Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 23:15 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, вперёд!...  (Прочитано 181837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DStandout
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 160


Email
Ответ #294 : 06 Сентябрь 2011, 23:44

2Night: ха-ха, а стоило бы Довольный
А вообще, Мегаломан правильно сказал. Все друг друга просто поливают грязью, а толкового ничего не предлагают.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 23:47 от DStandout »

If you can't learn to do something well, learn to enjoy doing it poorly.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #295 : 06 Сентябрь 2011, 23:48

2DStandout: Ну отчего же? Одно толковое предложение есть: жить... просто жить и наслаждаться жизнью, она вовсе не такая плохая как утверждают разные левацкие болтуны, уж всяко лучше чем в совдепии.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #296 : 06 Сентябрь 2011, 23:52

Причем, с распада (или развала, как хотите) СССР, прошло то всего ничего, а он уже приобрел чуть ли не мифологический статус, и споры "как было тогда" не утихают ну никак. Пора уже отказаться от этой ностальгии, (либо ненависти, у кого что), и понять, что так как было - уже никогда не будет. У нас есть вот эта вот страна, и с ней надо что то делать, а не пытаться вписать ее в старые рамки. А то так и будем жить "на развалинах империи".

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #297 : 06 Сентябрь 2011, 23:56

2Megaloman: Насчет никогда не будет не согласен, история имеет обыкновение повторяться когда её массово забывают, и поэтому надо обязательно писать о всех мерзостях имевших место в СССР, чтобы это навсегда ушло в прошлое и никогда не повторилось.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #298 : 06 Сентябрь 2011, 23:58

Обсудили бы лучше, что там с выборами делать. Или, поскольку, "все и так понятно" никто не пойдет?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #299 : 07 Сентябрь 2011, 00:07

2Megaloman: Ходить и голосовать, делать свой выбор, как это ни банально.
Бонус:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Q0doj7BamFc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q0doj7BamFc</a>
Музыка: Михаил Глинка. Слова: Виктор Радугин. Исполняет: Леонид Пшеничный.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 04:37 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #300 : 07 Сентябрь 2011, 00:20

Насчет никогда не будет не согласен, история имеет обыкновение повторяться когда её массово забывают, и поэтому надо обязательно писать о всех мерзостях имевших место в СССР, чтобы это навсегда ушло в прошлое и никогда не повторилось.

Не жалеете Вы себя, дорогой друг, все о России-матушке думаете. Последовать своему же совету ("жить... просто жить и наслаждаться жизнью") для Вас было бы слишком легким выбором - пусть другие отдыхают, пока на страже исторической справедливости стоят Rantie777 и изображения в формате JPEG.

P.S. Кстати, на вопросы по поводу некоторых картинок все еще хотелось бы увидеть ответы, а то уже не знаю, что и думать.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 00:23 от DSA »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #301 : 07 Сентябрь 2011, 00:29

Жаль, что людей которые помнят СССР, и для которых он что-то значит, с каждым годом все меньше. А еще жаль, что кроме тоски и ностальгии по тем временам, и поливания говном этих, больше ничего не предлагается, увы это тупиковый путь.
в СМИ на данное время наблюдается всё наоборот, гадят на Великое советское прошлое не стесняясь, изо всех щелей, причём подводится всё это к одному и тому же скотовыводу - видите от чего мы вас избавили..., ежу понятно, что это ничто иное как явный заказ от "хозяев жизни" с благословения и финансирования нынешних властей.
а то, что тех кто жил и помнят СССР становится всё меньше - это действительно жаль, подвозил одного бывшего полярника по работе не так давно, разговорились о тех временах, предлогом были новости по какой-то волне, так вот его слова дословно:
-При Леониде Ильиче жить было замечательно...
сказал на распев и расплылся в улыбке от воспоминаний, я даже от дороги отвлёкся на его лицо посмотрев )
понятное дело, что в молодости и трава зеленее и дефки сисястей, но с таким лицом и с такой интонацией не говорят об аде кромешном, которым нам рисуют СССР либеразды.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #302 : 07 Сентябрь 2011, 00:51

2Megaloman: Ходить и голосовать, делать свой выбор, как это ни банально.
Бонус:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Q0doj7BamFc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q0doj7BamFc</a>
Музыка: Михаил Глинка. Слова: Виктор Радугин. Исполняет: Леонид Пшеничный.
и это под триколором армии предателя Власова, очень характерно, каков флаг таковы и правители, ещё и праздновать это придумали "День флага", под этим флагом расстреливали советских людей, защитников Родины, радуйтесь, хавайте это дерьмо, тфу млин пакость...
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 04:38 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #303 : 07 Сентябрь 2011, 01:25

Не понимаю я, зачем это писать. Мне кажется, для многих этот флаг уже никоим образом с власовым не ассоциируется, для них это просто флаг. Возможно, они даже пытаются как-то уважительно к нему относиться, и тут появляетесь вы, (ну или подобные вам), "срываете покровы", обвиняете в лицемерии и подобном, и ничего не даете взамен. А потом сетуете, что вот, поколение не то, страну свою никто не любит, не ценит, не уважает, а как и откуда это все возьмется, если с одной стороны, про наше настоящее, нам явно врут в СМИ, с другой - активно поливают грязью. В чем идея то? Открыть всем глаза? А вы их спросили, надо ли им это?

