Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 05:22 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело было осенью  (Прочитано 29583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #56 : 04 Январь 2009, 01:54

*мастер лишь вздыхает*
раздалоь негромкое "чпок" и на свет божий появилась весьма любопытная личность(см анкету Вантуса).


а вы хотели кораблей,бороздящих большой театр?  1.ходит вантус или сафрон 2.все остальные в порядке логической очереди по событиям

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Vantys
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 0

Email
Ответ #57 : 04 Январь 2009, 18:14

Первое что почувствовал Тиля после телепортации это прохладный ветерок, но только на уровне ног(так как после кратковременного умозаключения он понял что по пояс в земле вверх ногами). Вроде как уже начало не хватать и воздуха, но тут почувствовал что одна из его ступней теперь в чьих-то руках, которые тянут его наверх, и остаток тела даже начал подаваться наружу. Через пять-семь секунд Тиля уже хватал ртом воздух и внимательно разглядывал сначала его спасителя, а затем и всю команду. Минуту подышав Тиля приподнялся на ноги и немного("автоматически") приподнялся над землёй.Сразу же он перехватил несколько покасившихся на него взглядов, и быстренько решил представится:
-Здравствуйте путники и спасиба за то что откопали меня. Кстати меня Тиля завут. Можно узнать ваши имена?

Нету слаще эля, чем кровь твоего врага!!!
Kaorinell
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 6


чорный и колючий ^_^

Ответ #58 : 04 Январь 2009, 19:26

Бегло осмотрев мага (а кого же ещё? не вомпер же он, посредь бела дня левитировать), впрочем невыказав при этим никакого желания подходить ближе, Каори сделал вывод что этому субьекту помощь ненужна (жив пока и ладно) и переключился на эльфийку.
- Дайн, - позвал он своего друга - тащи её сюда, будем в чувства приводить.
И полез распаковывать свой скарб, попутно облочаясь в ранее снятое.

Хорошо информированный оптимист ^_^
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #59 : 04 Январь 2009, 20:28

Увидев, кого он извлёк из песка на свет божий, Кристофер чуть не перекрестился.

"Мертвяк", - моментально сообразил он, глядя на обезображенную физиономию спасённого, и сделал панически осторожный шажок назад. Потом, поразмыслив, переменил своё мнение на "нет, скорее прокажённый" и торопливо отступил ещё на шаг. "Хм.. гангрена?.." - осенило его вслед за этим, и Кей задумчиво опёрся на посох, присматриваясь.

"А-а! Нет, похоже, просто ожог. Химический ожог", - заключил он наконец и вздохнул с немалым облегчением.

- На здоровье, - ответил он зависшему невысоко над землёй магу со странным именем Тиля, и, в свою очередь, представился.

По счастью, девушкой было кому заняться. Так что Кей прошествовал назад к своему мешку, развязал его, вытащил сапоги и, усевшись на песок, принялся обуваться.
Lord Ronin
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 11


я белый и пушистый, но не добутсу

Ответ #60 : 04 Январь 2009, 21:26

-Кей, а у тебя хороший урожай хе-хе... *оглядев незадачливого лятунчика... надо бы ему потренироваться с приземлениями*-мну Дайн, а это *оглядев Эльфийку* как ты заметил эльфика как звать незнаю, она енто, того, ну всмысле без сознания, но белочки опасайся хе-хе-хе... после чего понес остроухое создание к "целителю похмелья" мол, я дело сделал она же вроде жива и белочка тоже, значит никаких претензий в мой адрес быть не должно.-Лорд куда енто чудо ложить,класть...ну вобщем ты меня понял. немного подумав положил ельфу рядом с Каори и стал наблюдать чем поить будет ^_^*натягивая сапоги*  -а чуть не забыл белочка у ельфийки   
« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 21:30 от Lord Ronin »

Информация-такая штука которая двигает людей,даже на подвиги
---------------
Ушастые ёжики редкие существа хы хы хы )
---------------
icq- 10000010110100110110010011111
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #61 : 05 Январь 2009, 23:49

-хех,забавное чудо...-проговорил Айнон себе под нос.Развязав плащ,он расстелил его на песке и улегся.
-Эх,ну что вы все с этой девкой возитесь?Может ну её?Только свой род позорит да и нам мешает!-сказал Айнон в сторону Каори.
-Дело было бы сейчас подумать о том,что нам сейчас делать,так как думать о том где мы мне кажется не имеет никакого смысла...
-Хотяяя,-он повернул голову в сторону Тилая,-Эй!Меня Айнон звать,кем будешь и что ты здесь делаешь?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #62 : 07 Январь 2009, 17:54

