Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 18:28 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посиделки трубокура  (Прочитано 66885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #70 : 15 Ноябрь 2010, 01:20

Купил бы, да вот пристрастился к бесфильтровым трубкам, и не хочется с фильтрами валандаться.
Здесь, по-моему, кроется некое заблуждение. Можно (а я так и делаю) просто не вставлять фильтр. Что охладитель, что фильтровая без фильтра - разницы никакой. И это, кстати, не только мое мнение.
Можно, в конце концов, адаптер смастерить или купить. Впрочем, для меня такая необходимость не существует
В некотором смысле, фильтровая даже предпочтительнее. Ведь появляется доп опция.

Ну а по поводу покупок 100$-х трубок - это вопрос, исключительно, личного бюджета. Lips Sealed


Postscriptum И не лень вам такой развёрнутый ответ давать.
Ну.., не такой уж он и развернутый. Полагаю эту ветку немало народу просматривает. Почему бы и не дать вразумительный ответ? Довольный


Всё верно кроме понтов.
Соглашусь, но лишь отчасти. Конечно, возможны варианты, но как правило, мотивация впервые приобрести трубку проста - любопытство и понтануться. Улыбается
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 02:21 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #71 : 15 Ноябрь 2010, 01:27

Безфильтровые трубки я ценю в основном за возможность чистки без разборки, ведь на горячую разбирать нельзя. Фильтр или охладитель такой возможности не дают, и если охладитель можно просто не вставлять (есть у меня такая трубка), то в случае с 9 мм фильтром это не выход, слишком канал широкий получается. Переходник тоже может попасться такой, что только испортит всё.
Цитировать
Ну.., не такой уж он и развернутый. Полагаю эту ветку не мало народу просматривает. Почему бы и не дать вразумительный ответ? Довольный
Дело в том, что тому кто задал вопрос это всё на фиг не нужно.
Цитировать
Соглашусь, но лишь отчасти. Конечно, возможны варианты, но как правило, мотивация впервые приобрести трубку проста - любопытство и понтануться. Улыбается
Ну вообще-то в первый раз больше одной трубки не покупают, вне зависимости от серьёзности намерений, они со временем накапливаются, а что касается понтов: понты это прежде всего показуха. Если человек очень редко курит, но при этом не трясёт перед всеми своей трубкой, какие же это понты?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 01:30 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #72 : 15 Ноябрь 2010, 02:06

Если человек очень редко курит, но при этом не трясёт перед всеми своей трубкой, какие же это понты?
ага, именно с этим я и соглашался


Ах, да..,
Но он ведь у вас не первый

Та, что на картинке из этого поста
(PETERSON Dublin Filter №69). Была приобретена в совершенно аналогичном приступе жадности. Отличие в том, что прозевав юлмартовскую уценку, у меня не было выбора вообще - все уже раскупили. Более того, этот лот был тоже, почти куплен - в резерве. Пришлось караулить и надеяться, что трубку не выкупят вовремя.
Помнится, что-то около 1700р обошлась Довольный
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 02:20 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #73 : 15 Ноябрь 2010, 20:47

Кстати: почему на общей фотографии нет Стэнвела?
Цитата: tankist
Невкусным оказался или его у вас нет?
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 08:17 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #74 : 15 Ноябрь 2010, 21:47

Его нет.  Это как раз то, чего я очень хотел, но прозевал, когда пришлось довольствоваться петерсеном 69. Мечта, тсзть.  Грустный Кстати, такого стенвел трио я больше нигде встречал..

пс. Заглянул сейчас в юлмарт - трубочек больше нет. Интересно, завезут еще или эксперемент закончился? Подмигивает
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 00:25 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #75 : 15 Ноябрь 2010, 22:25

Бывает... но не всё так плохо, у вас теперь есть 2 трубки из одной серии а "Bent Rhodesian" очень элегантный шейп, мне лично больше по вкусу бульдог, но разница несущественна.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #76 : 16 Ноябрь 2010, 01:13

Раз уж, о больдоге речь (хотя я, как и прежде, в шейпах не очень то разбираюсь), то время пришло представить одну из двух сестричек Lorenzetti, приобретенных двумя неделями ранее. Где-то встретил, в описаниях она была причислена, именно, к этому шейпу. И действительно, с 999 они очень разнятся. Т.е., держа в руках обе, невозможо сказать что они одного и того же образца.



LORENZETTI ECONOM RUSTIC 9mm № 40А

Материал чаши    бриар
Мундштук    эбонит
Кольцо    
Диаметр чаши    47,5  мм
Высота чаши    40  мм
Длина    150  мм
Диаметр табачной камеры    19,5  мм
Глубина табачной камеры    33  мм
Вес    53,1  грамм
Фильтр    9 мм


Раньше, из суеверных сображений, не хотел хвастать. 30-баксовые лоренцетти не застрахованы от проблем ). Но сейчас, когда первый этап обкуривания пройден и время детских болезней ушло, могу сказать, что трубочка зело достойная. Курить ее - большое удовольствие. Толстушка, истинная итальянка. Улыбается

Основатель итальянской трубочной фабрики «Lorenzetti Pipe» Отелло Лорензетти родился в небольшом живописном городке Castelnuovo в местечке Recanati в 1911 году. Отелло рос в большой семье, которая к тому моменту обзавелась небольшой таверной в центре городка.

Один из пятерых детей, Отелло, уже с семи лет помогает родителям в бизнесе. Вместе с тем в Отелло просыпается творческая личность: в возрасте 12 лет он начинает посещать школу пения «Cantorum» в кафедральном соборе Recanati. В этом хоре Отелло будет петь практически всю жизнь, до семидесяти лет.


