Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 12:59 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автомузыка  (Прочитано 5665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proshnik
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


: 25 Сентябрь 2006, 21:08

Народ , расскажите у кого что стоит на машинах из музыкальных прибамбасов. И как это все играет?
Я пытаюсь подобрать себе хороший звук, и нахожусь в нерешительности , какую акустику купить , на какой усь это все подвесить , и в конце концов какой саб ставить?
И чтобы еще все это было не очень дорого ! Подмигивает
И еще , главное , какая схема подключения этого барахла.
нужен ли доп. аккумулятор ?
нужен ли конденсатор? , и для чего он вообще? и куда вообще его пихать?
Какие сабы лучше , активные ,корпусные  пассивные ?
может кто сам корпуса собирает для сабов пассивных?
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #1 : 26 Сентябрь 2006, 18:39

Штатный 5.1 в АудиА6 (Сабвуфер 60 ВТ, 2 х 25, 2 х 15, 2 х 8 (пищалки) . Читает всё, но чтоб эти опции включить надо в Аудицетре их настроят . Из сабвуферов советую Xploid ( пишут что есть 400 ВТ, но на самом деле это русские 60-80 ВТ )

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
Proshnik
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


Ответ #2 : 26 Сентябрь 2006, 20:14

Xploid - это имеется ввиду SONY-вский ?как и вся их серия Xploid-ская?
Кстати ваты есть ваты Улыбается , русские ваты  от импортных не отличаются
400 ВТ - это максимальная мощность , то есть та мощность которую динамик может выдержать кратковременно(1 сек) без отказа.
а вот номинальная мощность у такого должна быть примерно как раз 80-100 ВТ.
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #3 : 27 Сентябрь 2006, 16:50

Xploid - это имеется ввиду SONY-вский ?как и вся их серия Xploid-ская?
Кстати ваты есть ваты Улыбается , русские ваты  от импортных не отличаются
400 ВТ - это максимальная мощность , то есть та мощность которую динамик может выдержать кратковременно(1 сек) без отказа.
а вот номинальная мощность у такого должна быть примерно как раз 80-100 ВТ.
Ага так и есть Восклицание Кстати советую не брать всякие Магнитолы типа Эленберг и Дэу, а взять JVC или Pioneer, Kenwood  Подмигивает ИМХО , а Самсунг и ЛГ это полное фуфло

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
gizmo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 148


люблю плясать

Ответ #4 : 28 Сентябрь 2006, 20:56

MISTERI хорошая окустика я себе купил долбит нормально.JBL тоже хорошая окустика.

Street Rase
187
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 99


Email
Ответ #5 : 30 Сентябрь 2006, 15:48

тут не от фирмы надо исходить...а от машины  и кол-ва денег....
Dude_Mc
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 266


Наведу бан на сайт по скриншоту

WWW Email
Ответ #6 : 11 Февраль 2007, 02:02

Все зависит от колличества денег...

Голова (магнитола): Берешь только не корейцев и не panasonic так как у панаса оч плохие разъемы, потом где-то через полгода будет глючить. Лучше всего взять Alpine, Blaupunkt, Sony, JVC если будешь подключать усилители, саб и.т.п., peoneer я бы взял бы если строится система магнитола и 4 колонки (т.е. небудет ни саба ни усилителей, так чтоб слушать) так как пиванер очень окрашивает звук, что потом может сильно сказаться на качестве. Вообще посоветовал бы alpine 9847r (стоит где-то 7000рэ)

Акустика... Сложный вопрос.... смотря что слушать будешь... а так бы посоветовал бы 2-х компонентку DLS. Саб бери пассивный + усь, активка очень гумно, у меня ща стоит DLS 10" и усь DLS (помоему модель MA42 4-х канальник) кранч непрохой, тут тоже очень зависит от бюджета, такк что если что спрашивайте кому что нада, помогу на сколько смогу

А провода бери мистери, конденсатор сдавь если на холостых ближний в такт с басами моргает..

Коротить мою петлю гистерезиса в разнополярных токах фуко на высших гармониках штырьевого диода в оптронных сборках айжибити макросхем в энергосистемах района ДЫбенКО Улыбается))))
Bamsy
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118


Email
Ответ #7 : 11 Февраль 2007, 10:52

У меня штатный сиди кларион без сд-ченджера + 6 колонок, мощи хватает.
Кстати на юноне есть целый ларек для любителей офигенно громкой музыки, там продают готовые схемы усилков, сабы, корпуса под сабы, динамики. Саб вполне спокойно можешь собрать сам-любой удобной для тебя формы, т.к. все машины  разные Подмигивает

Ничто не портит так цель, как попадание.
Dude_Mc
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 266


Наведу бан на сайт по скриншоту

WWW Email
Ответ #8 : 12 Февраль 2007, 00:17

У меня штатный сиди кларион без сд-ченджера + 6 колонок, мощи хватает.
Кстати на юноне есть целый ларек для любителей офигенно громкой музыки, там продают готовые схемы усилков, сабы, корпуса под сабы, динамики. Саб вполне спокойно можешь собрать сам-любой удобной для тебя формы, т.к. все машины  разные Подмигивает


Поверь мне саб не так просто собрать

Коротить мою петлю гистерезиса в разнополярных токах фуко на высших гармониках штырьевого диода в оптронных сборках айжибити макросхем в энергосистемах района ДЫбенКО Улыбается))))
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #9 : 12 Февраль 2007, 01:08

У меня JVC KD-G617 Задние колонки Mysteri. Звук прелестный. Для своей ценовой категории. В дверях стояло что-то очень галимое. Морозы спадут-поставлю в двери Alpine

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Bamsy
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118


Email
Ответ #10 : 12 Февраль 2007, 23:11

Поверь мне саб не так просто собрать

Вообще-то все в этом мире подчиняется определенным правилам (законам), если их соблюсти
все будет просто замечательно. Согласись, что эксклюзивный саб сделанный с учетом особенностей
твоей машины (например объёма салона, багажника, мощи усилка) будет лучше обычной магазинной штамповки.
Если не веришь, съезди сам на юнону и поговори с чуваком, который сабами занимается, можешь сам послушать его "изделия", хотя по мне я бы себе сам саб собрал бы.

Ничто не портит так цель, как попадание.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #11 : 12 Февраль 2007, 23:45

Если не веришь, съезди сам на юнону и поговори с чуваком, который сабами занимается, можешь сам послушать его "изделия", хотя по мне я бы себе сам саб собрал бы.
Проблема только в том, что Юнона закрыта.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Bamsy
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118


Email
Ответ #12 : 12 Февраль 2007, 23:57

Если не веришь, съезди сам на юнону и поговори с чуваком, который сабами занимается, можешь сам послушать его "изделия", хотя по мне я бы себе сам саб собрал бы.
Проблема только в том, что Юнона закрыта.

Упс, не знал.  Нервный В марте другану саб делали, так она ещё работала. Неужто всю закрыли, или тока диски?
Если кому интересно, могу спросить тел того чувака, может остался. Не думаю, что он свою лавочку прикрыл, у него куча патентов оформлена была и дело на поток поставлено.   

Ничто не портит так цель, как попадание.
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #13 : 12 Февраль 2007, 23:58

Мне кажется лучше и дешевле купить сабовый динамик, а корпус смострячить самостоятельно, тем более, что в паспорте динамика указываются рекомендуемые объемы ящиков, размеры фазоинвертора и многие другие параметры

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version