Я не лично про вас в общем, а про сам подход.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #304 : 07 Сентябрь 2011, 01:32

Лично я за введение имперского флага

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #305 : 07 Сентябрь 2011, 11:19

2Megaloman: исходя из ваших слов так получается, что вообще не стоит знать историю своей страны, уподобится страусу и башкой в землю, очень удобная надо сказать поза для того чтоб тебя более качественно и глубоко поимели, пусть всякие "рантье" дальше безнаказанно гадят на твою Родину, а ты этому будешь вменять и поддакивать.
недаром бесплатное образование скоро окончательно канет в лету, идёт дальнейшее расслоение общества, история будущим рабам не нужна, обслуживать скважину можно и без неё, зато бесплатной будет физкультура, раб должен быть выносливым крепышом, дольше протянет пока не сдохнет.
эти твари имеют целый набор гнусных скотометодов - для отравления сознания, за ними не было и никогда не будет никакой правды, вся их деятельность направлена на засирание мозгов и продвижение враждебных России идей, согласно которым Великий народ Великой в прошлом Сверхдержавы должен постоянно чувствовать себя в чём-то виноватым, ущербным, за что-то постоянно извиняться и каяться... с таким забитым, не образованным и пораженческим народом делать можно всё что угодно.
этих выродков, врагов и недоумков плюющих в нашу историю нужно просто множить на ноль - макать их в её собственную лживость и мерзостность, в противном случае не будет у России никакого будущего.

Maximus
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 11:21 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #306 : 07 Сентябрь 2011, 12:15

Да прекрасно это все, и я согласен со всем что вы говорите, только не могу понять зачем вы это делаете и что это изменит. Какой вывод следует из всей этой кучи горячих и правильных слов? Революция? Вперед на баррикады? Возрождаем СССР? Каким образом?!

Историю конечно знать надо, только и относиться к ней, при этом, как к прошлому, а не как к острой проблеме настоящего. Никаким образом, на вашу жизнь не влияет то, какой флаг использовал власов, сколько человек Сталин лично расстрелял и как жилось при Ильиче. У нас тема, называется "Россия, вперед!", пусть и с сарказмом, а вы смотрите назад, повернитесь уже.

DStandout

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #307 : 07 Сентябрь 2011, 21:02

Да прекрасно это все, и я согласен со всем что вы говорите, только не могу понять зачем вы это делаете и что это изменит. Какой вывод следует из всей этой кучи горячих и правильных слов? Революция? Вперед на баррикады? Возрождаем СССР? Каким образом?!
послушайте, что вы от меня хотите, чтоб я тут дал вам рецепт из двух строк по которому завтра мы проснёмся в другой стране и будем жить-поживать как доброй сказке?
нет такого рецепта, такое не под силу и выдающимся государственным деятелям, но это не значит, что нужно безропотно молчать скрипя зубами когда кучка паразитов насилует твою Родину и жирует за счёт народа, понятно, что они тащат страну в пропасть и долго так не протянуть.
если бы ваш вопрос касался какой-то определённой сферы, тогда ещё можно было бы поделиться какими-то мыслями, хотя менять нужно всё кардинально, в комплексе т.к. одно за другое цепляется, пока будешь латать одну дыру, возникнет 10 новых.
очень хотелось бы чтоб это произошло последовательно и безболезненно, но похоже, что без крови уже не обойтись, слишком прогнило всё и чем дальше, тем очевидней это становится.

Историю конечно знать надо, только и относиться к ней, при этом, как к прошлому, а не как к острой проблеме настоящего. Никаким образом, на вашу жизнь не влияет то, какой флаг использовал власов, сколько человек Сталин лично расстрелял и как жилось при Ильиче. У нас тема, называется "Россия, вперед!", пусть и с сарказмом, а вы смотрите назад, повернитесь уже.
вы бы сами уже определились бы как-нибудь, а то с одной стороны говорите, что "историю конечно знать нужно", а с другой "зачем людям знать, что флаг РФ использовался Власовым".
государство не может основываться на лжи, тем более если речь идёт о его символах, как кто-то удачно подметил, бумажка может оставаться чистой пока ею кто-то не подотрётся, а этот триколор основательно загажен.
без трезвого и объективного осознания прошлого - не будет у страны никакого будущего, без этих знаний мы как слепые котята, необходимо знать что было вчера, чтоб понять, что будет завтра.
видел ту девочку которая сказала ,что Гитлера победили американцы и освободили Россию?
мне тоже по хрену что было тысячу лет назад, но вот что происходило 20-50-80 лет назад прямым образом касается меня, моей семьи и моей страны, хотя бы потому, чтобы не повторять ошибок.
история ведёт к величию или ничтожеству народа, нужно объяснять к чему ведут сегодняшние проплаченные олигархической властью псевдоисторики?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version