Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 20:02 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ЧТО ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ
мфу
токо принтр
токо сканр
и сканр и принтр
нах не нужно

Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор принтеров и МФУ. Расходники. Решение различных проблем.  (Прочитано 41520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mefist0
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 377


: 25 Июнь 2006, 14:34

Модель HP PSC 1510. Проблема заключается в том что он с трудом, попытки этак с 10-й "заглатывает" бумагу для печати. В основном пишет нет бумаги, хотя лоток полон! При очередной попытке прокручивет что-то там, не знаю как называется, но бумага не идет. Пробовал утрамбовывать листы помогает, но очень редко. Ужастно раздражает Сердитый, помогите разобраться пожалуйста
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #1 : 25 Июнь 2006, 14:55

Посмотри датчик лотка, скорее всего снимать часть корпуса придется. Возможно еще ролик стерся и бумагу не захватывает или у него ослаб прижим. Попробуй пихать по одному листу, четко откоректировав его на направляющие. Еще бумага может быть плохая, что он ее схватить не может. Видимо ошибка "Нет бумаги или неисправна подача лотка", т.к. там стоит обычно металлическая пластинка и при отсутствии бумаги она замыкается с верхним роликом или тоже пластинкой, соотв. замкнуться она не может, если между ними запихана пачка бумаги, хотя вот держатель ролика погнуть в сторону не проблема если неправильно пачку пихануть.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2006, 14:59 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #2 : 25 Июнь 2006, 15:50

Берите принтеры с ручной подачей бумаги.  Хохочет У меня уже лет восемь стоит нецветной струйный принтер с ручной подачей бумаги и всё ещё тот картридж, который шёл в комплекте.  Хохочет И ведь до сих пор печатает нормально, медленно, но верно.  Хохочет

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Mefist0
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 377


Ответ #3 : 25 Июнь 2006, 16:25

Берите принтеры с ручной подачей бумаги.  Хохочет У меня уже лет восемь стоит нецветной струйный принтер с ручной подачей бумаги и всё ещё тот картридж, который шёл в комплекте.  Хохочет И ведь до сих пор печатает нормально, медленно, но верно.  Хохочет

Круто, интерестно какого года выпуска и модель какая?? Улыбается
Saturn
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118

Email
Ответ #4 : 25 Июнь 2006, 16:27

Берите принтеры с ручной подачей бумаги.  Хохочет У меня уже лет восемь стоит нецветной струйный принтер с ручной подачей бумаги и всё ещё тот картридж, который шёл в комплекте.  Хохочет И ведь до сих пор печатает нормально, медленно, но верно.  Хохочет

Круто, интерестно какого года выпуска и модель какая?? Улыбается
Наверное не струйный, а матричный =)))
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2006, 16:31 от Saturn »
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #5 : 25 Июнь 2006, 16:54

Струйный, модель Canon BJ-10sx, вряд ли сейчас такой найдёте. Обладает очень полезной фунцией чистки сопел. Насчет года выпуска, а черт его знает, знаю только, что у меня работает уже лет восемь.  Хохочет Умели же раньше надёжные вещи делать, не то, что сейчас - "вечные", ломающиеся через неделю после окончания гарантии.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2006, 17:02 от Kollega »

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #6 : 25 Июнь 2006, 22:00

Струйный, модель Canon BJ-10sx, вряд ли сейчас такой найдёте. Обладает очень полезной фунцией чистки сопел. Насчет года выпуска, а черт его знает, знаю только, что у меня работает уже лет восемь.  Хохочет Умели же раньше надёжные вещи делать, не то, что сейчас - "вечные", ломающиеся через неделю после окончания гарантии.
Лазерники и копиры имеют почти вечную подачу, причем пихаешь пачку, а берут всегда по одному листу (последнее несоответствие меня очень раздражало в струйных, приходилось порой вобще по одному листу печатать  Сердитый) А насчет сопел - у тебя они наверно толщиной с иголку, ясное дело что при таком убогом разрешении можно печатать вечно, поэтому я за лазерные
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2006, 22:04 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #7 : 26 Июнь 2006, 14:49

Модель HP PSC 1510. Проблема заключается в том что он с трудом, попытки этак с 10-й "заглатывает" бумагу для печати. В основном пишет нет бумаги, хотя лоток полон! При очередной попытке прокручивет что-то там, не знаю как называется, но бумага не идет. Пробовал утрамбовывать листы помогает, но очень редко. Ужастно раздражает Сердитый, помогите разобраться пожалуйста

Судя по всему, засох резиновый ролик забора бумаги. Нужно снять корпус и аккуратно его протереть спиртом или неагрессивной чистящей жидкостью. К сожалению, насколько помню, в этой модели специфические винты. Так что повозиться с разборкой придётся.
   Будут проблемы - пиши, может за пиво сделаю.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #8 : 26 Июнь 2006, 14:53

Модель HP PSC 1510. Проблема заключается в том что он с трудом, попытки этак с 10-й "заглатывает" бумагу для печати.
HP не отличаются большой надежностью. Видел я не один (и деже не два, и даже не три) таких экземпляра. Их просто выкидывали и покупали новые. У меня Canon bjc 3000. Ему уже лет 6-7. Работает и не жалуется.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #9 : 26 Июнь 2006, 14:58

Лазерники и копиры имеют почти вечную подачу, причем пихаешь пачку, а берут всегда по одному листу


Смотря какие. На HP xL листалку приходилось иногда менять пару раз за год.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #10 : 26 Июнь 2006, 15:07

... А насчет сопел - у тебя они наверно толщиной с иголку, ясное дело что при таком убогом разрешении можно печатать вечно, поэтому я за лазерные

Насчет разрешения печати - 360 dpi, мне вполне достаточно, докуметы и картинки из Wordа достаточно четко печатает. Обычно, больше 600 dpi вообще не требуется, ну, только уж для фотопечати, но для этого и спецпринтеры есть. И главное приемущество это стоимость обслуживания - только цена чернил, брат сам заправляет. О скорости печати лучше говорить не буду, но это единственный недостаток принтера, учитывая, что устройство автоподачи бумаги является одной из наиболее ломких частей.

... У меня Canon bjc 3000. Ему уже лет 6-7. Работает и не жалуется.

Ещё один человек довольный Canonом.  Хохочет

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Mefist0
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 377


Ответ #11 : 26 Июнь 2006, 21:05

Модель HP PSC 1510. Проблема заключается в том что он с трудом, попытки этак с 10-й "заглатывает" бумагу для печати.
HP не отличаются большой надежностью. Видел я не один (и деже не два, и даже не три) таких экземпляра. Их просто выкидывали и покупали новые. У меня Canon bjc 3000. Ему уже лет 6-7. Работает и не жалуется.

Ну я уже купил HP, придется мучаться Довольный А так проблема заключалась скорее в бумаге, т.к сейчас все работает ок!
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #12 : 26 Июнь 2006, 21:18

Мой HP уже года 4 работает на том самом первом картридже, вообще проблем с ним не знаю.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Danmer
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 40

Ответ #13 : 26 Июнь 2006, 23:00

У мя тоже такая проблема была и окозалось что просто он был настроен под печать фотографий а они другого размера,и просто-напросто принтер не брал бумагу! Хохочет Хохочет
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version