Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 21:55 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипедисты!))  (Прочитано 69707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SN@KE
Житель форума
*****

Репутация: 148
Сообщений: 623


Email
Ответ #84 : 14 Сентябрь 2008, 20:46

ладно спасибо )
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #85 : 16 Сентябрь 2008, 17:58

Кто в курсе в какую сторону откручивать педали?

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #86 : 16 Сентябрь 2008, 18:08

Кто в курсе в какую сторону откручивать педали?
В противоположную вращения земли относительно солнца
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #87 : 16 Сентябрь 2008, 18:24

или по ходу движения солнца относительно центра вселенной Нерешительный в 3-D измерении
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 18:29 от Lerik »
SN@KE
Житель форума
*****

Репутация: 148
Сообщений: 623


Email
Ответ #88 : 16 Сентябрь 2008, 23:15

блин запутаете же его )))
просто против часовой стрелки, как и большинство гаек, крыжек, пробок и тд

barracuda
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #89 : 22 Сентябрь 2008, 19:41

хм, блин а я колесо проколол (вот неудачник то) домой тащил вел примерно два км. Пойду клеить. всмысле колесо.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #90 : 22 Сентябрь 2008, 19:49

Я один раз на Крестовском проколол, пришлось км 8 до дома на себе тащить D'oh!. Как раз выходной день был, всё закрыто... С тех пор запаску с собой вожу с балонником  Крутой
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #91 : 22 Сентябрь 2008, 19:50

2CRP: Купи "аптечку" - набор для заклеивания камер и лопатку для снятия покрышки. У нас один товарищ как-то проколол колесо недалеко от Дворцовой площади (живет он на пр. Просвещения). Заклеивали прямо там. На заклеенной доехали до "Веломира" и купили камеру. Хотя это все ерунда по сравнению с тем, как он ехал несколько километров, отталкиваясь от поребриков ногой, когда у него педали сломались Хохочет

Вывод: хорошо возить с собой хотя бы небольшой набор инструментов и запасную камеру.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #92 : 22 Сентябрь 2008, 21:34

кста, покрышку с обода снял руками (одну сторону) без монтировок отверток и гаечных ключей.
Этому факту удивился и снял покрышку целиком!
Не менее удивившись одел однусторону обратно.
На данных достижениях остановился пока.

Вот жаль что камеру силой мысли не заклеить.
А вообще хочу прикупить комплектик с инструметом в фирменной "подвесной коробке на раму"
и туда если что поместится пихнуть из серии заклей колесо быстро, хоть тот же пластырь.

Хочу купить но вот все ломаюсь насколько оно мне надо будет, хотя последняя настройка тормозов (о чем писал ранее) показала что набор шестигранников китайского производства нивкакую не выдерживает критики.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #93 : 22 Сентябрь 2008, 21:54

Комплектик инструментов на раму "из серии заклей колесо быстро" не очень удобно. Слишком возни много в дороге в случае прокола. Самое то-запаска. Мну уже раза три выручала. Проколол колесо, сбросил его, поставил новую камеру, покрышку назад  и дальше поехал.. Ни клеить ничё не надо...ни... Раз-два и поехал. А покрышка и на самом деле легко снимается, без всяких инструментов.  У меня, помню, 2,3 стояла, так та сама соскакивала, как колесо спустишь.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #94 : 22 Сентябрь 2008, 22:12

Не-не-не... Без ремнабора с заплатками и монтажками, а также насоса (и шестигранников в комплекте) - нафиг Улыбается Все всегда с собой, хоть и пригождалось в полевых условиях крайне редко.
Забавно было, когда мы с челом поехали на велах в Харовск - это за Вологдой. Камеры запасные, ремнаборы, инструмент - все, как полагается Улыбается И вот уже практически на границе Ленобласти у чела лопает сбоку покрышка (!), и оттуда пузырем вылазит камера Улыбается Запасных покрышек мы с собой не брали... Попытки заклеить ремнабором от камер Камаза, который мы стрельнули у проежающих водил, успеха не дали. Из пластиковых бутылок была создана жесткая прокладка внутрь покрышки, которая держала камеру, но через какое-то время её протирала до дыр. Система разбиралась, заклеивалась, и все по новой. Так доехали до ближайшей ж/д станции, а там на каком-то поезде до ближайшего более-менее крупного нас. пункта, где купили таки покрышку...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #95 : 22 Сентябрь 2008, 22:24

Я тож с собой всегда всё вожу, к раме прикрутил между ног Смущенный, вроде нормально, не мешает Хохочет
мы с челом поехали на велах в Харовск - это за Вологдой.
Это чё Шокированиз Питера что-ль?
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #96 : 22 Сентябрь 2008, 22:28

Ага. По ~100 км в день потихоньку добрались. Там у его родни пожили и обратно уже поездом.

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #97 : 22 Сентябрь 2008, 22:42

Мдяяяя. Думает Не худо.. А сколько всего километров в одну сторону получилось? И сколько дней в пути?  В основном по шоссе и трассам или по лесным дорогам тоже ехали?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version