Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 10:29 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Духовность. Не вполне понимаю..  (Прочитано 5431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #14 : 21 Январь 2008, 08:47

сейчас представители де сада сидят чуть левее от нашего города
а по поводу википедии так этот шлак создан штобы запутывать истинное понимание
!офтоп наказуем
tankist
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 21:33 от tankist »

Loading....
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #15 : 21 Январь 2008, 18:24

2~Night~:
хммм...все правильно..кроме..человек может не отличать этих мураками и не знать когда был посторен памятник..а также многих вещей..это можно прочитать а можно с помощью анализа каждого своего действия понять это...
начиная с понимания простых вещей ты развиваешь себя...если ты сразу начинаешь замахиваться понятие чего то (в пример ..искусство..математика)
то из тебя выйлет всезнайка..ты будешь только знать
нужно все прощупать..а не думать "что это и так понятно"

хм..еще можно понять суть вещей а можно себя загнать в угол где ты будешь все понимать и с негативным откликом...к примеру
"человек по жизни одинок всегда"
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 18:29 от no-x-id »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #16 : 21 Январь 2008, 18:30

...
а по поводу википедии так этот шлак создан штобы запутывать истинное понимание
Обоснуй.
!офтоп наказуем
tankist
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 21:32 от tankist »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #17 : 21 Январь 2008, 18:55

2No-x-id так я и написал там с приставкой "не". "Не тот кто способен всё это различать", Подмигивает это всё наносное, хотя и не маловажное. А Муракам так вообще ради стёба привёл.

даже маленькие дети знают, что все энциклопедические издания это шлак, где всё пишут гнусные дезинформаторы, что бы паразитировать на людском невежестве и злорадно так хихикать в уголке о том какие они умные и всех поимели. да!..
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 19:12 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #18 : 19 Март 2008, 10:24

Цитировать
Перед тем как начать рассматривать духовность полезно понять откуда вообще она появляется.
У человека всегда есть потребности.
Потребности условно можно выстроить в лесенку, по которой мы все шагаем туда сюда
Первой ступенькой будут потребности физиологические - это голод, жажда, потребность во сне или скажем нужда по малому. И т.д.
Если человек не спал пару суток или не может сходить в туалет врятли его станут интересовать вопросы уважения или познания. Если у человека все в порядке с первой ступенькой проявится вторая:
Второй ступенькой станут любовь, осознание и утверждение себя как личности, в общем это потребность в удовлетворении эстетических и психологических запросов.
Если заполнить и этот пласт потребностей появятся более высокие, это потребности внутреннего роста в их числе и так называемый духовный рост.
Так чтоже представляет из себя духовность?
Я думаю что это не пустой звук, просто это сложное и интегральное понятие.
Представим поступок (видимый или не видимый окружающими, неважно), после которого вы горды собой, вы чувствуете что совершили подвиг!
Или представим что вы не стали заложником сложной жизненной ситуации а в силу некоего внутреннего решения стали ее хозяином.
Всякий раз, когда человек переступает через себя и выходит из привычного круга событий - он обретает внутренний опыт, расширяет свой кругозор - это и можно назвать ростом.
Просто рост очень медленный, поступательный, спешки тут не бывает.
Хотя может я ошибаюсь и все описанное это не духовный а личностный рост, кто разберет?
Может духовность неуловима, как пятое измерение, и проявляется в виде интуции, вдохновения...

Знаете, тут как в той фразе: - Ты видишь сурка? - Нет - И я нет, а он - ЕСТЬ!
И что замечательно, человек помимо свободы воли наделен этим миром, со своими непреложными законами, благодаря чему даже если жить как растение всеравно где-то, что-то внутри да вырастет.

снова поразивший меня ответ с зеркала этой темы

Sh.pill

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version