Я читаю для того,чтобы убить время ,которое я мог бы истратить на что-то более важное,но не хочу....А реальную помощь литература принесла мне в школе (а именно на уроках литературы и русского).Прикол в том,что я не знаю ни одного правила правописания,но тем не менее все диктанты писал на 4 и 5,а  некоторые "обязательные" книги читал даже с интересом(хотя это видимо дело вкуса).Также у меня есть друг который до сих пор читает по слогам Шокирован
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 23:38 от Safron »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #1 : 02 Апрель 2007, 19:20

Эмпффффф........ просто для того, чтобы прочитать. Не все знания лежат на серверах. Появляется некий налёт таинственности, когда открываешь новую книгу (или старую, но тобой не читанную). Да и когда читаешь книгу, её можно взять с собой куда хочешь и аккумулятор не сядет. (Прикиньте?! Как так..?)

ЗЫ:
... отвечу сам:
Я читаю для того, ...
Все вышенаписанное является полной глупостью и преступлением против человечества
Ахахахаха, приписка как раз для серьёзных размышлений.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2007, 19:23 от Foxeed »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #2 : 02 Апрель 2007, 19:56

Читаю очень мало. А именно - газету "Метро" на лекциях по менеджменту. И изредка в "Экономикс" заглядываю. Скорее всего потому, что интересующие меня книги не так просто найти, да и стоят они столько, что все желание читать пропадает.
Цитировать
А реальную помощь литература принесла мне в школе (а именно на уроках литературы и русского).Прикол в том,что я не знаю ни одного правила правописания,но тем не менее все диктанты писал на 4 и 5,а  некоторые "обязательные" книги читал даже с интересом(хотя это видимо дело вкуса).
+1.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 02 Апрель 2007, 21:08



 
... отвечу сам:
Я читаю для того, ...
Все вышенаписанное является полной глупостью и преступлением против человечества
Ахахахаха, приписка как раз для серьёзных размышлений.
Читаю очень мало.
--------------------------------------------------------------------------------
Здесь отдыхает мой мозг. Все вышенаписанное является результатом его (без)деятельности.

Нас таких много! Шшш.. Тихо! Шшш.. Тихо!
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 02 Апрель 2007, 21:20

возможно это уже чуток на уровне генной памяти но после СССР(по крайней мере до середины 90х) люди подсознательно воспринимали литературу(бумажную) как полностью правдивую...и потому она даже легче усваивалась.Сейчас,после наплыва сми...жёлтых белых...никаких доверие к печати резко упало.Но лично я продолжаю собирать "редкие" серии книг,которые приятно переситать или поискать то что пропустил при первых прочтениях.
зы! а в нете практически кроме софтварной и "нет секурной" периодики ничего почти не читаю...как то нет доверия к наПОСТенному =р

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #5 : 05 Апрель 2007, 17:15

Читаю историю. Поинтересней детективчиков будет. Зачем? Да для удовольствия и повышения уровня образования. Как помогли мне книги в жизни? Однажды 2 тома "Войны и мира" использовал как подушку. А если серьезно, то знания, переживания и мысли, которые мы подчерпнули из книг никогда ни кому не мешали, и всегда человек читающий и понимающий то, что читает уже сам по себе вызвыает уважение и интерес.
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #6 : 07 Апрель 2007, 04:32

Совершенно согласен но... (куда же без него  Улыбается ) если только, как мне кажется, этот человек ничего кроме детективов Д. Донцовой и  т.п. чепухи не читал
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #7 : 18 Апрель 2007, 20:08

этот человек ничего кроме детективов Д. Донцовой и  т.п. чепухи не читал
Прошу прощения,какой именно человек?..
griflax
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #8 : 19 Апрель 2007, 01:17

читаю кничитаю книгу чт бы стать частичкой другого мира и уйти тз этого. Ибо это самый простой способ уйти в другой мир.
p.s. Когда пишу другой мир вы имейте ввиду что я не про смерть(смерти не бывает тут писать не буду уже писал в тее мои стихи)Есть много других миров, но я н о космосе а скажем так о другой реальности их много населенных и ненаселенных пригодных и непригодных. Но книга к сожалению не то. Еще есть сны. То же простой способ но к сожалению с помощью сна нельзя уйти в другой мир.


…но шутки маска настроенья,
ты шутишь плача в это время…      ©Aleksey K.(он же я)
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #9 : 19 Апрель 2007, 03:06

наверное те люди, которые кроме подобной литературы (не имею ввиду жанр детективов) вообще больше ничего не читают
....на мой взгляд подобные книги иначе как "пустышками" не назовешь.
..конечно это не значит, что эти люди глупы и недалеки и вызывают неуважение =)
...прям одни противоречия  Хи-хи..
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2007, 03:10 от m.k. »
griflax
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #10 : 19 Апрель 2007, 07:21

К сожалению в наше время действительно много пустышек(((Главное читать не чтобы читать, а читать и получать удовольствие, а не просто прочитал и забыл, хорошие книги западают в душу, как написал Макс Фрай "Но живой или мертвый, он продолжает рассказывать увлекательные истории, а слушатели расплачиваются за развлечения, кидая в вечно пустую шляпу мелкие, невидимые глазу осколки собственных сердец"...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2007, 07:24 от griflax »


…но шутки маска настроенья,
ты шутишь плача в это время…      ©Aleksey K.(он же я)
AND1
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 144


Email
Ответ #11 : 19 Апрель 2007, 07:29

читаю кничитаю книгу чт бы стать частичкой другого мира и уйти тз этого. Ибо это самый простой способ уйти в другой мир.
p.s. Когда пишу другой мир вы имейте ввиду что я не про смерть(смерти не бывает тут писать не буду уже писал в тее мои стихи)Есть много других миров, но я н о космосе а скажем так о другой реальности их много населенных и ненаселенных пригодных и непригодных. Но книга к сожалению не то. Еще есть сны. То же простой способ но к сожалению с помощью сна нельзя уйти в другой мир.
И действительно как будто переносишься в другой мир.Некоторые книги очень сильно затягивают.Например "Мастер и Маргарита" М.А. булгакова читается на одном дыхании, невозможно представить что будет дальше, очень нравится перход между главами (некоторые главы начинаются с конца предыдущей ).Считаю лучшим классическим произведением (по крайней мере из школьного курса Литературы).
з.ы.: многие (но не все) читают книги Д.Донцовой чтобы просто убить время ( например, в метро).
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2007, 13:54 от AND1 »

griflax
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #12 : 19 Апрель 2007, 07:55

Но смотря как расценивать "как будто переносишься в другой мир" и "переносишься в другой мир" )))


…но шутки маска настроенья,
ты шутишь плача в это время…      ©Aleksey K.(он же я)
griflax
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #13 : 19 Апрель 2007, 07:56

А книги помогли мне просто жить несмотря ни на что, хотя тут и до сих пор помогают.
P.S. Не забудте заглянуть в тему "Кто у нас тут А.С.Пушкин?"
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2007, 08:22 от griflax »


…но шутки маска настроенья,
ты шутишь плача в это время…      ©Aleksey K.(он же я)
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version