Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Май 2024, 20:48 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернетик  (Прочитано 5016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
: 10 Январь 2010, 03:32

просто так

Цитировать
Двач, надеюсь ты ночной. Уж ночнее не бывает.
Много раз были треды "как Двач повлиял на нашу жизнь", появились даже специальные пасты – про кузницу боссов интернетов, эпик вины и прочее. Циники-в-кубе постили ссылки на архив, аноны ностальгировали, Ъ-битарды срались, ньюфаги пожимали плечами, но почти все сходились в том, что Двач – это ОГОГО и целая эпоха, и хорошо, что он появился в их жизни.
А я не верю эмоциям, тем более чужим. Арифметика надежнее.
Используем круглые числа. Будучи знакомым с имиджбордами два года, то есть 730 дней, и сидя на них примерно по 7 часов в сутки, я потратил 5110 часов.
Как я мог бы использовать это время иначе?
Будем все брать по максимуму.
Чтобы довести тело до состояния, когда один его вид в зеркале доставляет, нужно 2.5х3х52 (три занятия в неделю по 2.5 часа на протяжении года) часов, то есть (округлим) 400 часов.
Чтобы научиться водить машину и получить права, нужно где-то 60 часов.
Чтобы овладеть психотехникой или медитацией, разобраться с внутренними конфликтами, чувством бессмысленности жизни, и прочей прокрастинацией, нужно (по оценке дохтура психологии) не больше 600 часов.
Чтобы стать неплохим специалистом в любом вопросе, представляющем интерес, нужно порядка 500 часов при наличии базовой подготовки, и 1200 без оной.
За 160 часов можно просмотреть где-то 100 великих и глубоких фильмов. Помнишь ещё, что это такое, или одна анима на уме?
За 400 часов, даже если ты не слишком быстр, можно прочитать порядка 9000 страниц художественного текста, это 30 книг средней величины. Хватит на небольшой золотой фонд.
Впрочем, часов за 50 можно обучиться скорочтению, что увеличит твою скорость в несколько раз, и за оставшиеся 350 часов прочитать 100 книг или 30000 страниц.
За 180 часов можно ликвидировать весь ненужный хлам, привести внешний и внутренний миры в соответствие, найти всё, что искал, определиться с целями, и прочая пафосная мелкая после пройденного х**а.
Итого 3000 часов. Осталось ещё 2110, которые можно отдать под любое занятие, сон вволю, неспешные прогулки, ничегонеделание, меланхолию или даже двач.
Стал бы я более счастливым и, как бы выразиться, достойным человеком при таком образе жизни? Не сомневаюсь. Конечно, ты можешь раскритиковать все приведенные примеры, но суть не изменится.
Но, может, Двач дал мне нечто большее?
Рассмотрим. По приходе на двач я был немного склонным к мизантропии, сопливой романтике и цинизму (только идиоты верят, что эти вещи являются антиподами) небритым пареньком со, скажем, самыми средненькими показателями. Не берусь себя оценивать, да и не важно.
Что я потерял? В порядке убывания важности:
Интерес к жизни, силу воли, более-менее интеллектуальные интересы например, чтение действительно годных, а не илитных книжек, физическую форму, три диоптрии, шанс попасть в техновуз, друзей, социальные навыки, способность непредвзято, без быдлостереотипов и скоропалительных выводов, воспринимать мир и людей вокруг, уважение к роду человеческому, самоуважение и много чего ещё.
Что я приобрел? В порядке убывания важности:
Злобу, болезненную зависимость, опыт бесконечных однообразных срачей, знания о субкультуре имиджборд, эпические лулзы уровня "а давайте завучу дверь гавном вымажем, анонимус нипращает рак", кучу быдлостереотипов, толстые очки, зависть, анимуё***ство головного мозга, привычку грамотно писать в интернетах (хоть что-то, лол).
И способность фапать. Такие дела, лол.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 03:38 от no-x-id »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 10 Январь 2010, 03:34

Цитировать
Интернетик
Издеваешься?.. Улыбается
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #2 : 10 Январь 2010, 03:50

Мегаломэн уже может вешаться. (максимальное время пребывания на форуме - 169д 3ч 55м)
Практически полноценные пол года человеческой жизни филигранно просраны на этом бесполезном форуме.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 10 Январь 2010, 03:53

Практически полноценные пол года человеческой жизни филигранно просраны на этом бесполезном форуме.
Не-не-не,21 с половиной год просран в реальной жизни,вместо того,чтобы сидеть на этом прекрасном форуме.
*еще три поста и я совершу Октябрьскую революцию*

По теме. Не факт ,что отсутствие интернета сделало бы из задрота-автора альфа-самца с телом Самсона и мозгом Эйнштейна. Как говорится,не интернет делает людей,а люди делают интернет.Не будем забывать про алкоголизм ,наркоманию и другие замечательные занятия. Они были во все времена.И что? Все погибли? Все поголовно стали хомячками? Интернет зависимость такая же как и другие виды зависимостей. Ее плюс в том,что она удерживает человека от других,более губительных для здоровья пристрастий.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 04:30 от Safron »
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #4 : 10 Январь 2010, 04:02

наверное

Цитировать
Что я приобрел? В порядке убывания важности:


