Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 01:51 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка кинотрилогии
5 - 5 (62.5%)
4 - 1 (12.5%)
3 - 1 (12.5%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (12.5%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хоббит (кинотрилогия) / The Hobbit (film series)  (Прочитано 71143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #126 : 16 Декабрь 2012, 16:22

Плохо что он начал с колец. Луче б с Хоббита. Идет по стопам Лукаса. А потом нам представят улучшенную версию властелина со всеми вытекающими))

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #127 : 20 Декабрь 2012, 01:29

Отличный вышел фильм. Джексон не стал делать пафосно-серьезные щи, как в трилогии ВК, и очень здорово передал настроение детской сказки, которой "Хоббит" и является. Весело, интересно, захватывающе, с юмором, почти 3 часа пролетают в один миг. Гномы великолепны, Фримэн в роли хоббита совершенно убедителен (ну он британец, что с него взять =) ), Голлуму добавили харизмы (хотя куда уж больше), всякие орки, гоблины, варги итп. шикарно сделаны и отрисованы и их там банально интересно рассматривать, настолько они все не похожие друг на друга. Плюс меня дико радует внимание Джексона к деталям, все эти фразочки на эльфийском, старинные имена, названия, без этого всего можно было обойтись, и кто-то другой, наверняка так бы и сделал, дабы не нагружать лишний раз зрителя, но к счатью, Джексон не из таких. Пятерка.

3D фильму, кстати, нафиг не надо.

Safron
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 11:20 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #128 : 20 Декабрь 2012, 10:46

Плохо что он начал с колец. Луче б с Хоббита. Идет по стопам Лукаса. А потом нам представят улучшенную версию властелина со всеми вытекающими))

как будто мы не будем смотреть)
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #129 : 20 Декабрь 2012, 13:15

Фильм вышел отменный - во время просмотра забываешь обо всем. Фриман - идеальный хоббит, флешфорвард в первые 10 минут - прекрасно, гномы - эпичны и непохожи друг на друга, спецэффекты, кроме волков и пары ракурсов кроличьей повозки - идеальны, эпизод с голлумом - дайте уже серкису оскара. Итого - положительный заряд киноманского удовольствия.

Не смотря на адские морозы, желаю всем зырнуть хобитца на большом экране.

p.s. смотрел в 3д с традиционными 24 фпс - никакой мазни, стробоскопа и прочего, на что пытаются грешить изобретатели повышенной частоты, замечено не было, всё отлично.

p.p.s. с HFR фильм крутят в кронверках, а конкретно в Академ Парк, Балканский, Меркурий, Заневский Каскад и Сити Молл. Но там сами по себе залы довольно говёные с тёмным затворным тридэ, так что решать самим.
пока не крутят
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 21:17 от Snaker »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #130 : 20 Декабрь 2012, 21:56

я буду любить эту сказку больше чем ВК

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #131 : 20 Декабрь 2012, 22:03

Море восторгов. Море!
Всё, что происходит в сюжете с прихода в Ривенделл - ну... - ну... - ну... просто сидел с отвалившейся челюстью и радовался как ребёнок.

Короче теперь жду рипа, чтобы сменить аватарку!
Как Гэндальф кастует в Гоблинских Залах - закачаешься.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 22:05 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #132 : 20 Декабрь 2012, 22:13

Гоблинские залы вообще лучшее что было в 4 фильмах Джексона, ящетаю. Нереальный экшен-сегмент. Плюс сопутствующая ему игра в догадалки с Горлумом! Эпик, просто эпик!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #133 : 20 Декабрь 2012, 22:23

Джексон не стал делать пафосно-серьезные щи
Вполне серьёзно и по взрослому вышло. Местами в нужной степени отвратно, местами жестоко.

3D фильму, кстати, нафиг не надо.
И вот с этим не согласен, 3D только добавляет плюсиков.

Академ Парк, Балканский, Меркурий, Заневский Каскад и Сити Молл.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 22:58 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #134 : 20 Декабрь 2012, 23:12

Я и не говорю, что "не серьезно" или "по детски". ВК был пропитан такой пафосно-гнетущей атмосферой, а в Хоббите сцены где героям вроде бы угрожает смерть, воспринимаются гораздо легче. Разве можно представить себе того же Фродо, в сцене с троллями? Разве стал бы он загадывать загадки непонятному существу, которое намеряно его сожрать? Нет, это были бы мутные рассуждения на тему, какой долг на нем висит, по плечу ли ему эта ноша, и как же не скоро он увидит родной дом. Или на нечисть эту посмотри, почти все вызывают смех (Ну кроме Азога), тролли смешные и совсем не страшные, главный гоблин вообще нелепый увалень, Голлум без комментариев=)

Вообще, меня интересует вот что. Джексон таки поменял историю. В оригинале, Гэндальф получил ключ от Эребора, от отца Торина - Траина (в общем, как и в фильме), но! Получил он его в Дол-Гулдуре, в той самой крепости, где и обосновался некромант, Траин был там пленником и там-же скончался, перед смертью передав Гэндальфу ключ и карту. В оригинале, на момент похода, Гэндальф уже твердо знал, что некромант это Саурон, поскольку он в той крепости уже дважды сам побывал. В фильме все совсем не так, и в общем, это не имело бы большого значения, если бы Траин не был владельцем одного из гномских колец. Возникает вопрос, где же, согласно фильму Траин погиб, и что стало с кольцом, уж не досталось ли оно Торину? (Кольца у него на пальцах кстати имеются). Вот.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #135 : 20 Декабрь 2012, 23:26

Ну походу кольцо Траина - оно "потерялось".
На деле - мне не совсем понятен будет уход Гэндольфа в Дол Гулдур в фильме, ибо ключ уже у них.

Я думаю всё это связано с Нарьей.
Т.е. нас во второй части ждут Серые Гавани, Кирдан и прочая перумовщина.

ЗЫ: И кстати радикальные толкиенисты опять будут плеваться =)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #136 : 21 Декабрь 2012, 00:27

Академ Парк, Балканский, Меркурий, Заневский Каскад и Сити Молл.

И какую роль играет эта графическая херотень можна полюбопытствовать?
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #137 : 21 Декабрь 2012, 00:31

И какую роль играет эта графическая херотень можна полюбопытствовать?

Ты Мори Синему забыл =)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #138 : 21 Декабрь 2012, 08:25

А в "Кронверке в Заневском каскаде" в 2D тоже с HFR картинка идет? А то я там смотрел в 2D и изначально заметил, что картинка какая-то странная.
Ну а фильм отличный - 5++. Тут уже много чего сказали, так что мне добавить нечего, кроме разве что:

Когда показывали сцену, где Бурый только-только увидел в лесу лежащих мертвых животных...я там один заметил ту самую "упоротую лисичку" или это меня проглючило, но, чуть не расхохатался))

P.S. А не, не. Вряд ли там было 48 кадров, это ж 2D...просто видимо зал плохой попался.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 08:43 от Takaki »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #139 : 21 Декабрь 2012, 08:31

я там один заметил ту самую "упоротую лисичку" или это меня проглючило, но, чуть не расхохатался))


Нет :3 это чуть не сорвало мне просмотр фильма, так как на несколько секунд обаяние атмосферой было развеяно тихой истерикой

Takaki

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version