Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 02:47 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка роутера  (Прочитано 214755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilijah
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 6


Is it love or live?

Email
Ответ #210 : 22 Август 2007, 16:52

У меня нет Special AP

Отправлено: 22-08-2007 | 17:45:33
Какими командами ставить переадрессацию для роутера или на какой вкладке? 
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #211 : 24 Август 2007, 03:07

И так народ, помогите мне, настроил роутер level one и сеть и инет работают, но меж собой компы не хотят, пишит что-то вроде -"нет доступа ... возможно у вас не прав на использование этого сетевого ресурса....." компы открыл как малую домашную сеть. В чем проблема, может я чет не то сделал?  помогите а?

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
Vazzzis
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7

Ответ #212 : 24 Август 2007, 09:16

2 мафиозник:
У тебя проблема не в рутере, а в виндах. Проверь в винде, включен ли общий доступ к файлам, сетевое обнаружение, расшарены ли папки.

2 all:
Я знаком с проблемой  ilijah. Задачка заключается в том, чтобы каждый из компов под рутером мог бы независимо от другого авторизироваться в антхиле, т.е. один из них может быть выключен или другой. Способ со статическим перенаправлением порта (Virtual Servers) дает возможность заходить в инет независимо от другого только одному из них. Включение DMZ делает то же самое, и при этой другой комп также остается обиженным. Выходит способ только один, через динамическое перенаправление -  port triggering? Подскажите, есть ли triggering на Level One 3408? Я видел там только Special applications? Какой принцип настройки?
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #213 : 24 Август 2007, 11:25

2 мафиозник:
У тебя проблема не в рутере, а в виндах. Проверь в винде, включен ли общий доступ к файлам, сетевое обнаружение, расшарены ли папки.
А я и не говорил что проблема в роуторе, но теперь на втором компе нет инета и сеть антхилл не видит! что за бойда?

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
Vazzzis
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7

Ответ #214 : 24 Август 2007, 11:50

настроил роутер level one и сеть и инет работают

А я и не говорил что проблема в роуторе, но теперь на втором компе нет инета и сеть антхилл не видит! что за бойда?

Ну раз теперь так, рассказывай как рутер настраивал, какие винды и что там с настройками (IP -статич./автоматич.) , общий доступ, сетевое обнаружение...)
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #215 : 24 Август 2007, 12:01

роутер настраивал как на первой странице написали, все и инет есть и сеть работала (только я заметил, что инет включаешь на одном компе, а работает он на двух сразу). Потом через общий доступ и безопасность открыл свои диски на компах и компы стали себя видеть но не дают зайти (пишут оба нет доступа к сетевому ресурсу... возможно у вас не прав на использование этого сетевого ресурса.... обратитесь к администрации сети...."  что то вроде!), а сегодня с утра второй комп не видел сети. Исправил в роуторе с динамического на статичитеский айпи адрес(забивал ручками свой айпи и всякие шлюзы) и все заработало, но меж собой ноль, сечас опять на динамический перевел(автоматом антхилловские настройки присвоил, все ок) и инет с сеть на втором компе появился, но меж собой они ноль!

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
Vazzzis
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7

Ответ #216 : 24 Август 2007, 12:11

А винды Vista или XP? Динамический IP - это правильно, проверь чтобы на обоих компах была одинаковая рабочая группа...
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #217 : 24 Август 2007, 12:18

винда ХР и группа одна MSHOME. Не ну пишет нет доступа и все, че за нах..., я блин немогу понять.

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
Vazzzis
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7

Ответ #218 : 24 Август 2007, 15:11

А марки сетевых адаптеров не Cnet?
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #219 : 24 Август 2007, 15:18

А марки сетевых адаптеров не Cnet?
нет. пока все работает, даже компы себя видят! LOL Да уж, долго я исполнял танец старых папуасов, с бубном у костра. теперь осталось настроить связь с озерками, хотя надо ли это настраивать? Думает боюсь опять танцевать перед ними (ноги уже болят) Посвистывает

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
Vazzzis
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7

Ответ #220 : 24 Август 2007, 17:36

А в чем была проблема, и, кстати, может ли второй комп авторизироваться в интернете независимо от первого, т.е. когда 1й выключен?
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #221 : 24 Август 2007, 18:25

Ха, опять двадцать пять, нет доступа и все. Дал немного поработать и все! Не дает он доступа на другой комп и с другого таже лажа! Я так и не понимаю в чем проблема Как об стену!
А в чем была проблема, и, кстати, может ли второй комп авторизироваться в интернете независимо от первого, т.е. когда 1й выключен?
конечно дает, просто прикол в том что, если запустить на любом из компов авторизатор, то на другом тоже будут инет без запуска авторизатора!

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
Vazzzis
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7

Ответ #222 : 24 Август 2007, 18:31

Ндаа... Может это его глючит, стоит перепрошить рутер?

Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #223 : 25 Август 2007, 01:12

конечно дает, просто прикол в том что, если запустить на любом из компов авторизатор, то на другом тоже будут инет без запуска авторизатора!

Абсолютно нормальная ситуация. Авторизатор просит открыть доступ конкретному антхилловскому IP. Такой IP имеет роутер, за которым может уже хоть сто компов быть - всем им инет будет доступен.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version