Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 06:01 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Судьба...Рок... абстрактные и пустые слова или что то иное?  (Прочитано 6809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 24 Март 2007, 22:34

Если глянуть в словарик то это разные термины для одного и того же понятия(по крайней мере в наши дни).Так как вы считаете это только лишь научные термины(пережитки прошлого человечества) или всё же что то существующее?
"Вера в судьбу приходит, как правило, после возникновения на жизненном пути либо непреодолимых затруднений, либо с точностью до наоборот - когда все идет слишком хорошо. А пока жизнь потихоньку катится и белая полоса планомерно сменяет черную, судьбу в себе никто не замечает."
это у большинства людей...а как у вас?
Лично что касается меня:
Считаю что судьбу человек создаёт себе сам и не какими то там предками в 10м колене(это лишь,если говорить ролевым языком,только бонусы к начальным статам) а именно своим выбором ежедневным...ежечасным...ежесекундным.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Uriel_Ventris
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1


Праздность порождает ересь.

Email
Ответ #1 : 25 Март 2007, 01:44

Судьбы нет. А человек всего лишь раб своих привычек и наклонностей. Баги и глюки встречаютса у каждого человека , просто у некоторых они критические.
Sefiroth
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 147


О скитаниях вечных и о Земле

WWW
Ответ #2 : 25 Март 2007, 12:06

солидарен с Рафом, ИМХО на судьбу ссылаются только неудачники которые не хотят признавать свою ничтожность вотЪ >_<



Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #3 : 26 Март 2007, 19:04

Э-э-э, извените за флуд. А эта тема была созданна, чтобы выявить потенциальных Эмо или Готов? Просто на мой взляд тема как такавая уже раскрыта...

З.Ы. Эмо?! Готы?! Где вы?! У папочки бензопила простаивает!!!  Дьявольская ухмылка

/mn. тема была создана чтобы показать что Приятный разговор это не только "а где бы нам пивка попить" но и многие иные варианты(в тч беседы на различнейшие темы)
« Последнее редактирование: 28 Март 2007, 08:33 от Raphail »


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #4 : 07 Август 2007, 01:30

судьбы нет,мне так думается,все просто есть ,повторяеться..каждый рождаеться с одним набором функций..и все ,что в мире дано ..все может быть использовано...
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #5 : 07 Август 2007, 03:30

Судьба? Как сейсмически активное/опасное/неоднозначное/непрогнозируемое событие той или иной степени важности, влияющее на жизнь человека? Однозначно - ДА!
Но задать "русло" судьбе возможно! Для этого человек в начале своего пути(в основном в молодости) изучает науки и обучается ремеслу(получает образование), тем самым выбирая себе стезю и определяется в сфере приложения своих приобретенных знаний/умений.
Но как фарсмажор судьба, как говорится, "имеет место быть"...
Как пример, "пунктуальный" человек ВДРУГ опаздывает на самолет, самолет улетает, разбивается, как закономерный результат - выживших нет...Как это объяснить? СУДЬБА! Судьба со знаком "+".
О "шальных" пулях, кирпичах и прочих "летающих" предметов "болтать" не буду, так как примеры и сами все знают. Это судьба или злой рок? Как предсказать? Почему-ТЫ? Почему не на 10 сек раньше/позже?
Жаль только все эти вопросы ты задашь, скорее всего, уже высшей силе Ангелочек
Как говорится "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится." или "жизнь хороша - коль пьешь неспеша" или...
...сидишь на форуме метрополиса и разглагольтвуешь на такие темы, хотя... Думает

З.Ы. Без Great Random было бы скучно жить!
« Последнее редактирование: 07 Август 2007, 04:04 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #6 : 09 Август 2007, 17:25

Судьба как предначертанное на всю жизнь. Нет.
Как случай. Подобно тому что описал zNAh? На 10 секунд позже/раньше. Да, но я бы не называл это судьбой. Это все же немного другое.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #7 : 10 Август 2007, 16:10

