Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 08:36 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обзор коммуникатора Asus p525  (Прочитано 2198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

: 13 Апрель 2008, 15:12

Купил этот коммуникатор чисто поиграться. Думаю скоро буду продавать т.к несколько коммуникаторов не треба.
Читаем впечатления:
коммуникатор с клавиатурой как у телефона+доп. клавиши+джойстик.
Очень удобные клавиши(и не нужно тыкать пальцем/стилусом в экран). издалека создаеться впечатление что это телефон.
экран 320на240 - стандарт.
проц - 416мгц, но возможно его разогнать до 625мгц(т.е до самого большого значения)
процессор позволяет смотреть ролики с высоким разрешением.
программы не тормозят, все можно сказать летает. встроенного софта мало, но на дисках в комплекте есть необходимый набор.
нет гпс(что не всем нужно, да и гугл мапс может определять месторасположение по телеф. антеннам)
нет едге, что некритично.
остальное все присуствует - вай-фай, гпрс, блютус, ик порт, слот для мини сд карт.
ничего не отваливаеться, работает хорошо. жаль что нету одной проги для управления всеми беспроводными устройствами(как у е-теен)
но все ярлычки собраны на рабочем столе в трее, что даже может показаться удобным. т.к не нужно заходить в программу и в меню - а сразу тыкать на открытие вай-фай, блютуз и т.п
камера - очень даже ничего, снимает хорошо(лучше х500). есть автофокус. видео снимает 320на240 в мпг/3гп.
настроек много, учитываеться практич. все.
расстроил внешний динамик - были запущены одинаковые треки на 2ух коммуникаторах при одинаковых настройках - р525 проиграл, но не намного.
зато у него есть в меню звука настройки для какого-то 3д, верхние и нижние частоты...
НО, у него прекрасный вывод звука на наушники. я чуть не оглох. думал что все дело в наушниках - подсоединил их к х500 - звук каким был - таким и остался...странно...
телефонный модуль стандартный - ничего не виснет, не глючит. прием и слышимость хорошая. с гарнитурой вообще превосходная.
юсб хост присуствует, что дает возможность соединяться с другими юсб девайсами.
присуствует ява - что дает возможность баловаться играми с сотовых.
кнопка холд - блокирует клавиатуру и экран.

выводы:
очень хороший коммуникатор кому не нужен гпс(хотя можно подсоединить доп. модуль или через карту памяти или через юсб)

-

-не очень громкий внешний динамик
-нет гпс
-нет едге

+

-есть клавиатура(не qwerty) что позволяет очень быстро набирать смс/чатиться
-джойстик занесу в плюсы
-поддержка мини сд карт(т.е можно втыкать или сд, или мини сд, или микро с переходником)
-камера/видео позволяет снимать приличное фото/видно
-наличие явы
-разгон процессора
-кнопочка холд - блокирует все нафик)

как наиграюсь - будет продаваться. состояние на 5- комплект полный.
забивайте сразу - пишите в ЛС  Довольный

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 15:16 от FENIMOR »

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #1 : 13 Апрель 2008, 20:10

Edge и GPS - "НЕ КРИТИЧНО" Huh? Ты явно пошутил..

Инет в дай бог 3кб/с устраивает далеко не всех, да и владельцам железных конец коней с ним напряг буит из-за ГПС.. X__x

Вай фай в пень, ИК порт тудаже..

320x240 - вчерашний день :/

что до проца - дай бог Интел.. 400mhz - терпимо.. однако и оперы бы побольше чем 30mb доступных..
если машинка мощная, да ещё и с аппаратным 3д - qwerty клава пригодится для эмулей.,
если нет, то в разрешении 320x240 ей опять таки серьёзно не попользоваться. (upd. на офисных приложениях)

Java как впрочем и Magic Game Station (.sis) эмулируются на любом КПК без вопросов.

