Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 22:29 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с сетевушкой  (Прочитано 1558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

: 28 Март 2008, 03:10

Ситуация:
На 2ух компах используеться один провайдер, т.е одинаковые настройки одного из сетевых подключений.
На 1м компе ННЗ работает нормально, на 2ом почему-то сегодня не фурычит вообще - ничего не пингует(даже шлюз). Проблем в кабеле/аварии/кол-ве денег на счету быть не может - пишу сейчас с ННЗ с первого компа.
При подключении сетевого кабеля сетевуха второго компа определяет его(т.е меняеться значок в трее с крестика на мигающие мониторчики  Хохочет). В настройках системы сетевушка тоже определена, дрова стоят, проблем видных нету, НО как написано выше - ничего не пингует - ни интернет, ни сетевые ресурсы, ни шлюз.
Так вот, это проблема с виндой(на втором компе сидит мать) - может что-то случайно нажала и заблокировала доступ? Улыбается или вирусяги сделали всое дело ну или сетевушка сгорела?
а вчера ночью мать норм. качала с фтп фильмы себе....сейчас вот такая бяка.

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #1 : 28 Март 2008, 03:29

Хех, нонсенс! Сейчас на 2ом компе поменял настройки на Антхилловские и подрубил кабель и..все заработало. Поменял обратно на ННЗ - нифига не пингет ничего. Всё время принятых пакетов 1 шт)
ИМХО может забанили за что-то по мак адресу? Хохочет

ypod

Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #2 : 28 Март 2008, 21:48

Не понятно как подрублен второй комп - через первый или отдельным кабелем.

В любом случае вполне возможно повреждение кабеля к компу (это не всегда приводит к сообщению "Сетевой кабель не подключен"). Диагностировать в домашних условиях можно перекинув кабель от первого компа к второму.

Второй вариант - бан по маку можно диагностировать перебив соответствующие настройки с первого на второй комп.

Вариант битой сетевухи не рассматриваем, поскольку Ант на ней заработал.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #3 : 28 Март 2008, 21:57

Сети между первым и вторым компом нету. Т.е когда нужно вывести второй комп в инет - отключаю  один из кабелей от этого и иду подуключать в другую комнату ко второму компу - так что сетевой кабель цел(сейчас через него и пишу))) )

Непонял про настройки? я выходил позавчера в инет и с 1го компа и со 2го - настройки там одинаковые.
Думаю что бан по маку...хотя за что)

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version