Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 23:39 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каталог Музыки в качественном звучании  (Прочитано 3313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
: 06 Сентябрь 2007, 14:11

Пришла в голову идея создать каталог музыки-ссылки ТТШ на альбомы с лицензионных дисков(В формате .wma без потери качства).
Также(и в основном) музыка в формате .ogg и .atrac(любой) 320 кб/c конвертированная с диска(то есть из формата .wma),а не из мп3 мелодии 128 кб.с. Улыбается Почему огг или атрак-они в 100 крат лучше по звучанию,не веришь-смотри тесты .
В:Зачем спрашивается .wma ,чем оно лучше мп3?
О:Ну если у вас китайский плэйер с наушниками за 50 рублей-то разницы никакой,но если у вас хоть сколько нибудь стоящая акустика-то разница огромная. МП3 устаревший формат и никакие исправления ему уже не помогут,он имеет нехилый сдвиг по фазе,очеень маленький спектр(макс до 16 кгц),полный кавардак на загруженных участках.
В:У меня 320 кб/с-помойму это качество.
О:Хоть 1024(этого правда нет),мп3 устарел,на маленьких битрейтах лучший-atrac3,самый лучший -wma(470-940 кб/с).Из сжатых файлов-.atrac3plus и .omg достаточно хороши по качеству. .Омг,правда после 19Гц обрезает звук.
В:Так зачем устраивать каталог .wma файлов,скачал 128кб/с мп3 и переделал в 320 кб/c atrac3plus?
О:Из гавна конфетку не сделаешь  Хохочет.При таком подходе ты услышишь яростное шипение-т.к. верхний диапозон частот у мп3 пуст,а с загруженными участками-коллапс.
1.Никаких вопросов.
В:Э?
О:Ну не знаю...Чтоб красиво было  Хохочет Ток если по теме и с цветовым оформлением.
2.Пишем жирным шрифтом полное название группы:Алиса,Король и Шут,а не-Лис,КиШ.
В:Почему полное?
О:Чтобы облегчить поиск.
3.ТТШ ссылки на две песни.
В:Зачем 2,не жирно?
О:Чтобы если кто то одну песню грохнул можно было найти хоть остатки альбома. Улыбается
1.Шарим файл в DC-files=>settings=>sharing=>указываем галочкой ту папку где зранится музыка.
2.ТТШ файла-files=>open own list(2 строчка)=> тыркаетесь до своей папки,входите в неё и копируете ттш 2 муз файлов.
Надеюсь моё стремление сделать мир лучше будет воспринято подобающе.  Ангелочек
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2007, 18:03 от Trismegist »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #1 : 06 Сентябрь 2007, 14:14

Алиса
Стать Севера
2CSSRTROMJ4H4UIW35TKY5OWZCSYQQJKRM5UFWY
P5HSWWCBBBBWSU5QL4XOOKHVKYHAECTYP6AVDXQ
Изгой
Ждите на этой неделе.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2007, 15:01 от Trismegist »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #2 : 06 Сентябрь 2007, 17:22

Во халявщики,всем б токо качать,а диски никто не покупает. Грустный
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #3 : 06 Сентябрь 2007, 17:33

Почему никто? Я покупаю. Только мне совсем не интересно выкладывать их в сеть в таком качестве, ибо весят они многовато. Считаю, что 320kbps более, чем достаточно. Хочется больше - гоу в магазин за диском =))
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #4 : 06 Сентябрь 2007, 18:01

Ну так коль музыка в формате .ogg или .atrac (любой),в 320 кб/c-то выкладывать надо,потому как ясно что на плэйере .wma не слушают,да и на компе не особ. А то делают из 128 кб 320,и материшься. Улыбается
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #5 : 06 Сентябрь 2007, 18:33

То, что написано про сравнение форматов - мягко говоря, полная лажа.
Советую автору поста поднять тему http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=28614.0 и пройти приведенный там тест... Может, гонору поубавится Улыбается

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #6 : 06 Сентябрь 2007, 19:41

Да да Хохочет Поводов не доверять Чипу у меня нет-эт самый лучший технический журнал,по каждому формату на примере файла,в разных битрейтах рассмотрено качество файлов с использованием хорошой акустики ну и кончено с помощью программ,коль глухой-то разницу между .wma и мп3 128 не увидишь. Улыбается
А там где ты сказал-лослес и мп3,хилые примеры-какая то дорожка непонятная.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2007, 19:44 от Trismegist »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #7 : 06 Сентябрь 2007, 22:04

2Trismegist:
Да... Сравнение форматов поражает. Вижу, что познания глубокие имеются не только в области биологии, но и в области аудиокомпрессии.
Можно ссылку на статью из Чипа? Просто то, что написано в первом посте вызывает легкое удивление из-за степени безграмотности.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #8 : 07 Сентябрь 2007, 16:09

ЧТо ест,то есть. Улыбается Фотик сёдня-завтра достану и выложу.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #9 : 07 Сентябрь 2007, 21:23

Надеюсь моё стремление сделать мир лучше будет воспринято подобающе.  Ангелочек
Да. Только звук не трогай... Не надо Улыбается))

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version