Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 18:33 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Вы используете мат в повседневной жизни
Угу..
Конечно, я же за рулём
Только если очень больно
Только в письменом виде
Это положительно невозможно!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мат  (Прочитано 18378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #42 : 13 Январь 2008, 19:05

Мат это краткая боевая молитва.
Во-во и я о том.
~Night~, а ну живо в бой с модерами!

А вот в жизни проще и приятней сказать о человеке не  "мне кажется,он не прав" ,а  "мне кажется ,он  пи..рас"
Т. е. мне кажется, ты пи..рас? Дьявольская ухмылка Грустный С чего бы это...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #43 : 13 Январь 2008, 19:06

Safron прав, на счёт того, что с такими типами не всегда просто общаться(в широком смысле этого слова=). Во всяком случае из-за выпивки точно, неоднократно попадал в не самые приятные ситуации из-за того, что не пью. Но к мату это относится гораздо в меньшей степени.
Кстати да, замечательный на мой взгляд пример - одна баянистая гифка, как вы думаете, была бы она хоть в половину так же забавна, если бы в конце не прозвучало сакраментальное "срань господня"?



ЗЫ начинаем дружно ненавидеть обезьян, ну и на всякий случай Дарвина.



« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 19:10 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #44 : 13 Январь 2008, 19:07

Т. е. мне кажется, ты пи..рас? Дьявольская ухмылка Грустный С чего бы это...
Мне кажется вы неумный человек,а проще -идиот.думаю на этом закончим сей прекраснейший диалог  Улыбается
И когда это мы перешли на "ты"? Хохочет
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 19:14 от Safron »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #45 : 13 Январь 2008, 19:14

2Safron: Я ни в коем случае не сравнивал крестьян с обезьянами, я только хотел указать, что исходный посыл не верен. Даже если "мы все выросли из крестьянства", это не оправдывает употребление мата в повседневной жизни.

Мне кажется вы неумный человек,а проще -идиот.думаю на этом закончим сей прекраснейший диалог 

Он только воспользовался приведенной заменой. Яркий пример того, что приведенные фразы не эквивалентны.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #46 : 13 Январь 2008, 19:16

Спорить бесполезно. Сразу видно ,что попал к "благородным девицам" или в "детский сад". Торжество  логики-сон души. Развлекайтесь господа.

сообщений больше не последует. приятней наблюдать со стороны как люди бьются головой об стенку,а не составлять им компанию. последнее слово не всегда самое верное
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 19:29 от Safron »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #47 : 13 Январь 2008, 19:23

Так никто и не спорит. Если тонкая душевная организация требует - употребляй. Отвечать - тебе.

Надо просто правильно биться головой об стенку. Набил шишек - отходи, наблюдай со стороны.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #48 : 13 Январь 2008, 19:35

Пасиб. Улыбается
все мы вышли из крестьянства Улыбается Хохочет .Надо стремится к лучшему ,но и корней забывать не стоит. Чего мы стоим без корней?
Ты хоть своих прадедов знаешь?

Пиздеть все горазды.
Конешно "пи..рас", лучше чем "не прав". Обоснований-то не требуется, пи..рас и всё, да и все они пи..расы.
Отправлено: 13 Января 2008, 19:29
И когда это мы перешли на "ты"? Хохочет
Нуу, кажется формально на вы надо называть с 18ти лет.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 19:41 от Tom »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #49 : 13 Январь 2008, 20:02

Гори-гори ясно, чтобы не погасло! *прыгает и хлопает в ладоши*))

ЗЫ прикрутил голосование.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 20:28 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #50 : 13 Январь 2008, 21:20

Tom, все ведь за экраном сидим и перед кливиатурой, почему бы не на "ты"? О__о

"Эй, ... , где мои семки?!! O__o Че, ... , ... ? Давайте семки, буду, ... , говорить. Спасиб, ... . V__V Мат, ... , полезен! Он помогает общаться, это, ... , ... самовыражение, то-сё, ... . Те, кто не понимает, шо мат полезен, они ... ... , штопанные наглухо, ... . Надо материться и люди потянутся, ... ! Крутой ... в ... , кто семки просыпал, ты пффф ... ... , я те твою ... те в ... , ... , запихаю, ... ! T__T" Так вот, ... , мат является неотемлимой частью нашей и ихней, ... , жисти, он помогает общаться с людями. Образованный ... человек в образованном месте ся, ... , сразу матом выдает. Рыбак, ... , рыбака. А те, кто не матерятся, они просто ... некультурные!"
Я так вижу тех, кто позволяет себе открывать свой матный рот в публичных местах (см. чуть выше). Хотя, признаю случаи, когда без мата никак. Все-таки, сказать: "принеси ту ...ню" быстрее, чем: "Павел Петрович, не могли бы вы подать мне вон ту лопату, сарай падает". Случаев много бывает, потому что я раздолбай. ^^

Safron
Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #51 : 13 Январь 2008, 23:50

Характерные особенности русского языка, блин...
Прожив в России 10 лет американец так и не понял почему «пи!№ато» - это хорошо, а «х;%во» -это плохо.
Но более непонятным для него было почему «пи:?ец» - это хуже чем «х;%во», а "о;тельно» - это лучше чем «пи;%ато».  8)

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно – "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.  Смущенный

Институт русского языка в ходе проведения реформы русского языка после изучения современного русского языка решил ввести новые знаки препинания : ) и : ( , а также неопределенный артикль "бля".


Мужик в туалете смотрит на свой конец:
- Послушай,как же так,ведь мы с тобой всю жизнь вместе.Родились вместе,в школу пошли вместе,первую девчонку вместе,потом в институт,потом женились,работали вместе,ну почему ты умер раньше,чем я,как так получилось?


Из размышлений кинорежиссера:
"Дневники бл№%и? Не то... Бл":ские дневники? Тоже не так...
Опа-на! Мемуары гейши!"

В ресторане официант - посетителю:
- Что будете из горячего: курицу, отбивную, поросенка?
- Поросенка.
- Вам с хреном или без?
- Хрен отрежьте.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2008, 19:15 от Viktor00Viktor »
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #52 : 14 Январь 2008, 02:38

+ к тому, что сказал Viktor00Viktor
Всегда интересовал вопрос: вот х...й - мужской орган, п...а - женский.
Почему же слово х...ня - женского рода, а п...ец - мужского.  Нерешительный

Viktor00Viktor

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #53 : 14 Январь 2008, 02:56

А вот в жизни проще и приятней сказать о человеке не  "мне кажется,он не прав" ,а  "мне кажется ,он  пи..рас"
  Рискуешь быть непонятым "сидевшим человеком" ... Дьявольская ухмылка Ты уверен в том , что тебе удастся распознать оного при встрече ?  Хм? А ведь подобное оскорбление можно смыть только кровью ...  Подмигивает

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #54 : 14 Январь 2008, 03:02

Не хочеться вам напоминать, НО я вывешивал немного раньше правила, там написано что матом являеться даже завуалированный, прикрытый ***, .... и т.п.
Я дал разрешение на использование в кач-ве примеров ТОЛЬКО литературный мат.  Его я что-то неувидел....
Вы вообще не о чем говорите Подмигивает
« Последнее редактирование: 14 Январь 2008, 03:04 от FENIMOR »

Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #55 : 14 Январь 2008, 03:03

А вот теоретический вопрос: сколько матных корней в русском языке? Стройотряд из сорока с одним из корней человек в свое время насчитал ажно четыре:
- х.й
- пи.да
- еб.ть
- бл.дь
Ваши добавления?

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version