выведет тему из  Нерешительный

а вся эта тема как маленькое напоминание,что можно поделать кроме тыканья по буковкам и шевеление колесиком)
там даже указано что на тыканье остается 2110 часов)

ту сафрон
к утру  твой  пост будет с километр.надеюсь.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 04:07 от no-x-id »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #5 : 10 Январь 2010, 04:06

Не факт, что отсутствие интернета сделало бы
Ну, в сабже речь про конкретный ресурс идёт. К примеру, если провести аналогичное время, листая википедию, то можно со вполне чистой совестью идти в "Свою Игру" грести золотой мульён. Не теряя, кстати говоря, девственности на любых органах и отверстиях.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #6 : 10 Январь 2010, 04:08

Что приобрел (без порядка)
1)Способность на все скептически смотреть
2)Способность быстро печатать
3)Лишний вес
4)ОчкиНе доказаноДоказано
5)Тотальный,всепоглощающий пофигизм
6)Лютую ненависть к человеческому роду
7)Ваз,мои друзья по переписке
Отправлено: 10 Января 2010, 04:07
Ну, в сабже речь про конкретный ресурс идёт.
А конкретика...Ну форум-зависимость не самая плохая из зависимостей)))А вот всячечким двачерам искренне сочувствую.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #7 : 10 Январь 2010, 04:10

стоит сказать "наркотики" и все сразу: "а ,да да, это не так страшно как наркотики"

Что приобрела:

1.Людей
2.Увдела внешний мир(парадокс,но..)
Некоторые неврозные пункты из списка сафрона тоже имеются ,но я бесконечно счастливый человек. Нерешительный
3.Кучу ненужных знаний
и бессмысленных слов не действующих во внешенм мире


Не про***ь время - не про****ь жизнь!(С)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 04:27 от no-x-id »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #8 : 10 Январь 2010, 04:12

Что приобрел (без порядка)
1)Способность на все скептически смотреть
2)Способность быстро печатать
3)Лишний вес
4)ОчкиНе доказаноДоказано
5)Тотальный,всепоглощающий пофигизм
6)Лютую ненависть к человеческому роду
7)Ваз,мои друзья по переписке
ЧСВ. Точка.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #9 : 10 Январь 2010, 04:13

стоит сказать "наркотики" и все сразу: "а ,да да, это не так страшно как наркотики"
Есть другое мнение?
Можно еще вспомнить про суицид ,но его хобби не назовешь))
Отправлено: 10 Января 2010, 04:12
ЧСВ. Точка.
У кого?
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #10 : 10 Январь 2010, 04:14

2Safron: пойдёт отдельным пунктом у всей элиты, однозначно. Негласным пунктом, хы-хы.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #11 : 10 Январь 2010, 04:35

2Snaker: Ну ЧСВ  для конкретно "здесь" у меня повысилось конечно. Посидишь  год и уже волей-неволей начинаешь себя чувствовать частью,а не случайной частицей.

*РЕВОЛЮЦИЯ!1 1917 постов!11*
Отправлено: 10 Января 2010, 04:16
Ах да,еще узнал,что у проблемы может быть несколько способов решения
1)Правильный
2)Неправильный
3)Написать на форум
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #12 : 10 Январь 2010, 12:27

Я что-то не понял о чем тут речь... ну да ладно.
За все время пользования "интернетиком":
1 - понял, что можно найти много полезной/приятной информации;
2 - научился печатать быстрее, собственно спасибо IRC;
3 - капитально просела грамотность до уровня трех классов сельской школы, о чем писал в параллельной теме;
4 - понял таки, что "интернетик" это зависимость, хоть и информационная, но зависимость.
5 - "интернетик" - это окно в мир, даже когда сидишь к нему спиной, Правда там иногда на тебя всем насрать;
6 - так или иначе, но "интернетик" способствовал покупке макбука;
7 - да, надо еще написать, что мы все умрем.

точка.

Послеточие: так и чем все-таки тут речь?



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #13 : 11 Январь 2010, 13:02

Весьма банальная часть нашей с вами жизни...
В 13 веке люди воевали и молились, в 18 воевали и рисовали, в 19 воевали и работали (ещё революции делали, как же без них)...

Теперь вот в интернете сидят... то ли ещё будет...


Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #14 : 11 Январь 2010, 13:41

Safron 22=)

Странно, никогда не считал себя причастным к инету, я никогда не писал на дваче, не посещаю тупичок гоблина, не регился на лепре, не искал по инету тематических форумов. грубо говоря, метрополис это вообще единственный форум (ну гоха.ру еще изредка), который я читаю и на котором пишу. (он у меня открыт просто постоянно во вкладках, наверное отсюда такое время ^^ ). И причина для этого только одна, мне его интересно читать, и интересно на нем писать.
Всем понятно, что провести жизнь можно с куда большей пользой (теоретически, увы). Можно не лежать на диване/не торчать в инете/не бухать/не пинать... балду. Тут интернет не при чем. Это свободный выбор каждого конкретного человека. И никто не можт утверждать, что 1 выбор хуже другого.  Ангелочек У этого выбора есть свои достоинства и свои недостатки. Даже странно говорить такие банальные вещи +_+.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #15 : 11 Январь 2010, 19:31

  Интернетик  Думает  единственная ассоциация котрая приходит на ум- лунатик, сомнамбулитик
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version