Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 23:43 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП на Передовиков  (Прочитано 9105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #14 : 15 Август 2006, 22:35

Цитировать
Например: если в правом ряду яма - велосипедист ее объедет,
Вот это и есь один из самых поганых моментов: ты на машине едешь в среднем ряду, скорость 60-80км(если не ошибаюсь примерно 20м/с), в левом ряду паралельно с тобой едет машина, чуть сзади в левом ряду едет машина. В правом ряду метров 50 впереди едет велосипедист, скорость 15-25км(5м/с), разница скоростей 15м/с. еще чуть подале впереди стоит припаркованная машина, велосипедист даже не оглянувшись выскакивает в средний ряд, чтобы объехать припаркованную машину, за это время расстояние между вами сокращается до метров 10-20, секунда на реакцию, вторая на удар по тормозам (влево не уйти там машины, а бывает полосы две и уходить только на встречку....ни один нормальный человек этого не сделает, лучше велосипедиста срубать) расстояние тем временем сокращается до 1м............что дальше??? $#*&ЕЦ (Расчёты до ужаса приблезительные, но ситуацию отображают намана)
ДЫК ВОТ: велосипедисты учите правила и не обламывайте водителей,
Цитировать
Обожаю гонять на веле, причем в плотном потоке больше нравится чем по пустой дороге. Когда я сажусь - стараюсь не останавливаться и уж тем более не слезать с него. Очень экстримально езжу
Экстремальте в специально отведенных местах, дорога вам может этого не простить!!! Кто-то может себе на капоте и звезду нарисовать после "встречи" с вами.

Только велосипедист-камикадзе может на дороге выскочить на соседнюю полосу, не оглядываясь, чтобы что-то там объехать. Хотя допускаю, что таких людей может быть не мало... Сам катаюсь по дороге, но перед тем, как куда-то вылезти, несколько раз оглядываюсь, если сзади машины (имеется в виду, что они на нормальном расстоянии и им хватит времени сориентироваться и не сбить меня), то сначала "сигналю" вытянутой рукой.
А на счет "срубать велосипедиста", мой друг недавно, будучи на велосипеде (при скорости 25-30 км/ч) был подрезан проезжающим велосипедистом. Выбор был такой: или "срубать его" или самому пострадать. Итог: друг немного помял березу (береза помяла лицо друга серьезнее), до сих пор жалеет, что не "срубил".
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #15 : 15 Август 2006, 23:18

Цитировать
Например: если в правом ряду яма - велосипедист ее объедет,
Вот это и есь один из самых поганых моментов: ты на машине едешь в среднем ряду, скорость 60-80км(если не ошибаюсь примерно 20м/с), в левом ряду паралельно с тобой едет машина, чуть сзади в левом ряду едет машина. В правом ряду метров 50 впереди едет велосипедист, скорость 15-25км(5м/с), разница скоростей 15м/с. еще чуть подале впереди стоит припаркованная машина, велосипедист даже не оглянувшись выскакивает в средний ряд, чтобы объехать припаркованную машину, за это время расстояние между вами сокращается до метров 10-20, секунда на реакцию, вторая на удар по тормозам (влево не уйти там машины, а бывает полосы две и уходить только на встречку....ни один нормальный человек этого не сделает, лучше велосипедиста срубать) расстояние тем временем сокращается до 1м............что дальше??? $#*&ЕЦ (Расчёты до ужаса приблезительные, но ситуацию отображают намана)
Ну про 80 км/ч я промолчу. Я думаю ты понял о чем я.  Улыбается
Что касается того что вел-т объезжает припаркованную машину. Ты видишь его издалека. И припаркованного ты видишь издалека... Следовательно ты должен предусмотреть и не доводить до описанного тобой положения.  Он то м***к может тебе под колеса кинуться. Поэтому ты должен принять меры. Предусмотрительность тебе должны были привить еще в автошколе. К тому же водитель должен держать боковой интервал. Велосипедист, если он не совсем тупой, не выскачет на середину полосы, а акуратно обогнет препятствие. И твоего бокового интервала (между тобой и припаркованной машиной) в-ту должно хватить.
Да, это экстренный случай. Да, он должен тебе уступить. Но он скорее всего этого не знает. Поэтому действия по предотвращению ложатся на тебя. Дальше можешь остановиться и обматерить его. Это лучше чем ДТП. И еще есть в правилах один пунктик. Если водитель не принял меры по предотвращению ДТП (даже если изначально ПДД нарушил не он) на него возлагается часть вины за происшедшее.
ДЫК ВОТ: велосипедисты учите правила и не обламывайте водителей,
Экстремальте в специально отведенных местах, дорога вам может этого не простить!!! Кто-то может себе на капоте и звезду нарисовать после "встречи" с вами.
Вот это верно. Дорога - место очень опасное. И на ней надо быть осторожным.
« Последнее редактирование: 15 Август 2006, 23:22 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #16 : 16 Август 2006, 06:22


