Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 00:41 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ...
5 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (100%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расщепление души  (Прочитано 1373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
: 21 Май 2008, 14:00

Расщепление души



Год выпуска: 2008
Жанр: Психологический триллер / Ужасы
Производство: Казахстан, Super Ego

Режиссер: Пантелеев Алексей

В ролях: Лесников Сергей, Лесников Алексей, Ковтун Евгений, Емельянов Александр,Пантелеев Алексей и др.

Описание: Попав в кризисную ситуацию, главный герой картины Сергей, замечает, что остался один, от него отвернулись все, но по счастливой случайности он выигрывает главный приз автомобиль и личного водителя, который внезапно вторгается в его жизнь, применяя свои жестокие методы. Сергей подозревает, что водитель работает на корпорацию, которая специально следит за людьми. Но что на самом деле происходит в голове главного героя знает лишь его психоаналитик, который не выдерживает такого психологического воздействия и обрывает собственную жизнь, унося с собой всю правду...

Внимание: Данный фильм содержит ненормативную лексику, а так же сцены насилия и жестокости, не рекомендуемые для просмотра детям (до 16 лет), беременным женщинам и лицам с нестабильной психикой.


Первоначально студия называлась “ОТРУБЛЕННЫЕ КОНЕЧНОСТИ”. За пол года было снято около 20 трешевых мини-фильмов (которые остались в подполье). Было много треша и угара постепенно переходящее в более осмысленные и сюжетные картины. Сейчас это уже студия "СуперЭго" которая специализируется на создании независимого и авторского кино. "СуперЭго" - это чисто психоаналитический термин не имеющий ничего общего с супер-пупер. Центральной фигурой творческого коллектива студии является Алексей Пантелеев. Еще в начале 90-х (в 11-ти лет) он увлекся съемками собственных фильмов на бытовую видеокамеру совершенно без какого-либо бюджета. На ранние работы оказали влияние классические голливудские ужастики, такие как "Кошмар на улице Вязов", "Восставший из ада", а так же многочисленные комедии и фильмы про маньяков. В дальнейшем на кино-творчество повлияло увлечение Алексея психологией (он имеет диплом психолога практика-преподавателя, многочисленные сертификаты по психоанализу, проходил практику в псих-диспансере). В этот, более поздний период (1999 г.) был снят пробный фильм, комедийный боевик "Кунг-фуу: школа Костоломов" и мистическо-комедийный кошмар "Адские твари из космоса". За время становления Алексея как режиссера было снято много пробных работ, не дошедших до стадии финала. Например фильм ужасов "День ангела". В ходе работы над "Днем ангела" появился сценарий фильма "Расщепление души" и 2 сентября 2006 года начались его съемки.

Расщепление души - не набор интересных слов, ("шизо" с греческого - расщепление, "френ" - душа, разум).

Идея фильма образовалась еще в детстве когда я не мог понять, что происходит со мной и этим миром и как вообще взаимодействовать с людьми. Дальше пошла карьера психолога-психоаналитика, закончил Университет, прошел свой личный психоанализ. В своем городе организовывал семинары по психоанализу. Состоял в “Ассоциации интегративной психиатрии” В основном меня обучал психоаналитик с Новосибирска Зайцев Андрей Валерьевич, там я и устроился в клинику “Инсайт”, часто ездил в псих-диспансер на семинар, задавал вопросы больным шизофренией. Затем бросил все это дело, так как понял, что слишком приближаюсь к чужим проблемам. Также со мной увлекались очень серьезно и можно сказать профессионально братья Лесниковы, которые тоже прошли семинары по психотерапии. Сценарий писался мной и Романом Федоренко. Я использовал случаи своих клиентов, вместе с другими участниками съемок мы подключали своё больное воображение и конечно пытались отыграть наше неосознанное.

Смысл вообще всех этих съемок (если вы снимаете, то вы меня поймете) пройти свой личный анализВосклицание То есть увидеть себя на экране, и я думаю, что что-то меняется, происходят какие-то неосознанные вещи после съемок, монтажа и конечная стадия (пережить все) по Фрейду – Просмотр вашей (проблемы) картины. А проблемой она уже не является после этого. Она может только деградировать и принять нужную для Вас форму.

За 2 года съемок с участниками произошла масса забавных и страшных вещей. За ними гонялась милиция, они дрались с гопниками, ругались, мирились. Был момент когда главный герой настолько вжился в роль, что друзья всерьез предлагали ему лечь в псих-лечебницу. В то же время, в проекте появлялись новые люди, которые приносили с собой новые идеи, замечания по сценарию и просто помогали чем могли. Например Харитон Колесников, сыгравший одну из ролей второго плана, написал несколько музыкальных треков для фильма, участвовал в прописывании скинхедов в сценарии, помогал в кастинге, видеомонтаже и т.д.

Продолжительность: 01:29:09

Более подробная информация и ссылка на закачку...(DVDRip)

Комментарий: Полнометражный некоммерческий треш.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version