...толь погода была плохая,толь это не Рио просто промок капитально,но Виктор помог  невольным попутчикам обустроиться и,вежливо(разрази их Тор) попрощавшись,отправился искать своё счастье в гордом одиночестве...
а тем временем(да да...смеркалось!!!) солнце таки село за горизонт и на небо начала выглядывать луна.мастер чес сло малость запутался но путсь будет это время суток,нэ?.
 Где то вдали кто то забубнил на 3 голоса Вуншпунш,кто то наступил на меведа...но это уже совсем иные дела(собственно абсолютно не слышимые в этом местечке вселенной) а наши...наши только начинались.
все думаю более-менее к вечеру трудового дня оклеймались?Так как это не мешает моим планам=),то...лагерь вы более-менее разбили.Ах да...чтобы по канонам не ходить в ночной лес за едой а потом не решать с монстрами кто из вас еда то..помните во Властелине колец,ельфийские жор наборы[которые представляли собой что то вроде сущёных листьев]?Ну будем считать что до полудня вам их хватит

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #63 : 08 Январь 2009, 00:07

Кристофер сидел, вытянув ноги к костру и завернувшись поплотнее в плащ, дожёвывал предложенный эльфами паёк и размышлял.

Похитили его с причала вечером, было уже практически темно. Крушение корабля, между тем, состоялось, когда солнце начало помаленьку склоняться к западу. Значит, прошли почти сутки? А если не одни?..

"Я бы проголодался сильнее", - постарался успокоить себя Кей, хотя знал, что, пока он был в беспамятстве, все жизненные процессы должны были замедлиться. - "Будем всё-таки считать, что прошли почти сутки. Корабль шёл вдоль берега. Следовательно, всё, что нам нужно - отправиться так же вдоль берега обратно.. Пусть не через сутки, а через неделю, но мы должны будем выйти.. гм.. к цивилизации."

В этой концепции Кею виделся всего один изъян: никто не мог гарантировать, что корабль не менял на своём пути курс. Может статься, он успел пересечь необозримые водные просторы и шёл уже вдоль совершенно другого берега?

Ответ на этот мучительный вопрос могло дать только небо.

Отходить от жаркого и уютного костра не хотелось совершенно, но Кристофер всё же поднялся и, прихватив посох, отошёл на три-четыре десятка шагов. Повернувшись спиной к огню, он подождал, пока попривыкнут к темноте глаза, и взглянул вверх, в ночное небо, с тайным замиранием сердца. Увидит ли он там, в высоте, знакомые созвездия? Под тем ли углом к горизонту взошли известные ему звёзды?

А мастер скажет: фигли, было облачно. =))

Raphail
Vantys
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 0

Email
Ответ #64 : 08 Январь 2009, 00:35

*мда неразговорчивые* грустно подумалось Тиле и присел у костерка на приличном расстояние от всех, дабы не вызывать подозрений, *придётся отвечать на вопросы раз задают*
-Буду сыном фермероф и учеником  архимага из города Керраль. Сюда попал, хм..... по нелепой случайности-*мозгов мало а не случайность нелепая*, подумал Тиля.
Но это было до того как разбили лагерь, а сейчас...
-А,простите,как вы сюда попали? Вы на этом (тыкая на лодку) в кругосветное отправиться захотели? Дайте пожалуйста попить, если есть у кого,а то в горле пересохло.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 01:59 от Vantys »

Нету слаще эля, чем кровь твоего врага!!!
Kaorinell
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 6


чорный и колючий ^_^

Ответ #65 : 08 Январь 2009, 01:40

Чтож, вот и настало время занятся своими "кривыми" обязаностями, отложенными на неопределённый срок в связи с необходимостью обустройства лагеря.
Проводив задумчивым взглядом удаляющегося северянина Каори вернулся к своим вещам.
Спустя пол минуты на свет были извлечены две склянки и мерная ложечка, походный котелок и фляга. Понюхав содержимое фляги Каори недовольно поморшился но всёже счол её содержимое вполне ещё пригодным к применению. Взяв всё это он отправился к лежаку на который была уложена эльфийка.
Откупорив первую склянку, Каоринель, мерной ложечкой, налил в котелок необходимое  количество, содержащегося в ней, настоя. Затем разбавил водой из фляги, в соотношение примерно три к одному, слехка взболтнул, чтобы лудше смешалось и поставил рядом с эльфийкой, так чтобы котелок сразу бросался в глаза.
Проделав всё вышеозначаное Каори задумчиво взглянул на флягу, покривившись, сделал глоток и перебросил её к костру.
- Допивайте пока можно - буркнул он - завтра надо будет набрать свежей.
- Такс - его взглят вернулся к пациэнтке -  а теперь самое интересное...
...И приблизив к лицу эльфийки второй сосуд, слехка его приодкрыл.
Надо отметить что жидкость в нём содержащаяся хоть и не считается ядом (смертельным... в малых дозах..) для человека в пищю уж точно не пригодна, но главное в ней не вкус и не последствия принятия внутрь, а запах. Мощьный, "пробивной" запашок, с лёхкостью перебивающий практически все другие запахи и на ура , вплоть до обмороков, "прочищающий" мозги. После такого невстают только покойники, да и то, далеко не всегда Цензура... Имеется у него и побочные эфекты как то - тошнота, головная боль и уже упомянутый выше обморок, но именно для этого и был преготовлен тонизирующий настой в котелке, да и для пролежавшей так долго без сознания эльфийки он будет не лишним.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 03:45 от Kaorinell »

