Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 02:20 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виндовс 7 и телевизор  (Прочитано 3848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gelo
Завсегдатай
****

Репутация: 75
Сообщений: 433


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая

Email
: 13 Август 2011, 21:51

Привет всем .Возникла проблемка сегодня поставил 7 и через HDMI подключил телек .Почему-то винда сразу определила телек как 1 и основной монитор. ну это ладно и его не изменить на 2 можно только сделать неосновным .При просмотре фильма в ХР выставлял клон в панели управления N-vidia и перетаскивал для просмотра на телек фаил и все окей зук и изображение .Сейчас изображение норма а звука нет .Хотя на панели управления N-vidia стоит что звук через HDMI идет.В чем проблемка ,может кто сталкивался?Видюха - NVIDIA GeForce GTХ 260
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 21:59 от Gelo »

Если нельзя но очень хочется ,то можно.
battlefield3
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 204


Email
Ответ #1 : 14 Август 2011, 01:16

Привет всем .Возникла проблемка сегодня поставил 7 и через HDMI подключил телек .Почему-то винда сразу определила телек как 1 и основной монитор. ну это ладно и его не изменить на 2 можно только сделать неосновным .При просмотре фильма в ХР выставлял клон в панели управления N-vidia и перетаскивал для просмотра на телек фаил и все окей зук и изображение .Сейчас изображение норма а звука нет .Хотя на панели управления N-vidia стоит что звук через HDMI идет.В чем проблемка ,может кто сталкивался?Видюха - NVIDIA GeForce GTХ 260
Обнови драйвера , кодеки... почитай аналогичные проблемы и ответы к ним в яндексе Улыбается
Gelo
Завсегдатай
****

Репутация: 75
Сообщений: 433


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая

Email
Ответ #2 : 14 Август 2011, 08:38

Решил проблемку на ХР тако не было теперь при включении на телик надо еще и звук переключать.
1. Панель управления, далее Звук.
2. На панели звука отображены динамики (они активны в данный момент). Кликаете правой кнопокой на них, выходит меню. Кликайте на пункт "Показать отключенные устройства" и тут, О, чудо...появляется HDMI Output/
3, Кликаете на него правой кнопкой и выбираете "Использовать по умолчанию"

Если нельзя но очень хочется ,то можно.
ixterra
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 5


Ответ #3 : 19 Октябрь 2011, 07:10

Доброго всем дня. Подскажите, что и где настраивать, чтобы ПК и ТВ связать по HDMI. Юзаю Nvidia GeForce GTS450 512MB/Samsung 32".
Подключил HDMI-кабель к ПК иТВ, нажал кн."Вкл." на ПК и ТВ. Комп издал 1-длинный и 2-коротких сигнала. Экраны моника и ТВ остались тёмными. Откл. кабель. При повторном включении ПК, те же сигналы. Вынул таблетку на матери, работа ПК восстановилась. Прошу помощи у спецов
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 07:29 от ixterra »
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 08:37

2ixterra:
1. Внимательно прочесть мануал к телеку, где про подключение ПК говорится. У Самсунга только 1 порт HDMI "заточен" для подключения ПК (обычно - HDMI 1)
2. В настройках телека в списке источников отредактировать название: устройство HDMI 1/DVI обозвать ПК - будет выводится звук, если видеокарта имеет звуковой контроллер и в Винде сделаны соотв. настройки. Или обозвать DVI PC - звук по HDMI идти не будет, надо задействовать другие звуковые устройства.
3. Возможно, если у Вас подключен и моник, и телек + установлен режим "клон" для раб. стола - то возможен конфликт из-за разных разрешений.
Оставьте один телек в качестве монитора. Я сижу на такой конфигурации уже года 1.5 - очень доволен.

Да, и ещё совет: при включении/отключении кабеля HDMI надо полностью отключать от сети и комп, и телек. И  обязательно выдернуть внешнюю антенну из телека! (если подключена)

ixterra
Gelo
Завсегдатай
****

Репутация: 75
Сообщений: 433


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая

Email
Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 09:48

Доброго всем дня. Подскажите, что и где настраивать, чтобы ПК и ТВ связать по HDMI. Юзаю Nvidia GeForce GTS450 512MB/Samsung 32".
Подключил HDMI-кабель к ПК иТВ, нажал кн."Вкл." на ПК и ТВ. Комп издал 1-длинный и 2-коротких сигнала. Экраны моника и ТВ остались тёмными. Откл. кабель. При повторном включении ПК, те же сигналы. Вынул таблетку на матери, работа ПК восстановилась. Прошу помощи у спецов
На семере гемор при подключении телека по HDMI семерка сама поставила телек первым монитором .то-есть при запуске видео идет на телевизор, так что монитор компа оказался 2 и изображение по умолчанию стало выводится на телек пришлось бегать смотреть на телеке свойства разрешение экрана  чтобы переключить моник на действующии  при запуске системы.Если стои фирменная прога по управлению видяхой то мозно сделать пререгативу включения там но на одних дровах вышло так в семере теле 1 моник 2 ,причем это не поменять местами .А на проге управления видяхой наоборот телек 2 а монитор 1.Но вроде конфликта нет.Просто ставишь главный экрон и все ок.А по звкку писал раньше.

ixterra

Если нельзя но очень хочется ,то можно.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 17:04

2Gelo: Ставишь опцию "Дублировать экраны" перед тем как что-либо делать и нет вышеописанных проблем. Или Вы не об этом? Улыбается

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #7 : 19 Октябрь 2011, 20:17

2ixterra:
  Помимо прочего желательно подключать и компьютер , и телевизор к одной розетке (желательно к заземлённой розетке) - неплохо если через ИБП .

ixterra

Gelo
Завсегдатай
****

Репутация: 75
Сообщений: 433


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая

Email
Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 07:43

2Gelo: Ставишь опцию "Дублировать экраны" перед тем как что-либо делать и нет вышеописанных проблем. Или Вы не об этом? Улыбается
Как можно это поставить если не подключен кабель и  телек и в винде нет второго экрана .Кабель подключаешь при выключенном компе а когда запускаешь комп семера автоматически ставит телек первым рабочим экраном  и в этом проблемка если телек в другой комнате .

Если нельзя но очень хочется ,то можно.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 12:16

Gelo: с драйверами поэкспериментируй, у них часто бывает, что в новых версиях всплывают старые косяки.
Я как-то давно бился с телеком и 7900GS - изображение автоматом растягивалось по вертикали на телеке 4:3 - потом поставил свежую версию дров и стало всё ОК, но вот потом с какой-то более новой версией глюк повторился.
Gelo
Завсегдатай
****

Репутация: 75
Сообщений: 433


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая

Email
Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 14:32

Да нет у меня все окей просто описывал проблемы с которыми столкнулся при подключении телека на семерке.Да при установке дров не последних, а более ранних такого косяка с 1-2 экраном не стало .

Если нельзя но очень хочется ,то можно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version