Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 14:56 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОТО в Питере  (Прочитано 185759 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #126 : 17 Июнь 2008, 08:22

Ездить на мотоцикле доводилось не много, всего лишь 4 недели =) За это время опробовал Yamaha Mio и Suzuki Step....

Ето-ж табуретки  Как так..?

p.s. Жаль у нас права на мотоцикл нужны =(

Очень жаль что на табуретки права у нас НЕ нужны, реально неадекваты всякие на них гоняют, ни правил нефега не знают, велосипедеры хоть без знания правил боятся на дорогу сунуться, а этим пофигу ....

Касательно мотов - права получить вообще проблем нет, у мя вся процедура заняла 12360 рублей и месяц обучения - сдавал все почестному, к мотоциклистам отношение совсем другое, их реально мало, поэтому на лапу можно не давать....
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 08:28 от Krad »

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #127 : 17 Июнь 2008, 11:42

Цитировать
Касательно мотов - права получить вообще проблем нет, у мя вся процедура заняла 12360 рублей и месяц обучения - сдавал все почестному, к мотоциклистам отношение совсем другое, их реально мало, поэтому на лапу можно не давать....
А где учился-сдавал, если не секрет конечно? А то ужо 4 сезон без прав рассекаю (категория В не в счет), хотелось бы легализоваться.

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #128 : 17 Июнь 2008, 12:29

2Krad: Ну да, табуретки. С двигателями 100 и 125 кубов соответственно. На мой взгляд, очень удобное средство передвижения.
Очень жаль что на табуретки права у нас НЕ нужны, реально неадекваты всякие на них гоняют, ни правил нефега не знают, велосипедеры хоть без знания правил боятся на дорогу сунуться, а этим пофигу
Тут согласен.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #129 : 17 Июнь 2008, 14:08

А где учился-сдавал, если не секрет конечно? А то ужо 4 сезон без прав рассекаю (категория В не в счет), хотелось бы легализоваться.

В Питере вроде одна такая школа ... Перекупной пер. 9, тел. 274-22-56

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #130 : 18 Июнь 2008, 12:31

Цитировать
В Питере вроде одна такая школа ... Перекупной пер. 9, тел. 274-22-56
Так а на Мориса Тореза есть еще, у стадиона. Я там не был правда, но рекламку видал.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #131 : 18 Июнь 2008, 15:22

Цитировать
В Питере вроде одна такая школа ... Перекупной пер. 9, тел. 274-22-56
Так а на Мориса Тореза есть еще, у стадиона. Я там не был правда, но рекламку видал.

Там мототрек, кстати практика этой школы там и проходит Улыбается))

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #132 : 18 Июнь 2008, 18:31

Ну да, мототрек. А на чем практику проходил? И в чем экзамен заключался, восьмерка и ворота? И сдавал где, у нас в гибдд или в школе инспектор принимал экзамен? Сорри, если вопросами завалил... Улыбается

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #133 : 18 Июнь 2008, 19:12

Ну да, мототрек. А на чем практику проходил? И в чем экзамен заключался, восьмерка и ворота? И сдавал где, у нас в гибдд или в школе инспектор принимал экзамен? Сорри, если вопросами завалил... Улыбается

Да не, рад помочь Улыбается)

1) Практику проходили на совкоциклах, сначала 2 восхода (175 кубов), потом под самый конец - мински (125 кубов), экзамен тож на минске сдавали, он намного легче и послушней.
2) Экзамен - сначала узкая полоса шириной - проехать, затем поворот по колее в 2 раза шире колеса, потом широкая полоса - проехать не быстрее 5 секунд, затем обратно на старт, довольно широкая полоса - проехать и показать рукой левый поворот, снова поворот, разгон, вторая передача, показть рукой стоп, остановиться у стоп-линии .... восьмерка, все экзамен сдан Улыбается ... инструктор очень хороший, за месяц на минске катался уверенней некуда, нездать почти нереально.
3) Экзамен принимают в МРЭО на ш.Революции 85, инспектор тож адекватный был, у мя какой-т о косяк на экзамене был со включением 1й передачи, раз пять постоянно стартовал на нейтралке Улыбается) ... но проехал все уверенно, в итоге сдал.

Единственное, что не порадовало в этой школе - теория, препод постоянно гонит волну типа вы нефига не знаете, вы нефига не сдадите, лучше "запасной вариант", а на школьном экзамене по теории, так вообще обнаглели, всем продавали лотерейные билетики, на них можно выиграть еще лотерейных билетиков, другие призы не предусмотрены Улыбается))

Вобщем теория так себе, но на нее смело можно забить и учиться дома, а практика - супер.

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #134 : 18 Июнь 2008, 21:35

Ясненько, спасибо за столь красочный рассказ. Я, кстати говоря, уже 2 сезона на Восходе откатал, так что знаю что к чему, а Минск другу ремонтирую постоянно, катался пару раз. А там весь маршрут сидя ехать надо, или стоя можно? Просто у мя привычка уже сложные участки проходить стоя. В общем вся техника знакомая мне, с детства дружу. Спасибо, Krad!

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #135 : 18 Июнь 2008, 22:05

Инструктор говорил, что вроде пофигу сидя или стоя, главное уверенно, но ето лучше с ним уже обсудить Улыбается ... а на занятиях он поощьрял езду стоя, все-таки он еще и кроссовый инструктор Улыбается

да и нет на экзамене "сложных" моментов, асфальт ровный, в поворотную коллею никак не вписаться незадев линии (раз ве что на вилли Улыбается)) ) поэтому пофигу, что ты на нее наедешь ... вообще точность иполнения мало волнует, главное что-б ездить умел ... вобщем раз ты на восходах столько гоняешь, уверен, что сдашь Улыбается)

Единственное - не стоит из своей самоуверенности забивать на практику, инструктор там понимающий и если че - даст тебе сразу экзаменационную программу откатать ... а вот если ты только на последнее занятие придешь - ето может плохо кончится ... был у нас такой кадр, да ездил нормально, но с первого раза школьный экзамен не сдал и в ГАИ поехал потом один (если поехал) ...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 22:11 от Krad »

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #136 : 18 Июнь 2008, 22:59

Согласен, излишняя самоуверенность- худшее качество. Сам не единожды погорел, так что не буду выпендриваться.
Цитировать
вобщем раз ты на восходах столько гоняешь, уверен, что сдашь )
Не только на Восходах, у меня сезон на Урале-Днепре за плечами.. Рок! И что самое удивительное, управляется тяжелый мотак не хуже Минска-Восхода, если не лучше. Я был удивлен....
И последний вопросец: а какой срок обучения???

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #137 : 19 Июнь 2008, 00:36

Я месяц учился ... раз в неделю теория, а практика каждый день 2 часа, суббота и воскресенье - тоже, в воскресенье 3 часа Улыбается

Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #138 : 24 Июнь 2008, 19:32

  Можно меня поздравить с маленькой победой, я наконец-то переоформил мот на себя! Теперь чиниться-чиниться и ещё раз чиниться. (=


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #139 : 24 Июнь 2008, 19:56

Паздравляю Улыбается, а я все жду экип и ответ по кредиту Улыбается

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version