Цитировать
А на счет "срубать велосипедиста", мой друг недавно, будучи на велосипеде (при скорости 25-30 км/ч) был подрезан проезжающим велосипедистом. Выбор был такой: или "срубать его" или самому пострадать. Итог: друг немного помял березу (береза помяла лицо друга серьезнее), до сих пор жалеет, что не "срубил".
Ахреневаю, они ужо друг дружку подрезают, ну дела-а-а.
Цитировать
перед тем, как куда-то вылезти, несколько раз оглядываюсь, если сзади машины (имеется в виду, что они на нормальном расстоянии и им хватит времени сориентироваться и не сбить меня), то сначала "сигналю" вытянутой рукой.
Ну за это те 5 баллов, но поверь таких как ты маловато на дороге.
Я велосипедистов любить перестал после того, как мне за один день двое чуть под капот не ушли, и оба сами были виноваты по самое нихочу
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #17 : 16 Август 2006, 06:26

Цитировать
Что касается того что вел-т объезжает припаркованную машину. Ты видишь его издалека. И припаркованного ты видишь издалека... Следовательно ты должен предусмотреть и не доводить до описанного тобой положения.
Ну я то это понимаю и вижу, потому ещё ни одного велосипедиста и не срубил, но таких ситуаций в день по паре только у меня(утрирую конечно) и в какой-то момент можно просто не успеть среагировать. Тыж меня понимаешь. А ведь ещё бывает когда перед тобой машина идёт.......всё нормально спокойно,ты расслаблен.............. и вдруг машина уходит влево а там ктоб вы думали?.....Ну конечно он, дорогой велосипедист.....Трах бабах.

Хотел бы дать некоторые коментарии о Боковой дистанции: Кто водит машину знает, что иной раз машинки таким плотнячком идут, что мимо припаркованных проносишся едва зеркалами не цепляя, а если ещё и велосипедисты катаются.... Очень злит когда маршрутки останавливаются посреди дороги, и когда в плотном потоке перед тобой велосипедист. И в том и в другом случае все кто левее едут, а ты стоишь.

Ишо по поводу скорости: ишо в автошколе учили что самая безопасная сорость - скорость потока, а она как раз практически всегда около 80км и держится.
« Последнее редактирование: 16 Август 2006, 07:27 от SS »
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #18 : 16 Август 2006, 07:56

Цитировать
Ахреневаю, они ужо друг дружку подрезают, ну дела-а-а.
А вы, граждане автомобилисты, друг-друга не подрезаете? Улыбается

Есть велосипедисты и автомобилисты, которые ездят по правилам (по крайней мере, стараются их соблюдать Подмигивает) и думают на дороге головой. А есть и автомобилисты, и велосипедисты, которые этого не делают. У меня были ситуации, когда меня чуть не срубали (тьфу-тьфу, пока обходится) и виноваты были автомобилисты. И так же были ситуации, когда из-за моего поведения на дороге могло возникнуть ДТП и именно разумные и грамотные действия водителя его предотвратили. Т.е. он видел велосипедиста и вел себя соответственно. Так что велосипедисты/автомобилисты бывают разные.
Велосипедист - участник дорожного движения. Автомобилист - участник дорожного движения.
Участники дорожного движения - уважайте друг-друга!

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #19 : 16 Август 2006, 08:01

Как меня учили добрые дяди и тёти еще в школе, волосопедист должен ехать по краю встречной полосы - чтобы видеть, от кого уворачиваться. Это такое же простое правило, как трамвай обходить спереди.
"Говно ты в школе учил!" (C) заяц БО.
Велосипедист, согласно ПДД, едет по правому краю дороги на растоянии не более метра от обочины/бордюра/припаркованных машин. А не по ВСТРЕЧНОЙ полосе.
Представь, что ты выезжаешь НАВСТРЕЧУ водителю из-за припаркованной машины  Шокирован

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #20 : 16 Август 2006, 08:27

"Говно ты в школе учил!" (C) заяц БО.
Ты прав, друг!
Вики: «Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам».

Завтра пойду в школу ругаться.
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #21 : 16 Август 2006, 08:49

Как меня учили добрые дяди и тёти еще в школе, волосопедист должен ехать по краю встречной полосы - чтобы видеть, от кого уворачиваться. Это такое же простое правило, как трамвай обходить спереди.
"Говно ты в школе учил!" (C) заяц БО.
Велосипедист, согласно ПДД, едет по правому краю дороги на растоянии не более метра от обочины/бордюра/припаркованных машин. А не по ВСТРЕЧНОЙ полосе.
Представь, что ты выезжаешь НАВСТРЕЧУ водителю из-за припаркованной машины  Шокирован