Не окончив среднего образования, Отелло начинает работать в старой мастерской по производству курительных трубок «Catena Remigio». В это время он осваивает опыт по изготовлению трубок, и через некоторое время открывает свою мастерскую под названием «Otello Lorenzetti». Он берёт в аренду оборудование и начинает работать самостоятельно: в день производит около 20 трубок, а затем, сев на велосипед, пытается продавать их в табачные и сувенирные магазины города. Отелло работает по 14 часов в день и распространяет свои трубки и в более отдалённые районы: Macherata, San-Severino и Civitanova Marche.

В своём бизнесе Отелло делал только два «отпуска». Первый был в 1935 году, когда по призыву попадает в «Африканский Корпус», из которого он вернулся в 1937 году. Второй «отпуск» был с 1940 по 1943 год, когда он служил в итальянской армии до Великого Перемирия. Между этими перерывами Отелло успевает жениться на красавице Маринелле, которая становится самым близким и незаменимым соратником в бизнесе.

В 1947 году Отелло Лорензетти расширяет своё производство: строятся новые помещения, закупается оборудование. Эти вложения достаточно быстро начинают себя окупать, и вскоре Отелло и Маринелла покупают трубочную студию «Vespa». Производство трубок «Lorenzetti» выходит на более высокий уровень: разрабатываются новые модели трубок для ручной работы и машинного производства. Увеличиваются и объёмы торговли трубками – «Lorenzetti pipes» продаются уже в нескольких областях Италии. Шестидесятые года ознаменовываются выходом трубок «Lorenzetti» на международный рынок. Трубки успешно продаются в Европе, Америке и Африке.


В конце девяностых годов трубки «Lorenzetti» появляются и в России, благодаря президенту Российской Ассоциации Трубочных Клубов Алексею Шеховцову.

В 2007 году «Lorenzetti» - трубка чемпионата мира по медленному курению, проводимого в г.Санкт-Петербурге.

В настоящее время компанией «Lorenzetti Pipes» руководят дети Отелло и Маринеллы – Лучано, Габриелла и Алессандро. В производственном процессе участвует около 30 сотрудников. Продукция продолжает совершенствоваться и получать достойную оценку в мире. В частности, трубки «Lorenzetti» высоко оценил известный коллекционер - бывший президент Итальянской Республики Сандро Пертини.



Официальный сайт
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 07:41 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #77 : 05 Декабрь 2010, 01:57

День первый

Слева направо: Rolando Negoita (фоткает), Mondiela, Anne Julie (Дания)




Tsuge Ikebana (Япония)




в очках: Poul Winslow (Дания) - трубка и табак чампа




Mondiela и Michal Novak (Чехия)




Rolando Negoita




Когда хорошего очень много, а отличного еще больше, то через некоторое время, просто перестаешь воспринимать ). Остановиться на чем-то конкретном невозможно... ничего не купил Как об стену

Вот и все... Усиленное питание, не менее восьми часов здорового сна, час-полтора пробок в каше, заваленных снегом улиц, и в бой! Зенит

О верблюдах - чуть позже...
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #78 : 05 Декабрь 2010, 14:16

Хе) Танкист - женщина в розовой кофте!)))
УспехоффЪ!))

Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #79 : 07 Декабрь 2010, 23:35

2tankist: Ну... с первым днем всё ясно, а как прошел второй день, какое место заняли?

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #80 : 10 Декабрь 2010, 20:46

Разумеется, я победил! )
Прежде всего, собственную лень.


вид с 18-го этжа гостиницы, где все происходило

Ну.., еще, приблизительно, 2/5 от 99 участников.


На самом деле, курил в свое удовольствие, разве что, старался это делать не очень быстро Улыбается
Табак раздавали в "дозах" - по 3г - это регламент всех подобных чемпионатов. Результаты и рекорды должны быть сопоставимыми. Топталкой можно пользоваться, только той, которую выдали вместе с трубкой - своей нельзя и только тогда, когда трубка находится в зубах. Вставать из-за стола, гулять - дозволено, но трубка должна остаться на столе. На забивку трубки - 5 минут. Затем, 1 минута на раскуривание (2 спички). Через десять минут можно пить воду (сервировка стола) или другие напитки (надо запасаться заранее) Подмигивает

мой результат - 46'16". Результат победителй (их оказалось двое) 2ч 5минут. Прежний рекорд России не побит. Мировой - тем более.
А это мои трофеи Довольный



Очень рад, что преодолел лень и выбрался на деревню. Масса положительных эмоций и воспоминаний. Решительно требую продолжения... хотя бы и на следующий годЪ
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 22:41 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #81 : 10 Декабрь 2010, 21:30

мой результат - 46'16"
2tankist: рекорд - то побит? Личный.
=)
И какое это место? Подмигивает

tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #82 : 10 Декабрь 2010, 21:37

И какое это место?  Подмигивает
Честно, не знаю. Протокола не видел. Могу только предположить, что оно, где-нибудь, от 55 до 65. Да и это совершенно не важно, особенно, если соревноваться не собирался, к тому же, не знаешь как это надо делать.  Lips Sealed
Говорят, надо "уголек гонять от табачинке к табачинке". Какое ж это курение? Улыбается
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 21:42 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #83 : 10 Декабрь 2010, 22:54

Цитата: tankist
А это мои трофеи Довольный
Спортивный снаряд и ещё пара трубок, покупки?
Цитата: tankist
Говорят, надо "уголек гонять от табачинке к табачинке". Какое ж это курение? Улыбается
Долгое, нудное и требующее недюжинного самоконтроля.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 08:18 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version