Судьба как предначертанное на всю жизнь. Нет.
Как случай. Подобно тому что описал zNAh? На 10 секунд позже/раньше. Да, но я бы не называл это судьбой. Это все же немного другое.
Ну иногда такой случай может полностью перекроить твою жизнь. Любовь тому подтвержение...
Все непонятные, непрогнозируемые/непредсказуемые, странные случаи/ситуации мы называем судьбой...
« Последнее редактирование: 10 Август 2007, 16:32 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #8 : 05 Октябрь 2007, 22:37

хм... начала, тут, копать, "как дошла до жизни такой"? оказывается. прямая цепочка началась 2 года назад... такая четкая. что просто удивительно, и все сплошные случайности, но не без моего участия)... случайного...), а началось с покупки газеты) Хи-хи.. LOL

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #9 : 05 Октябрь 2007, 22:58

Нет судьбы кроме той,которую творим мы.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #10 : 07 Октябрь 2007, 00:51

Нет судьбы кроме той,которую творим мы.

подписываюсь под каждым словом. Хотя скорее всего судьбы как явления не  существует вовсе,а та совокупность событий произошедших с нами с позиции нашего духовного и интеллектуального развития называется судьбой. ну или что-то в этом роде...
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #11 : 08 Октябрь 2007, 18:43

Нет судьбы кроме той,которую творим мы.
Многое в нашей жизни подвластно случаю.
Но существует ли "случайность"?
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #12 : 08 Октябрь 2007, 19:05

Цитировать
Многое в нашей жизни подвластно случаю.
Всё происходит по принцепу "Хочу - не хочу" и "Хочу - надо"
Каждый для себя решает этот вопрос.Я,к премеру,не хочу делять историю.Если решу "Не хочу" завтра 1 схвачу...Но я решил "Надо" и теперь сижу в учебнике капаюсь...Но с возростом вопросы становятся намного важнее.Так судьбы и складывваются...

KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #13 : 08 Октябрь 2007, 20:38

По мне судьба - набор случайностей, ВОЗМОЖНО и приклееных к нам с рождения. А вот как мы сможем на эти случайности отреагировать - зависит от нас.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #14 : 09 Октябрь 2007, 15:50

Всё происходит по принцепу "Хочу - не хочу" и "Хочу - надо"
Каждый для себя решает этот вопрос.Я,к премеру,не хочу делять историю.Если решу "Не хочу" завтра 1 схвачу...Но я решил "Надо" и теперь сижу в учебнике капаюсь...Но с возростом вопросы становятся намного важнее.Так судьбы и складывваются...
Не о том речь. Ты идешь по улице и у тебя зазвонил телефон. Ты притормозил, что б достать его и ответить, и в этот момент в полу метре от тебя падает кирпич.
Звонок это случайность? Конечно.

А как часто этот самый 'кирпич' становиться началом цепочки таких же 'случайностей'. В которых наше 'надо' и 'хочу' вообще не участвует.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2007, 15:52 от MiPan »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #15 : 09 Октябрь 2007, 17:05

Пример с кирпечом удачный.Случайности в нашей жизни случаются.Но их не так много.В основном всё зависит от нас...

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #16 : 09 Октябрь 2007, 20:52

ммм..хочется сказать ,что вот у нас в мире определенный набор жизненных функций..во тони с нами и происходят ..и вы должны некоторые из них точно попробовать..также как и упавший кирпич..кто то впервые кирпич уранил..кто то его головой поймал..наерное за это одно мгновенье происходят все что есть в мире.. Нерешительный
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 17:33 от no-x-id »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #17 : 09 Октябрь 2007, 21:52

Хорошая мысль.

Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #18 : 19 Декабрь 2007, 03:45

Интересно, найдутся ли те, кто отрицает "предназначение", впрочем Эйнштейн уже ответил на этот вопрос когда говорил (или писал) о бесконечности.  Улыбается

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version