Посмеяло меня это. А была ли автошкола?  Хохочет
Сам часто и много катаю на веле по трассам и по городу, всегда показываю все маневры руками - торможу, направо, налево. Это очень помогает объезжать припаркованные машины. Крутить головой просто необходимо, т.к. водители просто попадаются с мнением - уменя железка тяжелее, мне пофигу. Сам несколько раз экстренно тормозил до боли в пальцах обеими тормозами, когда из прилегающего дорожногополотна выезжает крутая тачка, водила видит что я еду (скорость 30-35 км/час) и не пропуская меня, типа притормозит, выезжает на дорогу. Хорошо когда до него еще далеко, но скорость набрать мне труднее, чем ему на тапочку нажать. Так вот, было и такое, ехал по обводному, скорость около 40, вижу, водила выкатывает, смотрит по сторонам, явно не успеет передомной выехать, но начинает движение, а я уже был заведен, кто-то меня подрезал на маршрутке (развлекаются они так) и с криками -" куда прешь, аааааа!!!!!", немного мата разрешаю додумать самим, притормаживаю (держа ситуацию в руках) и когда он уже почти выехал и был паралельно дороге, я педалью ему такую красивую глубокую полосочку нарисовал от заднего крыла до передней двери включительно и еще симитировав падение, оторвал зеркало левое заднего вида. Покрыл его матом, сказал, что я не могу резко остановится с 40 км/час и он сам виноват, чел хотел наехать, но подумав решил, что не стот (крепко зажатый шлем в правой руке его убедил. ГИБДД не вызывали.
Также езжу на машине и очень раздражают малолетние велосипедисты, которые думают, что у них бессмертие или они играют в комп игру с читами =))). Если велосипедист и водитель соблюдают правила и уважают друг друга, то это просто приятная езда вместе на всемпротяжении маршрута. Скорость предвижения на веле и на машине одинаковая очень часто. Обогнал велосипедиста, а он тебя на светофоре перегнал и так едем, играем в чехарду.  Хохочет

Вот излил душу.
« Последнее редактирование: 16 Август 2006, 08:51 от drPopov »

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #22 : 16 Август 2006, 10:26

Есть велосипедисты и автомобилисты, которые ездят по правилам (по крайней мере, стараются их соблюдать Подмигивает) и думают на дороге головой.
Да! У нас их можно только пытаться соблюдать.

2 drPopov: 5 баллов. Я обычно ограничивался матом. Улыбается

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
michael.glickman
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Давайте жить дружно!

WWW
Ответ #23 : 16 Август 2006, 11:10

Цитировать
Велосипедист, согласно ПДД, едет по правому краю дороги на растоянии не более метра от обочины/бордюра/припаркованных машин. А не по ВСТРЕЧНОЙ полосе.

Впринципе верно, но на практике он может ехать по тратуару если:
1) Ему меньше 16 лет
2) Подъезжает к дому
3) Останавливается
4) Невозможно дальше продолжить движение.

А вот автомобиль по тратуару устапать должен всем, в том числе и пешеходам и велосипедистам. Страшное не в незнании ПДД, а не желании их придерживаться. Мы - все люди и водители и велосипедисты, так напрягите Ваши мозги, что тут может быть бешеный велосипедист, тихий пешеход и Вы громоздкая, тяжелая, мощная машина.

Не стоит вылезать из машины орать, решите проблему мирно, если не хотите мирно, то вызывайте ментовку, которая всегда скажет что Вы не правы (если Вы на тратуаре)....

У меня знакомого, который ездит на велосипеде, на Шоссе Революциии ранила фура. ОН ехал, та чуть-чуть повернула и его задним крутящимся колесом задело по попе Улыбается, оторвало кусок задницы, как бы это было не смешно.
Flashka
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 14


Ответ #24 : 16 Август 2006, 16:55

да так просто.....
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #25 : 16 Август 2006, 17:04

Цитировать
Впринципе верно, но на практике он может ехать по тратуару если:
Если он едет по тротуару, то не является участником движения и приравнивается к пешеходу. Тут уже его обязанность не гонять и не пугать прохожих Улыбается

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #26 : 16 Август 2006, 18:37

Цитировать
Правила Дорожного Движения РФ
1.2
“Велосипед” - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более, и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
“Водитель” - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
“Пешеход” - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Цитировать
Если он едет по тротуару, то не является участником движения и приравнивается к пешеходу.

Тогда исходя из твоих слов и машина двигающаяся по тротуару тоже не является участником движения и приравнивается к пешеходу. а столкновение пешеходов не ДТП и гайцы в этом случае ваще некомпетентны.  Хохочет
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #27 : 16 Август 2006, 22:45

Цитировать
Впринципе верно, но на практике он может ехать по тратуару если:
Если он едет по тротуару, то не является участником движения и приравнивается к пешеходу. Тут уже его обязанность не гонять и не пугать прохожих Улыбается
SS правельно говорит. Тратуар часть дороги. Так же как и проезжая часть. Велосепедист становится пешеходом только тогда когда слезает с велосипеда и идет пешком. Кстати ездить по тратуарам на велосипеде можно только не мешая пешеходам. Иначе надо спешится или ехать по проезжей части.
Отправлено: Август 16, 23:42
Впринципе верно, но на практике он может ехать по тратуару если:
1) Ему меньше 16 лет
2) Подъезжает к дому
3) Останавливается
4) Невозможно дальше продолжить движение.
Шокирован Откуда это? Велосепидист (старше 14 лет) может ехать по проезжей части, если это не Автомагистраль. По тратуару ехать ожно только если не создаешь помеху пешиходам.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version