UPD. если под капотом у него какой-нить самсунг, то 600mhz там врятли будет.. слетит уже на +10 X)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 07:54 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #2 : 13 Апрель 2008, 20:49

Edge и GPS - "НЕ КРИТИЧНО"  Ты явно пошутил..

Согласен. Не очень понятно отсутствие Еджа, т.к. 3G/HDSPA в этом устройстве тоже нет... GPS хоть докупить можно.

Вай фай в пень, ИК порт тудаже..

Про WiFi зря, отличная штука.

320x240 - вчерашний день :/

Ничего подобного, это ж коммуникатор, а не КПК. По нему еще разговаривать нужно, поэтому размер всегда ограничен.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #3 : 13 Апрель 2008, 23:28

тэкс....

едге - у меня на х500 сначала небыло едге(просто не думал что нужно подключать у оператора) - так скорость норм. была, в аське/вконтакте сидел. ощутимой разницы не заметил при появлении оного. так что "плохо, но не критично"

гпс - сужу по себе. машины нету, месторасположение узнавать не нужно. как я и написал, гугл мапс поможет. а карты обычные можно качнуть на коммуникатор и смотреть на них склько хочешь. гпс явно на (авто)любителя. я написал выше что его можно подключить внешне.

320на240 - очень даже хорошо. из-за такого экрана и проца на нем почти ничего не тормозит, чего не скажеть о х500+ которы был первым с виндой 6 и 640на480 - нифига хорошего. сейчас вот продавали х800 - там проц 500мгц и  640на480, ВСЕ пишут что видео лучше конвертить=>нафик это супер разрешение.

проц - Intel XScale PXA272 416 МГц. во всех обзорах что я читал - пишут что разгонять можно и встроенным софтом и другим и ничего не горит и не плавиться.

вай-фай - ну нескажи что его фтопку...вот я к примеру по работе ездил в ГБР(на Галерный 3) - очереди ппц. занял очередь, вижу висит вывеска вай-фай. побегал по залам и часа 3и пока ждал выдачи справки сидел в инете на халяву. к примеру вай-фай есть в ТК Невский в кафе на 4м этаже. в ННЗ есть бесплатные точки(см. на сайте у них). к примеру в Александровской больнице =)

MOOn2k незабывайте что это коммуникатор а не кпк. сейчас на них цены снижаються, но не так быстро. х800 стоит 18к новый. если забить на 640на480, 2ую камеру, гпс и едге - то получаем этот коммуникатор. который новый стоит 13-14к, б.у конечно дешевле в разы. Улыбается
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 23:32 от FENIMOR »

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #4 : 14 Апрель 2008, 08:08

2FENIMOR:

Для меня вай фай - фантастика ) я его ещё ни разу нигде не встречал )

Intel XScale - без разгона даёт прикурить. Гонится отлично. Согласен. Хорошая штука.

Винда 6 - порядком быстрее пятой.

640x480 - я без него нормального наладонника не вижу..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #5 : 14 Апрель 2008, 14:48

СПС. это можно назвать "бюджетным вариантом"

вот винда 6 - вышла относительно недавно, а процы у коммуникаторов сейчас почему-то 200/400/500мгц и конечно в связка винда+куча прог+неконв. видео дает о себе знать.

Andry
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 92

Email
Ответ #6 : 15 Апрель 2008, 22:08

а как же без 3G?  LOL
понятно что у нас в питере оно есть только в нескольких местах, лично наблюдал и пробовал через мегафон видеозвонки на Невском и на Ваське

месяц назад когда выбирал себе новый думал об этом асусе но взял Toshiba G900 при стоимости в 15к (причем в кее) очень неплохая игрушка
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #7 : 18 Апрель 2008, 00:02

Если рассматривать как игрушку(и при наличии денег) то да, почему бы и нет Подмигивает
А если трезво смотреть - я по коммуникатору разговариваю только через гарнитуру, а представьте если я буду осуществлять видео звонки не на невском, а в спальных районах? Хохочет
Думаю глазки загоряться и ручки зачешуться у многих людей...даже у самых ленивых...

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version