Хорошо информированный оптимист ^_^
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #66 : 08 Январь 2009, 10:09

Тая почувствовала едкий режущий запах    вплоть до самого мозга и вскочила.Ощутив резкую головную боль эльфийка согнулась и вывернулась наизнанку на слишком медлительного Каори. Эльфийка совсем ошизела от своего состояния-прям,как после недельной попойки в кабаке-протянула руку к котелку  с какойто жидкостью,выпила обжигаясь,покрыла весь лес хриплым матом ,пошла и легла на чейто мешок возле костра ,отрыгнула и завалилась спать,сказав:
-Хозяин,до утра не буди и принеси воды.
После чего радостно засопела.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 10:12 от Trismegist »
Lord Ronin
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 11


я белый и пушистый, но не добутсу

Ответ #67 : 08 Январь 2009, 14:28

наблюдавший Дайнен за пробуждением Эльфики - Каори ты че с ней сделал... *у эльфа отвисла челюсть* простояв так минуту и все таки её закрыв - странная эльфийка, у нее воспитание хуже чем у меня, а я думал что хуже уже некуда
хе-хе...после чего дайнен решил немного размяться - эй не любитель эльфоф *обратился Дайнен к Айну* как насчет небольшой разминки перед сном *интересно же на что способны новые знакомые да и размяться не помешает* Дайнен отошел не долеко от костра и принялся разминаться... - эх какой хороший вечер, Кей,  смотрю любишь звезды и как чего нить нового увидел ?

Информация-такая штука которая двигает людей,даже на подвиги
---------------
Ушастые ёжики редкие существа хы хы хы )
---------------
icq- 10000010110100110110010011111
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #68 : 08 Январь 2009, 18:01

Когда костер был готов,Айнон перетащил свой плащ вместе со своей тушкой к нему поближе и уснул.Проснулся он голосов своих товарищей.
-Ребят,вы извените что я так...там на корабле,просто я очень не хотел что бы кто то стал для нас обузой,-сказал Айнон,принимая от Каори флягу с водой.Наблюдая над тем как тот "колдовал" над эльфийкой,Айнон потихоньку отхлебывал из фляжки.
-А тут вечером тепло однако,благо не замерзнем,хотя кто то всеравно должен всю ночь следить за костром и не только за ним-сказал Айнон,наблюдая за отнюдь не эльфийскими деяниями глупой,молодой эльфийки.
-Откуда ж она такая взялась,-только и сказал он,когда та утихомирилась и заснула.

-Эй,я люблю эльфов,- сказал Айнон,поворачиваясь к Дайнону, только вот тебя самого не позорит её поведение?
-Ну да ладно,не моё это дел,-фыркнул он,-Как говорил мой покойный друг:меньше знаешь,крепче спишь.А помахаться я не против-ответил Айнон.Сняв с себя почтишто все,за исключением штанов и то что было под ними,Айнон сложил свою экипировку на свой же плащ.
-Я так понимаю бой будет на кулаках?Поэтому*он повернулся к Каори*-Не убирай пока ничего,может это скоро и мне понадобиться.Сделав небольшую разминку он повернулся к Дайнену.
-Ну что,я готов,правда не особо я люблю эти драки на кулаках.-Какие нибудь правила?


 
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 18:03 от Monkey D. Luffy »
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #69 : 08 Январь 2009, 22:09

Кристофер мысленно возблагодарил Провидение, увидев, что созвездия ему знакомы и заметного смещения их на небосклоне не наблюдается. Значит, плавание действительно продолжалось недолго и вернуться, скорее всего, действительно можно будет, идя по берегу обратно.

Тут он вздрогнул, услыхав позади хриплую ругань. Обернувшись и щурясь от яркого света костра, Кей разглядел, что брань, достойную последнего забулдыги из распоследнего кабака, изрыгает девушка-эльф, хрупкое, миловидное создание.

"Чуден мир", - задумчиво изрёк он про себя, наблюдая, как девушка, смачно рыгнув, укладывается спать на его мешке с вещами.

- Кей, - окликнул его Дайнен, - смотрю, любишь звёзды, и как, чего-нить нового увидел?

- Нового, к счастью, ничего, - ответствовал учёный, направляясь назад к костру. - Расскажу чуть позже, когда вы.. гм.. освободитесь.

Он остановился рядом с мирно спящей девицей, размышляя, будить ли её и сгонять с мешка - или лучше не рисковать здоровьем.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version