Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 19:21 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как записать караоке?  (Прочитано 2044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
banan
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 108


WWW Email
: 28 Май 2006, 15:40

это вопрос. Такой расклад: есть SBLive!5.1, есть микрофон в микрофонном входе, который выбран в виндовом микшере как источник записи. Сигнал с микрофона благополучно пишется. Фонограмма, естессно, нет - виндовый микшер позволяет выбрать только 1 источник сигала для записи. Так вот вопрос: помнится креативовское ПО (дриверы и микшер от креатив) позволяло писать больше чем с одного источника сигнала, и опять же вспоминаются некое альтернативное (доработанное и универсальное) ПО от неких энтузиастов для карточек креатив; где достать это ПО, да так чтобы оно подошло к имеющейся звуковухе, да так чтобы сработало, а если нет - то какой есть альтернативный вариант?
« Последнее редактирование: 31 Май 2006, 17:42 от sap »

Мне не жаль, что я здесь не прижился;
Мне не жаль, что родился и жил;
Попадись мне, кто все так придумал -
Я бы сам его здесь придушил;
kasper
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 243


в лом

WWW
Ответ #1 : 29 Май 2006, 00:04

не знаю чё и посоветовать, я лично на встроенной пишусь, хоть есть и джениус 5.1(но тут нету усиления микрофона) а с между криативом и встроенной не увидел разницы, не знаю может слух плохой! источник сигнала бери либо стерео микс, либо микрофон! удачи!

Хокку!
Хокку-это древние японские стихи без рифмы, но с глубоким смыслом!
Однажды ветка сакуруры упала на грудь, одной молодой раскосой бабы!
И сломала ей хребет на фиг!
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #2 : 29 Май 2006, 00:28

Я бы взял какой-нить аудио редактор и записал поотдельности с наложением или.. по идее они могут такое сами сводить.. хотя дрова.. Думает Хм? - ХЗ в общем.

У меня есть тока Стейнберг ВейвЛаб 5.01
Ник  в своё время что-то более простое/доступное, кажись, описывал в Мини-Софте.

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
banan
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 108


WWW Email
Ответ #3 : 29 Май 2006, 00:31

Лично я никогда входом для микрофона не пользуюсь - это у коллеги по работе такая развлекуха - пытаться записать караоке с микрофонным входом. В общем нашол миксер креативовский который встал вроде - там есть в качестве источника записи "what you hear". Наверно сойдет. А вообще конечно все эти виндовописюковые финтифлюшки - блажь. Нормальный микшер и микрофон плюс лайнин и вперед!

Мне не жаль, что я здесь не прижился;
Мне не жаль, что родился и жил;
Попадись мне, кто все так придумал -
Я бы сам его здесь придушил;
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #4 : 30 Май 2006, 10:22

Так в обычном виндовом микшере есть такой источник записи - называется обычно Mix или Master. Пишет все, что воспроизводит... А вообще, из альтернативного ПО для креатива помню были дрова какие-то, kX вроде назывались...
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #5 : 11 Июнь 2006, 17:09

Называется сие Stereo Mix. Ставишь галочку и хоть узаписывайся Хохочет

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version